Conjunta - Seniores Masculinos | Conjunta - Seniores Femininos |
1º Diogo Chen (Sporting), 300
2º André Silva (Toledos), 283 3º Aruna Akinade (Toledos), 257 4º Seun Ajetunmobi (AR Novelense), 182 5º Ricardo Oliveira (Juncal), 165 6º Ivo Silva (Guilhabreu), 162 7º Vitor Gouveia (SL Benfica), 154 8º Diogo Silva (Toledos), 142 9º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 134 10º Nuno Henriques (São Roque), 127 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 309
2ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 246 3ª Yi Fangxian (Mirandela), 224 4ª Ana Fins (Mirandela), 218 5ª Yao Li (Madalena), 193 6ª Leila Oliveira (Madalena), 189 7ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 157 8ª Patrícia Maciel (Juncal), 133 9ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 128 10ª Ganiyat Olantunde (Toledos), 94 (mais)
|
Seniores Masculinos | Seniores Femininos |
1º Diogo Chen (Sporting), 300
2º André Silva (Toledos), 283 3º Ricardo Oliveira (Juncal), 165 4º Ivo Silva (Guilhabreu), 162 5º Vitor Gouveia (SL Benfica), 154 6º Diogo Silva (Toledos), 142 7º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 134 8º Nuno Henriques (São Roque), 127 9º Guilherme Faria (Vitória Setúbal), 102 10º João Seduvem (Sporting CP), 96 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 309
2ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 246 3ª Ana Fins (Mirandela), 218 4ª Yao Li (Madalena), 193 5ª Leila Oliveira (Madalena), 189 6ª Patrícia Maciel (Juncal), 133 7ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 128 8ª Carina Costa (Sporting CP), 90 9ª Xie Juan (Mirandela), 76 10ª Joana Mota (São Cosme), 72 (mais)
|
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º Guilherme Faria (V.Setúbal), 255
2º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 222 3º António Malheiro (AR Novelense/Donic), 200 4º Gonçalo Amorim (Sanguedo/Donic), 184 5º José Gonçalves (AR Novelense), 170 6º Pedro Silva (Guilhabreu), 135 7º Tomás Santos (Acad. 8 Jan), 134 8º Paulo Silva (AR Novelense/Donic), 130 9º Nuno Martinho (Sporting CP), 127 10º Diogo Moreira (Atl. Madalena/Donic), 122 (mais)
|
1ª Joana Mota (São Cosme), 300
2ª Rita Fins (CTM Mirandela), 280 3ª Raquel Andrade (CS Juncal), 250 4ª Joana Fins (CTM Mirandela), 245 5ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 200 6ª Sara Rocha (C.Vila Real/Donic), 170 7ª Marta Santos (Ala Gondomar), 165 8ª Ana Reis (Boa Hora), 160 9ª Daniela Moura (CTM Chaves), 150 10ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 140 (mais)
|
Cadetes Masculinos |
|
1º José Francisco (Vitória Setúbal), 365
2º André Gama (SL Benfica), 250 3º Vitor Hugo (Sporting CP), 230 4º Tiago Li (São Roque), 223 5º Eduardo Vieira (São Roque), 215 6º Gonçalo Sérgio (TopSpin), 192 7º Roberto Fernandes (São Cibrão), 177 8º Jorge Antunes (Atl. Madalena), 154 9º Guilherme Sousa (SL Benfica), 144 10º Francisco Silva (Sporting CP), 134 (mais)
|
1ª Ana Pisco (CTM Mirandela), 380
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela), 325 3ª Daniela Moura (CTM Chaves), 255 4ª Raquel Martins (Ala G./Donic), 250 5ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 190 6ª Eduarda Pereira (Lourosa), 170 6ª Inês Carneiro (CTM Chaves), 170 8ª Dalila Rato (Lourosa), 135 9ª Vitória Santos (Juncal), 122 10ª Ana Rita Costa (Juncal), 107 (mais)
|
Infantis Masculinos |
|
