♦
Todos os Resultados e Tabelas Classificativas:
Pos. | Clube | Ptos | J | V | D | fc | PG | PP | Dif |
Série A | |||||||||
1º | Ginásio C. Valbom-B | 21 | 7 | 7 | 0 | - | 28 | 3 | 25 |
2º | Núcleo CR Valongo-B | 17 | 7 | 5 | 2 | - | 21 | 16 | 5 |
3º | C.Atlântico Madalena-B | 15 | 7 | 4 | 3 | - | 20 | 19 | 1 |
4º | GD Monte Aventino | 15 | 7 | 4 | 3 | - | 19 | 18 | 1 |
5º |
ARC Sobrão
|
13 | 7 | 3 | 4 | - | 20 | 19 | 1 |
6º | Núcleo CR Valongo-C | 13 | 7 | 3 | 4 | - | 17 | 18 | -1 |
7º | GR Estrela Bonfim | 11 | 7 | 2 | 5 | - | 11 | 23 | -12 |
8º |
ACD Mariadeira
|
7 | 7 | 0 | 7 | - | 8 | 28 | -20 |
Série B | |||||||||
9º | A.Orfeão Valadares | 14 | 6 | 4 | 2 | - | 21 | 17 | 4 |
10º | Ala N. Gondomar-C | 13 | 5 | 4 | 1 | - | 19 | 9 | 10 |
11º | AR Canidelense-A | 13 | 5 | 4 | 1 | - | 19 | 13 | 6 |
12º | São Cosme TMC-B | 8 | 4 | 2 | 2 | - | 12 | 12 | 0 |
13º | GDCR Senhora do Ó | 7 | 5 | 1 | 4 | - | 9 | 19 | -10 |
14º | Leões Lapa FC | 6 | 4 | 1 | 3 | - | 7 | 13 | -6 |
15º | AR Canidelo-C | 3 | 3 | 0 | 3 | - | 8 | 12 | -4 |
Série C | |||||||||
17º | GC. Santo Tirso-B | 15 | 5 | 5 | 0 | - | 20 | 2 | 18 |
18º | AR Canidelo-B | 10 | 4 | 3 | 1 | - | 13 | 8 | 5 |
19º | G.C. Santo Tirso-C | 9 | 5 | 2 | 3 | - | 11 | 18 | -7 |
20º | AR Canidelense-B | 6 | 4 | 1 | 3 | - | 8 | 13 | -5 |
21º | GCD Realidade | 4 | 4 | 0 | 4 | - | 5 | 16 | -11 |
⇔
Jornadas: | ||||||||||
01ª | 02ª | 03ª | 04ª | 05ª | 06ª | 07ª | ||||
08ª | 09ª | 10ª | 11ª | 12ª | 13ª | 14ª |
⇔
♦(topo)♦
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
1ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-1ª | 01 | 24/01 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Pedro Brandão vs António Jorge: 1-3 (-5,-4,9,-4)
- Carlos Costa vs Nuno Pacheco: 0-3 (-9,-6,-5)
- Nuno Oliveira vs Ricardo Castro: 0-3 (-9,-5,-3)
- Brandão/Costa vs Castro/Gonçalves: 1-3 (11,-5,-8,-9)
|
|||||
A-1ª | 02 | 24/01 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 4-1 | GD Monte Aventino |
- |
- André Maia vs Alfredo França: 3-2 (9,-10,-9,9,5)
- Nuno Sousa vs António Vasconcelos: 0-3 (-4,-3,-2)
- Raúl Cardoso vs Hugo Pinto: 3-0 (4,8,8)
- Maia/Cardoso vs França/Vasconcelos: 3-1 (-6,10,7,8)
- André Maia vs António Vasconcelos: 3-0 (11,15,9)
|
|||||
A-1ª | 03 | 24/01 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 1-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- |
- David Lopes vs Sérgio Cunha: 2-3 (-6,8,-10,3,-5)
- Gabriel Monteiro vs Rui Carmo: 1-3 (-4,-2,8,-3)
- Pedro Silva vs Tiago Silva: 3-2 (9,-4,9,-10,5)
- Monteiro/Silva vs Carmo/Silva: 0-3 (-6,-8,-10)
- David Lopes vs Rui Carmo: 0-3 (-1,-6,-9)
|
|||||
A-1ª | 04 | 24/01 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 4-2 | ACD Mariadeira |
- |
- Fernando Campos vs Nuno Baptista: 3-1 (7,-9,7,7)
- Hélder Marques vs Rafael Marques: 0-3 (-7,-8,-5)
- Daniel Lima vs José Martins: 1-3 (8,-7,-8,-5)
- Campos/Lima vs Martins/Marques: 3-2 (10,-8,3,-9,8)
- Fernando Campos vs Rafael Marques: 3-0 (7,8,4)
- Daniel Lima vs Nuno Baptista: 3-0 (3,8,9)
|
|||||
SÉRIE B | ||||||
B1ª
|
58 | 31/01 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-2 | GDCR Senhora do Ó |
- |
- João Ramalho vs Hélder Moreira: 3-2 (-9,9,-8,8,6)
- Victor Carvalho vs Pedro Morim: 1-3 (6,-6,-4,-6)
- Miguel Maia vs Ivo Ferreira: 3-0 (9,6,10)
- Ramalho/Maia vs Morim/Ferreira: 3-2 (10,-14,-2,7,9)
- João Ramalho vs Pedro Morim: 1-3 (-8,-12,8,-4)
- Miguel Maia vs Hélder Moreira: 3-1 (4,-8,4,4)
|
|||||
B1ª | 59 | - | 21h15 | AR Canidelo-C | 2-4 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- Artur Monteiro vs Leonardo Martins: 1-3 (-8,-9,11,-7)
- Jorge Canela vs Rui Sousa: 0-3 (-3,-6,-6)
- Armindo Oliveira vs André Pinto: 2-3 (6,-4,7,-7,-8)
- Oliveira/Monteiro vs Sousa/Martins: 3-0 (9,13,6)
- Artur Monteiro vs Rui Sousa: 3-1 (9,-11,11,8)
- Armindo Oliveira vs Leonardo Martins: 1-3 (-3,-4,11,-8)
|
|||||
B1ª | 60 | 31/01 | 21h30 | AR Canidelense-A | 3-4 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Júlio Soares vs Ramiro Conde: 1-3 (8,-8,-8,-8)
- Manuel Marques vs Eugénio Pedrosa: 1-3 (11,-3,-9,-8)
- Victor Fuzeta vs Hélder Sousa: 3-0 (9,3,6)
- Soares/Carneiro vs Bruno Rodrigues/ Jorge Lourenço: 2-3 (-6,9,4,-6,-7)
- Júlio Soares vs Eugénio Pedrosa: 3-2 (-7,-4,5,8,6)
- Victor Fuzeta vs Ramiro Conde: 3-0 (7,10,9)
- Manuel Marques vs Hélder Sousa: 0-3 (-5,-7,-7)
|
|||||
SÉRIE C | ||||||
C1ª | 113 | 31/01 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-C | 1-4 | GC. Santo Tirso-B |
- |
- Luciano Gomes vs Fernando Silva: 3-0 (5,9,4)
- Vladimiro Dias vs José Mascarenhas: 0-3 (-2,-4,-9)
- José Magalhães vs Manuel Carneiro: 1-3 (-5,-6,13,-6)
- Cátia Andrade/José Costa vs Carneiro/Silva: 0-3 (-4,-9,-8)
- Luciano Gomes vs José Mascarenhas: 0-3 (-6,-7,-6)
|
|||||
C1ª | 114 | 31/01 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-1 | GCD Realidade |
- |
- Ricardo Pichel vs Ricardo Silva: 3-0 (7,7,9)
- Carlos Dionísio vs João Mendes: 3-1 (-5,8,7,14)
- Bernardo Guedes vs -----: 3-0
- José Branco/ Guedes vs Mendes/Silva: 0-3 (-10.-9.-9)
- Ricardo Pichel vs João Mendes: 3-2 (-13,-9,6,8,6)
|
|||||
2ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-2ª | 05 | 31/01 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Daniel Lima vs António Jorge: 0-3 (-6,-6,-7)
- Rui Lima vs Nuno Pacheco: 0-3 (-7,-8,-5)
- Carlos Duarte vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-3,-4,-6)
- Duarte/Lima vs Pacheco/Gonçalves: 0-3 (-3,-6,-8)
|
|||||
A-2ª | 06 | 31/01 | 21h15 | ACD Mariadeira | 1-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - José Martins vs David Lopes: 3-0 (9,6,3) - Nuno Batista vs Pedro Silva: 1-3 (7,-8,-6,-6) - Rafael Marques vs Luís Correia: 1-3 (-6,9,-10,-5) - Martins/Marques vs Correia/Silva: 0-3 (-9,-9,-5) - José Martins vs Pedro Silva: 0-3 (-8,-7,-8) |
|||||
A-2ª | 07 | 31/01 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-3 | Atlântico Madalena-B |
- | - Rui Carmo vs Raul Cardoso: 3-2 (6,14,-7,-6,7) - Hugo Rodrigues vs André Maia: 1-3 (-10,6,-8,-10) - Sérgio Cunha vs Luísa Teixeira: 3-2 (-4,-6,14,10,7) - Carmo/Silva vs Cardoso/Maia: 1-3 (-7,10,-3,-11) - Rui Carmo vs André Maia: 3-2 (-9,4,10,-6,7) - Sérgio Cunha vs Raul Cardoso: 2-3 (-8,6,-9,6,-5) - Hugo Rodrigues vs Luísa Teixeira: 3-0 (7,7,8) |
|||||
A-2ª | 08 | 31/01 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-3 | ARC Sobrão |
- |
- Hugo Pinto vs Nuno Oliveira: 3-1 (6,8,-6,8)
- Emanuel Oliveira vs Pedro Brandão: 0-3 (-11,-9,-9)
- Alfredo França vs Carlos Costa: 3-0 (11,4,9)
- Pinto/França vs Brandão/Luís Ferraz: 3-2 (5,-10,-10,7,8)
- Hugo Pinto vs Pedro Brandão: 0-3 (-9,-9,-9)
- Alfredo França vs Nuno Oliveira: 2-3 (5,-7,9,-10,-4)
- Emanuel Oliveira vs Carlos Costa: 3-2 (-7,-10,8,10,8)
|
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-2ª
|
62 | 07/02 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-3 | AR Canidelo-C |
- |
- Hélder Lourenço vs Jorge Canela: 2-3 (-6,9,-7,9,-6)
- Bruno Rodrigues vs Armindo Oliveira: 1-3 (-9,2,-9,-7)
- Hélder Sousa vs Artur Monteiro: 3-0 (8,8,7)
- Ramiro Conde/Jorge Lourenço vs Oliveira/Monteiro: 3-2 (-6,-9,8,8,9)
- Hélder Lourenço vs Armindo Oliveira: 1-3 (-11,8,-4,-9)
- Hélder Sousa vs Jorge Canela: 3-0 (9,3,4)
- Bruno Rodrigues vs Artur Monteiro: 3-1 (-6,8,8,8)
|
|||||
B-2ª | 63 | 07/02 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 4-2 | São Cosme TMC-B |
- |
- Rui Sousa vs Miguel Maia: 3-2 (7,-5,-7,3,9)
- André Pinto vs João Ramalho: 1-3 (-10,-3,6,-5)
- Leonardo Martins vs Victor Carvalho: 3-2 (-8,-8,3,6,5)
- Sousa/Martins vs Maia/Ramalho: 0-3 (-8,-5,-8)
- Rui Sousa vs João Ramalho: 3-2 (13,-9,-5,9,7)
- Leonardo Martins vs Miguel Maia: 3-1 (5,9,-8,6)
|
|||||
