Resultados de DOMINGO (fotografias) {denvideo http://www.youtube.com/watch?hl=pt&v=pH9pNcNiF64 420 315} |
|
Juniores Masculinos | Juniores Femininos |
1º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena) 2º Rui Ferreira (LFC Lourosa) 3ºs Miguel Pinto (Dragões V./Donic) e Gonçalo Amorim (Sanguedo) 1º C. Atlântico da Madalena 2º LFC Lourosa 3º Dragões Valboenses |
1ª Joana Mota (São Cosme) 2ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar) 3ª Joana Fins (CTM Mirandela) e
1º Ala de GondomarMargarida Matos (CTM Chaves/Donic) 2º São Cosme TMC 3º CTM Mirandela |
Infantis Masculinos | Infantis Femininos |
1º Daniel Monteiro (LFC Lourosa) 2º Leonardo Pereira (LFC Lourosa) 3ºs João Silva (Ala Gondomar) e David Bessa (Atl. Madalena) 1º C. Atlântico da Madalena 2º Ala de Gondomar 3º AAA Guilhabreu |
1ª Maria Matos (CTM Chaves) 2ª Liliana Esteves (CTM Chaves) 3ªs Inês Batista (CTM Mirandela) e Carolina Rocha (C. Vila Real) 1º CTM Chaves 2º CTM Mirandela 3º Club de Vila Real |
Resultados de SÁBADO (fotografias) {denvideo http://www.youtube.com/watch?hl=pt&v=oo5a73wLaq8 420 315} |
|
Cadetes Masculinos | Cadetes Femininos |
1º Diogo Moreira (Atl. Madalena) 2º Jorge Antunes (Atl. Madalena) 3ºs Miguel Pinto (Dragões V./Donic) e Marco Silva (LFC Lourosa) 1º C. Atlântico da Madalena
2º SL Benfica 3º C. Top Spin |
1ª Alexandra Pisco (CTM Chaves) 2ª Sara Roca (C. Vila Real/Donic) 3ªs Flávia Neto (CP Oliveirinha) e Bárbara Oliveira (Atl. Madalena) 1º CTM Chaves
2º C. Vila Real |
Iniciados Masculinos | Iniciados Femininos |
1º Jaime Bessa (Atl. Madalena) 2º Ricardo Correia (Atl. Madalena) 3ºs João Silva (Ala Gondomar) e Alexandre Queirós (CCR Arrabães) 1º C. Atlântico da Madalena
2º CC Arrabães 3º AAA Guilhabreu |
1ª Carolina Rocha (C. Vila Real) 2ª Ana Chaves (CTM Chaves) 3ªs Maria Barros (CTM Mirandela) e Sílvia Santos (CTM Mirandela) Colectivamente:
1º CTM Mirandela
2º CTM Chaves 3º CP Oliveirinha |
Cadetes masculinos - Final: Diogo Moreira (Atlântico Madalena) vs Jorge Antunes (Atlântico da Madalena): link.
Cadetes masculinos - Meia-Final: Diogo Moreira (Atlântico Madalena) vs Miguel Pinto (Dragões Valboenses): link.
Infantis masculinos - Final: Daniel Monteiro (Lourosa) vs Leonardo Pereira (Lourosa): link.
Árbitros Convocados:
Juíz-Árbitro: Alda Fagundes (Ilha do Pico)
Árbitros Internacionais: José Serafim Mendes (ATM Porto)
Árbitros Nacionais: Adriano Carvalho e Francisco Rocha (ATM Porto)
Árbitros Estagiários: Hélder Nunes, Joaquim Pinto, Luís Leite (ATM Porto)
Árbitros: Rui Pinto; João Fleming; Bruno Correia; Paulo Cunha; Fernando Oliveira; Jorge Castro; Andreia Moreira; Hélder Oliveira; Serafim Rocha; Rafael Matos; Daniel Rodrigues; Juliana Rocha; Micaela Rodrigues; Cátia Ribeiro.
O fecho das inscrições ocorreu no dia 10 de Maio de 2013.
[Regulamento do Torneio] [Boletim de Inscrição] [SORTEIOS]
ASSOCIAÇÃO DE TÉNIS DE MESA DO PORTO
Rua António Pinto Machado, Nº 60, 2º - 4100-068 Porto
Telefone: 226 090 762 / Fax: 226 001 216.
