⇔
Classificação 2016/2017:
Pos. | Clube | Ptos | J | V | D | fc | PG | PP | Dif |
1º | Ala N. Gondomar-C | 72 | 26 | 23 | 3 | - | 99 | 37 | 62 |
2º | São Cosme TMC-B | 68 | 26 | 22 | 2 | 2 | 93 | 46 | 47 |
3º | A.R. Novelense-B | 68 | 26 | 21 | 5 | - | 94 | 40 | 54 |
4º | C.T.M. de Campo | 66 | 26 | 20 | 6 | - | 88 | 42 | 46 |
5º | C.Dragões Valboenses-B | 60 | 26 | 17 | 9 | - | 86 | 54 | 32 |
6º | A.R. Canidelo-A | 58 | 26 | 16 | 10 | - | 80 | 65 | 15 |
7º | N.C.R. Valongo | 58 | 26 | 16 | 10 | - | 83 | 57 | 26 |
8º | G.R. Estrela do Bonfim | 54 | 26 | 14 | 12 | - | 77 | 63 | 14 |
9º | G.C.D. Realidade-B | 46 | 26 | 10 | 16 | - | 56 | 79 | -23 |
10º | A.R. Canidelo-B | 42 | 26 | 8 | 18 | - | 53 | 80 | -27 |
11º | Miramar Império | 40 | 26 | 7 | 19 | - | 49 | 85 | -36 |
12º | Távola CC-B | 34 | 26 | 4 | 22 | - | 30 | 94 | -64 |
13º | Ginásio Santo Tirso-B | 32 | 26 | 3 | 23 | - | 35 | 92 | -57 |
14º | A.R.C. Sobrão | 28 | 26 | 1 | 25 | - | 13 | 102 | -89 |
⇔
A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Todas as Jornadas:
⇔
Jornadas: | ||||||||||||
1ª | 2ª | 3ª | 4ª | 5ª | 6ª | 7ª | 8ª | 9ª | 10ª | 11ª | 12ª | 13ª |
14ª | 15ª | 16ª | 17ª | 18ª | 19ª | 20ª | 21ª | 22ª | 23ª | 24ª | 25ª | 26ª |
-
♦(topo)♦
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
1ª Jornada | ||||||
1ª | 001 | 18/11 | 21h15 | NCR Valongo | 4-3 | AR Novelense-B |
- | - Hugo Rodrigues vs Ricardo Couto: 3-1 (10,14,-6,3) - João Ramalho vs Pedro Martins: 0-3 (-5,-9,-9) - Helena Sá vs Francisco Silva: 3-1 (6,8,-9,8) - H.Rodrigues/ J.Ramalho vs R.Couto/ P.Martins: 3-2 (-9,-8,7,8,10) - Hugo Rodrigues vs Pedro Martins: 1-3 (-12,-5,8,-4) - Helena Sá vs Ricardo Couto: 2-3 (-6,9,-9,11,-9) - João Ramalho vs Francisco Silva: 3-0 (3,9,9) |
|||||
1ª | 002 | 18/11 | 21h15 | Miramar Império | 2-4 | CTM Campo |
- | - Manuel Marques vs David Gonçalves: 1-3 (6,-5,-9,-4) - António Santos vs Leandro Moreira: 2-3 (7,-7,6,-2,-4) - Hernâni Carneiro vs Juliana Martins: 3-2 (10,-9,6,-7,8) - M.Marques/ Artur Manuel vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 0-3 (-4,-7,-8) - Manuel Marques vs Leandro Moreira: 3-1 (11,-8,5,13) - Hernâni Carneiro vs David Gonçalves: 0-3 (-7,-2,-2) |
|||||
1ª | 003 | 18/11 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | G.Santo Tirso-B |
- | - Diogo Silva vs Sérgio Pereira: 0-3 (-3,-10,-9) - Ângelo Neto vs Vladimiro Dias: 0-3 (-8,-7,-3) - Pedro Barros vs Fernando Silva: 0-3 (-13,-7,-8) - D.Silva/ P.Barros vs V.Dias/ F.Silva: 1-3 (-2,8,-3,-7) |
|||||
1ª | 004 | 18/11 | 21h15 | Realidade-B | 0-4 | Dragões V.-B |
- | - Nuno Costa vs Paulo Soares: 0-3 (-6,-3,-8) - Tiago Martinho vs Luís Correia: 0-3 (-6,-5,-4) - Ricardo Silva vs João Paulo Novo: 1-3 (-7,7,-7,-8) - N.Costa/R.Silva vs L.Correia/ JP.Novo: 0-3 (-6,-8,-11) |
|||||
1ª | 005 | 18/11 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-1 | AR Canidelo-B |
- | - Artur Maia vs Fernando Barros: 3-1 (7,6,-10,7) - Vitor Fuzeta vs Marco Pereira: 3-0 (2,5,9) - Pedro Mota vs Carlos Dionísio: 3-0 (11,9,7) - Hugo Braga/ Miguel Moura vs M.Pereira/ José Branco: 1-3 (-9,-6,7,-8) - Artur Maia vs Marco Pereira: 3-1 (-9,6,8,5) |
|||||
1ª | 006 | 12/12 | 10h00 | São Cosme-B | 4-1 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Paulo Ribeiro vs Daniel Lima: 3-0 (5,7,7) - Raul Moutinho vs Hélder Marques: 1-3 (-7,-4,12,-1) - Hugo Pinto vs Alexandre Rosa: 3-1 (8,3,-9,8) - P.Ribeiro/H.Pinto vs H.Marques/ D.Lima: 3-1 (11,-5,6,6) - Paulo Ribeiro vs Hélder Marques: 3-1 (4,-9,11,8) |
|||||
1ª | 007 | 06/11 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | Ala Gondomar-C |
- | - José Pereira vs Rui Sousa: 0-3 (-9,-7,-4) - Vasco Ribeiro vs Miguel Santos: 0-3 (-4,-9,-3) - Paulo Rocha vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-5,-3) - V.Ribeiro/ J.Pereira vs R.Sousa/ M.Santos: 0-3 (-8,-10,-9) |
|||||
2ª Jornada | ||||||
2ª | 008 | 25/11 | 21h15 | CTM Campo | 4-2 | NCR Valongo |
- | - David Gonçalves vs João Ramalho: 3-0 (8,9,2) - Juliana Martins vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-4,-4) - Leandro Moreira vs Anabela Santos: 3-0 (8,8,8) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (-3,-7,8,-9) - David Gonçalves vs Hugo Rodrigues: 3-2 (8,-4,4,-10,9) - Leandro Moreira vs vs João Ramalho: 3-2 (-9,-10,8,9,5) |
|||||
2ª | 009 | 25/11 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 1-4 | Miramar Império |
- | - Sérgio Pereira vs Manuel Marques: 3-1 (6,-8,9,8) - Vladimiro Dias vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-6) - Fernando Silva vs António Santos: 1-3 (-4,-7,7,-7) - V.Dias/F.Silva vs M.Marques/ Hernâni Carneiro: 0-3 (-4,-8,-9) - Sérgio Pereira vs André Mota: 2-3 (6,9,-8,-7,-7) |
|||||
2ª | 010 | 25/11 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Luís Correia vs Diogo Silva: 3-1 (8,10,-10,7) - Paulo Soares vs Pedro Barros: 3-0 (7,4,9) - Paulo Novo vs Ângelo Neto: 3-0 (5,7,8) - P.Novo/P.Soares vs A.Neto/ D.Silva: 3-0 (3,1,9) |
|||||
2ª | 011 | 29/11 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-0 | Realidade-B |
- | - Fernando Barros vs Nuno Costa: 3-1 (13,10,-7,10) - Marco Pereira vs Ricardo Silva: 3-0 (7,3,7) - José Mota vs Tiago Martinho: 3-0 (4,9,5) - Carlos Dionísio/ José Costa vs R.Silva/ N.Costa: 3-0 (9,4,7) |
|||||
2ª | 012 | 25/11 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 3-4 | AR Canidelo-A |
- | - Alexandre Rosa vs Miguel Moura: 0-3 (-8,-7,-9) - Agostinho Gilvaia vs Artur Maia: 0-3 (-8,-6,-1) - Hélder Marques vs Vitor Fuzeta: 3-1 (10,3,-8,4) - Francisco Xavier/ H.Marques vs Hugo Braga/ Pedro Mota: 3-1 (9,6,-7,7) - Alexandre Rosa vs Artur Maia: 0-3 (-7,-3,-7) - Hélder Marques vs Miguel Moura: 3-0 (9,7,2) - Agostinho Gilvaia vs Vitor Fuzeta: 1-3 (-9,-11,7,-10) |
|||||
2ª | 013 | 25/11 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 3-4 | São Cosme-B |
- | - Rui Sousa vs Hugo Pinto: 3-2 (-6,9,9,-6,6) - Leonardo Martins vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,-8,9,-1) - Miguel Santos vs Victor Carvalho: 3-1 (-9,9,8,2) - Amado Martins/R. Sousa vs H.Pinto/ P.Ribeiro: 3-2 (-4,7,-6,3,8) - Rui Sousa vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-8,-8,-8) - Miguel Santos vs Hugo Pinto: 1-3 (-10,-11,3,-5) - Leonardo Martins vs Victor Carvalho: 1-3 (-9,10,-9,-4) |