B-2ª | 64 | 07/02 | 21h30 | GDCR Senhora do Ó | 1-4 | Leões Lapa FC |
- |
- Pedro Morim vs Bruno Matias: 0-3 (-10,-6,-1)
- Hélder Moreira vs Sérgio Marques: 1-3 (7,-9,-4,-6)
- Ivo Ferreira vs Tiago Maio: 3-2 (3,-8,-10,6,8)
- Morim/Ferreira vs Marques/Matias: 1-3 (-4,6,-5,-7)
- Pedro Morim vs Sérgio Marques: 0-3 (-8,-8,-6)
|
|||||
SÉRIE C | ||||||
C-2ª | 115 | 17/02 | 21h30 | GCD Realidade | 3-4 | G.C. Santo Tirso-C |
- |
- João Mendes vs José Carlos: 3-0 (9,8,-)
- FC vs Vladimiro Dias: 0-3 (-)
- Ricardo Silva vs Jorge Magalhães: 0-3 (-6,-7,-9)
- Mendes/Silva vs Luciano Gomes/Vladimiro Dias: 0-3 (-5,-4,-9)
- João Mendes vs Vladimiro Dias: 3-2 (-8,7,-8,6,9)
- Ricardo Silva vs José Carlos: 3-1 (8,-11,6,4)
- FC vs Jorge Magalhães: 0-3 (-)
|
|||||
C-2ª | 116 | 07/02 | 21h15 | GC. Santo Tirso-B | 4-0 | AR Canidelense-B |
- |
- José Mascarenhas vs Carlos Silva: 3-0 (7,2,5)
- Paulo Silva vs António Santos: 3-2 (-9,7,-9,7,7)
- Fernando Silva vs Valdemar Santos: 3-0 (4,3,9)
- Mascarehas/P.Silva vs A.Santos/V.Santos: 3-0 (7,10,1)
|
|||||
3ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-3ª | 09 | 07/02 | 21h15 | GD Monte Aventino | 1-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Hugo Pinto vs Nuno Pacheco: 1-3 (10,-6,-5,-8)
- Ricardo Araújo vs Ricardo Castro: 0-3 (-9,-2,-15)
- Alfredo França vs Nuno Gonçalves: 1-3 (6,-5,-5,-5)
- Pinto/França vs António Jorge/Tomás Costa: 3-2 (4,-7,12,-9,5)
- Hugo Pinto vs Ricardo Castro: 2-3 (-8,-9,10,9,-7)
|
|||||
A-3ª | 10 | 07/02 | 21h15 | ARC Sobrão | 2-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- |
- Pedro Brandão vs Rui Carmo: 3-1 (7,-8,8,4)
- Nuno Oliveira vs Sérgio Cunha: 3-1 (-8,7,6,5)
- Carlos Costa vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-4,-8)
- Brandão/Oliveira vs Carmo/Rodrigues: 1-3 (-10,6,-5,-6)
- Pedro Brandão vs Sérgio Cunha: 1-3 (-8,-8,3,-8)
- Carlos Costa vs Rui Carmo: 0-3 (-7,-9,-5)
|
|||||
A-3ª | 11 | 07/02 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 4-2 | ACD Mariadeira |
- |
- André Maia vs Rafael Marques: 3-0 (10,9,6)
- Luísa Teixeira vs José Martins: 1-3 (-4,-12,7,-10)
- Raúl Cardoso vs Nuno Baptista: 1-3 (-8,5,7,12)
- Maia/Teixeira vs Martins/Marques: 3-1 (-3,4,8,8)
- André Maia vs José Martins: 0-3 (-5,-11,-5)
- Raúl Cardoso vs Rafael Marques: 3-2 (-4,-10,8,9,5)
|
|||||
A-3ª | 12 | 13/02 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 1-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - Daniel Lima vs Pedro Silva: 2-3 (-12,8,-8,8,-7) - Carlos Duarte vs André Cruz: 0-3 (-5,-8,-3) - Fernando Campos vs Luís Correia: 3-0 (3,4,7) - Lima/Campos vs Silva/Cruz: 1-3 (-12,6,-6,-3) - Daniel Lima vs André Cruz: 0-3 (-4,-11,-9) |
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-3ª
|
66 | 05/03 | 21h15 | Leões Lapa FC | 0-4 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- Sérgio Marques vs Miguel Santos: 2-3 (-5,8,-5,6,-6)
- Bruno Bernardo vs Leonardo Martins: 1-3 (-8,7,-8,-9)
- Tiago Maio vs Rui Sousa: 1-3 (5,-8,-4,-7)
- Maio/Marques vs Santos/Martins: 1-3 (-7,6,-4,-6)
|
|||||
B-3ª | 67 | 18/02 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-2 | A.Orfeão Valadares |
- |
- João Ramalho vs Ramiro Conde: 3-0 (7,3,8)
- Raúl Moutinho vs Hélder Sousa: 1-3 (-3,-5,7,-9)
- Miguel Maia vs Hélder Rola: 3-0 (5,2,7)
- Maia/Ramalho vs Jorge Lourenço/Conde: 3-1 (6,8,-9,6)
- João Ramalho vs Hélder Sousa: 0-3 (-8,-8,-9)
- Miguel Maia vs Ramiro Conde: 3-0 (10,10,7)
|
|||||
B-3ª | 68 | 14/02 | 21h15 | AR Canidelo-C | 3-4 | AR Canidelense-A |
- |
- Armindo Oliveira vs Hernâni Carneiro: 3-1 (9,5,-8,8)
- Jorge Canela vs Júlio Soares: 0-3 (-9,-5,-5)
- Artur Monteiro vs Vitor Fuzeta: 3-1 (-8,6,6,7)
- Oliveira/Monteiro vs Soares/Carneiro: 1-3 (7,-6,-8,-6)
- Armindo Oliveira vs Júlio Soares: 0-3 (-4,-2,-9)
- Artur Monteiro vs Hernâni Carneiro: 3-0 (9,5,7)
- Jorge Canela vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-5,-7,-4)
|
|||||
SÉRIE C | ||||||
C-3ª | 117 | 14/02 | 21H30 | AR Canidelense-B | 4-1 | GCD Realidade |
- |
- António Santos vs Ricardo Silva: 3-0 (5,3,9)
- Valdemar Santos vs João Mendes: 1-3 (10,-6,-5,-7)
- Carlos Silva vs ---: 3-0
- Santos/Santos vs Mendes/Silva: 3-1 (7,10,-10,10)
- António Santos vs João Mendes: 3-0 (5,11,9)
|
|||||
C3ª | 118 | 13/02 | 21H15 | G.C. Santo Tirso-C | 2-4 | AR Canidelo-B |
- |
- José Costa vs José Branco: 0-3 (-2,-5,-5)
- Jorge Magalhães vs Bernardo Guedes: 3-0 (3,8,7) ()
- Vitória Andrade vs Carlos Dionísio: 0-3 (-7,-5,-9)
- Vladimiro Dias/ Luciano Gomes vs Dioníso/Branco: 3-0 (7,10,10)
- José Costa vs Bernardo Guedes: 0-3 (-5,-5,-2) ()
- Vitória Andrade vs José Branco: 0-3 (-7,-6,-3)
|
|||||
4ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-4ª | 13 | 14/02 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-0 | Núcleo CR Valongo-C |
- |
- Nuno Pacheco vs Pedro Silva: 3-0 (7,9,8)
- Nuno Gonçalves vs André Cruz: 3-0 (5,6,6)
- Ricardo Castro vs Gabriel Monteiro: 3-0 (7,6,3)
- Castro/Gonçalves vs Cruz/Monteiro: 3-0 (3,1,8)
|
|||||
A-4ª | 14 | 18/02 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 1-4 | C.Atlântico Madalena-B |
- |
- Fernando Campos vs André Maia: 2-3 (-11,8,10,-5,-12)
- Carlos Duarte vs Raúl Cardoso: 0-3 (-5,-9,-6)
- Daniel Lima vs Luísa Teixeira: 0-3 (-8,-3,-5)
- Campos/Lima vs Pedro Sousa/ Nuno Sousa: 3-0 (8,10,5)
- Fernando Campos vs Raúl Cardoso: 0-3 (-8,-8,-5)
|
|||||
A-4ª | 15 | 15/02 | 14h30 | ACD Mariadeira | 0-4 | ARC Sobrão |
- |
- Carlos Santos vs Pedro Brandão: 0-3 (-6,-9,-8)
- Sérgio Castro vs Nuno Oliveira: 0-3 (-1,-4,-1)
- Rafael Marques vs Carlos Costa: 1-3 (-9,-8,4,-7)
- Santos/Marques vs Brandão/Luís Ferraz: 2-3 (7,9,-,-5,-9)
|
|||||
A-4ª | 16 | 20/02 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-1 | GD Monte Aventino |
- |
- João Teixeira vs Emanuel Oliveira: 3-0 (5,8,5)
- Tiago Silva vs Hugo Pinto: 3-2 (9,6,-10,-11,6)
- Sérgio Cunha vs António Vasconcelos: 2-3 (-9,4,9,6,-4)
- Teixeira/Rui Carmo vs Pinto/Vasconcelos: 3-0 (7,7,3)
- João Teixeira vs Hugo Pinto: 3-2 (10,-10,-10,6,7)
|
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-4ª
|
70 | 21/02 | 21h30 | AR Canidelense-A | 4-2 | São Cosme TMC-B |
- |
- Júlio Dinis vs António Domingues: 3-0 (6,4,5)
- Vitor Fuzeta vs Miguel Maia: 2-3 (-8,5,8,-8,-7)
- Hernâni Carneiro vs Raúl Moutinho: 0-3 (-10,-9,-5)
- Dinis/Carneiro vs Domingues/Moutinho: 3-1 (9,-9,5,9)
- Júlio Dinis vs Miguel Maia: 3-0 (7,3,1)
- Hernâni Carneiro vs António Domingues: 3-2 (6,-7,-14,6,8)
|
|||||
B-4ª | 71 | 21/02 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-0 | Leões Lapa FC |
- |
- Hélder Sousa vs Sebastião Silva: 3-1 (5,-2,9,9)
- Ramiro Conde vs Bruno Matias: 3-0 (4,7,5)
- Hélder Lourenço vs Sérgio Marques: 3-1 (4,7,-8,8)
- Conde/Jorge Lourenço vs Marques/Tiago Maio: 3-1 (8,-13,6,6)
|
|||||
B-4ª | 72 | 21/02 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 4-1 | GDCR Senhora do Ó |
- |
- Rui Sousa vs Pedro Morim: 3-1 (-9,8,10,3)
- André Pinto vs Ivo Ferreira: 3-2 (6,-9,9,-7,5)
- Leonardo Martins vs Hélder Moreira: 3-1 (8,-5,4,9)
- Sousa/Miguel Santos vs Ferreira/Morim: 1-3 (-9,8,-8,-6)
- Rui Sousa vs Ivo Ferreira: 3-1 (5,-6,7,12)
|
|||||
SÉRIE C | ||||||
C-4ª | 119 | 21/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-1 | AR Canidelense-B |
- |
- Ricardo Pichel vs António Santos: 3-1 (7,7,-8,3) ()
- Carlos Dionísio vs Valdemar Santos: 3-0 (3,5,5)
- Bernardo Guedes vs Carlos Silva: 3-0 (7,4,10) ()
- Pichel/José Mota vs V.Santos/ A.Santos: 3-1 (7,-7,12,6)
|
|||||
C4ª | 120 | 21/02 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-B | 4-0 | GCD Realidade |
- |
- Paulo Silva vs João Mendes: 3-1 (-11,10,5,7)
- José Mascarenhas vs FC: 3-0