1º Tiago Li (São Roque), 490
2º Francisco Silva (Sporting CP), 395 3º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 310 4º José Magalhães (Atl. Madalena), 305 5º Leonardo Pereira (LFC Lourosa), 285 6º Pedro Moreira (Atl. Madalena), 270 7º Gonçalo Gomes (1º de Maio), 263 8º Ricardo Correia (Atl.Madalena/Donic), 240 9º João Silva (Ala Gondomar), 215 10º Hugo Rodrigues (N.Valongo/Donic), 199 (mais)
|
1ª Maria Matos (CTM Chaves/Donic), 440
2ª Cátia Batista (CTM Chaves), 350 2ª Inês Batista (CTM Mirandela), 350 4ª Ana Costa (Juncal), 345 5ª Joana Lopes (CTM Mirandela), 260 6ª Carolina Rocha (Vila Real/Donic), 250 6ª Matilde Pinheiro (CTM Chaves), 250 8ª Inês Assunção (CTM Mirandela), 225 9ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 215 10ª Xénia Bettencourt (Juncal), 195 (mais)
|
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 420
2º João Carmelita (Guilhabreu), 260 3º Tiago Domingues (CTM Chaves), 240 4º António Domingues (Ctm Chaves), 220 5º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 195 5º Rafael Kong (Mirandela), 195 7º Guilherme Paulo (TopSpin), 192 8º Luís Maciel (Juncal), 185 9º Duarte Parreira (Vitória Setúbal), 137 10º Simão Gama (SL Benfica), 134 (mais)
|
1ª Ana Chaves (CTM Chaves), 420
2ª Patrícia Santos (Sporting CP), 335 3ª Raquel Pedro (TopSpin), 225 4ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 215 5ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 210 6ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 180 7ª Diana Gomes (SL Benfica), 155 8ª Inês Salgado (CTM Mirandela), 135 9ª Beatriz Rocha (Oliveirinha), 130 10ª Erica Cardoso (Oliveirinha), 85 (mais)
|
Ranking CNA
Conjunta - Seniores Masculinos | Conjunta - Seniores Femininos |
1º Diogo Chen (Sporting), 300
2º André Silva (Toledos), 283 3º Aruna Akinade (Toledos), 257 4º Seun Ajetunmobi (AR Novelense), 182 5º Ricardo Oliveira (Juncal), 165 6º Ivo Silva (Guilhabreu), 162 7º Vitor Gouveia (SL Benfica), 154 8º Diogo Silva (Toledos), 142 9º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 134 10º Nuno Henriques (São Roque), 127 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 309
2ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 246 3ª Yi Fangxian (Mirandela), 224 4ª Ana Fins (Mirandela), 218 5ª Yao Li (Madalena), 193 6ª Leila Oliveira (Madalena), 189 7ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 157 8ª Patrícia Maciel (Juncal), 133 9ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 128 10ª Ganiyat Olantunde (Toledos), 94 (mais)
|
Seniores Masculinos | Seniores Femininos |
1º Diogo Chen (Sporting), 300
2º André Silva (Toledos), 283 3º Ricardo Oliveira (Juncal), 165 4º Ivo Silva (Guilhabreu), 162 5º Vitor Gouveia (SL Benfica), 154 6º Diogo Silva (Toledos), 142 7º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 134 8º Nuno Henriques (São Roque), 127 9º Guilherme Faria (Vitória Setúbal), 102 10º João Seduvem (Sporting CP), 96 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 309
2ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 246 3ª Ana Fins (Mirandela), 218 4ª Yao Li (Madalena), 193 5ª Leila Oliveira (Madalena), 189 6ª Patrícia Maciel (Juncal), 133 7ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 128 8ª Carina Costa (Sporting CP), 90 9ª Xie Juan (Mirandela), 76 10ª Joana Mota (São Cosme), 72 (mais)
|
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º Guilherme Faria (V.Setúbal), 180