|||||
2ª | 014 | 25/11 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-1 | Távola-B |
- | - | |||||
3ª Jornada | ||||||
3ª | 015 | 26/05 | 23h15 | AR Novelense-B | 4-1 | CTM Campo |
- | - Pedro Martins vs Leandro Moreira: 3-0 (8,5,-6,8) - Ricardo Couto vs David Gonçalves: 3-2 (-7,9,-8,6,9) - Vitor Pinto vs Andreia Moreira: 1-3 (-9,10,-10,-9) - P.Martins/ R.Couto vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 3-1 (9,7,-10,8) - Pedro Martins vs David Gonçalves: 3-2 (11,13,-10,-10,8) |
|||||
3ª | 016 | 02/12 | 21h15 | NCR Valongo | 4-2 | G.Santo Tirso-B |
- | - João Ramalho vs Fernando Silva: 3-1 (6,6,-11,8) - João Teixeira vs Vladimiro Dias: 1-3 (10,-8,-10,-7) - André Cruz vs Victória Andrade: 3-0 (3,2,1) - João Teixeira/ A.Cruz vs V.Dias/ F.Silva: 2-3 (-4,-8,9,8,-9) - João Ramalho vs Vladimiro Dias: 3-2 (5,-4,10,-10,5) - André Cruz vs Fernando Silva: 3-0 (4,7,8) |
|||||
3ª | 017 | 02/12 | 21h15 | Miramar Império | 2-4 | Dragões V.-B |
- | - António Santos vs Paulo Soares: 0-3 (-10,-8,-4) - Artur Manuel vs Luís Correia: 3-0 (6,9,7) - Manuel Marques vs Paulo Novo: 3-0 (5,5,5) - M.Marques/ Hernâni Carneiro vs L.Correia/ P.Soares: 1-3 (4,-8,-7,-9) - António Santos vs Luís Correia: 0-3 (-4,-3,-8) - Manuel Marques vs Paulo Soares: 0-3 (-7,-6,-9) |
|||||
3ª | 018 | 02/12 | 21h15 | ARC Sobrão | 1-4 | AR Canidelo-B |
- | - Pedro Barros vs Fernando Barros: 0-3 (-7,-6,-4,) - Diogo Silva vs Carlos Dionísio: 3-0 (8,7,10) - Ângelo Neto vs Marco Pereira: 0-3 (-4,-5,-4) - P.Barros/ D.Silva vs M.Pereira/ José Branco: 0-3 (-2,-5,-8) - Pedro Barros vs Carlos Dionísio: 0-3 (-9,-10,-9) |
|||||
3ª | 019 | 02/12 | 21h15 | Realidade-B | 0-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Ricardo Romero vs Hélder Marques: 0-3 (-7,-3,-5) - Nuno Costa vs Daniel Lima: 1-3 (7,-9,-14,-10) - André Cunha vs Alexandre Rosa: 2-3 (-8,-7,7,8,-11) - Tiago Martinho/ N.Costa vs H.Marques/ Francisco Xavier: 0-3 (-9,-8,-9) |
|||||
3ª | 020 | 02/12 | 21h15 | AR Canidelo-A | 1-4 | Ala Gondomar-C |
- | - Artur Maia vs Miguel Santos: 3-0 (8,6,9) - Pedro Mota vs Amado Martins: 0-3 (-10,-7,-3) - Miguel Moura vs Rui Sousa: 1-3 (10,-4,-8,-9) - Hugo Braga/ Vitor Fuzeta vs A.Martins/ R.Sousa: 0-3 (-1,-0,-8) - Artur Maia vs Amado Martins: 1-3 (-3,7,-7,-9) |
|||||
3ª | 021 | 02/12 | 21h15 | Távola-B | 4-fc | São Cosme-B |
4ª Jornada | ||||||
4ª | 022 | 09/12 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 1-4 | AR Novelense-B |
- | - Sérgio Pereira vs Rui Barbosa: 3-2 (-6,4,1,-5,9) - Vladimiro Dias vs Pedro Martins: 0-3 (-10,-5,-5) - Fernando Silva vs Tiago Vieira: 1-3 (-1,-13,7,-6) - V.Dias/ F.Silva vs P.Martins/ R.Barbosa: 0-3 (-8,-9,-8) - Sérgio Pereira vs Pedro Martins: 0-3 (-8,-3,-5) |
|||||
4ª | 023 | 24/03 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | NCR Valongo |
- | - Paulo Soares vs João Ramalho: 3-2 (5,-3,-9,4,5) - João Paulo Novo vs Hugo Rodrigues: 1-3 (11,-5,-3,-3) - Luís Correia vs Licínio Mendes: 3-1 (-12,5,7,5) - P.Soares/ L.Correia vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 3-2 (-8,-9,3,9,7) - Paulo Soares vs Hugo Rodrigues: 3-2 (6,-4,-5,4,8) |
|||||
4ª | 024 | 09/12 | 21h15 | AR Canidelo-B | 2-4 | Miramar Império |
- | - Marco Pereira vs Manuel Marques: 0-3 (-7,-9,-9) - Fernando Barros vs André Mota: 3-0 (6,8,8) - Carlos Dionísio vs Artur Manuel: 0-3 (-6,-6,-7) - José Mota/ M.Pereira vs Hernâni Carneiro/ M.Marques: 2-3 (8,-8,6,-3,-9) - Marco Pereira vs André Mota: 3-1 (-9,9,9,4) - Carlos Dionísio vs Manuel Marques: 1-3 (-6,-6,7,-11) |
|||||
4ª | 025 | 09/12 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Alexandre Rosa vs Diogo Silva: 3-0 (7,8,4) - Daniel Lima vs Ângelo Neto: 3-0 (3,2,5) - Hélder Marques vs Pedro Barros: 3-0 (5,4,1) - Agostinho Gilvaia/ A.Rosa vs D.Silva/ P.Barros: 3-0 (2,3,11) |
|||||
4ª | 026 | 09/12 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | Realidade-B |
- | - Rui Sousa vs André Cunha: 1-3 (5,-2,-9,-9) - Leonardo Martins vs Tiago Martinho: 3-0 (9,7,4) - Miguel Santos vs Nuno Costa: 3-0 (4,3,7) - R. Sousa/ M.Santos vs A.Cunha/ Ricardo Romero: 3-0 (9,7,7) - Rui Sousa vs Tiago Martinho: 3-1 (10,4,-10,6) |
|||||
4ª | 027 | 09/12 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | AR Canidelo-A |
- | - Paulo Ribeiro vs Pedro Mota: 3-1 (5,8,-9,8) - João Carmelita vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-7,-9,-8) - Hugo Pinto vs Artur Maia: 3-2 (11,-4,6,-8,5) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-1 (-7,7,9,9) - Paulo Ribeiro vs Vitor Fuzeta: 3-1 (10,-7,2,3) |
|||||
4ª | 028 | 09/12 | 21h15 | CTM Campo | 4-0 | Távola-B |
- | - Leandro Moreira vs Paulo Rocha: 3-0 (1,2,2) - David Gonçalves vs Luís Ferraz: 3-1 (9,4,-11,9) - Inês Sousa vs Vasco Ribeiro: 3-1 (10,-5,8,9) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs L.Ferraz/ V.Ribeiro: 3-0 (11,6,9) |
|||||
5ª Jornada | ||||||
5ª | 029 | 16/12 | 21h15 | CTM Campo | 4-0 | G.Santo Tirso-B |
- | - David Gonçalves vs Fernando Silva: 3-0 (2,3,3) - Leandro Moreira vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,5,4) - Inês Sousa vs Victória Andrade: 3-0 (4,1,3) - I.Sousa/ L.Moreira vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (5,11,1) |
|||||
5ª | 030 | 14/04 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-2 | Dragões V.-B |
- | - Pedro Martins vs João Paulo Novo: 3-0 (3,5,7) - Ricardo Correia vs Paulo Soares: 1-3 (-5,-8,7,-10) - Ricardo Couto vs Luís Correia: 3-2 (-10,-7,5,8,8) - P.Martins/ R.Correia vs P.Soares/ L.Correia: 3-2 (8,6,-9,-6,6) - Pedro Martins vs Paulo Soares: 2-3 (-8,5,9,-7,-2) - Ricardo Couto vs João Paulo Novo: 3-1 (5,-7,6,9) |
|||||
5ª | 031 | 16/12 | 21h15 | NCR Valongo | 4-0 | AR Canidelo-B |
- | - Anabela Santos vs Carlos Dionísio: 3-0 (10,16,8) - André Cruz vs Marco Pereira: 3-0 (8,7,11) - João Ramalho vs José Branco: 3-0 (5,7,3) - A.Cruz/ Hugo Rodrigues vs J.Branco/ M.Pereira: 3-2 (5,4-7,-6,15) |
|||||
