3 e 4 de Dezembro, Pavilhão da Escola Nova Fernando Pessoa (Santa Maria da Feira)
Resultados 2016/2017
.
Prova de classificação Nacional de atletas - categoria A - seniores, juniores e cadetes.
Organização: Juventude de Sanguedo.
Sábado, Juniores ► Início 9h00 / Finais: 16h20
Domingo, Seniores e Cadetes ► Início 9h00 / Finais: 16h20
Mapas e Horários: Link.
Resultados 2016/2017
Seniores Masculinos |
Seniores Femininos |
1ª Sara Nunes (Ponta do Sol/Donic) 2ª Ana Martins (SL Benfica) 3ªs Carina Raposo (Boa Hora FC) e Anabela Santos (NCR Valongo) Colectivo: 1º NCR Valongo 2º AE Mundão |
|
Juniores Masculinos |
Juniores Femininos |
1º André Gama (SL Benfica)
2º Ricardo Correia (AR Novelense) 3ºs Pedro Moreira (Atl. Madalena) e Jorge Antunes (Atl. Madalena/Donic) Colectivo: 1º Boa Hora FC 2º AR Mundão |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela) 2ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela) 3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela) e Joana Lopes (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC |
Cadetes Masculinos |
Cadetes Femininos |
1º Ricardo Correia (AR Novelense) 2º Leonardo Pereira (Lourosa) 3ºs Alexandre Queirós (CCR Arrabães) e Rafael Ribeiro (CCR Arrabães). Colectivo: 1º Lourosa FC 2º AR Novelense |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela) 2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 3ªs Inês Salgado (CTM Mirandela) e Inês Matos (Boa Hora FC) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC |
Reportagem fotográfica: link. |
Organização: Juventude de Sanguedo.
Sábado, Juniores ► Início 9h00 / Finais: 16h20
Domingo, Seniores e Cadetes ► Início 9h00 / Finais: 16h20
Mapas e Horários: Link.
Resultados de 2015/2016
Seniores Masculinos |
Seniores Femininos |
1º Tiago Fontes (Juv. Sanguedo)
2º Miguel Pinto (Juv. Sanguedo/Donic) 3ºs Gonçalo Amorim (Sanguedo/Donic) e José Luis Martins ADC EGA |
1ª Sara Nunes CTM Ponta do Sol 2ª Juliana Martins (CTM Campo) 3ªs Catarina Ferreira (Ponta do Sol) e Sandra Esteves (CP Alvito) |
Juniores Masculinos |
Juniores Femininos |
1º Miguel Pinto (Juv. Sanguedo/Donic)
2º Jorge Antunes (CA Madalena)
3ºs Roberto Fernandes (São Cibrão) e Diogo Moreira (CA Madalena) |
1ª Catarina Ferreira (Ponta do Sol) 2ª Sara Nunes (Ponta do Sol) 3ªs Luisa Teixeira (CA Madalena/Donic) e Beatriz Magalhães (CA Madalena) |
Cadetes Masculinos |
Cadetes Femininos |
1º João Silva (Ala de Gondomar) 2º Miguel Cunha (Ala de Gondomar) 3ºs Sebastião Lages (Atl. Madalena) e David Bessa (Atl. Madalena) |
1ª Luisa Teixeira (CA Madalena/Donic) 2ª Mafalda Queirós (CCR Arrabães) 3ªs Laura Almeida (CTM Oliveirinha) e Inês Almeida (APPE Mundão) |
Infantis Masculinos |
Infantis Femininos |
- | |
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º Rafael Melo (AR Novelense) 2º André Cruz (NCR Valongo/Donic) 3ºs Rafael Fontes (Juv. Sanguedo) e Rúben Neves (Ala de Gondomar). |
. |
Reportagem fotográfica: link. |