VIII Torneio de Ténis de Mesa "Cidade de Viseu"
Nos dias 4 e 5 de fevereiro de 2023 , no Pavilhão do Colégio da Via Sacra, em Viseu a APEE do AE Mundão vai realizar o VIII Torneio de Ténis de Mesa “Cidade de Viseu” a contar para a classificação Nacional 800, nas classes de sub11, sub13, sub15 e sub19.
SORTEIO
Resultados
Sub15 Masc |
Sub15 Fem |
|
|
1º – Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) |
1ª – Susana Costa (GDCS Juncal) |
2º – Tiago Olhero (CCR Arrabães) |
2ª – Camila Rubio (Equador) |
3º – Dinis Ye (Guilhabreu/Donic) |
3ª – Beatriz Almeida (Ala Gondomar ) |
3º – Gonçalo Sá (ACR Saavedra Guedes) |
3ª – Joana Pinto (CTM Mirandela ) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º - CR Saavedra Guedes |
1ª - CTM Mirandela |
2º - GDCAAA Guilhabreu |
2ª - Mundão |
3º – CTM Vila Real |
|
Sub11 Masc |
Sub11 Fem |
1º – João Seramota (CTM Mirandela) |
1ª – Núria Madeira (CTM Vila Real) |
2º – Antonio Alves (CSC Orgens ) |
2ª – Gabriela Pina (CTM Mirandela) |
3º – Luís Freire (ACR Saavedra Guedes) |
3ª – Bianca Borges (Atlântico Madalena) |
3º – Rodrigo Lourenço (CTM Mirandela) |
3ª – Matilde Sousa (Atlântico Madalena) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º - CTM Mirandela |
1ª - Atlântico Madalena |
2ª – Atlântico Madalena |
2ª – CTM Mirandela |
3ª - AR Canidelense |
3ª - Mundão |
Sub13 Masc |
Sub 13 Fem |
|
|
1º - Lucas Adão (Saavedra Guedes ) |
1ª - Maria Ruivo (CTM Mirandela) |
2º - Gustavo Marques (Saavedra Guedes) |
2ª - Constança Pinto (CTM Mirandela) |
3º - António Alves (CSC Orgens) |
3ª - Mariana Santos (CTM Mirandela) |
3º - Bernardo Antunes (CTM Ponta do Sol) |
3ª - Inês Calixto (CTM Mirandela) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º – Saavedra Guedes |
1ª – CTM Mirandela |
2º – CTM Mirandela |
2ª – Mundão |
3º – Mundão |
3ª – Atlântico Madalena |
Sub19 Masc |
Sub19 Fem |
|
|
1º - Itay Avivi (Israel) |
1ª – Edmarie Leon (Ugas - Ega) |
2º - Rafael Kong (CTM Mirandela) |
2ª - Ines Salgado (CTM Mirandela ) |
3º - Bernardo Pinto (CTM Mirandela) |
3ª - Íris Gonçalves (AR Canidelo ) |
3º - Rafael Silva (Guilhabreu) |
3ª - Joana Pinto (CTM Mirandela) |
Coletivo |
Coletivo |
|
|
1º – CTM Mirandela |
1º - CTM Mirandela |
2º – GDCAAA Guilhabreu |
2ª – Ugas - Ega |
3º – CP Alvito |
3ª - Equador |