5ª | 032 | 16/12 | 21h15 | Miramar Império | 1-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Artur Manuel vs Daniel Lima: 1-3 (-3,-8,10,-6) - Toni Santos vs Hélder Marques: 0-3 (-11,-10,-5) - Manuel Marques vs Fernando Xavier: 3-2 (-8,5,-9,2,7) - M.Marques/ Hernâni Carneiro vs H.Marques/ D.Lima: 2-3 (10,-5,8,-5,-9) - Artur Manuel vs Hélder Marques: 0-3 (-14,-7,-9) |
|||||
5ª | 033 | 16/12 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | Ala Gondomar-C |
- | - | |||||
5ª | 034 | 16/12 | 21h15 | Realidade-B | 4-fc | São Cosme-B |
5ª | 035 | 16/12 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | AR Canidelo-A |
- | - | |||||
6ª Jornada | ||||||
6ª | 036 | 06/01 | 21h15 | Dragões V.-B | 3-4 | CTM Campo |
- | - Paulo Soares vs David Gonçalves: 3-1 (9,6,-9,6) - João Novo vs Leandro Moreira: 0-3 (-8,-4,-6) - Luís Correia vs Inês Sousa: 3-0 (8,9,5) - P.Soares/ L.Correia vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 1-3 (10,-9,-2,-8) - Paulo Soares vs Leandro Moreira: 3-1 (-6,8,8,10) - Luís Correia vs David Gonçalves: 2-3 (-7,7,-9,8,-8) - João Novo vs Inês Sousa: 0-3 (-7,-3,-5) |
|||||
6ª | 037 | 06/01 | 21h15 | AR Canidelo-B | 2-4 | AR Novelense-B |
- | - Fernando Barros vs Pedro Martins: 3-0 (7,9,6) - Marco Pereira vs Ricardo Couto: 3-2 (-8,9,8,-6,6) - José Branco vs Vitor Pinto: 0-3 (-5,-8,-3) - José B./ M.Pereira vs V.Pinto/ P.Martins: 2-3 (-10,9,9,-9,-5) - Fernando Barros vs Ricardo Couto: 2-3 (8,4,-8,-6,-7) - José Branco vs Pedro Martins: 0-3 (-10,-7,-6) |
|||||
6ª | 038 | 05/01 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 3-4 | NCR Valongo |
- | - Hélder Marques vs Helena Sá: 3-0 (8,9,7) - Daniel Lima vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-4,9,-4,-6) - Alexandre Rosa vs João Ramalho: 3-2 (7,9,-5,-5,6) - H.Marques/ D.Lima vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 1-3 (-7,-6,8,-2) - Hélder Marques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-8,-11,5,-8) - Alexandre Rosa vs Helena Sá: 3-1 (8,9,-5,2) - Daniel Lima vs João Ramalho: 2-3 (-7,-8,10,9,-3) |
|||||
6ª | 039 | 06/01 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | Miramar Império |
- | - Miguel Santos vs André Mota: 3-1 (-8,6,7,8) - Rui Sousa vs Hernâni Carneiro: 3-0 (5,6,5) - Leonardo Martins vs Artur Manuel: 0-3 (-5,-10,-7) - M.Santos/ Amado Martins vs H.Carneiro/ Manuel Marques: 3-1 (8,6,-5,9) - Miguel Santos vs Hernâni Carneiro: 3-2 (-13,-8,6,10,6) |
|||||
6ª | 040 | 06/01 | 21h15 | São Cosme-B | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Paulo Ribeiro vs Telmo Cunha: 3-0 (6,3,7) - João Carmelita vs Diogo Silva: 3-0 (4,2,10) - Álvaro Guimarães vs Ângelo Neto: 3-0 (8,1,8) - Hugo Pinto/ J.Carmelita vs T.Cunha/ D.Silva: 3-0 (4,8,9) |
|||||
6ª | 041 | 06/01 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-3 | Realidade-B |
- | - Artur Maia vs Nuno Costa: 3-2 (12,-9,-5,5,8) - Pedro Mota vs André Cunha: 2-3 (-8,-3,8,15,-5) - Vitor Fuzeta vs Tiago Martinho: 3-0 (9,3,2) - A.Maia/ V.Fuzeta vs A.Cunha/ Ricardo Romero: 3-0 (11,8,4) - Artur Maia vs André Cunha: 2-3 (-4,-8,9,8,-7) - Vitor Fuzeta vs Nuno Costa: 0-3 (-6,-8,-6) - Pedro Mota vs Tiago Martinho: 3-0 (8,5,6) |
|||||
6ª | 042 | 18/01 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 2-4 | Távola-B |
- | - Vladimiro Dias vs Paulo Rocha: 1-3 (4,-6,-5,-7) - Fernando Silva vs Luís Ferraz: 3-0 (7,9,6) - Vitória Andrade vs João Lamares: 0-3 (-4,-8,-9) - V.Dias/ F.Silva vs L.Ferraz/ P.Rocha: 2-3 (-4,10,7,7,-8) - Vladimiro Dias vs Luís Ferraz: 3-0 (8,6,2) - Vitória Andrade vs Paulo Rocha: 0-3 (-8,-3,-2) |
|||||
7ª Jornada | ||||||
7ª | 043 | 13/01 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 0-4 | Dragões V.-B |
- | - Vladimiro Dias vs Paulo Soares: 0-3 (-5,-5,-6) - Fernando Silva vs Luís Correia: 0-3 (-6,-5,-7) - Vitória Andrade vs Paulo Novo: 2-3 (-4,-6,6,12,-3) - V.Dias/ F.Silva vs P.Soares/ P.Novo: 1-3 (-2,5,-5,-8) |
|||||
7ª | 044 | 13/01 | 21h15 | CTM Campo | 4-0 | AR Canidelo-B |
- | - Leandro Moreira vs Fernando Barros: 3-1 (7,-5,7,8) - David Gonçalves vs Marcos Pereira: 3-1 (7,-12,4,7) - Andreia Moreira vs José Branco: 3-0 (9,9,5) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs F.Barros/ M.Pereira: 3-0 (8,6,13) |
|||||
7ª | 045 | 13/01 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-3 | AR Novelense-B |
- | - Hélder Marques vs Pedro Martins: 0-3 (-4,-11,-7) - Fernando Xavier vs Ricardo Couto: 0-3 (-6,-4,-7) - Daniel Lima vs Rui Barbosa: 3-0 (7,8,5) - H.Marques/ D.Lima vs P.Martins/ Francisco Silva: 3-0 (7,10,4) - Hélder Marques vs Ricardo Couto: 3-1 (10,8,-6,7) - Daniel Lima vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-9,-7) - Fernando Xavier vs Rui Barbosa: 3-2 (8,-7,10,-7,3) |
|||||
7ª | 046 | 13/01 | 21h15 | NCR Valongo | 2-4 | Ala Gondomar-C |
- | - Hugo Rodrigues vs Leonardo Martins: 3-1 (-12,10,6,6) - André Cruz vs Amado Martins: 0-3 (-3,-7,-4) - João Teixeira vs Miguel Santos: 0-3 (-7,-7,-10) - H.Rodrigues/ J.Ramalho vs A.Martins/Sousa: 1-3 (-10,-11,-5) - Hugo Rodrigues vs Amado Martins: 3-0 (6,5,5) - João Teixeira vs Leonardo Martins: 0-3 (-4,-5,-10) |
|||||
7ª | 047 | 16/02 | 21h15 | Miramar Império | 0-4 | São Cosme-B |
- | - Manuel Marques vs Hugo Pinto: 0-3 (-1,-8,-11) - Mário Boa Nova vs Paulo Ribeiro: 1-3 (13,-3,-8,-6) - André Mota vs Victor Carvalho: 1-3 (8,-9,-1,-8) - M.Marques/ Hernâni Carneiro vs H.Pinto/ V.Carvalho: 2-3 (-13,4,-4,8,-9) |
|||||
7ª | 048 | 13/01 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | AR Canidelo-A |
- | - Ângelo Neto vs Artur Maia: 0-3 (-1,-4,-6) - Diogo Silva vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-8,-4,-9) - Pedro Barros vs Pedro Mato: 0-3 (-7,-5,-2) - P.Barros/ D.Silva vs V.Fuzeta/ P.Mota: 0-3 (-3,-6,-4) |
|||||
7ª | 049 | 13/01 | 21h15 | Távola-B | 1-4 | Realidade-B |
- | - | |||||
8ª Jornada | ||||||
8ª | 050 | 20/01 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - Carlos Dionísio vs Vladimiro Dias: 3-2 (6,-6,6,-4,10) - Fernando Barros vs Fernando Silva: 3-0 (7,10,7) - José Branco vs Jean-Jacques: 0-3 (-8,-8,-8) - F.Barros/ J.Branco vs V.Dias/ F.Silva: 3-0 (9,6,1) - Carlos Dionísio vs Fernando Silva: 3-0 (10,9,10) |
|||||
8ª | 051 | 20/01 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 1-4 | CTM Campo |