- Fernando Silva vs Ricardo Silva: 3-0 (5,5,3)
- P.Silva/ F.Silva vs Mendes/Silva: 3-2 (-9,7,-9,7,4)
|
|||||
5ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-5ª | 17 | 21/02 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- | - Tiago Silva vs António Jorge: 0-3 (-4,-8,-7) - Sérgio Cunha vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-3,-6,-5) - Rui Carmo vs Ricardo Castro: 0-3 (-11,-5,-6) - Silva/Cunha vs Gonçalves/ Nuno Pacheco: 1-3 (-4,9,-12,-5) |
|||||
A-5ª | 18 | 21/02 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 | ACD Mariadeira |
- |
- Hugo Pinto vs José Martins: 3-1 (-4,7,8,9)
- António Vasconcelos vs Nuno Batista: 3-0 (6,8,6)
- Alfredo França vs Rafael Marques: 3-2 (-6,6,10,-7,8)
- Emanuel Oliveira/França vs Marques/Batista: 0-3 (-8,-7,-9)
- Hugo Pinto vs Nuno Batista: 3-1 (-9,9,3,4)
|
|||||
A-5ª | 19 | 21/02 | 21h15 | ARC Sobrão | 4-0 | GR Estrela Bonfim |
- |
- Nuno Oliveira vs Daniel Lima: 3-0 (11,5,6)
- Carlos Costa vs Fernando Campos: 3-1 (9,6,-7,6)
- Pedro Brandão vs Carlos Duarte: 3-0 (3,8,1)
- Oliveira/Brandão vs Lima/Duarte: 3-0 (5,5,10)
|
|||||
A-5ª | 20 | 21/02 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 0-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - Raúl Cardoso vs Pedro Silva: 1-3 (7,-1,-6,-7) - Pedro Sousa vs André Cruz: 0-3 (-4,-7,-3) - Nuno Sousa vs Gabriel Monteiro: 0-3 (-4,-10,-7) - N.Sousa/Pedro Sousa vs Monteiro/Silva: 0-3 (-9,-6,-6) |
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-5ª
|
74 | 28/02 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 4-3 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Ivo Ferreira vs Jorge Lourenço: 3-0 (4,9,7)
- Pedro Morim vs Ramiro Conde: 1-3 (-8,7,-8,-9)
- Hélder Moreira vs Eugénio Silva: 1-3 (9,-4,-6,-8)
- Morim/Ferreira vs Conde/Lourenço: 2-3 (11,-3,8,-10,-10)
- Ivo Ferreira vs Ramiro Conde: 3-1 (8,-2,10,6)
- Hélder Moreira vs Jorge Lourenço: 3-0 (6,3,4)
- Pedro Morim vs Eugénio Silva: 3-1 (9,-11,6,9)
|
|||||
B-5ª | 75 | 28/02 | 21h15 | Leões Lapa FC | 3-4 | AR Canidelense-A |
- |
- Bruno Matias vs Júlio Dinis: 0-3 (-8,-6,-13)
- Bruno Bernardo vs Hernâni Carneiro: 3-1 (-7,6,5,6)
- Sérgio Marques vs Vitor Fuzeta: 3-1 (14,6,-7,9)
- Matias/Bernardo vs Dinis/Carneiro: 0-3 (-7,-5,-9)
- Bruno Matias vs Hernâni Carneiro: 3-1 (-6,8,6,5)
- Sérgio Marques vs Júlio Dinis: 0-3 (-7,-7,-6)
- Bruno Bernardo vs Vitor Fuzeta: 1-3 (-10,6,-3,-7)
|
|||||
B-5ª | 76 | Adi. | 21h15 | São Cosme TMC-B | - | AR Canidelo-C |
SÉRIE C | ||||||
C-5ª | 121 | 28/02 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-B | 4-1 | AR Canidelo-B |
- |
- José Mascarenhas vs Rúben Fernandes: 3-0 (5,3,8) ()
- Paulo Silva vs Bernardo Guedes: 3-0 (10,6,10) ()
- Manuel Carneiro vs Ricardo Pichel: 3-0 (11,9,7) ()
- Mascarenhas/ Fernando Silva vs Pichel/ José Branco: 1-3 (10,-7,-2,9)
- José Mascarenhas vs Bernardo Guedes: 3-0 (2,4,8)
|
|||||
C5ª | 122 | 27/02 | 21h15 | AR Canidelense-B | 3-4 | G.C. Santo Tirso-C |
- |
- António Santos vs Jorge Magalhães: 3-0 (4,3,5)
- Carlos Silva vs Vladimiro Dias: 2-3 (-1,4,-6,8,-3)
- Valdemar Santos vs José Carlos: 3-2 (-11,9,-8,3,6)
- A.Santos/V.Santos vs Dias/Luciano Gomes: 0-3 (-9,-7,-10)
- António Santos vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,7,3)
- Valdemar Santos vs Jorge Magalhães: 1-3 (-7,-8,5,-4)
- Carlos Silva vs José Carlos: 1-3 (-8,-9,11,-12)
|
|||||
6ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-6ª | 21 | 28/02 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-1 | C.Atlântico Madalena-B |
- |
- Nuno Gonçalves vs Raúl Cardoso: 3-0 (4,3,3)
- António Jorge vs André Maia: 3-1 (-9,4,8,3)
- Ricardo Castro vs Luísa Teixeira: 3-0 (6,1,3)
- Castro/Tomás Costa vs Cardoso/Maia: 2-3 (-7,9,-7,11,-7)
- Nuno Gonçalves vs André Maia: 3-1 (8,8,-10,3)
|
|||||
A-6ª | 22 | 28/02 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 3-4 | ARC Sobrão |
- | - André Cruz vs Pedro Brandão: 2-3 (-7,7,-6,,) - Pedro Silva vs Nuno Oliveira: 1-3 (,,,) - Luís Correia vs Carlos Costa: 3-0 (,,) - Cruz/Silva vs Brandão/Oliveira: 3-1 (,,,) - André Cruz vs Nuno Oliveira: 2-3 (,,,,) - Luís Correia vs Pedro Brandão: 3-2 (,,,,) - Pedro Silva vs Carlos Costa: 1-3 (,,,) |
|||||
A-6ª | 23 | 28/02 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 1-4 | GD Monte Aventino |
- |
- Daniel Lima vs Alfredo França: 0-3 (-5,-6,-7)
- Carlos Duarte vs Hugo Pinto: 0-3 (-8,-6,-5)
- Fernando Campos vs André Lima: 3-1 (10,8,-6,6)
- Lima/Campos vs Lima/Pinto: 0-3 (-3,-5,-8)
- Daniel Lima vs Hugo Pinto: 2-3 (-8,9,-7,9,-8)
|
|||||
A-6ª | 24 | 28/02 | 21h15 | ACD Mariadeira | 1-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - José Martins vs Rui Carmo: 0-3 (-7,-6,-7) - Rafael Marques vs João Teixeira: 0-3 (-8,-5,-6) - Nuno Batista vs Tiago Silva: 3-2 (10,-4,3,-7,10) - Martins/Marques vs Teixeira/Carmo: 0-3 (-2,-2,-4) - José Martins vs João Teixeira: 0-3 (-7,-1,-9) |
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-6ª
|
78 | Adi. | 21h15 | AR Canidelo-C | - | Leões Lapa FC |
B-6ª | 79 | 06/03 | 21h30 | AR Canidelense-A | 4-1 | GDCR Senhora do Ó |
- |
- Júlio Soares vs Pedro Morim: 3-1 (9,-9,4,10)
- Hernâni Carneiro vs Ivo Ferreira: 1-3 (-4,-5,9,-9)
- Vitor Fuzeta vs Hélder Moreira: 3-2 (4,-8,10,-8,5)
- Soares/Carneiro vs Ferreira/Morim: 3-0 (8,7,4)
- Júlio Soares vs Ivo Ferreira: 3-1 (8,-7,4,11)
|
|||||
B-6ª | 80 | 06/03 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-3 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- Ramiro Conde vs Rui Sousa: 2-3 (10,-11,7,-6,-11)
- Hélder Lourenço vs Leonardo Martins: 1-3 (8,-10,-9,-7)
- Hélder Sousa vs Pedro Vaz: 3-0 (6,7,7)
- Conde/Jorge Lourenço vs Sousa/Martins: 3-2 (-6,15,-6,7,10)
- Ramiro Conde vs Leonardo Martins: 3-1 (-8,7,5,11)
- Hélder Sousa vs Rui Sousa: 1-3 (-6,5,-5,-9)
- Hélder Lourenço vs Pedro Vaz: 3-0 (9,4,4)
|
|||||
SÉRIE C | ||||||
C-6ª | 123 | 06/03 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-B | 4-0 | G.C. Santo Tirso-C |
- |
- Manuel Carneiro vs José Carlos: 3-0 (2,6,6)
- Paulo Silva vs Jorge Magalhães: 3-0 (5,5,7)
- Fernando Silva vs Vitória Andrade: 3-0 (12,8,7)
- P.Silva/F.Silva vs Magalhães/Carlos: 3-1 (3,-7,8,11)
|
|||||
C6ª | 124 | 06/03 | 21h15 | GCD Realidade | - | AR Canidelo-B |
- |
-
()
|
|||||
7ª Jornada | ||||||
SÉRIE A | ||||||
A-7ª | 25A | 06/03 | 21h15 | ACD Mariadeira | 1-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Rafael Marques vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-4,-7,-4)
- Daniela Santos vs Nuno Pacheco: 0-3 (-4,-5,-3)
- Nuno Baptista vs Tomás Costa: 3-1 (8,5,-8,7)
- Marques/Baptista vs António Jorge/Gonçalo Delgado: 2-3 (4,-10,-6,7,-9)
- Rafael Marques vs Nuno Pacheco: 0-3 (-5,-7,-3)
|
|||||
A-7ª | 26A | 06/03 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 1-4 | GR Estrela Bonfim |
- | - Sérgio Cunha vs Fernando Campos: 1-3 (-9,-2,5,-4) - Tiago Silva vs Daniel Lima: 2-3 (11,-7,-4,4,-8) - Rui Carmo vs Carlos Duarte: 1-3 (-5,2,1,5) - Cunha/Carmo vs Campos/Lima: 0-3 (-9,-5,-3) - Sérgio Cunha vs Daniel Lima: 1-3 (-3,7,-10,-4) |
|||||
A-7ª | 27A | 06/03 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 |
Núcleo CR Valongo-C
|
- |
- Alfredo França vs Pedro Silva: 3-2 (-7,9,-8,7,9)
- André Lima vs Gabriel Monteiro: 0-3 (-12,-6,-10) - António Vasconcelos vs Luís Correia: 3-1 (9,8,-10,8) - França/Vasconcelos vs Silva/Monteiro: 3-2 (4,-7,7,-9,11) - Alfredo França vs Gabriel Monteiro: 3-1 (3,-9,6,6)
|
|||||
A-7ª | 28A | 06/03 | 21h15 | ARC Sobrão | 3-4 |
C.Atlântico Madalena-B
|
- |
- Pedro Brandão vs Raúl Cardoso: 1-3 (8,-7,-11,-8)
- Carlos Costa vs André Maia: 0-3 (-6,-6,-7)
- Nuno Oliveira vs Luísa Teixeira: 3-0 (12,9,4)
- Brandão/Oliveira vs Cardoso/Maia: 3-1 (10,10,-9,14)
