Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
C.D. Equipas - 1ª Divisão Seniores Masc.:
20ª Jornada: 15/05, 21h15: Realidade-B vs D.Valboenses-B: 0-4; A.Gondomar-B vs AR Novelense-B: 4-3; G.Santo Tirso vs Távola-B: 4-1 (link).
C.D. Equipas - 1ª Divisão Seniores Masc.:
21ª Jornada: 22/05, 21h15: Paroquial OD vs Távola-B: 1-4; Juv. Sanguedo-B vs G. Realidade-B: 4-0; D.Valboenses-B vs A.Gondomar-B: 0-4 Arbitragem: José Santos e Luís Gomes (link).
Globos de Ouro:
Pedro Rufino (Guilhabreu) nomeado para Melhor Treinador do ano (link).
Camp. Nac. Equipas 2014/2015
1ª Div. Masc.: (link); 1ª Div. Fem.: (link).
2ª Div. Masc.: Honra - Norte: (link); 2ª Div. Fem.: (link);
2ª Div. Masc.: Norte (link); Centro-Norte (link);
Camp. Nac. Ind. Cad, Sub21 e Vet. 2014-15 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 21 Maio 2015 16:10
Campeonato Nacional Individual de Cadetes, Sub-21 e Veteranos
23 e 24 de Maio, Pavilhão Municipal de Loulé
Camp.Camp.
Resultados
Cadetes Masculinos Cadetes Femininos
Singulares
1º José Francisco (Vitória FC)
2º Vítor Hugo (Sporting CP)
3ºs Rodrigo Neves (C. Top Spin)
e Gonçalo Gomes (CD 1.º Maio).

Final: 3-2
Singulares
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
3ªs Patrícia Santos (Sporting CP)
e Inês Batista (CTM Mirandela)

Final: 3-0
Pares Masculinos
.
1ºs Miguel Magalhães (Independ.)/ Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic)
2ºs Tiago Li/ José Francisco (CD São Roque/Vitória FC).
3ºs Daniel Monteiro/ Leonardo Pereira (LFC Lourosa)
e Gonçalo Brandão (CP Oliveirinha) e Marco Silva (LFC Lourosa).
Pares Femininos
1ªs Raquel Martins (Ala G./Donic)/ Rita Varejão (Mirandela)
2ªs Joana Lopes/ Inês Assunção (CTM Mirandela)
3ªs Maria Matos/ Inês Batista (Chaves-Donic/ Chaves)
e Liliana Esteves/ Inês Carneiro (CTM Chaves)
Pares Mistos
1ºs José Francisco/ Rita Varejão (Vitória FC/ CTM Mirandela)
2ºs Vítor Hugo/ Vitória Santos (Sporting CP/ GDCS Juncal).
3ºs Miguel Cunha/ Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
e Tiago Li/ Maria Matos (CD São Roque/CTM Chaves-Donic).
Sub-21 Masculinos Sub-21 Femininos
Singulares
António Malheiro (AR Novelense/Donic)
Paulo Silva (AR Novelense/Donic).
3ºs Rafael Gonçalves (AR Novelense).
e João Seduvem (AATMR Centro)

Final: 4-3
Singulares
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Daniela Moura (CTM Chaves)
3ª Teresa Reis (Boa Hora FC).
Pares Masculinos
1ºs António Malheiro/ Paulo Silva (AR Novelense/Donic)
2ºs Rafael Gonçalves (AR Novelense)/ Nuno Gonzaga (Atl. Madalena/Donic).
3ºs André Alves/ João Ferreira (Sporting CP)
e Diogo Moreira (Atl. Madalena/Donic)/ Artur Almeida (Vitória FC).
Pares Mistos
1ºs João Neves/ Teresa Reis (Boa Hora)
2ºs Diogo Moreira (Atl. Madalena/Donic)/ Daniela Moura (CTM Chaves).
Veteranos I Veteranos II
Singulares
1º Miguel Ventura (GD Pic Nic)
2º António Falé (CP Serpa)
3ºs Manuel Silva (CTM Lousada)
e Eduardo Santos (JS Campinense)

Final: 3-0
Singulares
1º João Fernandes (GD Pic Nic)
2º Rui Nascimento (Independente)
3ºs Samuel Almeida (GD Pic Nic)
e António Bentes (CP Serpa)

Final: 3-0
Pares
1ºs João Fernandes/ Miguel Ventura (GD Pic Nic)
2ºs António Falé/ António Bentes (CP Serpa)
3ºs Manuel Silva (CTM Lousada)/ João Sobral (GDB Misericórdia)
e Eduardo Santos/ Miguel Caiado (JS Campinense).
Torneio Cidade de MatosinhosT


CNI Cad Sub21 VeteranosSorteios: Pares ; Singulares | Horários.
Actualizado em Segunda, 25 Maio 2015 02:52
Continuar...
 