2º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 147 3º Gonçalo Amorim (Sanguedo/Donic), 132 4º António Malheiro (AR Novelense/Donic), 130 5º José Gonçalves (AR Novelense), 110 6º Nuno Martinho (Sporting CP), 102 7º Gonçalo Sérgio (TopSpin), 95 8º Eduardo Vieira (São Roque), 94 9º Vitor Hugo (Sporting CP), 87 9º Tomás Santos (Acad. 8 Jan), 87 (mais)
|
1ª Rita Fins (CTM Mirandela), 280
2ª Joana Fins (CTM Mirandela), 170 3ª Joana Mota (São Cosme), 160 3ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 160 5ª Raquel Andrade (CS Juncal), 155 6ª Ana Reis (Boa Hora), 135 7ª Marta Santos (Ala Gondomar), 105 8ª Sara Rocha (C.Vila Real/Donic), 100 9ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar), 95 9ª Ana Pisco(Mirandela), 95 11ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 90 (mais)
|
Cadetes Masculinos |
|
1º José Francisco (Vitória Setúbal), 225
2º Eduardo Vieira (São Roque), 175 3º Tiago Li (São Roque), 163 4º Vitor Hugo (Sporting CP), 160 5º André Gama (SL Benfica), 155 6º Gonçalo Sérgio (TopSpin), 117 7º Roberto Fernandes (São Cibrão), 112 8º Guilherme Sousa (SL Benfica), 107 9º Alexandre Faria (São Roque), 101 10º Pedro Varejão (CTM Mirandela), 97 (mais)
|
1ª Ana Pisco (CTM Mirandela), 270
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela), 220 3ª Raquel Martins (Ala G./Donic), 190 4ª Daniela Moura (CTM Chaves), 155 5ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 130 6ª Eduarda Pereira (Lourosa), 120 7ª Inês Carneiro (CTM Chaves), 110 8ª Dalila Rato (Lourosa), 85 9ª Ana Rita Costa (Juncal), 72 10ª Joana Moura (Ala Gondomar), 70 10ª Inês Sousa (CTM Campo/Donic), 70 (mais)
|
Infantis Masculinos |
|
1º Tiago Li (São Roque), 420
2º Francisco Silva (Sporting CP), 330 3º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 235 4º José Magalhães (Atl. Madalena), 205 5º Pedro Moreira (Atl. Madalena), 200 5º Leonardo Pereira (LFC Lourosa), 200 7º João Silva (Ala Gondomar), 180 8º Ricardo Correia (Atl.Madalena/Donic), 170 9º Hugo Rodrigues (N.Valongo/Donic), 152 10º Francisco Fernandes (Vila Real), 150 (mais)
|
1ª Maria Matos (CTM Chaves/Donic), 300
2ª Ana Costa (Juncal), 285 3ª Cátia Batista (CTM Chaves), 280 4ª Inês Batista (CTM Mirandela), 270 5ª Matilde Pinheiro (CTM Chaves), 200 5ª Joana Lopes (CTM Mirandela), 200 7ª Xénia Bettencourt (Juncal), 195 8ª Inês Assunção (CTM Mirandela), 190 9ª Carolina Rocha (Vila Real/Donic), 170 10ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 120 (mais)
|
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 280
2º João Carmelita (Guilhabreu), 200 3º Luís Maciel (Juncal), 185 4º Guilherme Paulo (TopSpin), 145 5º António Domingues (Ctm Chaves), 140 5º Tiago Domingues (CTM Chaves), 140 7º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 125 8º Tiago Videira (CTM Chaves), 100 9º Simão Gama (SL Benfica), 97 10º Rafael Kong (Mirandela), 95 (mais)
|
1ª Ana Chaves (CTM Chaves), 280
2ª Patrícia Santos (Sporting CP), 215 3ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 155 4ª Raquel Pedro (TopSpin), 150 5ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 140 6ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 135 7ª Beatriz Rocha (Oliveirinha), 95 7ª Diana Gomes (SL Benfica), 95 9ª Inês Matos (Boa Hora), 70 10ª Ana Fernandes (Oliveirinha), 60 (mais)
|
Classificação Nacional de Atletas:
Época 2013/2014 - Fevereiro de 2014
Época 2013/2014 - Fevereiro de 2014
Conjunta - Seniores Masculinos | Conjunta - Seniores Femininos |
1º Aruna Akinade (Toledos), 177
2º Diogo Chen (Sporting), 167 3º André Silva (Toledos), 142 4º Seun Ajetunmobi (AR Novelense), 135 5º Nuno Henriques (São Roque), 125 5º Ricardo Oliveira (Juncal), 125 7º Ivo Santos (Ala Gondomar), 77 8º Bode Abiodun (Sporting), 74 9º António Jorge (GD Viso), 71 10º Duarte Fernandes (Juncal), 69 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 263
2ª Yao Li (Madalena), 195 3ª Yi Fangxian (Mirandela), 185 4ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 127 5ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 122 6ª Ganiyat Olantunde (Toledos), 94 7ª Ana Fins (Mirandela), 83 8ª Patrícia Maciel (Juncal), 77 9ª Xie Juan (Mirandela), 75 10ª Leila Oliveira (Madalena), 58 (mais)
|
Seniores Masculinos | Seniores Femininos |
1º Diogo Chen (Sporting), 167
2º André Silva (Toledos), 142 3º Nuno Henriques (São Roque), 125 3º Ricardo Oliveira (Juncal), 125 5º Ivo Santos (Ala Gondomar), 77 6º António Jorge (GD Viso), 71 7º Duarte Fernandes (Juncal), 69 8º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 68 9º Miguel Neves (Ala Gondomar), 63 10º Ivo Silva (Guilhabreu), 57 10º Ricardo Roberto (Serpense), 57 (mais)
|
1ª Yu Fu (Juncal), 263
2ª Yao Li (Madalena), 195 3ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 122 4ª Ana Fins (Mirandela), 83 5ª Patrícia Maciel (Juncal), 77 6ª Xie Juan (Mirandela), 75 7ª Leila Oliveira (Madalena), 58 8ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 47 9ª Joana Fernandes (Caramanchão), 42 10ª Gabriela Nunes (Caramanchão), 39 (mais)
|
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º Guilherme Faria (V.Setúbal), 140
2º António Malheiro (AR Novelense/Donic), 130 3º José Gonçalves (AR Novelense), 110 4º Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo/Donic), 97 5º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 87 6º Nuno Martinho (Sporting CP), 77 7º José P. Francisco (V.Setúbal), 70 8º Rodolfo Pedra (ACM Madeira), 66 9º Francisco Moreira (Mirandela), 65 10º Vitor Hugo (Sporting CP), 62 (mais)
|
1ª Rita Fins (CTM Mirandela), 210
2ª Joana Fins (CTM Mirandela), 135 3ª Raquel Andrade (CS Juncal), 120 3ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 120 5ª Marta Santos (Ala Gondomar), 105 6ª Joana Mota (São Cosme), 100 7ª Ana Reis (Boa Hora), 95 8ª Margarida Matos (Chaves/Donic), 85 9ª Sara Rocha (C.Vila Real/Donic), 75 10ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 65 11ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar), 60 (mais)
|
Cadetes Masculinos |
|
1º José Francisco (Vitória Setúbal), 165
2º Eduardo Vieira (São Roque), 150 3º Tiago Li (São Roque), 138 4º Vitor Hugo (Sporting CP), 125 5º André Gama (SL Benfica), 120 6º Gonçalo Sérgio (TopSpin), 92 7º Guilherme Sousa (SL Benfica), 82 8º Miguel Cunha (Ala Gondomar), 75 9º Pedro Varejão (CTM Mirandela), 72 9º Roberto Fernandes (São Cibrão), 72 (mais)
|
1ª Ana Pisco (CTM Mirandela), 210
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela), 180 3ª Raquel Martins (Ala G./Donic), 120 3ª Daniela Moura (CTM Chaves), 120 5ª Eduarda Pereira (Lourosa), 95 5ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 95 7ª Inês Carneiro (CTM Chaves), 85 8ª Ana Rita Costa (Juncal), 72 9ª Joana Moura (Ala Gondomar), 70 9ª Inês Sousa (CTM Campo/Donic), 70 (mais)