- Pedro Brandão vs André Maia: 2-3 (10,10,-9,14)
- Nuno Oliveira vs Raúl Cardoso: 3-0 (6,2,7)
- Carlos Costa vs Luísa Teixeira: 0-3 (-4,-6,-6)
|
|||||
SÉRIE B | ||||||
B-7ª
|
82B | 13/03 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | - | AR Canidelense-A |
B-7ª | 83B | 13/03 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | - | AR Canidelo-C |
B-7ª | 84B | 13/03 | 21h15 | Leões Lapa FC | - | São Cosme TMC-B |
SÉRIE C | ||||||
C-7ª | 125 | 13/03 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-C | - | GCD Realidade |
C7ª | 126 | 13/03 | 21h30 | AR Canidelense-B | - | G.C. Santo Tirso-B |
- | - | - | - | - | - | - |
8ª Jornada | ||||||
- | - | - | - | - | - | - |
9ª Jornada | ||||||
- | - | - | - | - | - | - |
10ª Jornada | ||||||
- | - | - | - | - | - | - |
11ª Jornada | ||||||
- | - | - | - | - | - | - |
1ª FASE
Pos. | Clube | Ptos | J | V | D | fc | PG | PP | Dif |
Série A | |||||||||
1º | Núcleo CR Valongo-C | 27 | 9 | 9 | 0 | - | 36 | 8 | 28 |
2º | C.Atlântico Madalena-B | 23 | 9 | 7 | 2 | - | 30 | 17 | 13 |
3º | GD Monte Aventino | 23 | 9 | 7 | 2 | - | 30 | 14 | 16 |
4º | ACD Mariadeira | 21 | 9 | 6 | 3 | - | 28 | 21 | 7 |
5º | AR Canidelense-A | 19 | 9 | 5 | 4 | - | 28 | 23 | 5 |
6º | AR Canidelo-C | 17 | 9 | 4 | 5 | - | 22 | 25 | -3 |
7º |
Ala N. Gondomar-C
|
17 | 9 | 4 | 5 | - | 24 | 24 | 0 |
8º |
Juventude Sanguedo-B
|
13 | 9 | 2 | 7 | - | 19 | 30 | -11 |
9º | GC Santo Tirso-C | 11 | 9 | 1 | 8 | - | 9 | 34 | -25 |
10º | GCD Realidade | 9 | 9 | 0 | 9 | - | 6 | 36 | -30 |
Série B | |||||||||
1º | Ginásio C. Valbom-B | 30 | 10 | 10 | 0 | - | 40 | 3 | 37 |
2º | ARC Sobrão | 28 | 10 | 9 | 1 | - | 36 | 17 | 19 |
3º | Núcleo CR Valongo-B | 26 | 10 | 8 | 2 | - | 34 | 19 | 15 |
4º | GR Estrela Bonfim | 22 | 10 | 6 | 4 | - | 32 | 23 | 9 |
5º |
A.Orfeão Valadares
|
22 | 10 | 6 | 4 | - | 28 | 21 | 7 |
6º |
Leões Lapa FC
|
18 | 10 | 4 | 6 | - | 23 | 31 | -8 |
7º | GDCR Senhora do Ó | 18 | 10 | 4 | 6 | - | 28 | 27 | 1 |
8º | São Cosme TMC | 18 | 10 | 4 | 6 | - | 24 | 25 | -1 |
9º | Ginásio C. Santo Tirso-B | 16 | 10 | 3 | 7 | - | 16 | 30 | -14 |
10º | AR Canidelense-B | 12 | 10 | 1 | 9 | - | 7 | 37 | -30 |
11º | AR Canidelo-B | 10 | 10 | 0 | 10 | - | 5 | 40 | -35 |
⇔
Jornadas: | |||||||||
01ª | 02ª | 03ª | 04ª | 05ª | 06ª | ||||
07ª | 08ª | 09ª | 10ª | 11ª | - |
⇔
♦(topo)♦
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
1ª Jornada | ||||||
A-1ª | 01A | 08/11 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 3-4 | AR Canidelo-C |
- |
- Rui Sousa vs Armindo Oliveira: 0-3 (-7,-8,-9)
- André Pinto vs Artur Monteiro: 2-3 (-11,-8,9,9,-9)
- Leonardo Martins vs Jorge Canela: 3-0 (7,9,3)
- R.Sousa/ Miguel Santos vs J.Canela/ A.Oliveira: 3-0 (13,8,10)
- Rui Sousa vs Artur Monteiro: 2-3 (8,-5,7,-5,-6)
- Leonardo Martins vs Armindo Oliveira: 3-2 (9,7,-5,-9,6)
- André Pinto vs Jorge Canela: 1-3 (10,-7,-9,-9)
|
|||||
A-1ª | 02A | 07/11 | 21h30 | GC Santo Tirso-C | 0-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- |
- Luciano Gomes vs Luís Correia: 1-3 (-9,4,-8,-6)
- Jorge Magalhães vs André Cruz: 0-3 (-4,-6,-4)
- Vladimiro Dias vs Pedro Silva: 0-3 (-4,-2,-3)
- José Costa/ L.Gomes vs A.Cruz/ L.Correia: 1-3 (-5,-5,-3)
|
|||||
A-1ª | 03A | 08/11 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 | AR Canidelense-A |
- |
- Alfredo França vs Hernâni Carneiro: 3-0 (13,4,4)
- Hugo Pinto vs Vitor Fuseta: 3-1 (7,-8,1,10)
- Emanuel Oliveira vs Vitor Vieira: 3-1 (10,11,-3,4)
- Ricardo Araújo/ E.Oliveira vs V.Fuseta/ H.Carneiro: 1-3 (-10,-8,11,-9)
- Alfredo França vs Vitor Fuseta: 3-0 (7,3,5)
|
|||||
A-1ª | 04A | 08/11 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 4-3 | ACD Mariadeira |
- |
- Luísa Teixeira vs Rafael Marques: 3-1 (11,8,-7,3)
- André Maia vs José Martins: 3-1 (-11,8,9,5)
- Raul Cardoso vs Carlos Santos: 0-3 (-6,-9,-5)
- A.Maia/ L.Teixeira vs J.Martins/ C.Santos: 1-3 (10,-2,-9,-11)
- Luísa Teixeira vs José Martins: 0-3 (-9,-9,-4)
- Raul Cardoso vs Rafael Marques: 3-1 (5,8,-6,9)
- André Maia vs Carlos Santos: 3-2 (8,-12,7,11)
|
|||||
A-1ª | 05A | 20/12 | 21h15 | GCD Realidade | 2-4 | Juventude Sanguedo-B |
- |
- João Mendes vs Miguel Rato: 2-3 (8,11,-4,-11,-5)
- fc vs André Silva: 0-3
- Ricardo Silva vs Pedro Ferreira: 3-0 (8,9,9)
- Mendes/Silva vs Rato/Silva: 1-3 (-9,9,-9,-4)
- João Mendes vs André Silva: 3-2 (9,-5,-9,9,7)
- Ricardo Silva vs Miguel Rato: 1-3 (-9,-5,8,-4)
|
|||||
- | ||||||
B-1ª | 01B | 08/11 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 4-2 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Fernando Campos vs Joaquim Monteiro: 2-3 (9,9,-10,-13,-7)
- Rui Lima vs Eugénio Pedrosa: 3-0 (7,7,6)
- Daniel Lima vs Jorge Lourenço: 3-1 (6,6,-7,7)
- D.Lima/ Carlos Duarte vs E.Pedrosa/ Ramiro Conde:1-3 (-11,-2,7,-8)
- Fernando Campos vs Eugénio Pedrosa: 3-1 (11,8,-9,10)
- Daniel Lima vs Joaquim Monteiro: 3-2 (9,8,-7,-9,5)
|
|||||
B-1ª | 02B | 08/11 | 21h30 | AR Canidelense-B | 0-4 | Leões Lapa FC |
- |
- António Santos vs Sérgio Marques: 1-3 (-9,-9,6,-7)
- Carlos Silva vs Bruno Matias: 0-3 (-3,-6,-10)
- Valdemar Santos vs Tiago Maio: 0-3 (-7,-11,-7)
- A.Santos/ V.Santos vs B.Matias/ T.Maia: 0-3 (-3,-7,-12)
|
|||||
B-1ª | 03B | 08/11 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-0 | Ginásio C. Santo Tirso-B |
- |
- Ricardo Castro vs José Mascarenhas: 3-0 (2,5,2)
- Nuno Gonçalves vs Manuel Carneiro: 3-1 (6,-3,3,8)
- Nuno Pacheco vs Fernando Silva: 3-1 (7,-7,1,1)
- Castro/ Tomás Costa vs Mascarenhas/ M.Carneiro: 3-2 (10,-9,-7,7,10)
|
|||||
B-1ª | 04B | 08/11 | 21h15 | AR Canidelo-B | 0-4 | ARC Sobrão |
- |
- Diogo Gama vs Carlos Costa: 2-3 (8,-9,11,-7,-6)
- Carlos Dionísio vs Nuno Oliveira: 0-3 (-7,-6,-6)
- Rúben Fernandes vs Pedro Brandão: 0-3 (-6,-6,-9)
- José Mota/ C.Dionísio vs P.Brandão/ Luís Ferraz: 1-3 (-6,-11,12,-6)
|
|||||
B-1ª | 05B | 13/11 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 4-0 | São Cosme TMC-B |
- |
- Pedro Morim vs Victor Carvalho: 3-1 (10,6,-6,12)
- Ivo Ferreira vs João Ramalho: 3-2 (-5,6,9,-8,11)
- Hélder Moreira vs Raúl Moutinho: 3-1 (-2,5,8,10)
- P.Morim/ I.Ferreira vs J.Ramalho/ V.Carvalho: 3-2 (5,9,-11,-8,5)
|
|||||
Isento: Núcleo CR Valongo-B
|
||||||
2ª Jornada | ||||||
A-2ª | 06A | 15/11 | 21h15 | AR Canidelo-C | 4-0 | GCD Realidade |
- |
- Artur Monteiro vs Ricardo Silva: 3-1 (-8,4,5,6)
- Jorge Canela vs João Mendes: 3-0 (7,8,6)
- Armindo Oliveira vs ----: 3-0
- A.Oliveira/ J.Canela v J.Mendes/ R.Silva: 3-1 (11,-6,9,7)
|
|||||
A-2ª | 07A | 15/11 | 21h15 | Juventude Sanguedo-B | 1-4 | C.Atlântico Madalena-B |
- |
- Miguel Rato vs André Maia: 0-3 (-6,-7,-18)
- João Nogueira vs Luísa Teixeira: 1-3 (-8,-8,6,-5)
- André Silva vs Raúl Cardoso: 0-3 (-8,-9,-5)
- Silva/ Pedro Ferreira vs Pedro Sousa/ Nuno Sousa: 3-1 (8,5,-6,8)
- Miguel Rato vs Luísa Teixeira: 0-3 (-3,-6,-7)
|
|||||
A-2ª | 08A | 15/11 | 21h15 | ACD Mariadeira | 1-4 | GD Monte Aventino |
- |
- José Martins vs António Vasconcelos: 2-3 (-9,4,10,-8,-12)
- Nuno Baptista vs Hugo Pinto: 0-3 (-16,-9,-4)
- Rafael Marques vs Ricardo Araújo: 3-2 (-10,9,-7,9,8)
- Marques/ Carlos Azevedo vs Pinto/ André Lima: 1-3 (-3,-9,10,-7)
- José Martins vs Hugo Pinto: 0-3 (-9,-4,-8)
|
|||||
A-2ª | 09A | 14/11 | 21h30 | AR Canidelense-A | 4-1 | GC Santo Tirso-C |
- |
- Vitor Fuzeta vs Vladimiro Dias: 3-0 (7,6,6)
- Hernâni Carneiro vs Luciano Gomes: 0-3 (-9,-3,-10)
- Vitor Vieira vs Jorge Magalhães: 3-0 (8,7,6)
- Carneiro/ Manuel Marques vs Dias/ José Costa: 3-0 (3,6,6)
- Vitor Fuzeta vs Luciano Gomes: 3-1 (7,3,-7,8)
|
|||||
A-2ª | 10A | 15/11 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 4-1 | Ala N. Gondomar-C |