Torneio Cidade de Matosinhos 2015 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 15 Maio 2015 21:28
Torneio de Ténis de Mesa - Cidade de Matosinhos 2015
16 e 17 Maio, Pav. Municipal do Padrão da Légua
Fotografias: link.
.
...
...
Resultados
Juniores Masculinos
Juniores Masculinos
Paulo Silva (AR Novelense/Donic)
2º José Francisco (Vitória FC)
3ºs Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo/Donic)
e Miguel Pinto (Dragões Valboenses/Donic)

 Colectivo:
AR Novelense
C. Atlântico da Madalena
3º Lusitânia Lourosa
Juniores Femininos
Juniores Femininos
1ª Daniela Moura (CTM Chaves)
Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
3ªs Inês Assunção (CTM Mirandela)
e Sara Rocha (C. Vila Real/Donic)

 Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º IFC Torrense
Cadetes Masculinos
Cadetes Masculinos
1º José Francisco (Vitória FC)
2º Gonçalo Brandão (CP Oliveirinha)
3ºs Diogo Esteves (C.TopSpin/ Donic)
e Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic)

 Colectivo:
C. Atlântico da Madalena
2º Clube TopSpin
3º Lusitânia Lourosa
Cadetes Femininos
Cadetes Femininos
1ª Patrícia Santos (Sporting CP)
2ª Joana Lopes (CTM Mirandela)
3ªs Inês Pinto (CTM Mirandela)
e Cátia Batista (CTM Chaves)

 Colectivo:
1º CTM Chaves
C. Atlântico da Madalena
3º Boa Hora FC
Infantis Masculinos
Infantis Masculinos
David Bessa (Atl. Madalena)
2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães)
3ºs João Gomes (AAA Guilhabreu)
e João Rodrigues (IFC Torrense)

Colectivo:
C. Atlântico da Madalena
AAA Guilhabreu
3º CP Oliveirinha
Infantis Femininos
Infantis Femininos
1ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
2ª Bruna Marcelina (Sporting CP)
3ªs Maria Barros (CTM Mirandela)
e Carolina Rocha (C. Vila Real/Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
3º Boa Hora FC
Iniciados Masculinos
Iniciados Masculinos
1º Silas Monteiro (CCR Arrabães)
2º Guilherme Paulo (C.TopSpin/ Donic)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Duarte Parreira (Vitória FC)

Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º C. Vila Real
3º Montamora SC
Iniciados FemininosIniciados Femininos
1ª Juliana Silva (Sporting CP)
2ª Inês Fernandes (LFC Lourosa)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela)
e Beatriz Rocha (CP Oliveirinha)

Colectivo:
1º LFC Lourosa
Torneio Cidade de MatosinhosTorneio de Classificação A (iniciados, infantis, cadetes e juniores)
Organização: G.C.D.R. Realidade.
Actualizado em Segunda, 18 Maio 2015 18:06
Continuar...
 
2014-15 - 1ª Divisão Nacional Feminina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 14 Maio 2015 19:09
Campeonato Nacional de Equipas I Divisão Feminina:
Ala de Gondomar vice-campeã nacional e vencedora da fase regular da I Divisão
PLAY-OFF
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
FINAL -
F1 03/05 16h00 CTM Mirandela 3-0 Ala de Gondomar (Luís Leite e Fernando Oliveira)
- - A.Erdelji/ Xie Juan vs M.Santos/ Shao Jieni: 3-2 (6,-9,-3,5,7)
- Shichang Zheng vs Marta Santos: 3-0 (5,4,2)
- Annamaria Erdelji vs Cátia Martins: 3-0 (9,8,8)
F2 16/05 11h00 Ala de Gondomar 2-3 CTM Mirandela (Serafim Mendes e A.
Fagundes)
- - A 2ª mão será disputada em Gondomar, no dia 16 de maio, pelas 11h00. Terá transmissão televisiva, em direto, na A Bola TV.
Des. - 17/05 16h00 - - - (-)

Actualizado em Domingo, 17 Maio 2015 02:23
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 121