|
Infantis Masculinos |
|
1º Tiago Li (São Roque), 220
2º Francisco Silva (Sporting CP), 160 3º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 135 4º Leonardo Pereira (LFC Lourosa), 115 5º José Magalhães (Atl. Madalena), 105 5º Pedro Moreira (Atl. Madalena), 105 7º Ricardo Correia (Atl.Madalena/Donic), 85 7º Francisco Fernandes (Vila Real), 85 9º Hugo Rodrigues (N.Valongo/Donic), 77 10º Sebastião Lajes (Atl. Madalena), 75 10º João Silva (Ala Gondomar), 75 (mais)
|
1ª Maria Matos (CTM Chaves/Donic), 180
2ª Cátia Batista (CTM Chaves), 140 3ª Ana Costa (Juncal), 130 4ª Inês Batista (CTM Mirandela), 120 5ª Matilde Pinheiro (CTM Chaves), 115 6ª Joana Lopes (CTM Mirandela), 105 7ª Xénia Bettencourt (Juncal), 100 8ª Carolina Rocha (Vila Real/Donic), 85 9ª Inês Assunção (CTM Mirandela), 70 10ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 60 (mais)
|
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 210
2º João Carmelita (Guilhabreu), 140 3º Luís Maciel (Juncal), 135 4º António Domingues (Ctm Chaves), 105 4º Tiago Domingues (CTM Chaves), 105 4º Guilherme Paulo (TopSpin), 105 7º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 100 8º Simão Gama (SL Benfica), 85 9º Tiago Videira (CTM Chaves), 75 9º Duarte Parreira (Vit. Setúbal), 75 (mais)
|
1ª Ana Chaves (CTM Chaves), 210
2ª Patrícia Santos (Sporting CP), 155 3ª Raquel Pedro (TopSpin), 115 3ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 115 3ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 115 6ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 95 7ª Inês Matos (Boa Hora), 70 8ª Ana Fernandes (Oliveirinha), 60 8ª Beatriz Rocha (Oliveirinha), 60 8ª Diana Gomes (SL Benfica), 60 (mais)
|
Classificação Nacional de Atletas:
Época 2013/2014 - Janeiro de 2014
Época 2013/2014 - Janeiro de 2014
1º Aruna Akinade (Toledos), 133
2º André Silva (Toledos), 113 3º Ricardo Oliveira (Juncal), 112 4º Diogo Chen (Sporting), 105 5º Seun Ajetunmobi (AR Novelense), 102 6º Nuno Henriques (São Roque), 97 7º Bode Abiodun (Sporting), 77 8º Ivo Silva (Guilhabreu), 64 9º Ricardo Roberto (Serpense), 56 10º António Jorge (GD Viso), 55 (mais)
|
1ª Yi Fangxian (Mirandela), 171
2ª Yu Fu (Juncal), 137 3ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 105 4ª Yao Li (Madalena), 85 5ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 69 6ª Patrícia Maciel (Juncal), 61 7ª Ana Fins (Mirandela), 60 8ª Xie Juan (Mirandela), 50 9ª Gabriela Nunes (Caramanchão), 48 10ª Paula Gonçalves (Ponta Pargo), 43 (mais)
|
Seniores Masculinos
1º André Silva (Toledos), 113
2º Ricardo Oliveira (Juncal), 112 3º Diogo Chen (Sporting), 105 4º Nuno Henriques (São Roque), 97 5º Ivo Silva (Guilhabreu), 64 6º Ricardo Roberto (Serpense), 56 7º António Jorge (GD Viso), 55 8º Mário Pereira (São João), 52 9º Guilherme Faria (Vitória Setúbal), 48 9º João Bentes (Serpense), 48 (mais)
|
Seniores Femininos
1ª Yu Fu (Juncal), 137
2ª Yao Li (Madalena), 85 3ª Cátia Martins (Ala G./Donic), 69 4ª Patrícia Maciel (Juncal), 61 5ª Ana Fins (Mirandela), 60 6ª Xie Juan (Mirandela), 50 7ª Gabriela Nunes (Caramanchão), 48 8ª Paula Gonçalves (Ponta Pargo), 43 9ª Cristina Costa (ACM Madeira), 31 10ª Mariana Gonçalves (S.Cosme), 28 (mais)
|
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º António Malheiro (AR Novelense/Donic), 130