- | - Hélder Marques vs Leandro Moreira: 1-3 (9,-7,-6,-5) - Daniel Lima vs David Gonçalves: 0-3 (-4,-9,-5) - Alexandre Rosa vs Andreia Moreira: 3-0 (8,7,6) - H.Marques/ D.Lima vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 1-3 (-5,8,-10,-6) - Hélder Marques vs David Gonçalves: 1-3 (-5,8,-10,-4) |
|||||
8ª | 052 | 20/01 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 2-4 | AR Novelense-B |
- | - Miguel Cunha vs Ricardo Couto: 2-3 (5,-10,-8,3,-9) - Rui Sousa vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-8,-9) - Leonardo Martins vs Tiago Vieira: 3-0 (3,6,5) - R.Sousa/ M.Cunha vs P.Martins/ Vitor Pinto: 1-3 (10,-6,-11,-11) - Miguel Cunha vs Pedro Martins: 3-0 (7,7,10) - Leonardo Martins vs Ricardo Couto: 1-3 (-5,6,-10,-9) |
|||||
8ª | 053 | 20/01 | 21h15 | São Cosme-B | 4-2 | NCR Valongo |
- | - Paulo Ribeiro vs João Ramalho: 3-0 (10,7,13) - Álvaro Guimarães vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-2,-9) - Hugo Pinto vs André Cruz: 3-0 (9,2,6) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 2-3 (-13,4,-11,7,-6) - Paulo Ribeiro vs Hugo Rodrigues: 3-1 (11,5,-8,7) - Hugo Pinto vs João Ramalho: 3-1 (8,10,-8,7) |
|||||
8ª | 054 | 20/01 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-1 | Miramar Império |
- | - Artur Maia vs Manuel Marques: 3-1 (9,-8,9,8) - Pedro Mota vs André Mota: 3-1 (3,8,-8,16) - Vitor Fuzeta vs Artur Manuel: 2-3 (8,-9,9,-7,-9) - P.Mota/ A.Maia vs Hernâni Carneiro/ M.Marques: 3-2 (8,-5,2,-5,12) - Artur Maia vs André Mota: 3-0 (11,5,5) |
|||||
8ª | 055 | 20/01 | 21h15 | Realidade-B | 4-2 | ARC Sobrão |
- | - Ricardo Silva vs Sérgio Arais: 3-0 (6,10,7) - Nuno Costa vs Ângelo Neto: 3-0 (2,4,5) - Tiago Martinho vs Diogo Silva: 1-3 (8,-11,-4,-8) - N.Costa/ R.Silva vs A.Neto/ D.Silva: 2-3 (7,-8,9,-6,-9) - Ricardo Silva vs Ângelo Neto: 3-0 (8,7,7) - Tiago Martinho vs Sérgio Arais: 3-0 (6,6,6) |
|||||
8ª | 056 | 25/01 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | Távola-B |
- | - Paulo Soares vs Paulo Rocha: 3-0 (4,3,7) - Luís Correia vs João Lamares: 3-0 (3,2,9) - João Paulo vs Luís Ferraz: 0-3 (-6,-7,-6) - P.Soares/ L.Correia vs L.Ferraz/ J.Lamares: 3-0 (5,5,12) - Paulo Soares vs João Lamares: 3-0 (1,3,3) |
|||||
9ª Jornada | ||||||
9ª | 057 | 27/01 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-2 | AR Canidelo-B |
- | - Luis Correia vs Carlos Dionísio: 3-0 (6,7,8) - João Paulo Novo vs Fernando Barros: 0-3 (-9,-3,-8) - Paulo Soares vs José Branco: 3-0 (4,4,3) - L.Correia/ P.Soares vs F.Barros/ J.Branco: 3-0 (8,14,5) - Luis Correia vs Fernando Barros: 2-3 (7,-8,-5,12,-9) - Paulo Soares vs Carlos Dionísio: 3-0 (7,3,6) |
|||||
9ª | 058 | 27/01 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 0-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Fernando Silva vs Hélder Marques: 0-3 (-9,-6,-4) - Vladimiro Dias vs Alexandre Rosa: 1-3 (-9,-5,9,-7) - Luciano Gomes vs Francisco Xavier: 0-3 (-9,-9,-5) - V.Dias/F.Silva vs H.Marques/ A.Xavier: 0-3 (-9,-1,-5) |
|||||
9ª | 059 | 29/03 | 21h15 | CTM Campo | 0-4 | Ala Gondomar-C |
- | - David Gonçalves vs Rui Sousa: 2-3 (-7,7,12,-6,-5) - Leandro Moreira vs Amado Martins: 1-3 (-3,-6,5,-5) - Andreia Moreira vs Miguel Santos: 2-3 (11,-7,-6,6,-7) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs A.Martins/ R.Sousa: 2-3 (-8,-8,8,9,-9) |
|||||
9ª | 060 | 27/01 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-2 | São Cosme-B |
- | - Pedro Martins vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-5,-4,-6) - Ricardo Couto vs Vitor Carvalho: 3-0 (4,9,7) - Vitor Pinto vs Hugo Pinto: 3-2 (-10,8,7,-6,9) - P.Martins/ R.Couto vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 1-3 (-3,-2,8,-7) - Pedro Martins vs Vitor Carvalho: 3-1 (5,7,-13,2) - Vitor Pinto vs Paulo Ribeiro: 3-1 (7,-5,8,6) |
|||||
9ª | 061 | 27/01 | 21h15 | NCR Valongo | 3-4 | AR Canidelo-A |
- | - Hugo Rodrigues vs Hugo Braga: 3-0 (8,5,6) - João Ramalho vs Artur Maia: 1-3 (9,-8,-9,-9) - Helena Sá vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-8,-8,-6) - J.Ramalho/ H.Rodrigues vs A.Maia/ H.Braga: 3-1 (4,11,-7,7) - Hugo Rodrigues vs Artur Maia: 0-3 (-6,-7,-8) - Helena Sá vs Hugo Braga: 3-2 (-6,-9,5,5,8) - João Ramalho vs Vitor Fuzeta: 2-3 (-7,-9,8,11,-12) |
|||||
9ª | 062 | 27/01 | 21h15 | Miramar Império | 2-4 | Realidade-B |
- | - | |||||
9ª | 063 | 27/01 | 21h15 | Távola-B | 4-3 | ARC Sobrão |
- | - José Pereira vs Diogo Silva: 3-0 (8,7,4) - Bruno Dias vs Telmo Cunha: 0-3 (-5,-8,-4) - Paulo Rocha vs Ângelo Neto: 3-0 (6,10,5) - J.Pereira/ B.Dias vs T.Cunha/ D.Silva: 2-3 (9,9,-3,-10,-8) - José Pereira vs Telmo Cunha: 3-0 (6,10,7) - Paulo Rocha vs Diogo Silva: 0-3 (-8,-12,-7) - Bruno Dias vs Ângelo Neto: 3-2 (-8,7,-10,9,8) |
|||||
10ª Jornada | ||||||
10ª | 064 | 03/02 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 2-4 | Dragões V.-B |
- | - Hélder Marques vs Paulo Soares: 1-3 (-7,6,-5,-10) - Daniel Lima vs Luís Correia: 2-3 (9,-9,9,-7,-7) - Alexandre Rosa vs João Paulo: 3-0 (4,4,5) - H.Marques/ A.Rosa vs L.Correia/ P.Soares: 2-3 (-6,6,6,-9,-5) - Hélder Marques vs Luís Correia: 1-3 (-7,9,3,10) - Alexandre Rosa vs Paulo Soares: 0-3 (-2,-8,-8) |
|||||
10ª | 065 | 03/02 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | G.Santo Tirso-B |
- | - Rui Sousa vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,8,3) - Miguel Santos vs Fernando Silva: 3-0 (10,5,8) - Leonardo Martins vs Jean-Jacques: 3-1 (5,6,-8,6) - R.Sousa/ M.Santos vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (6,7,7) |
|||||
10ª | 066 | 03/02 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | CTM Campo |
- | - Paulo Ribeiro vs David Gonçalves: 3-2 (-4,-8,5,7,5) - Emanuel Oliveira vs Leandro Moreira: 1-3 (-6,6,-1,-3) - Hugo Pinto vs Andreia Moreira: 3-0 (10,7,10) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 3-1 (7,-9,12,4) - Paulo Ribeiro vs Leandro Moreira: 3-2 (-5,13,-7,5,7) |
|||||
10ª | 067 | 03/02 | 21h15 | AR Canidelo-A | 2-4 | AR Novelense-B |
- | - Artur Maia vs Ricardo Couto: 3-0 (5,4,4) - Vitor Fuzeta vs Pedro Martins: 1-3 (11,-5,-8,-7) - Hugo Braga vs Vitor Pinto: 0-3 (-6,-8,-7) - A.Maia/ V.Fuzeta vs R.Couto/ P.Martins: 2-3 (-6,-7,4,6,-6) - Artur Maia vs Pedro Martins: 3-1 (-9,9,3,0) - Hugo Braga vs Ricardo Couto: 2-3 (7,-9,-6,5,-7) |
