Nos dias 11 e 12 de fevereiro de 2023 , no Pavilhão da Torre da Marinha, o Independente Futebol Clube Torrense realizou o XVIII Torneio de Ténis de Mesa IFC Torrense “Cidade do Seixal” a contar para a classificação Nacional 1250, nas classes de sub11, sub13, sub15 e sub19.
Resultados
Sub15 Masc |
Sub15 Fem |
|
|
1º – Dinis Ye (Guilhabreu/Donic) |
1ª – Júlia Leal (GDCS Juncal) |
2º –Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) |
2ª – Beatriz Pinto (Boa Hora FC) |
3º – Guilherme Cardoso (Boa Hor FC) |
3ª – Marta Silva (AD Galomar) |
3º – Tiago Olhero (CCR Arrabães) |
3ª – Susana Costa (GDCS Juncal) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º - GDCAAA Guilhabreu |
1ª - GDCS Juncal |
2º - CD S. Roque |
2ª - Ala Gondomar |
3º – Saavedra Guedes |
-- |
Sub11 Masc |
Sub11 Fem |
|
|
1º – Tiago Morais (ACM Madeira) |
1ª – Núria Madeira (CTM Vila Real) |
2º – Alexandre Magalhães (Stª Teresinha) |
2ª –Bianca Borges (Atlântico Madalena) |
3º – Francisco Balsa (CCR Arrabães) |
3ª – Matilde Sousa (Atlântico Madalena) |
3º – João Costa (Ala Gondomar) |
3ª – Laura Fernandes (CD S. Roque) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º - Atlântico Madalena |
1ª - Atlântico Madalena |
2ª – CTM Stª Teresinha |
2ª – Saavedra Guedes |
3ª - CCR Arrabães |
3ª - CTM Ponta do Sol |
Sub13 Masc |
Sub 13 Fem |
|
|
1º - Rodrigo Andrade (AD Galomar) |
1ª - Caetana Soares (GDCS Juncal) |
2º - Lucas Adão (Saavedra Guedes) |
2ª - Leonor Gomes (CD S. Roque) |
3º - Gustavo Marques (Saavedra Guedes) |
3ª - Madalena Andrade (CD S. Roque) |
3º - Bernardo Antunes (CTM Ponta do Sol) |
3ª - Nuria Madeira (CTM Vila Real) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º – Saavedra Guedes |
1ª – CD S. Roque |
2º – Sporting CP |
2ª – Assoc. Rec. Canidelense |
3º – Cl 1º Maio |
-- |
Sub19 Masc |
Sub19 Fem |
|
|
1º -Nicolás Callaba (CP Alvito) |
1ª – Júlia Leal (GDCS Juncal) |
2º - Itay Avivi (Israel) |
2ª - Beatriz Pinto (Boa Hora FC) |
3º - Silas Monteiro (AR Novelense/Donic) |
3ª - Romi Tilkin (Israel) |
3º - Carlos Pardo (Individual) |
3ª - Inês Fernandes (L Lourosa) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º – Núcleo Valongo |
1º - GDCS Juncal |
2º – GDCAAA Guilhabreu |
-- |
3º – Cl 1º Maio |
-- |