- | - André Cruz vs Pedro Vaz: 3-0 (5,6,6) - Luís Correia vs Rui Sousa: 1-3 (-10,7,-11,-9) - Pedro Silva vs André Pinto: 3-0 (6,3,4) - A.Cruz/ P.Silva vs R.Sousa/ A.Pinto: 3-1 (5,5,-8,6) - André Cruz vs Rui Sousa: 3-1 (-6,7,10,7) |
|||||
- | ||||||
B-2ª | 06B | 15/11 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-0 | AR Canidelo-B |
- |
- João Ramalho vs Ramalho Guedes: 3-0 (4,2,7)
- Victor Carvalho vs Carlos Dionísio: 3-0 (5,9,8)
- Raúl Moutinho vs Rúben Fernandes: 3-0 (5,9,6)
- Ramalho/Moutinho vs Fernandes/ José Branco: 3-2 (8,4,-10,-10,4)
(vídeo)
|
|||||
B-2ª | 07B | 23/11 | 14h00 | ARC Sobrão | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Nuno Oliveira vs Ricardo Castro: 0-3 (-8,-12,-7)
- Pedro Brandão vs Nuno Gonçalves: 1-3 (-8,8,-12,-3)
- Carlos Costa vs Nuno Pacheco: 2-3 (-7,9,-4,7,-4)
- Oliveira/Brandão vs Gonçalves/Castro: 2-3 (-6,6,-6,12,-6)
|
|||||
B-2ª | 08B | 15/11 | 21h30 | Ginásio C. Santo Tirso-B | 4-0 | AR Canidelense-B |
- | - José Mascarenhas vs António Santos: 3-0 (5,9,8) - Manuel Carneiro vs Valdemar Santos: 3-1 (-9,3,5,7) - Fernando Silva vs Carlos Silva: 3-0 (9,6,2) - Carneiro/ Jean-Jacques vs V.Santos/ A.Santos: 3-0 (6,3,7) |
|||||
B-2ª | 09B | 15/11 | 21h15 | Leões Lapa FC | 1-4 | GR Estrela Bonfim |
- |
- Tiago Maio vs Rui Lima: 3-0 (12,6,8)
- Sebastião Silva vs Daniel Lima: 1-3 (-6,15,-3,-7)
- Bruno Matias vs Fernando Campos: 2-3 (-4,5,-7,7,-9)
- B.Matias/ Bruno Bernardo vs D.Lima/ F.Campos: 1-3 (9,-7,-8,-9)
- Tiago Maio vs Daniel Lima: 0-3 (-6,-7,-7)
|
|||||
B-2ª | 10B | 15/11 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 2-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- |
- Bruno Rodrigues vs João Teixeira: 0-3 (-9,-9,-5)
- Hélder Lourenço vs Tiago Silva: 3-2 (8,-4,-8,7,9)
- Eugénio Silva vs Rui Carmo: 0-3 (-7,-8,-2)
- B.Rodrigues/ Ramiro Conde vs J.Teixeira/ R.Carmo:1-3 (7,-9,-6,-9)
- Bruno Rodrigues vs Tiago Silva: 3-2 (-11,4,-9,8,4)
- Eugénio Silva vs João Teixeira: 0-3 (-7,-4,-9)
|
|||||
Isento: GDCR Senhora do Ó | ||||||
3ª Jornada | ||||||
A-3ª | 11A | 22/11 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 4-0 | AR Canidelo-C |
- | - Pedro Silva vs Francisco Santos: 3-1 (7,5,-7,9) - Luís Correia vs Artur Monteiro: 3-1 (-9,10,10,8) - André Cruz vs Jorge Canela: 3-0 (7,6,7) - Correia/ Cruz v Monteiro/Canela: 3-1 (5,-8,7,12) |
|||||
A-3ª | 12A | 22/11 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 2-4 | AR Canidelense-A |
- |
- Rui Sousa vs Victor Vieira: 3-2 (-6,-8,4,6,11)
- André Pinto vs Vitor Fuseta: 0-3 (-9,-9,-8)
- Gonçalo Silva vs Manuel Marques: 0-3 (-9,-13,-7)
- Sousa/ Miguel Santos vs Marques/ Hernâni Carneiro: 1-3 (16,-7,-6,-9)
- Rui Sousa vs Vitor Fuseta: 3-1 (-5,8,3,5)
- Gonçalo Silva vs Victor Vieira: 2-3 (-8,12,9,-9,-5)
|
|||||
A-3ª | 13A | 22/11 | 21h30 | GC Santo Tirso-C | 2-4 | ACD Mariadeira |
- |
- Luciano Gomes vs José Martins: 3-1 (7,14,-3,13)
- José Costa vs Rafael Marques: 1-3 (-5,-5,9,-4)
- Vladimiro Dias vs Sérgio Castro: 3-2 (-5,-8,3,8,2)
- Costa/ Jorge Magalhães vs Marques/ Martins: 0-3 (-10,-5,-8)
- Luciano Gomes vs Rafael Marques: 2-3 (-9,8,-7,9,-7)
- Vladimiro Dias vs José Martins: 0-3 (-7,-9,-7)
|
|||||
A-3ª | 14A | 22/11 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 | Juventude Sanguedo-B |
- |
- Alfredo França vs Miguel Rato: 3-0 (9,6,6)
- Ricardo Araújo vs André Silva: 1-3 (-7,-13,11,-4)
- António Vasconcelos vs João Nogueira: 3-2 (8,-6,-7,7,17)
- França/ Vasconcelos vs Silva/ Nogueira: 3-1 (7,5,-9,2)
- Alfredo França vs André Silva: 3-2 (-8,10,4,-9,3)
|
|||||
A-3ª | 15A | 22/11 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 4-0 | GCD Realidade |
- |
- André Maia vs João Mendes: 3-0 (1,7,7)
- Luísa Teixeira vs Ricardo Silva: 3-0 (6,5,-)
- Pedro Sousa vs FC: 3-0
- P.Sousa/ Nuno Sousa vs Silva/ Mendes: 3-2 (9,9,-11,-7,6)
|
|||||
- | ||||||
B-3ª | 11B | 22/11 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-2 | Leões Lapa FC |
- | - Rui Carmo vs Sebastião Silva: 3-2 (-7,-9,5,3,3,3) - Tiago Silva vs Bruno Matias: 2-3 (9,5,-9,-9,-7) - Sérgio Cunha vs Tiago Maio: 3-0 (8,12,1) - Carmo/ Teixeira vs Bernardo/ Matias: 3-0 (9,3,4) - Rui Carmo vs Bruno Matias: 0-3 (-13,-9,-7) - Sérgio Cunha vs Sebastião Silva: 3-0 (4,7,7) |
|||||
B-3ª | 12B | 22/11 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 4-1 | Ginásio C. Santo Tirso-B |
- |
- Daniel Lima vs José Mascarenhas: 3-2 (8,6,-6,-10,7)
- Rui Lima vs Manuel Carneiro: 3-0 (8,3,12)
- Fernando Campos vs Jean-Jacques: 3-0 (6,4,6)
- Joaquim Silva/ Carlos Duarte vs Carneiro/Fernando Silva: 1-3 (-10,9,-6,-7)
- Daniel Lima vs Manuel Carneiro: 3-2 (-6,-6,10,10,9)
|
|||||
B-3ª | 13B | 25/11 | 21h30 | AR Canidelense-B | 1-4 | ARC Sobrão |
- |
- Valdemar Santos vs Carlos Costa: 1-3 (-4,-9,6,-5)
- Carlos Silva vs Pedro Brandão: 1-3 (-9,9,-7,-5)
- António Santos vs Luís Ferraz: 3-2 (7,-6,9,-8,6)
- A.Santos/ V.Santos vs Costa/ Ferraz: 1-3 (9,-4,-3,-5)
- Valdemar Santos vs Pedro Brandão: 0-3 (-7,-8,-5)
|
|||||
B-3ª | 14B | 22/11 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-1 | São Cosme TMC-B |
- |
- Ricardo Castro vs Miguel Maia: 3-0 (5,3,9)
- Nuno Gonçalves vs João Ramalho: 3-1 (-9,6,3,5)
- Nuno Pacheco vs Victor Carvalho: 3-1 (9,7,-11,7)
- Castro/ Tomás Costa vs Maia/Ramalho: 1-3 (8,-3,-7,-8)
- Ricardo Castro vs João Ramalho: 3-1 (-9,5,7,5)
|
|||||
B-3ª | 15B | 22/11 | 21h15 | AR Canidelo-B | 0-4 | GDCR Senhora do Ó |
- |
- Carlos Dionísio vs Pedro Morim: 0-3 (-7,-8,-6)
- Ricardo Pichel vs Ivo Ferreira: 1-3 (-7,-10,10,-3)
- Rúben Fernandes vs Hélder Moreira: 0-3 (-7,-7,-3)
- Pichel/ José Branco vs Morim/ Ferreira: 1-3 (7,-7,-6,-7)
|
|||||
4ª Jornada | ||||||
A-4ª | 16A | 29/11 | 21h15 | AR Canidelo-C | 1-4 | C.Atlântico Madalena-B |
--- |
- Artur Monteiro vs André Maia: 1-3 (-7,-7,13,-6)
- Armindo Oliveira vs Luísa Teixeira: 1-3 (-11,-8,7,-6)
- Jorge Canela vs Raúl Cardoso: 0-3 (-7,-9,-7)
- Oliveira/Canela v Pedro Sousa/ Nuno Sousa: 3-1 (-9,7,10,3)
- Artur Monteiro vs Luísa Teixeira: 1-3 (-10,4,-5,-14)
|
|||||
A-4ª | 17A | 29/11 | 21h15 | GCD Realidade | 0-4 | GD Monte Aventino |
- |
- João Mendes vs Hugo Pinto: 0-3 (-5,-3,-7)
- ---- vs Emanuel Oliveira: 0-3 (-,-,-)
- Ricardo Silva vs Ricardo Araújo: 1-3 (6,-9,-1,-5)
- Mendes/ Silva vs Oliveira/Araújo: 0-3 (-9,-8,-7)
|
|||||
A-4ª | 18A | 29/11 | 21h30 | Juventude Sanguedo-B | 4-0 | GC Santo Tirso-C |
- |
- Pedro Ferreira vs Vladimiro Dias: 3-0 (9,5,7)
- Miguel Rato vs Luciano Gomes: 3-0 (14,3,5)
- André Silva vs Jorge Magalhães: 3-0 (5,5,3)
- Silva/Ferreira vs Gomes/ Vitória Andrade: 3-1 (6,-10,4,8)
|
|||||
A-4ª | 19A | 29/11 | 21h15 | ACD Mariadeira | 4-1 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- Carlos Santos vs Rui Sousa: 3-1 (5,-9,5,6)
- José Martins vs FC: 3-0 (-,-,-)
- Nuno Baptista vs Renato Pinto: 3-2 (7,-6,7,-3,6)
- Martins/ Rafael Marques vs Sousa/Pinto: 1-3 (-6,9,-10,-6)
- Marques/ Carlos Azevedo vs Pinto/ André Lima: 1-3 (-3,-9,10,-7)
- Carlos Santos vs FC: 3-0 (-,-,-)
|
|||||
A-4ª | 20A | 29/11 | 21h30 | AR Canidelense-A | 1-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - Vítor Vieira vs Luís Correia: 1-3 (-5,-7,9,-3) - Hernâni Carneiro vs Pedro Silva: 0-3 (-4,-3,-7) - Manuel Marques vs David Lopes: 3-2 (5,5,-7,-11,7) - Carneiro/Marques vs Silva/Correia: 1-3 (-6,-2,8-4) - Vítor Vieira vs Pedro Silva: 0-3 (-6,-7,-7) |
|||||
- | ||||||
B-4ª | 16B | 29/11 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Pedro Morim vs Ricardo Castro: 0-3 (-7,-5,-8)
- Hélder Moreira vs Nuno Gonçalves: 1-3 (12,-10,-2,-5)
- Ivo Ferreira vs Nuno Pacheco: 0-3 (-8,-7,-8)
- Morim/Ferreira vs Gonçalves/Castro: 0-3 (-6,-9,-5)
|
|||||