|||||
10ª | 068 | 03/02 | 21h15 | Realidade-B | 0-4 | NCR Valongo |
- | - André Cunha vs Hugo Rodrigues: 2-3 (4,9,-6,-8,-4) - Ricardo Romero vs João Ramalho: 0-3 (-8,-2,-8) - Tiago Martinho vs André Cruz: 1-3 (-8,-5,4,-8) - A.Cunha/ T.Martinho vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-4,-11,-7) |
|||||
10ª | 069 | 03/02 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | Miramar Império |
- | - Ângelo Neto vs Artur Manuel: 0-3 (-5,-6,-3) - Telmo Cunha vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-8) - Diogo Silva vs Mário Boa Nova: 1-3 (-6,11,-3,-8) - D.Silva/ T.Cunha vs Manuel Marques/ Hernâni Carneiro: 2-3 (12,-4,13,-2,-5) |
|||||
10ª | 070 | 03/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-0 | Távola-B |
Vídeos: (link1; link2) |
- Carlos Dionísio vs Paulo Rocha: 3-0 (3,7,8) - Marco Pereira vs Luís Ferraz: 3-0 (9,6,3) - José Branco vs Bruno Dias: 3-0 (7,3,6) - J.Branco/ José Costa vs P.Rocha/ L.Ferraz: 3-0 (7,7,7) |
|||||
11ª Jornada | ||||||
11ª | 071 | 10/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- Fernando Barros vs Daniel Lima: 2-3 (-7,9,-7,5,-5) - Marco Pereira vs Hélder Marques: 0-3 (-6,-2,-6) - Carlos Dionísio vs Alexandre Rosa: 0-3 (-6,-10,-9) - M.Pereira/ José Branco vs H.Marques/ Joaquim Silva: 3-1 (7,-9,5,8) - Fernando Barros vs Hélder Marques: 0-3 (-4,-2,-4) |
||||||
11ª | 072 | 10/02 | 21h15 | Dragões V.-B | 2-4 | Ala Gondomar-C |
- Paulo Soares vs Miguel Santos: 3-0 (4,2,5) - Luís Correia vs Amado Martins: 0-3 (-1,-7,-5) - Paulo Novo vs Leonardo Martins: 0-3 (-4,-4,-8) - L.Correia/ P.Soares vs A.Martins/ M.Santos: 1-3 (-8,-9,7,-6) - Paulo Soares vs Amado Martins: 3-0 (2,4,7) - Paulo Novo vs Miguel Santos: 0-3 (-4,-2,-3) |
||||||
11ª | 073 | 15/02 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 1-4 | São Cosme-B |
- | - Fernando Silva vs Hugo Pinto: 0-3 (-2,-4,-6) - Jean Jacques vs Paulo Ribeiro: 3-0 (9,9,6) - Vladimiro Dias vs Álvaro Guimarães: 2-3 (3,4,-9,-7,-9) - V.Dias/F.Silva vs H.Pinto/ Victor Carvalho: 0-3 (-2,-7,-1) - Fernando Silva vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-4,-2,-8) |
|||||
11ª | 074 | 10/02 | 21h15 | CTM Campo | 4-1 | AR Canidelo-A |
- | - David Gonçalves vs Pedro Mota: 3-0 (8,6,11) - Andreia Moreira vs Artur Maia: 0-3 (-3,-13,-9) - Leandro Moreira vs Hugo Braga: 3-1 (-9,6,8,5) - L.Moreira/ D.Gonçalves vs A.Maia/ P.Mota: 3-2 (4,10,-10,-10,8) - David Gonçalves vs Artur Maia: 3-2 (-6,4,-7,8,9) |
|||||
11ª | 075 | 10/02 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-0 | Realidade-B |
- | - Vitor Pinto vs Nuno Costa: 3-2 (6,9,-10,-12,10) - Pedro Martins vs Ricardo Romero: 3-0 (6,6,8) - Ricardo Couto vs Tiago Marinho: 3-0 (5,5,3) - P.Martins/ Francisco Silva vs N.Costa/ R.Romero: 3-1 (-7,7,7,10) |
|||||
11ª | 076 | 10/02 | 21h15 | NCR Valongo | 4-1 | ARC Sobrão |
- | - Hugo Rodrigues vs Diogo Silva: 3-0 (3,6,10) - João Teixeira vs Telmo Cunha: 3-0 (9,11,7) - André Cruz vs Pedro Barros: 1-3 (4,-9,-9,-9) - João Ramalho/ J.Teixeira vs D.Silva/ Ângelo Neto: 3-0 (6,4,10) - Hugo Rodrigues vs Temo Cunha: 3-0 (8,5,7) |
|||||
11ª | 077 | 10/02 | 21h15 | Távola-B | 4-1 | Miramar Império |
- | - Luís Ferraz vs António Santos: 3-2 (11,-9,6,-9,9) - Paulo Rocha vs Artur Almeida: 3-1 (9,8,-6,6) - José Pereira vs Hernâni Carneiro: 3-2 (-3,10,-8,4,7) - J.Pereira/ P.Rocha vs H.Carneiro/ M.Marques: 0-3 (-4,-9,-2) - Luís Ferraz vs Artur Almeida: 3-1 (8,6,-9,5) |
|||||
12ª Jornada | ||||||
12ª | 078 | 17/02 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | AR Canidelo-B |
- | - Miguel Santos vs Marco Pereira: 0-3 (-9,-8,-8) - Amado Martins vs Fernando Barros: 3-0 (5,8,8) - Rui Sousa vs Carlos Dionísio: 3-0 (7,12,5) - R.Sousa/ Leonardo Martins vs M.Pereira/ José Branco: 3-2 (-9,12,6,-9,8) - Miguel Santos vs Fernando Barros: 3-1 (7,8,-5,5) |
|||||
12ª | 079 | 17/02 | 21h15 | São Cosme-B | 4-3 | Dragões V.-B |
- | - Paulo Ribeiro vs João Paulo Novo: 3-0 (4,6,2) - Victor Carvalho vs Luís Correia: 2-3 (7,-7,-10,9,-3) - Hugo Pinto vs Paulo Soares: 2-3 (-9,5,-7,9,-6) - P.Ribeiro/ H.Pinto/ vs P.Soares: 1-3 (-8,4,-6,-7) - Paulo Ribeiro vs Luís Correia: 3-1 (10,10,-7,4) - Hugo Pinto vs João Paulo Novo: 3-0 (1,3,2) - Victor Carvalho vs Paulo Soares: 3-2 (8,-9,-8,6,6) |
|||||
12ª | 080 | 17/02 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - Artur Maia vs Vladimiro Dias: 3-1 (4,7,-8,1) - Pedro Mota vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,2) - Hugo Braga vs Jean-Jacques: 2-3 (-7,7,-3,5,-8) - P.Mota/ A.Maia vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (8,9,4) - Artur Maia vs Fernando Silva: 3-0 (7,8,8) |
|||||
12ª | 081 | 14/04 | 21h15 | Realidade-B | 2-4 | CTM Campo |
- | ||||||
12ª | 082 | 17/02 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | AR Novelense-B |
- | - Telmo Cunha vs Ricardo Couto: 0-3 (-1,-7,-5) - Diogo Silva vs Pedro Martins: 0-3 (-6,-6,-9) - Pedro Barros vs Vitor Pinto: 0-3 (-9,-3,-6) |
|||||
12ª | 083 | 17/02 | 21h15 | Miramar Império | 1-4 | NCR Valongo |
- | - Manuel Marques vs João Ramalho: 0-3 (-6,-7,-9) - Mário Boa Nova vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-9,-5,-7) - André Mota vs Helena Sá: 3-0 (7,2,6) - M.Marques/ Hernâni Carneiro vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (-9,11,-11,-4) - Manuel Marques vs Hugo Rodrigues: 1-3 (-4,-4,3,-9) |
|||||
12ª | 084 | 17/02 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Bruno Dias vs Hélder Marques: 0-3 (-2,-4,-5) - Paulo Rocha vs Alexandre Rosa: 0-3 (-4,-2,-2) - João Lamares vs Joaquim Silva: 0-3 (-6,-7,-4) - Luís Ferraz/ P.Rocha vs J.Silva/ Agostinho Gilvaia: 0-3 (-4,-13,-8) |
|||||
13ª Jornada | ||||||
13ª | 085 | 24/02 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 3-4 | Ala Gondomar-C |
- | - Hélder Marques vs Miguel Santos: 0-3 (-6,-10,-3) - Joaquim Silva vs Rui Sousa: 2-3 (8,-1,4,-15,-9) - Daniel Lima vs Leonardo Martins: 3-2 (11,-8,6,-9,5) - H.Marques/ D.Lima vs M.Santos/ R.Sousa: 3-1 (6,-8,10,7) - Hélder Marques vs Rui Sousa: 3-0 (10,7,9) - Daniel Lima vs Miguel Santos: 1-3 (-8,-6,9,-7) - Joaquim Silva vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-5,-9) |
