XLIV Torneio A.T.M.P. (2020)
De Sábado 01 fevereiro 2020
Até Domingo 02 fevereiro 2020
Até Domingo 02 fevereiro 2020
Visualizações : 574
44º Torneio Aberto Internacional da
Associação de Ténis de Mesa do Porto
Associação de Ténis de Mesa do Porto
1 e 2 de Fevereiro de 2020,
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Pavilhão Municipal de Santo Tirso
Reportagem da Santo Tirso TV: (link)
Resultados & Classificações: (links)
Vencedor Absoluto: CTM Mirandela
|
|
Domingo 2 de Fevereiro (Infantis e Juniores) | |
Juniores Masculinos:
1º José Magalhães (Ala Gondomar) 2º Jaime Bessa (Juncal) 3ºs Rafael Silva (AAA Guilhabreu) e João Gomes (AAA Guilhabreu) Colectivo:
1º AAA Guilhabreu 2º Ala N. de Gondomar 3º SC Montamora |
Juniores Femininos:
1ª Inês Matos (Boa Hora FC) 2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 3ªs Mafalda Queirós (CCR Arrabães) e Inês Batista (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Club Vila Real 3º EGA - Os Ugas |
Infantis Masculinos:
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães) 2º Dinis Ye (AAA Guilhabreu) 3ºs João Prada (CTM Mirandela) e Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Lourosa FC 3º Club de Vila Real |
Infantis Femininos:
1ª Joana Pinto (CTM Mirandela) 2ª Francisca Amaro (Ala Gondomar) 3ªs Beatriz Almeida (Ala Gondomar) e Susana Costa (CP Alvito) Colectivo:
1º Ala N. de Gondomar 2º CTM Mirandela 3º CP Alvito |
Sábado 1 de Fevereiro: (Iniciados e Cadetes) | |
Cadetes Masculinos:
1º Silas Monteiro (AR Novelense) 2º Rafael Kong (CTM Mirandela) 3ºs Bernardo Pinto (CTM Mirandela) e André Cruz (NCR Valongo) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º NCR Valongo 3º AR Novelense |
Cadetes Femininos:
1ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 2ª Inês Fernandes (Lourosa FC) 3ªs Mariana S. Comba (CTM Mirandela) e Inês Gonçalves (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º Ala de Gondomar 3º CP Alvito |
Iniciados Masculinos:
1º Gustavo Marques (Saavedra) 2º Lucas Adão (Saavedra) 3ºs Rodrigo Nunes (CTM Mirandela) e Bruno Barros (Club Vila Real) Colectivo:
1º Saavedra 2º CTM Mirandela 3º Club Vila Real |
Iniciados Femininos:
1ª Inês Calixto (CTM Mirandela) 2ª Carolina Gonçalves (CTM Mirandela) 3ªs Maria Ruivo (CTM Mirandela) e Mariana Matos (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real 3º AV Lamego
|
Resultados & Classificações: (links)
Página oficial do evento (link).