B-4ª | 17B | 29/11 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-0 | AR Canidelense-B |
- |
- João Ramalho vs Valdemar Santos: 3-0 (4,8,5)
- Victor Carvalho vs António Santos: 3-0 (9,5,7)
- António Domingues vs Carlos Silva: 3-1 (-7,6,3,7)
- Ramalho/Carvalho vs A.Santos/ V.Santos: 3-0 (9,3,3)
|
|||||
B-4ª | 18B | 04/12 | 21h15 | ARC Sobrão | 4-3 | GR Estrela Bonfim |
- |
- Pedro Brandão vs Fernando Carlos: 0-3 (-19,-9,-7)
- Nuno Oliveira vs Daniel Lima: 3-2 (5,-6,6,-10,15)
- Carlos Costa vs Francisco Xavier: 3-0 (6,6,7)
- Costa/ Luís Ferraz vs Lima/Carlos: 1-3 (4,-4,-4,-2)
- Pedro Brandão vs Daniel Lima: 3-0 (7,9,6)
- Carlos Costa vs Fernando Carlos: 0-3 (-2,-8,-7)
- Nuno Oliveira vs Francisco Xavier: 3-0 (3,5,5)
|
|||||
B-4ª | 19B | 29/11 | 21h30 | Ginásio C. Santo Tirso-B | 0-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - José Mascarenhas vs Rui Carmo: 0-3 (-8,-8,-3) - Fernando Silva vs Tiago Silva: 1-3 (9,-6,-4,-9) - Jean Jacques vs Sérgio Cunha: 0-3 (-6,-13,-13) - Mascarenhas/J-Jacques vs Carmo/Silva: 1-3 (-9,-11,8,-9) |
|||||
B-4ª | 20B | 29/11 | 21h15 | Leões Lapa FC | 0-4 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Bruno Matias vs Eugénio Silva: 2-3 (8,-8,9,-4,-8)
- Sebastião Silva vs Bruno Rodrigues: 0-3 (-5,-6,-7)
- Tiago Maio vs Ramiro Conde: 0-3 (-10,-5,-5)
- Matias/Maio vs Conde/ Hélder Rola: 0-3 (-6,-7,-8)
|
|||||
5ª Jornada | ||||||
A-5ª | 21A | 06/12 | 21h30 | AR Canidelense-A | 4-3 | AR Canidelo-C |
- |
- Júlio Soares vs Artur Monteiro: 3-1 (9,10,-9,1)
- Victor Vieira vs Armindo Oliveira: 2-3 (5,7,-7,-12,-12)
- Vitor Fuseta vs Francisco Santos: 0-3 (-9,-11,-5)
- Soares/ Hernâni Carneiro vs Oliveira/ Santos: 3-1 (-10,7,10,10)
- Júlio Soares vs Armindo Oliveira: 3-0 (6,9,4)
- Vitor Fuseta vs Artur Monteiro: 0-3 (-7,-5,-6)
- Victor Vieira vs Francisco Santos: 3-2 (8,-5,-8,9,6)
|
|||||
A-5ª | 22A | 06/12 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 4-0 | ACD Mariadeira |
- | - André Cruz vs Rafael Marques: 3-0 (9,2,4) - Luís Correia vs José Martins: 3-1 (7,-9,6,8) - Pedro Silva vs Carlos Azevedo: 3-0 (3,7,7) - Cruz/ Correia vs Marques/Azevedo: 3-2 (6,-4,-9,9,7) |
|||||
A-5ª | 23A | 06/12 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 4-2 | Juventude Sanguedo-B |
- |
- Rui Sousa vs Miguel Rato: 3-2 (9,9,3)
- André Pinto vs Pedro Ferreira: 2-3 (-6,7,10,-6,-6)
- Gonçalo Silva vs André Silva: 1-3 (-10,-7,8,-10)
- Sousa/Silva vs Silva/ Ferreira: 3-1 (6,-9,9,9)
- Rui Sousa vs Pedro Ferreira: 3-1 (-5,4,8,5)
- Gonçalo Silva vs Miguel Rato: 3-1 (6,-4,1,11)
|
|||||
A-5ª | 24A | 06/12 | 21h30 | GC Santo Tirso-C | 4-2 | GCD Realidade |
- |
- Luciano Gomes vs Ricardo Silva: 3-0 (6,7,6)
- Jorge Magalhães vs João Mendes: 0-3 (-5,-3,-5)
- Vladimiro Dias vs FC: 3-0 (-,-,-)
- Gomes/ Dias vs Silva/ Mendes: 1-3 (6,-9,-10,-10)
- Luciano Gomes vs João Mendes: 3-2 (-12,-12,7,4,7)
- Vladimiro Dias vs Ricardo Silva: 3-1 (-8,8,12,3)
|
|||||
A-5ª | 25A | 06/12 | 21h15 | GD Monte Aventino | 1-4 | C.Atlântico Madalena-B |
- |
- Hugo Pinto vs Raúl Cardoso: 2-3 (8,9,-6,-9,-2)
- Ricardo Araújo vs André Maia: 1-3 (-3,-12,10,-8)
- Alfredo França vs Luísa Teixeira: 2-3 (5,-8,6,-6,-4)
- França/ António Vasconcelos vs Nuno Sousa/ Teixeira: 3-1 (12,9,-10,5)
- Hugo Pinto vs André Maia: 0-3 (-9,-5,-8)
|
|||||
- | ||||||
B-5ª | 21B | 06/12 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-1 | Ginásio C. Santo Tirso-B |
- |
- Ramiro Conde vs Paulo Silva: 3-1 (-9,7,8,4)
- Jorge Lourenço vs José Mascarenhas: 2-3 (-7,11,10,-7,-4)
- Eugénio Silva vs Jean-Jacques: 3-1 (9,11,-7,7)
- João Branco/ Conde vs Fernando Silva/ J-Jacques: 3-0 (3,5,13)
- Ramiro Conde vs José Mascarenhas: 3-1 (6,7,-7,6)
|
|||||
B-5ª | 22B | 06/12 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 2-4 | ARC Sobrão |
- | - João Teixeira vs Pedro Brandão: 2-3 (-7,8,4,-11,-8) - Sérgio Cunha vs Nuno Oliveira: 3-2 (-14,8,-5,9,7) - Tiago Silva vs Carlos Costa: 2-3 (-7,6,8,-5,-9) - Teixeira/ Cunha vs Brandão/Oliveira: 2-3 (9,-8,7,-6,-9) - João Teixeira vs Nuno Oliveira: 3-2 (-9,-9,6,8,10) - Tiago Silva vs Pedro Brandão: 0-3 (-5,-8,-9) |
|||||
B-5ª | 23B | 12/12 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 1-4 | São Cosme TMC-B |
- |
- Daniel Lima vs Miguel Maia: 1-3 (8,-8,-9,-10)
- Rui Lima vs João Ramalho: 2-3 (-6,8,-8,11,-9)
- Fernando Campos vs António Domingues: 3-0 (4,8,4)
- Campos/ Joaquim Silva vs Ramalho/Maia: 0-3 (-5,-9,-5)
- Daniel Lima vs João Ramalho: 1-3 (9,-10,-6,-7)
|
|||||
B-5ª | 24B | 06/12 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 4-1 | AR Canidelense-B |
- |
- Ivo Ferreira vs Tony Santos: 2-3 (4,9,-10,-7,-8)
- Hélder Moreira vs Valdemar Santos: 3-0 (6,5,7)
- Adelino Costa vs Carlos Silva: 3-0 (6,6,5)
- Moreira/ Ferreira vs Santos/Silva: 3-0 (6,6,5) - Ivo Ferreira vs Valdemar Santos: 3-0 (8,5,8)
|
|||||
B-5ª | 25B | 06/12 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-0 | AR Canidelo-B |
- | - Ricardo Castro vs Carlos Dionísio: 3-0 (5,3,2) - Nuno Gonçalves vs Ricardo Pichel: 3-1 (6,-9,4,4) - Tomás Costa vs Rúben Fernandes: 3-0 (5,12,7) - Castro/Pacheco vs Pichel/ José Branco: 3-0 (5,7,2) |
|||||
Isento: Leões Lapa FC | ||||||
6ª Jornada | ||||||
A-6ª | 26A | 19/12 | 21h15 | AR Canidelo-C | 2-4 | GD Monte Aventino |
- |
- Artur Monteiro vs António Vasconcelos: 3-2 (-10,2,7,-7,11)
- Jorge Canela vs Hugo Pinto: 1-3 (7,-8,-3,-6) - Armindo Oliveira vs Emanuel Oliveira: 3-1 (7,-5,7,7) - Oliveira/ Canela v Pinto/ Vasconcelos: 0-3 (-2,-6,-8) - Artur Monteiro vs Hugo Pinto: 1-3 (8,-3,-4,-7)
- Armindo Oliveira vs António Vasconcelos: 0-3 (-1,-7,-4)
|
|||||
A-6ª | 27A | 13/12 | 21h15 | C.Atlântico Madalena-B | 4-0 | GC Santo Tirso-C |
- |
- André Maia vs Vladimiro Dias: 3-0 (2,5,5)
- Luísa Teixeira vs Luciano Gomes: 3-1 (-9,7,5,7)
- Nuno Sousa vs Jorge Magalhães: 3-0 (5,7,6)
- Pedro Sousa/ N.Sousa vs Gomes/ Cátia Andrade: 3-0 (7,4,4)
|
|||||
A-6ª | 28A | 19/12 | 21h15 | GCD Realidade | 0-4 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- João Mendes vs Miguel Santos: 0-3 (-8,-4,-3)
- fc vs Rui Sousa: 0-3
- Ricardo Silva vs André Pinto: 0-3 (-5,-5,-4)
- Mendes/Silva vs Pinto/Santos: 2-3 (-6,9,-8,8,-5)
|
|||||
A-6ª | 29A | 13/12 | 21h15 | Juventude Sanguedo-B | 2-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - Miguel Rato vs Luís Correia: 2-3 (6,-13,7,-2,-3) - Pedro Ferreira vs Pedro Silva: 0-3 (-9,-8,-6) - André Silva vs David Lopes: 3-0 (10,7,7) - Ferreira/ Silva vs Silva/Correia: 3-1 (-7,9,7,10) - Miguel Rato vs Pedro Silva: 0-3 (-8,-6,-2) - André Silva vs Luís Correia: 0-3 (-6,-9,-5) |
|||||
A-6ª | 30A | 13/12 | 21h15 | ACD Mariadeira | 4-3 | AR Canidelense-A |
- |
- José Martins vs Júlio Soares: 3-2 (-9,-6,10,4,-10)
- Nuno Baptista vs Vitor Fuzeta: 3-1 (5,-8,6,7)
- Rafael Marques vs Vitor Vieira: 2-3 (8,-10,10,-5,-9)
- Martins/Marques vs Vieira/Soares: 1-3 (-11,4,-2,-4)
- José Martins vs Vitor Fuzeta: 3-2 (-8,7,-13,2,7)
- Rafael Marques vs Júlio Soares: 0-3 (-8,-7,-8)
- Nuno Baptista vs Vitor Vieira: 3-0 (7,5,6)
|
|||||
- | ||||||
B-6ª | 26B | 13/12 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | AR Canidelense-B |
- |
- Rúben Fernandes vs Carlos Silva: 3-0 (4,4,6)
- Carlos Dionísio vs António Santos: 0-3 (-3,-8,-7)
- Bernardo Guedes vs Valdemar Santos: 1-3 (-7,7,-6,-6)
- José Mota/ Fernandes vs V.Santos/ A.Santos: 2-3 (8,7,-8,-5,-10)
- Rúben Fernandes vs António Santos: 0-3 (-8,-14,-8)
|
|||||
B-6ª | 27B | 13/12 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 1-4 | GR Estrela Bonfim |
- |
- Ivo Ferreira vs Fernando Campos: 2-3 (-5,-9,6,6,-14)
- Hélder Moreira vs Daniel Lima: 1-3 (4,-8,-6,-8)
- Pedro Morim vs Rui Lima: 1-3 (6,-8,-2,-7)
- Morim/Ferreira vs R.Lima/ D.Lima: 3-2 (7,-9,-10,5,6)