|||||
13ª | 086 | 24/02 | 21h15 | AR Canidelo-B | 0-4 | São Cosme-B |
- | - Carlos Dionísio vs Hugo Pinto: 0-3 (-9,-5,-3) - José Branco vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-10,-2,-8) - José Costa vs Emanuel Oliveira: 0-3 (-8,-2,-4) - J.Branco/ J.Costa vs E.Oliveira/ Álvaro Guimarães: 1-3 (10,-6,-11,-10) |
|||||
13ª | 087 | 23/02 | 21h15 | Dragões V.-B | 3-4 | AR Canidelo-A |
- | - Paulo Soares vs Artur Maia: 2-3 (-7,9,8,-8,-8) - João Paulo Novo vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-4,-4,-5) - Luís Correia vs Pedro Mota: 3-2 (7,-11,-4,10,5) - P.Soares/ L.Correia vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-0 (8,8,7) - Paulo Soares vs Vitor Fuzeta: 3-0 (10,9,2) - Luís Correia vs Artur Maia: 0-3 (-4,-10,-10) - João Paulo Novo vs Pedro Mota: 0-3 (-7,-2,-5) |
|||||
13ª | 088 | 24/02 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 1-4 | Realidade-B |
- | - Vladimiro Dias vs André Cunha: 0-3 (-6,-7,-10) - Jean-Jacques vs Nuno Costa: 3-0 (5,13,2) - Fernando Silva vs Ricardo Silva: 2-3 (8,5-7,-6,-8) - V.Dias/J.Jacques vs A.Cunha/ N.Costa: 1-3 (9,-8,-7,-9) - Vladimiro Dias vs Nuno Costa: 0-3 (-10,-8,-6) |
|||||
13ª | 089 | 24/02 | 21h15 | CTM Campo | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Leandro Moreira vs Sérgio Arrais: 3-0 (4,5,2) - David Gonçalves vs Telmo Cunha: 3-0 (2,6,5) - Inês Sousa vs Pedro Barros: 3-1 (-10,8,3,6) - I.Sousa/ L.Moreira vs P.Barros/ T.Cunha: 3-0 (7,6,6) |
|||||
13ª | 090 | 24/02 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-0 | Miramar Império |
- | - Pedro Martins vs Artur Almeida: 3-0 (9,3,6) - Ricardo Couto vs Manuel Pereira: 3-1 (9,6,-9,4) - Vitor Pinto vs António Santos: 3-0 (8,8,4) - P.Martins/ Francisco Silva vs M.Carneiro/ Hernâni Carneiro: 3-1 (-9,6,5,8) |
|||||
13ª | 091 | 01/03 | 21h15 | NCR Valongo | 4-1 | Távola-B |
- | - Hugo Rodrigues vs Luís Ferraz: 3-0 (4,2,7) - João Ramalho vs João Lamares: 3-0 (6,1,1) - André Cruz vs José Pereira: 0-3 (-8,-2,-11) - J.Ramalho/ H.Rodrigues vs L.Ferraz/ J.Pereira: 0-3 (6,7,7) - Hugo Rodrigues vs João Lamares: 3-0 (3,1,1) |
|||||
2ª VOLTA |
||||||
14ª Jornada | ||||||
14ª | 092 | 03/03 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-1 | NCR Valongo |
- | - Pedro Martins vs João Ramalho: 3-1 (-10,4,9,5) - Ricardo Couto vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-6,-7,-9) - Vitor Pinto vs Licínio Mendes: 3-1 (3,6,-9,9) - P.Martins/ R.Couto vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 3-2 (8,-8,6,9,3) - Pedro Martins vs Hugo Rodrigues: 3-1 (6,-7,6,9) |
|||||
14ª | 093 | 09/03 | 21h15 | CTM Campo | 4-1 | Miramar Império |
- | - Leandro Moreira vs Artur Manuel: 3-0 (9,9,4) - David Gonçalves vs Manuel Marques: 3-0 (7,3,5) - Inês Sousa vs António Santos: 1-3 (-3,9,-6,-7) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs M.Marques/Hernâni Carneiro: 3-0 (4,4,3) - Leandro Moreira vs Manuel Marques: 3-1 (10,10,-6,7) |
|||||
14ª | 094 | 03/03 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Francisco Silva vs Ângelo Neto: 3-0 (7,8,6) - Vladimiro Dias vs Telmo Cunha: 3-0 (8,6,6) - Jean Jacques vs Pedro Barros: 3-0 (4,9,5) - J.Jacques/F.Silva vs P.PBarros/ T.Cunha: 3-0 (9,9,11) |
|||||
14ª | 095 | 03/03 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | Realidade-B |
- | - Luís Correia vs Ricardo Romero: 3-0 (4,9,6) - Paulo Soares vs André Cunha: 3-1 (6,-6,6,6) - Sérgio Castro vs Nuno Costa: 0-3 (-2,-6,-5) - L.Correia/ Paulo Novo vs N.Costa/ Tiago Martinho: 3-0 (9,7,7) - Luís Correia vs André Cunha: 3-1 (6,-9,10,9) |
|||||
14ª | 096 | 03/03 | 21h15 | AR Canidelo-B | 2-4 | AR Canidelo-A |
- | - Marco Pereira vs Pedro Mota: 3-0 (6,6,8) - Fernando Barros vs Artur Maia: 0-3 (-3,-3,-5) - Carlos Dionísio vs Vitor Fuzeta: 0-3 (-9,-10,-9) - M.Pereira/ José Branco vs Hugo Braga/ A.Maia: 3-2 (8,-3,-7,5,1) - Marco Pereira vs Artur Maia: 0-3 (-4,-3,-10) - Carlos Dionísio vs Pedro Mota: 0-3 (-7,-6,-7) |
|||||
14ª | 097 | 03/03 | 10h00 | G.R.Estrela Bonfim | 4-3 | São Cosme-B |
- | - Daniel Lima vs Hugo Pinto: 3-2 (-7,8,8,-9,8) - Alexandre Rosa vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-4,-6,-9) - Hélder Marques vs Álvaro Guimarães: 3-0 (2,6,8) - H.Marques/ D.Lima vs P.Ribeiro/H.Pinto: 0-3 (-6,-5,-8) - Daniel Lima vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,9,-9,-6) - Hélder Marques vs Hugo Pinto: 3-2 (-6,7,8,-10,6) - Alexandre Rosa vs Álvaro Guimarães: 3-0 (2,4,6) |
|||||
14ª | 098 | 03/03 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | Távola-B |
- | - Rui Sousa vs Luís Ferraz: 3-0 (15,11,6) - Leonardo Martins vs Bruno Dias: 3-0 (2,3,7) - Miguel Santos vs Vasco Ribeiro: 3-0 (8,3,5) - R.Sousa/ L.Martins vs V.Ribeiro/ L.Ferraz: 3-2 (6,-11,6,-8,5) |
|||||
15ª Jornada | ||||||
15ª | 099 | 10/03 | 21h15 | NCR Valongo | 2-4 | CTM Campo |
- | - Hugo Rodrigues vs Leandro Moreira: 3-1 (8,-3,9,8) - André Cruz vs David Gonçalves: 0-3 (-4,-6,-2) - João Ramalho vs Andreia Moreira: 3-0 (6,6,10) - H.Rodrigues/ J.Ramalho vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 2-3 (-9,9,-1,10,-10) - Hugo Rodrigues vs David Gonçalves: 1-3 (-5,-5,12,-10) - João Ramalho vs Leandro Moreira: 2-3 (7,-7,9,-3,-2) |
|||||
15ª | 100 | 10/03 | 21h15 | Miramar Império | 4-3 | G.Santo Tirso-B |
- | - Manuel Pereira vs Jean-Jacques: 2-3 (6,-9,3,-10,-7) - Artur Manuel vs Vladimiro Dias: 3-0 (2,3,7) - António Santos vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,7) - M.Pereira/ Hernâni Carneiro vs J.Jacques/ V.Dias: 1-3 (7,-8,-9,-10) - Manuel Pereira vs Vladimiro Dias: 3-1 (13,-7,2,8) - António Santos vs Jean-Jacques: 1-3 (-6,9,-8,-7) - Artur Manuel vs Fernando Silva: 3-0 (7,2,5) |
|||||
15ª | 101 | 10/03 | 21h15 | ARC Sobrão | 1-4 | Dragões V.-B |
- | - Ângelo Neto vs Paulo Soares: 0-3 (-2,-4,-7) - Telmo Cunha vs Luís Correia: 0-3 (-10,-15,-7) - Pedro Barros vs Francisco Mota: 3-0 (3,3,5) - P.Barros/ T.Cunha vs L.Correia/ P.Soares: 1-3 (9,-4,-3,-5) - Ângelo Neto vs Luís Correia: 0-3 (-4,-4,-8) |
|||||
15ª | 102 | 10/03 | 21h15 | Realidade-B | 4-2 | AR Canidelo-B |
- | - | |||||
