Nos dias 23 e 24 de abril, no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena vai-se realizar o XXI Torneio Aberto Cidade de Gaia / Clube Atlântico da Madalena, nas classes de sub 10, Sub 12, Sub 15 e Sub 19, contando para a classificação nacional 500.
Sábado: Sub10 e Sub 15: Inicio: 9h00 - Finais: 18h30
Domingo: Sub12 e Sub 19: Inicio: 9h00 - Finais: 18h20
Mapas
outras informações
Resultados de Domingo
Sub 10 | |
Masculinos | Femininos |
|
|
1º - António Alves (Orgens) 2º - Tiago Couto (Atl. Madalena) 3º - João Seramota (CTM Mirandela) 3º - João Costa (Ala Gondomar) |
1ª - Nuria Madeira (CTM Vila Real)
2ª - Matilde Sousa (Atl. Madalena)
3ª - Gabriela Pina (CTM Mirandela) 3ª - Carolina Almeida (Ala Gondomar)
|
Coletivo | |
1º - Atlântico Madalena 2º - CTM Mirandela 3º - Feira TT |
1ª - Atlântico Madalena
2ª - CTM Mirandela
3ª - Cl Vila Real |
Sub 15 | |
Masculinos | Femininos |
1º - Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º - Dinis Ye (GDCAAA Guilhabreu) 3º - Tiago Olhero (Arrabães)
3º - Carlos Gonçalves (CTM Vila Real)
|
1ª - Julia Leal (Juncal)
2ª - Francisca Amaro (Ala Gondomar) 3ª - Beatriz Almeida (Ala Gondomar)
3ª - Susana Costa (Juncal) |
Coletivo | |
|
|
1º - GDCAAA Guilhabreu
2º - Sporting CP 3º - Arrabães |
1ª - Ala Gondomar
2ª - CTM Mirandela
3ª - Lourosa |
Sub 12 | |
Masculinos | Femininos |
|
|
1º -Lucas Adão (Saavedra Guedes)
2º - Rodrigo Nunes (CTM Mirandela) 3º - Duarte Ferreira (Montamora) 3 - Gustavo Marques (Saav. Guedes) |
1ª - Mariana Santos (CTM Mirandela)
2ª - Inês Calixto (CTM Mirandela)
3ª - Maria Ruivo (CTM Mirandela) 3ª - Constança Pinto (CTM Mirandela)
|
Coletivo | |
|
|
1º - Saavedra Guedes 2º - CTM Mirandela 3º - Cl. Vila Real |
1ª - CTM Mirandela
2ª - AR Canidelense 3ª - Atlântico Madalena |
Sub 19 | |
Masculinos | Femininos |
1º- João Gomes (GDCAAA Guilhabreu)
2º- Rafael Silva (GDCAAA Guilhabreu) 3º- Alexandre Queiros (Arrabães)
3º- Tiago Abiodum (Sporting CP)
|
1ª - Juliana Silva (Sporting CP)
2ª - Julia Leal (Juncal) 3ª - Carolina Sarmento (CTM V Real) 3ª - Iris Pontes (Ala Gondomar) |
Coletivo | |
|
|
1º - GDCAAA Guilhabreu
2º - Arrabães 3º - Núcleo Valongo |
1ª - Ala Gondomar
2ª - Cl Vila Real
3ª - CDEP |