As inscrições deverão efectuadas via E-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar..
Edição de 2012:
O Torneio Aberto da A.T.M.P., em 2012, regressou ao Pavilhão Rosa Mota. Durante o fim de semana estiveram em prova mais de 259 atletas, pertencentes a 28 clubes..
A Associação de Ténis de Mesa do Porto realizou a 16 e 17 de Junho de 2012, o seu XXXVI Torneio Aberto A.T.M.P.. Prova pontuável para a Classificação Nacional de Atletas Cadetes (A) e extensivo a Iniciados e Infantis. O Torneio regressou ao Pavilhão Rosa Mota (Porto).
A Associação de Ténis de Mesa do Porto realizou a 16 e 17 de Junho de 2012, o seu XXXVI Torneio Aberto A.T.M.P.. Prova pontuável para a Classificação Nacional de Atletas Cadetes (A) e extensivo a Iniciados e Infantis. O Torneio regressou ao Pavilhão Rosa Mota (Porto).
.
Cadetes Masculinos | Cadetes Femininos |
1º Petr Fedotov (Kometa)
2º Gonçalo Amorim (Juv Sanguedo) 3ºs Rodrigo Cruz (Guilhabreu) e Roberto Fernandes (São Cibrão) Final: P.Fedotov vs G.Amorim: link. ---
Colectivo:
1º Guilhabreu
2º Sporting CP 3º Club Vila Real |
1ª Rita Fins (CTM Mirandela) 2ª Marta Santos (Ala Gondomar) 3ªs Barbara Oliveira (Ala Gondomar) e Joana Fins (CTM Mirandela) Final: R.Fins vs M.Santos: link. ---
1º Ala GondomarColectivo: 2º CTM Mirandela 3º CTM Chaves |
Iniciados Masculinos |
Iniciados Femininos |
1º José Magalhães (Atl. Madalena) 2º Jaime Bessa (Atl. Madalena) 3ºs Pedro Moreira (Atl Madalena) e João Silva (Ala Gondomar) Final: J.Magalhães vs J.Bessa: link. ---
Colectivo:
1º Atl Madalena2º Guilhabreu 3º Ala Gondomar |
1ª Maria Matos (CTM Chaves) 2ª Joana Santos (C. Vila Real) 3ªs Carolina Rocha (C. Vila Real) e Inês Assunção (CTM Mirandela) ---
Colectivo:
1º C. Vila Real2º CTM Chaves 3º CTM Mirandela |
DOMINGO | |
Infantis Masculinos | Infantis Femininos |
1º José Machado (Atl Madalena/DONIC) 2º Gonçalo Brandão (CP Oliveirinha) 3ºs Luís Sobral (GDB Misericórdia) e Vítor Hugo (Sporting CP) ---
Colectivo:
1º Atl. Madalena2º Sporting CP 3º Lourosa |
1ª Inês Sousa (CTM Campo/DONIC) 2ª Inês Carneiro (CTM Chaves) 3ªs Maria Matos (CTM Chaves) e Flávia Neto (CP Oliveirinha) Final: I.Sousa vs I.Carneiro: link. ---
Colectivo:
1º CTM Chaves2º CP Oliveirinha 3º Lourosa |
Infantis Masculinos (Consolação) |
Infantis Femininos (Consolação) |
1º João Alves (Sporting CP) 2º André Batista (CTM Mirandela) 3ºs Teodoro Carreira (CTM Mirandela) e Nuno Batista (CTM Campo). |
1ª Dalila Rato (Lourosa) 2ª Vera Marques (CR Arada) 3ª Ana Rita (Lourosa) |
1/2 Final de Cadetes masculinos: Gonçalo Amorim (Juventude Sanguedo) vs Roberto Fernandes (São Cibrão): link.
1/2 Final de Cadetes masculinos: Petr Fedotov (Kometa - Rússia) vs Rodrigo Cruz (GDCAAA Guilhabreu): link.
1/8 Final de Cadetes masculinos: Petr Fedotov (Kometa - Rússia) vs Vladislav Palarmachuk (47 Region - Rússia): link.