15ª | 103 | 10/03 | 21h15 | AR Canidelo-A | 3-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Artur Maia vs Daniel Lima: 3-0 (4,2,8) - Pedro Mota vs Alexandre Rosa: 2-3 (-9,-12,5,4,-7) - Vitor Fuzeta vs Hélder Marques: 0-3 (-8,-5,-8) - A.Maia/ Hugo Braga vs D.Lima/ H.Marques: 3-0 (11,11,7) - Artur Maia vs Alexandre Rosa: 3-0 (9,9,3) - Vitor Fuzeta vs Daniel Lima: 0-3 (-8,-9,-13) - Pedro Mota vs Hélder Marques: 1-3 (-9,-2,3,-9) |
|||||
15ª | 104 | 10/03 | 21h15 | São Cosme-B | 4-2 | Ala Gondomar-C |
- | - Paulo Ribeiro vs Rui Sousa: 3-1 (8,11,-9,9) - João Carmelita vs Amado Martins: 3-2 (-8,5,7,-9,8) - Hugo Pinto vs Miguel Santos: 3-2 (-8,11,9,-6,6) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Martins/ R.Sousa: 0-3 (-9,-8,-8) - Paulo Ribeiro vs Amado Martins: 2-3 (11,-9,-7,8,-18) - Hugo Pinto vs Rui Sousa: 3-2 (8,6,-8,-11,7) |
|||||
15ª | 105 | 10/03 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | AR Novelense-B |
- | - | |||||
16ª Jornada | ||||||
16ª | 106 | 17/03 | 21h15 | CTM Campo | 0-4 | AR Novelense-B |
- | - David Gonçalves vs Pedro Martins: 1-3 (-13,-9,8,-8) - Andreia Moreira vs Ricardo Correia: 0-3 (-3,-8,-9) - Leandro Moreira vs Ricardo Couto: 0-3 (-8,-7,-8) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Martins/ Ricardo C.: 0-3 (-6,-5,-6) |
|||||
16ª | 107 | 17/03 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 0-4 | NCR Valongo |
- | - Vladimiro Dias vs João Ramalho: 1-3 (5,-5,-4,-9) - Jean Jacques vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-1,-8,-9) - Fernando Silva vs Licínio Mendes: 0-3 (-3,-6,-5) - V.Dias/ J.Jacques vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-15,-8,-11) |
|||||
16ª | 108 | 17/03 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | Miramar Império |
- | - Paulo Soares vs Manuel Pereira: 3-0 (8,5,10) - Francisco Correia vs André Mota: 0-3 (-5,-6,-5) - Luís Correia vs Artur Manuel: 3-0 (5,6,8) - P.Soares/ L.Correia vs M.Pereira/ Hernâni Carneiro: 3-1 (6,-9,6,8) - Paulo Soares vs André Mota: 3-0 (4,7,8) |
|||||
16ª | 109 | 17/03 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Fernando Barros vs Telmo Cunha: 3-0 (5,5,8) - Marco Pereira vs Pedro Barros: 3-0 (7,2,5) - Carlos Dionísio vs Ângelo Neto: 3-0 (2,3,4) - F.Barros/ José Costa vs T.Cunha/ A.Neto: 3-0 (8,5,12) |
|||||
16ª | 110 | 17/03 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-1 | Realidade-B |
- | - Hélder Marques vs Ricardo Romero: 3-0 (4,5,2) - Daniel Lima vs André Cunha: 0-3 (-4,-4,-6) - Alexandre Rosa vs Nuno Costa: 3-1 (-3,7,8,7) - H.Marques/ Joaquim Silva vs A.Cunha/ T.Martinho: 3-1 (-8,7,5,6) - Hélder Marques vs André Cunha: 3-1 (6,-9,6,15) |
|||||
16ª | 111 | 17/03 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-3 | AR Canidelo-A |
- | - Miguel Cunha vs Artur Maia: 1-3 (-8,-6,5,-9) - Rui Sousa vs Pedro Mota: 3-1 (5,2,-11,6) - Miguel Santos vs Vitor Fuzeta: 1-3 (-6,-9,5,-8) - R.Sousa/ M.Cunha vs A.Maia/ V.Fuzeta: 3-2 (-7,6,-10,10,8) - Miguel Cunha vs Pedro Mota: 3-0 (7,7,13) - Miguel Santos vs Artur Maia: 2-3 (6,-6,-5,9,-8) - Rui Sousa vs Vitor Fuzeta: 3-0 (3,9,5) |
|||||
16ª | 112 | 17/03 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | Távola-B |
- | - Paulo Ribeiro vs Paulo Rocha: 3-0 (5,7,4) - Emanuel Oliveira vs Luís Ferraz: 2-3 (9,7,-4,-7,-5) - Hugo Pinto vs Bruno Dias: 3-0 (1,5,2) - E.Oliveira/H.Pinto vs P.Rocha/ B.Dias: 3-0 (5,6,4) - Paulo Ribeiro vs Luís Ferraz: 3-0 (9,9,14) |
|||||
17ª Jornada | ||||||
17ª | 113 | 24/03 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - | |||||
17ª | 114 | 08/02 | 21h15 | NCR Valongo | 3-4 | Dragões V.-B |
- | - Hugo Rodrigues vs João Paulo: 3-0 (4,4,7) - Helena Sá vs Paulo Soares: 0-3 (-4,-4,-8) - João Ramalho vs Luís Correia: 3-1 (10,9,-4,8) - J.Ramalho/ H.Rodrigues vs L.Correia/P.Soares: 1-3 (-9,-10,8,-12) - Hugo Rodrigues vs Paulo Soares: 1-3 (-10,8,-6,-2) - João Ramalho vs João Paulo: 3-0 (9,5,4) - Helena Sá vs Luís Correia: 0-3 (-4,-1,-4) |
|||||
17ª | 115 | 24/03 | 21h15 | Miramar Império | 4-2 | AR Canidelo-B |
- | - António Santos vs José Branco: 3-0 (5,6,8) - Artur Manuel vs Marcos Pereira: 3-2 (7,8,-5,-10,6) - Manuel Marques vs Fernando Barros: 1-3 (7,-4,-3,-10) - M.Marques/ Hernâni Carneiro vs J.Branco/ M.Pereira: 3-2 (-5,4,9,-9,5) - António Santos vs Marcos Pereira: 0-3 (-8,-5,-9) - Manuel Marques vs José Branco: 3-0 (3,5,10) |
|||||
17ª | 116 | 24/03 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Pedro Barros vs Joaquim Silva: 1-3 (-3,-4,7,-8) - Telmo Cunha vs Alexandre Rosa: 0-3 (-4,-7,-4) - Sérgio Arrais vs Agostinho Gilvaia: 0-3 (-8,-1,-1) - P.Barros/ T.Cunha vs J.Silva/ A.Gilvaia: 2-3 (-6,-6,10,9,-6) |
|||||
17ª | 117 | 24/03 | 21h15 | Realidade-B | 3-4 | Ala Gondomar-C |
- | - | |||||
17ª | 118 | 23/03 | 21h15 | AR Canidelo-A | 1-4 | São Cosme-B |
- | - Pedro Mota vs Hugo Pinto: 1-3 (-2,7,-8,-4) - Artur Maia vs Paulo Ribeiro: 2-3 (5,-8,-6,9,-7) - Vitor Fuzeta vs Victor Carvalho: 3-2 (10,-3,8,-6,9) - A.Maia/ Hugo Braga vs V.Carvalho/ H.Pinto: 2-3 (9,6,-4,-10,-5) - Pedro Mota vs Paulo Ribeiro: 0-3 (-11,-7,-6) |
|||||
17ª | 119 | 24/03 | 21h15 | Távola-B | 1-4 | CTM Campo |
- | - Bruno Dias vs Leandro Moreira: 0-3 (-6,-4,-5) - João Lamares vs David Gonçalves: 0-3 (-2,-3,-3) - Luís Ferraz vs Inês Sousa: 3-0 (7,7,6) - L.Ferraz/ J.Lamares vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 0-3 (-9,-3,-7) - Bruno Dias vs David Gonçalves: 0-3 (-2,-2,-5) |
|||||
18ª Jornada | ||||||
18ª | 120 | 31/03 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 0-4 | CTM Campo |
- | - Vladimiro Dias vs David Gonçalves: 0-3 (-6,-3,-2) - Fernando Silva vs Inês Sousa: 0-3 (-8,-7,-6) - Luciano Gomes vs Leandro Moreira: 0-3 (-7,-3,-1) - V.Dias/ F.Silva vs L.Moreira/ D.Gonçalves: 0-3 (-5,-6,-9) |
|||||
18ª | 121 | 31/03 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | AR Novelense-B |
- | - Paulo Soares vs Ricardo Couto: 3-0 (4,19,2) - Sérgio Castro vs Pedro Martins: 1-3 (-4,6,-5,-7) - Luís Correia vs Vitor Pinto: 3-0 (8,7,3) - P.Soares/ L.Correia vs P.Martins/ R.Couto: 3-2 (5,-9,-10,7,13) - Paulo Soares vs Pedro Martins: 3-2 (-11,6,7,-6,6) |
|||||
18ª | 122 | 31/03 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | NCR Valongo |