- Ivo Ferreira vs Daniel Lima: 2-3 (9,-9,9,-14,-5)
|
|||||
B-6ª | 28B | 09/01 | - | São Cosme TMC-B | 1-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - João Ramalho vs Sérgio Cunha: 3-2 (-9,-6,-8,9,9) - Raul Moutinho vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-2,-4,-7) - Miguel Maia vs Rui Carmo: 2-3 (-3,2,-6,9,-9) - Ramalho/Maia vs Carmo/Rodrigues: 0-3 (-3,-12,-7) - João Ramalho vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-7,-10,-8) |
|||||
B-6ª | 29B | 13/12 | 21h15 | ARC Sobrão | 4-0 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Pedro Brandão vs Eugénio Silva: 3-0 (9,3,10)
- Nuno Oliveira vs Hélder Lourenço: 3-2 (8,8,4)
- Carlos Costa vs Jorge Lourenço: 3-1 (7,-7,5,5)
- Brandão/ Luís Ferraz vs João Branco/ H.Lourenço: 3-1 (6,11,-9,6)
|
|||||
B-6ª | 30B | 13/12 | 21h30 | Ginásio C. Santo Tirso-B | 4-1 | Leões Lapa FC |
- |
- José Mascarenhas vs Tiago Maia: 3-0 (3,7,5)
- Paulo Silva vs Sérgio Marques: 0-3 (-2,-9,-10) - Manuel Carneiro vs Sebastião Silva: 3-2 (8,-8,-10,8,4)
- Mascarenhas/Carneiro vs Bruno Matias/ Bruno Bernardo: 3-0 (2,8,4) - José Mascarenhas vs Sérgio Marques: 3-1 (-10,8,6,11)
|
|||||
Isento: Ginásio C. Valbom-B | ||||||
7ª Jornada | ||||||
A-7ª | 31A | 27/12 | 21h15 | ACD Mariadeira | 4-0 | AR Canidelo-C |
- |
- José Martins vs Armindo Oliveira: 3-0 (5,9,4)
- Nuno Baptista vs Artur Monteiro: 3-2 (10,-9,-7,2,4)
- Rafael Marques vs Jorge Canela: 3-0 (87,5)
- Martins/Marques vs Monteiro/Canela: 3-0 (4,11,4)
|
|||||
A-7ª | 32A | 27/12 | 21h15 | AR Canidelense-A | 4-1 | Juventude Sanguedo-B |
- | - Júlio Soares vs Pedro Ferreira: 3-0 (5,6,8) - Vitor Fuseta vs André Silva: 3-0 (3,8,3) - Manuel Marques vs Miguel Rato: 3-1 (8,7,-8,6) - Soares/ Hernâni Carneiro vs Silva/Ferreira: 2-3 (6,-7,4,-8,-11) - Júlio Soares vs André Silva: 3-1 (9,-10,7,7) |
|||||
A-7ª | 33A | 27/12 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 4-2 | GCD Realidade |
- | - Gabriel Monteiro vs Ricardo Silva: 3-0 (4,7,4) - Pedro Silva vs João Mendes: 3-0 (4,3,7) - David Lopes vs FC: 3-0 - Monteiro/Lopes vs Silva/Mendes: 2-3 (4,10,-8,-7,-9) - Gabriel Monteiro vs João Mendes: 2-3 (5,-7,-9,6,-10) - David Lopes vs Ricardo Silva: 3-0 (10,9,4) |
|||||
A-7ª | 34A | 27/12 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 4-1 | C.Atlântico Madalena-B |
- |
- Tiago Rocha vs André Maia: 3-0 (4,3,4)
- Pedro Vaz vs Luísa Teixeira: 1-3 (-9,6,-5,-6)
- Rui Sousa vs Nuno Sousa: 3-0 (4,10,3)
- Rocha/Sousa vs Sousa/Teixeira: 3-0 (1,6,3)
- Tiago Rocha vs Luísa Teixeira: 3-0 (6,4,9)
|
|||||
A-7ª | 35A | 27/12 | 21h15 | GC Santo Tirso-C | 0-4 | GD Monte Aventino |
- |
- Luciano Gomes vs Alfredo França: 1-3 (-5,8,-5,-8)
- Vladimiro Dias vs Ricardo Araújo: 0-3 (-3,-9,-3)
- Jorge Magalhães vs Hugo Pinto: 0-3 (-2,-5,-8)
- Dias/Gomes vs Pinto/ Emanuel Oliveira: 0-3 (-5,-10,-4)
|
|||||
- | ||||||
B-7ª | 31B | 20/12 | 21h15 | Leões Lapa FC | 2-4 | ARC Sobrão |
- |
- Bruno Matias vs Nuno Oliveira: 2-3 (-10,8,8,-4,-10)
- Tiago Maio vs Pedro Brandão: 0-3 (-8,-7,-10)
- Sérgio Marques vs Carlos Costa: 3-1 (9,-4,10,9)
- Maio/Marques vs Oliveira/Brandão: 0-3 (-4,-8,-5)
- Bruno Matias vs Pedro Brandão: 3-1 (12,6,-8,7)
- Sérgio Marques vs Nuno Oliveira: 0-3 (-8,-6,-8)
|
|||||
B-7ª | 32B | 20/12 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-1 | São Cosme TMC-B |
- |
- Eugénio Pedrosa vs Victor Carvalho: 3-2 (-8,-9,7,9,6)
- Ramiro Conde vs Miguel M.: 3-1 (5,10,10)
- Hélder Lourenço vs António Domingues: 3-0 (7,10,13)
- Jorge Lourenço/ H.Lourenço vs Carvalho/Miguel M.: 0-3 (-3,-3,-6)
- Eugénio Pedrosa vs Miguel M.: 3-1 (12,-2,11,6)
|
|||||
B-7ª | 33B | 20/12 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-3 | GDCR Senhora do Ó |
- | - João Teixeira vs Hélder Moreira: 3-0 (5,6,6) - Sérgio Cunha vs Pedro Morim: 1-3 (7,-8,-10,-7) - Rui Carmo vs Ivo Ferreira: 0-3 (-9,-6,-10) - Teixeira/Silva vs Morim/Ferreira: 2-3 (-6,-9,9,2,-10) - João Teixeira vs Pedro Morim: 3-2 (4,-5,7,-9,9) - Rui Carmo vs Hélder Moreira: 3-0 (11,7,4) - Sérgio Cunha vs Ivo Ferreira: 3-2 (-10,-6,8,9,6) |
|||||
B-7ª | 34B | 07/01 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 4-1 | AR Canidelo-B |
- |
- Fernando Campos vs Bernardo Guedes: 3-0 (2,6,2)
- Carlos Duarte vs Diogo Gama: 1-3 (-9,3,-7,-8)
- Daniel Lima vs Ricardo Pichel: 3-0 (5,10,12)
- Campos/Lima vs José Branco/ Pichel: 3-0 (4,3,9)
- Fernando Campos vs Diogo Gama: 3-0 (9,7,12)
|
|||||
B-7ª | 35B | 30/12 | 21h15 | AR Canidelense-B | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Toni Santos vs António Jorge: 0-3 (-7,-1,-6)
- Carlos Silva vs Nuno Pacheco: 0-3 (-3,-4,-2)
- Valdemar Santos vs Tomás Costa: 2-3 (12,-0,8,-4,-5)
- A.Santos/ V.Santos vs Jorge/Pacheco: 0-3 (-3,-2,-3)
|
|||||
8ª Jornada | ||||||
A-8ª | 36A | 03/01 | 21h15 | AR Canidelo-C | 4-1 | GC Santo Tirso-C |
- |
- Artur Monteiro vs Vladimiro Dias: 3-0 (3,3,8)
- Jorge Canela vs Luciano Gomes: 3-2 (-5,5,6,-8,10)
- Armindo Oliveira vs Jorge Magalhães: 3-0 (2,5,2)
- Canela/Oliveira vs José Costa/ Gomes: 2-3 (-8,2,3,-14,-14)
- Artur Monteiro vs Luciano Gomes: 3-1 (8,4,-7,9)
|
|||||
A-8ª | 37A | 03/01 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 | Ala N. Gondomar-C |
- |
- Alfredo França vs Pedro Vaz: 3-0 (5,6,6)
- Emanuel Oliveira vs Rui Sousa: 0-3 (-5,-7,-8)
- André Lima vs André Pinto: 3-2 (-7,3,8,-12,7)
- Lima/Ricardo Araújo vs Sousa/Pinto: 3-0 (10,8,5)
- Alfredo França vs Rui Sousa: 3-0 (7,9,12)
|
|||||
A-8ª | 38A | 20/12 | 21H25 | C.Atlântico Madalena-B | 1-4 | Núcleo CR Valongo-C |
- | - Raul Cardoso vs Luís Correia: 3-2 (-12,4,-3,8,6) - André Maia vs Pedro Silva: 1-3 (-6,8,-5,-14) - Luísa Teixeira vs André Cruz: 1-3 (7,-10,-10,-5) - Cardoso/Maia vs Silva/Cruz: 2-3 (7,-5,10,-7,-7) - Raul Cardoso vs Pedro Silva: 0-3 (-6,-7,-6) |
|||||
A-8ª | 39A | 03/01 | 21h15 | GCD Realidade | 0-4 | AR Canidelense-A |
- | - | |||||
A-8ª | 40A | 03/01 | 21h15 | Juventude Sanguedo-B | 3-4 | ACD Mariadeira |
- | - | |||||
- | ||||||
B-8ª | 36B | 30/12 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-1 | GR Estrela Bonfim |
- |
- António Jorge vs Daniel Lima: 3-0 (5,2,3)
- Nuno Gonçalves vs Rui Lima: 3-0 (4,3,6)
- Nuno Pacheco vs Joaquim Silva: 3-0 (4,7,1)
- Gonçalves/ Tomás Costa vs Lima/Lima: 2-3 (-7,7,-10,7,-6)
- António Jorge vs Rui Lima: 3-0 (9,8,0)
|
|||||
B-8ª | 37B | 27/12 | 21h15 | AR Canidelo-B | 0-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - António Santos vs Rui Carmo: 1-3 (-9,5,-10,-5) - Carlos Silva vs Sérgio Cunha: 0-3 (-5,-4,-4) - Valdemar Santos vs Tiago Silva: 1-3 (-8,-6,7,-3) - A.Santos/ V.Santos vs Carmo/Silva: 0-3 (-5,-8,-8) |
|||||
B-8ª | 38B | 27/12 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 2-4 | A.Orfeão Valadares |
- |
- Pedro Morim vs Bruno Rodrigues: 0-3 (-3,-9,-9)
- Hélder Moreira vs Eugénio Pedrosa: 1-3 (-2,-9,9,-7)
- Ivo Ferreira vs Hélder Lourenço: 2-3 (6,-8,-8,9,-6)
- Morim/Ferreira vs Jorge Lourenço/Ramiro Conde: 3-2 (-10,8,-10,6,5)
- Pedro Morim vs Eugénio Pedrosa: 3-0 (11,6,9)
- Ivo Ferreira vs Bruno Rodrigues: 1-3 (-4,-12,4,-6)
|
|||||
B-8ª | 39B | 27/12 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 3-4 | Leões Lapa FC |
- |
- João Ramalho vs Sebastião Silva: 3-0 (6,5,6)
- António Domingues vs Bruno Matias: 0-3 (-5,-4,-5)
- Miguel Maia vs Sérgio Marques: 3-2 (-6,9,3,-7,7)
- Ramalho/Maia vs Matias/ Marques: 1-3 (8,-5,-6,-8)
- João Ramalho vs Bruno Matias: 2-3 (7,8,-7,-8,-4)
- Miguel Maia vs Sebastião Silva: 3-1 (-8,4,6,3)
- António Domingues vs Sérgio Marques: 0-3 (-3,-6,-8)
|
|||||
B-8ª | 40B | 27/12 | 21h30 | ARC Sobrão | 4-0 | C. Santo Tirso-B |
- |
- Pedro Brandão vs Jean-Jacques: 3-0 (7,8,13)