2º José Gonçalves (AR Novelense), 110 3º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 75 4º Guilherme Faria (Vitória Setúbal), 70 5º Francisco Moreira (Mirandela), 65 6º Rodolfo Pedra (ACM Madeira), 60 7º Pedro Varejão (CTM Mirandela), 50 8º Rodrigo Cruz (Guilhabreu), 47 8º Roberto Fernandes (São Cibrão), 47 10º Henrique Barros (Câmara Lobos), 40 (mais)
|
1ª Rita Fins (CTM Mirandela), 140
2ª Joana Mota (São Cosme), 100 3ª Joana Fins (CTM Mirandela), 95 4ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 80 5ª Marta Santos (Ala Gondomar), 70 6ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 65 7ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar), 60 7ª Margarida Matos (Chaves/Donic), 60 7ª Raquel Andrade (CS Juncal), 60 7ª Ana Reis (Boa Hora), 60 11ª Andreia Lopes (São Cosme), 50 11ª Sara Rocha (C.Vila Real/Donic), 50 (mais)
|
Cadetes Masculinos |
|
1º José Francisco (Vitória Setúbal), 130
2º Tiago Li (São Roque), 95 3º André Gama (SL Benfica), 80 4º Eduardo Vieira (São Roque), 70 5º Vitor Hugo (Sporting CP), 65 6º Pedro Varejão (CTM Mirandela), 60 7º Gonçalo Sérgio (TopSpin), 52 8º Miguel Cunha (Ala Gondomar), 50 9º Guilherme Sousa (SL Benfica), 47 9º Jorge Antunes (Atl. Madalena), 47 9º Roberto Fernandes (São Cibrão), 47 (mais)
|
1ª Ana Pisco (CTM Mirandela), 140
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela), 120 3ª Raquel Martins (Ala G./Donic), 80 4ª Daniela Moura (CTM Chaves), 80 5ª Joana Moura (Ala Gondomar), 70 5ª Inês Sousa (CTM Campo/Donic), 70 7ª Eduarda Pereira (Lourosa), 60 7ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 60 7ª Inês Carneiro (CTM Chaves), 60 10ª Dalila Rato (Lourosa), 50 (mais)
|
Infantis Masculinos |
|
1º Tiago Li (São Roque), 140
2º Francisco Silva (Sporting CP), 100 3º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 95 4º Leonardo Pereira (LFC Lourosa), 80 5º José Magalhães (Atl. Madalena), 70 5º Pedro Moreira (Atl. Madalena), 70 7º Hugo Rodrigues (N.Valongo/Donic), 65 8º Ricardo Correia (Atl.Madalena/Donic), 60 8º João Gomes (AAA Guilhabreu), 60 8º Francisco Fernandes (Vila Real), 60 (mais)
|
1ª Inês Batista (CTM Mirandela), 120
2ª Maria Matos (CTM Chaves/Donic), 110 3ª Ana Costa (Juncal), 95 4ª Cátia Batista (CTM Chaves), 80 5ª Matilde Pinheiro (CTM Chaves), 75 6ª Inês Assunção (CTM Mirandela), 70 6ª Joana Lopes (CTM Mirandela), 70 8ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 60 8ª Xénia Bettencourt (Juncal), 60 10ª Luísa Teixeira (Atl. Madalena), 50 10ª Carolina Rocha (Vila Real/Donic), 50 (mais)
|
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 140
2º João Carmelita (Guilhabreu), 100 3º Luís Maciel (Juncal), 85 4º António Domingues (CTM Chaves), 80 5º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 75 6º Guilherme Paulo (TopSpin), 70 6º Tiago Domingues (CTM Chaves), 70 6º Bruno Coelho (CP Oliveirinha), 70 9º Rafael Kong (CTM Mirandela), 60 10º Simão Gama (SL Benfica), 50 (mais)
|
1ª Ana Chaves (CTM Chaves), 140
2ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 95 2ª Patrícia Santos (Sporting CP), 95 4ª Raquel Pedro (TopSpin), 80 5ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 75 5ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 75 7ª Ana Fernandes (Oliveirinha), 60 7ª Beatriz Rocha (Oliveirinha), 60 9ª Inês Matos (Boa Hora), 35 10ª Linda Moreira (CTM Campo), 25 (mais)
|
Pág. 2 de 13