A ATM Porto, com a colaboração da AR Novelense vai realizar, no Pavilhão Municipal de Novelas, os Campeonatos Distritais de Veteranos Individuais, no dia 6 de julho e as Equipas no dia 7 de julho.
Calendários:
NOVA COLEÇÃO Catálogo 2023/2024:(PDF) Tabelas de preços Tabela de preços Donic 2023 Tabela de preços várias marcas 2023 - Em breve Catálogo várias marcas |
|
Dropbox | |
CAMPANHA DE NATAL CAMPANHA DE NATAL DONIC |
Campeonato Nacional de Equipas Veteranos | |||||
40-49 masculinos | 50-59 masculinos | ||||
1.º GD Pirescôxe 2.º CTM Oliveirinha 3.º SC Povoense 3.º Ginásio C Santo Tirso |
1.º Os Ugas – ADC Ega 2.º Vitória SC 3.º CTM Oliveirinha |
||||
60 - 69 masculinos | 40 - 49 femininos | ||||
1.º CRC Quinta dos Lombos 2.º CIR Laranjeiro 3.º SINAPSA |
1.º CRD Arrudense 2.º D Monte Real 3.º GD Pirescôxe |
Campeonatos Nacionais de Equipas | |
Sub19 masc | Sub19 fem |
1.º Núcleo CR Valongo
2.º CTM Mirandela 3.º GDCAAA Guilhabreu 3.º CCR Arrabães
|
1.º CTM Mirandela
2.º GDCS Juncal 3.º Ala Nun’Álvares 3.º Boa Hora FC
|
Sub13 masc | Sub13 fem |
1.º AE Mundão
2.º CD 1º Maio 3.º CTM Mirandela 3.º Sporting CP
|
1.º AE Mundão 2.º CTM Sta. Teresinha 3.º C Atlântico Madalena 3.º CTM Mirandela |
Classe 2-3 Masculinos | Classe 4-5 Masculinos |
1.º Nuno Duarte (Vitória FC)
2.º António Sá Pereira (LFC Lourosa)
|
1.º José Vitorino (Vitória FC)
2.º Bruno Milho (Vitória FC)
3.º Luís Esteves (Vitória FC)
3.º David Gézero (Vitória FC) |
Classe 6-7 Masculinos | Classe 8 Masculinos |
1.º Mário Bastardo (SCE Bombarralense)
2.º João Andrade (LFC Lourosa)
3.º João Paulo Cardoso (LFC Lourosa)
3.º Joao Miguel Machado (FC Porto) |
1.º Miguel Lopes (Vitória FC)
2.º Eurico Siva (CTM Setúbal)
3.º Avelino Monteiro (CP Alvito)
|
Classe 9 Masculinos | Classe 11 Masculinos |
1.º Nuno Pontes (AR Novelense)
2.º Bruno Araújo (CTM Setúbal)
3.º André Constantino (Os Vianenses)
3.º Francisco Malheiro (AR Novelense) |
1.º José Carlos Costa (CAID)
2.º Jorge Magalhães (CAID)
3.º Mário Ribeiro (FC Porto)
3.º Pedro Coreia (Vitória FC) |
Síndrome de Down | Classe 11 Femininos |
1.º João Soldado (Sporting CP)
2.º João Oliveira (FC Porto)
3.º Pedro Azevedo (CAID)
|
1.º Cátia Andrade (CAID)
2.º Vitória Andrade (CAID)
3.º Sandra Gomes (CAID)
|
Equipas Classes 6-8 | Equipas Classes 9-10 |
1.º SCE Bombarralense FC / Vitória FC
2.º CP Alvito
3.º LFC Lourosa
|
1.º AR Novelense
2.º CTM Setúbal
|
Equipas Classe 11 |
1.º CAID
2.º FC Porto
3.º CTM Setúbal
|