- Carlos Costa vs Fernando Silva: 3-2 (-8,5,12,-12,6)
- Nuno Oliveira vs Paulo Silva: 3-0 (5,5,9)
- Brandão/ Luis Ferraz vs F.Silva/ P.Silva: 3-1 (10,8,-11,7)
|
|||||
9ª Jornada | ||||||
A-9ª | 41A | 09/01 | 21h30 | Juventude Sanguedo-B | 1-4 | AR Canidelo-C |
- | - | |||||
A-9ª | 42A | 10/01 | 21h15 | ACD Mariadeira | 4-0 | GCD Realidade |
- |
- José Martins vs Ricardo Silva: 3-0 (13,6,7)
- Nuno Baptista vs João Mendes: 3-0 (2,6,9)
- Rafael Marques vs FC: 3-0
- Castro/Marques vs Mendes/Silva: 3-0 (5,9,10)
|
|||||
A-9ª | 43A | 10/01 | 21h15 | AR Canidelense-A | 3-4 | Atlântico Madalena-B |
- |
- Júlio Soares vs Raúl Cardoso: 3-0 (7,5,8)
- Vitor Fuzeta vs André Maia: 0-3 (-5,-7,-13)
- Tiago Dias vs Luísa Teixeira: 3-2 (-7,2,-8,3,5)
- Dias/Soares vs Teixeira/Maia: 1-3 (-7,-11,9,-8)
- Júlio Soares vs André Maia: 2-3 (9,-7,-3,10,-7)
- Tiago Dias vs Raúl Cardoso: 3-1 (-6,7,8,6)
- Vitor Fuzeta vs Luísa Teixeira: 0-3 (-8,-13,-6)
|
|||||
A-9ª | 44A | 10/01 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-C | 4-1 | GD Monte Aventino |
- | - André Cruz vs António Vasconcelos: 3-0 (9,6,3) - Luís Correia vs Hugo Pinto: 0-3 (-10,-9,-11) - Pedro Silva vs André Lima: 3-1 (-10,6,4,7) - Silva/Cruz vs Vasconcelos/ Emanuel Oliveira: 3-1 (6,-9,5,8) - André Cruz vs Hugo Pinto: 3-0 (6,5,5) |
|||||
A-9ª | 45A | 09/01 | 21h15 | Ala N. Gondomar-C | 4-1 | GC Santo Tirso-C |
- |
- Miguel Santos vs Vladimiro Dias: 0-3
- Renato Pinto vs Luciano Gomes: 3-0 (3,7,6)
- Rui Sousa vs José Costa: 3-0 (5,5,8)
- Pinto/Sousa vs Dias/ Jorge Magalhães: 3-0 (6,5,5)
- Miguel Santos vs Luciano Gomes: 3-0 (8,5,6)
|
|||||
- | ||||||
B-9ª | 41B | 03/01 | 21h30 | GC. Santo Tirso-B | 0-4 | São Cosme TMC-B |
- |
- Paulo Silva vs João Ramalho: 0-3 (-8,-5,-4)
- Jean-JKacques vs Miguel Maia: 0-3 (-9,-9,-9)
- Fernando Silva vs Raúl Moutinho: 1-3 (5,-9,-2,-8)
- P.Silva/ F.Silva vs Maia/Ramalho: 0-3 (-4,-6,-9)
|
|||||
B-9ª | 42B | 03/01 | 21h15 | Leões Lapa FC | 4-3 | GDCR Senhora do Ó |
- |
- Bruno Matias vs Ivo Ferreira: 3-1 (8,9,-10,7)
- Sebastião Silva vs Pedro Morim: 1-3 (-5,-6,8,-10)
- Sérgio Marques vs Hélder Moreira: 3-1 (-5,12,8,6)
- Marques/Tiago Maio vs Morim/Ferreira: 2-3 (-8,-8,5,9,-9)
- Bruno Matias vs Pedro Morim: 3-0 (10,-9,3)
- Sérgio Marques vs Ivo Ferreira: 0-3 (-14,-7,-10)
- Sebastião Silva vs Hélder Moreira: 3-0 (10,9,8)
|
|||||
B-9ª | 43B | 03/01 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-1 | AR Canidelo-B |
- |
- Eugénio Silva vs Ricardo Pichel:-0 (9,7,7)
- Bruno Rodrigues vs Rúben Fernandes: 3-0 (6,5,3)
- Jorge Lourenço vs Diogo Gama: 2-3 (8,-9,5,-6,-9)
- João Branco/ Ramiro Conde vs José Branco/Pichel: 3-0 (6,4,8)
- Eugénio Silva vs Rúben Fernandes: 3-0 (4,8,7)
|
|||||
B-9ª | 44B | 03/01 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 0-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Rui Carmo vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-5,-3,-8)
- Tiago Silva vs Ricardo Castro: 0-3 (-10,-3,-6)
- Sérgio Cunha vs Nuno Pacheco: 0-3 (-9,-7,-8)
- Carmo/Cunha vs Gonçalves/Castro: 0-3 (-6,-2,-5)
|
|||||
B-9ª | 45B | 03/01 | 21h15 | GR Estrela Bonfim | 4-1 | AR Canidelense-B |
- |
- Rui Lima vs Carlos Silva: 3-0 (3,6,6)
- Joaquim Silva vs António Santos: 2-3 (8,-9,-10,8,-8)
- Fernando Campos vs Valdemar Santos: 3-0 (4,4,3)
- Lima/Silva vs A.Santos/ V.Santos: 3-1 (4,5,-11,10)
- Rui Lima vs António Santos: 3-2 (-8,12,-6,7,11)
|
|||||
10ª Jornada | ||||||
B-10ª | 46B | 08/01 | 21h30 | AR Canidelense-B | 0-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - António Santos vs Rui Carmo: 1-3 (-9,5,-10,-5) - Carlos Silva vs Sérgio Cunha: 0-3 (-5,-4,-4) - Valdemar Santos vs Tiago Silva: 1-3 (-8,-6,7,-3) - A.Santos/ V.Santos vs Silva/Carmo: 0-3 (-5,-8,-8) |
|||||
B-10ª | 47B | 10/01 | 21h15 | Ginásio C. Valbom-B | 4-0 | A.Orfeão Valadares |
- |
- António Jorge vs Hélder Sousa: 3-0 (8,5,1)
- Ricardo Castro vs Bruno Rodrigues: 3-0 (5,8,9)
- Tomás Costa vs Ramiro Conde: 3-2 (-5,8,-4,11,6)
- Castro/Jorge vs Rodrigues/Conde: 3-0 (3,6,6)
|
|||||
B-10ª | 48B | 10/01 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | Leões Lapa FC |
- |
- Ricardo Pichel vs Bruno Bernardo: 3-1 (-10,5,8,6)
- Diogo Gama vs Bruno Matias: 1-3 (9,-8,-9,-9)
- Carlos Dionísio vs Sérgio Marques: 1-3 (4,-2,-3,-3)
- José Branco/ Bernardo Guedes vs Marques/ Tiago Maio: 0-3 (-2,-10,-8)
- Ricardo Pichel vs Bruno Matias: 0-3 (-7,-11,-5)
|
|||||
B-10ª | 49B | 10/01 | 21h15 | GDCR Senhora do Ó | 4-2 | GC. Santo Tirso-B |
- |
- Pedro Morim vs Manuel Carneiro: 3-0 (9,4,9)
- Ivo Ferreira vs José Mascarenhas: 3-1 (-5,4,4,10)
- Hélder Moreira vs Fernando Silva: 3-0 (5,7,8)
- Morim/Ferreira vs Mascarenhas/ Paulo Silva: 0-3 (-11,-8,-7)
- Pedro Morim vs José Mascarenhas: 0-3 (-5,-7,-7)
- Hélder Moreira vs Manuel Carneiro: 3-0 (4,5,3)
|
|||||
B-10ª | 50B | 14/01 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 2-4 | ARC Sobrão |
- |
- João Ramalho vs Nuno Oliveira: 0-3 (-6,-11,-12)
- Victor Carvalho vs Pedro Brandão: 3-1 (9,-9,6,9)
- Miguel Maia vs Carlos Costa: 1-3 (9,-9,-7,-3)
- Ramalho/Maia vs Oliveira/Luís Ferraz: 0-3 (-8,-9,-8)
- João Ramalho vs Pedro Brandão: 3-2 (9,-3,3,-9,8)
- Miguel Maia vs Nuno Oliveira: 1-3 (-3,-9,3,-7)
|
|||||
11ª Jornada | ||||||
B-11ª | 51B | 17/01 | 21h15 | ARC Sobrão |
4-3
|
GDCR Senhora do Ó |
- |
- Carlos Costa vs Ivo Ferreira: 3-2 (10,-10,7,-4,6)
- Pedro Brandão vs Pedro Morim: 3-0 (2,5,4)
- Luís Ferraz vs Hélder Moreira: 0-3 (-13,-10,-2)
- Costa/Brandão vs Morim/Ferreira: 3-0 (5,8,7)
- Carlos Costa vs Pedro Morim: 0-3 (-7,-7,-8)
- Luís Ferraz vs Ivo Ferreira: 1-3 (-6,-14,11,-9)
- Pedro Brandão vs Hélder Moreira: 3-0 (9,6,8)
|
|||||
B-11ª | 52B | 17/01 | 21h30 | GC. Santo Tirso-B | 4-1 | AR Canidelo-B |
- |
- José Mascarenhas vs Carlos Dionísio: 3-0 (5,5,5)
- Fernando Silva vs Ricardo Pichel: 0-3 (-4,-8,-7)
- Manuel Carneiro vs Bernardo Guedes: 3-0 (4,2,4)
- Mascarenhas/Silva vs Dionísio/José Branco: 3-0 (14,5,4)
- José Mascarenhas vs Ricardo Pichel: 3-2 (-10,5,-9,6,7)
|
|||||
B-11ª | 53B | 17/01 | 21h15 | Leões Lapa FC | 1-4 | Ginásio C. Valbom-B |
- |
- Bruno Matias vs Tomás Costa: 3-1 (5,-7,9,6)
- Tiago Maio vs Ricardo Castro: 0-3 (-5,-7,-2)
- Sérgio Marques vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-6,-5,-4)
- Matias/Marques vs Nuno Pacheco/ António Jorge: 0-3 (-4,-9,-10)
- Bruno Matias vs Nuno Gonçalves: 0-3 (-6,-5,-5)
|
|||||
B-11ª | 54B | 17/01 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-0 | AR Canidelense-B |
- |
- Jorge Lourenço vs Valdemar Santos: 3-0 (5,8,5)
- Eugénio Silva vs António Santos: 3-0 (6,4,3)
- Bruno Rodrigues vs Carlos Silva: 3-0 (5,6,5)
- Silva/Ramiro Conde vs A.Santos/ V.Santos: 3-0 (9,1,3)
|
|||||
B-11ª | 55B | 16/01 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 3-4 | GR Estrela Bonfim |
- | - | - | - | - | - | - |
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
2ª FASE - Série A: 7ª Jornada | ||||||
A-7ª | 25 | 06/03 | 21h15 | ACD Mariadeira | 1-4 | Ginásio C. Valbom-B |
A-7ª | 26 | 06/03 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 1-4 | GR Estrela Bonfim |
A-7ª | 27 | 06/03 | 21h15 | GD Monte Aventino | 4-1 |
Núcleo CR Valongo-C
|
A-7ª | 28 | 06/03 | 21h15 | ARC Sobrão | 3-4 |
C.Atlântico Madalena-B
|
2ª FASE - Série B: 6ª Jornada | ||||||
B-6ª
|
78 | Adi. | 21h15 | AR Canidelo-C | - | Leões Lapa FC |
B-6ª | 79 | 06/03 | 21h30 | AR Canidelense-A | 4-1 | GDCR Senhora do Ó |
B-6ª | 80 | 06/03 | 21h15 | A.Orfeão Valadares | 4-3 | Ala N. Gondomar-C |
2ª FASE - Série C: 6ª Jornada | ||||||
SÉRIE C | ||||||
C-6ª | 123 | 06/03 | 21h30 | G.C. Santo Tirso-B | 4-0 | G.C. Santo Tirso-C |
C6ª | 124 | 06/03 | 21h15 | GCD Realidade | - | AR Canidelo-B |