- | - Fernando Barros vs João Ramalho: 3-2 (-4,5,-3,8,11) - Marco Pereira vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-8,-4,-6) - José Branco vs Licínio Mendes: 2-3 (-8,7,10,-8,-8) - F.Barros/ José Costa vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-11,-7,-9) - Fernando Barros vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-8,-3,-8) |
|||||
18ª | 123 | 31/03 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-0 | Miramar Império |
- | - Hélder Marques vs Manuel Pereira: 3-0 (12,10,7) - Daniel Lima vs André Mota: 3-1 (8,-8,5,14) - Alexandre Rosa vs Artur Almeida: 3-0 (5,6,9) - H.Marques/ Joaquim Silva vs Hernâni Carneiro/ António Santos: 3-2 (12,-9,4,-9,9) |
|||||
18ª | 124 | 31/03 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Miguel Santos vs Ângelo Neto: 3-0 (7,1,8) - Rui Sousa vs Telo Cunha: 3-0 (4,5,5) - Leonardo Martins vs Pedro Barros: 3-0 (5,6,7) - M.Santos/ R.Sousa vs A.Neto/ T.Cunha: 3-0 (5,5,8) |
|||||
18ª | 125 | 06/04 | 21h15 | São Cosme-B | 4-2 | Realidade-B |
- | - Paulo Ribeiro vs Ricardo Romero: 3-0 (10,9,7) - João Carmelita vs André Cunha: 0-3 (-3,-7,-9) - Hugo Pinto vs Nuno Costa: 3-0 (9,6,4) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs A.Cunha/ Tiago Martinho: 3-0 (9,3,6) - Paulo Ribeiro vs André Cunha: 2-3 (10,5,-10,-9,-8) - Hugo Pinto vs Ricardo Romero: 3-0 (2,5,6) |
|||||
18ª | 126 | 06/04 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-1 | Távola-B |
- | - Pedro Mota vs Bruno Dias: 3-1 (11,-8,4,4) - Vitor Fuzeta vs Luís Ferraz: 3-1 (-5,3,3,8) - Hugo Braga vs Vasco Ribeiro: 0-3 (-8,-4,-8) - H.Braga/ Artur Maia vs V.Ribeiro/ L.Ferraz: 3-0 (2,6,8) - Pedro Mota vs Luís Ferraz: 3-1 (8,-10,7,5) |
|||||
19ª Jornada | ||||||
19ª | 127 | 07/04 | 21h15 | CTM Campo | 4-1 | Dragões V.-B |
- | - David Gonçalves vs Sérgio Castro: 3-0 (4,5,2) - Andreia Moreira vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-7,-7) - Leandro Moreira vs Luís Correia: 3-2 (15,-8,5,-6,9) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Soares/ L.Correia: 3-1 (-7,3,5,5) - David Gonçalves vs Paulo Soares: 3-1 (10,-5,7,8) |
|||||
19ª | 128 | 07/04 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-1 | AR Canidelo-B |
- | - Pedro Martins vs Fernando Barros: 3-0 (7,9,7) - Ricardo Couto vs Marco Pereira: 3-1 (4,6,-9,4) - Tiago Vieira vs Carlos Dionísio: 0-3 (-14,-4,-6) - P.Martins/ R.Couto vs M.Pereira/ José Branco: 3-2 (-11,-3,11,3,6) - Pedro Martins vs Marco Pereira: 3-1 (4,6,-9,4) |
|||||
19ª | 129 | 07/04 | 21h15 | NCR Valongo | 4-1 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Hugo Rodrigues vs Alexandre Rosa: 3-0 (7,4,3) - Licínio Mendes vs Joaquim Silva: 1-3 (9,-12,-2,-10) - João Ramalho vs Hélder Marques: 3-1 (-5,10,8,8) - J.Ramalho/ H.Rodrigues vs H.Marques/ A.Rosa: 3-0 (11,7,6) - Hugo Rodrigues vs Joaquim Silva: 3-1 (7,-9,5,4) |
|||||
19ª | 130 | 07/04 | 21h15 | Miramar Império | 2-4 | Ala Gondomar-C |
- | - | |||||
19ª | 131 | 07/04 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | São Cosme-B |
- | - Telmo Cunha vs Hugo Pinto: 0-3 (-3,-3,-7) - Sérgio Arrais vs Raul Moutinho: 0-3 (-8,-4,-8) - Ângelo Neto vs Emanuel Oliveira: 0-3 (-7,-9,-4) - T.Cunha/ S.Arrais vs R.Moutinho/ E.Oliveira: 1-3 (-6,-9,11,-12) |
|||||
19ª | 132 | 07/04 | 21h15 | Realidade-B | 2-4 | AR Canidelo-A |
- | - | |||||
19ª | 133 | 07/04 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | G.Santo Tirso-B |
- | - Bruno Dias vs Luciano Gomes: 0-3 (-7,-7,-5) - João Lamares vs Vladimiro Dias: 0-3 (-2,-2,-2) - Paulo Rocha vs Fernando Silva: 0-3 (-5,-5,-4) - B.Dias/ J.Lamares vs V.Dias/ F.Silva: 0-3 (-1,-4,-8) |
|||||
20ª Jornada | ||||||
20ª | 134 | 21/04 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - Paulo Soares vs Jean-Jacques: 3-0 (5,3,6) - Sérgio Castro vs Fernando Silva: 2-3 (9,-9,-4,7,-8) - Luís Correia 1vs Vladimiro Dias: 3-0 (5,3,8) - P.Soares/ L.Correia vs F.Silva/ J.Jacques: 3-0 (6,7,1) - Paulo Soares vs Fernando Silva: 3-0 (5,5,5) |
|||||
20ª | 135 | 21/04 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | CTM Campo |
- | - Fernando Barros vs Andreia Moreira: 3-2 (6,-9,8,-9,8) - Marco Pereira vs David Gonçalves: 0-3 (-8,-9,-6) - Carlos Dionísio vs Leandro Moreira: 0-3 (-2,-7,-6) - F.Barros/ José Branco vs D.Gonçalves/ A.Moreira: 0-3 (-2,-7,-3) - Fernando Barros vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-8,-6) |
|||||
20ª | 136 | 29/05 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-2 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Pedro Martins vs André Rosa: 3-0 (4,4,6) - Vitor Pinto vs Hélder Marques: 0-3 (-4,-6,-7) - Tiago Veira vs Francisco Xavier: 1-3 (-7,11,-4,-7) - V.Pinto/P.Martins vs A.Rosa/ H.Marques: 3-0 (5,10,3) - Pedro Martins vs Hélder Marques: 3-1 (5,6,-9,6) - Vitor Pinto vs Francisco Xavier: 3-1 (-10,10,4,9) |
|||||
20ª | 137 | 13/04 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-1 | NCR Valongo |
- | - Rui Sousa vs João Ramalho: 3-1 (7,8,-9,5) - Miguel Santos vs André Cruz: 3-0 (7,9,6) - Leonardo Martins vs João Teixeira: 3-0 (7,5,9) - Amado Martins/ R.Sousa vs A.Cruz / J.Teixeira: 1-3 (12,-13,-10,-11) - Rui Sousa vs André Cruz: 3-2 (-5,-8,6,3,5) |
|||||
20ª | 138 | 21/04 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | Miramar Império |
- | - Paulo Ribeiro vs António Santos: 3-0 (8,7,3) - Victor Carvalho vs Hernâni Carneiro: 3-1 (4,-7,7,6) - Hugo Pinto vs Artur Manuel: 3-2 (-7,6,5,-5,7) - V.Carvalho/ Raul Moutinho vs H.Carneiro/ A.Santos: 1-3 (-10,-10,5,-4) - Paulo Ribeiro vs Hernâni Carneiro: 3-1 (13,6,3) |
|||||
20ª | 139 | 21/04 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Hugo Braga vs Telmo Cunha: 3-0 (5,4,9) - Pedro Mota vs Ângelo Neto: 3-0 (5,5,2) - Vitor Fuzeta vs Pedro Barros: 3-0 (1,6,5) - H.Braga/ Artur Maia vs A.Neto/ T.Cunha: 3-0 (5,5,4) |
|||||
20ª | 140 | 15/05 | 21h15 | Realidade-B | 4-2 | Távola-B |
- | - | |||||
21ª Jornada | ||||||
21ª | 141 | 27/04 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 3-4 | AR Canidelo-B |
- | - Fernando Silva vs Marco Pereira: 1-3 (8,-7,-5,-12) - Vladimiro Dias vs Carlos Dionísio: 2-3 (-9,10,-13,9,-13) - Jean-Jacques vs José Branco: 3-0 (6,7,7) - J.Jacques/ F.Silva vs J.Branco/ José Costa: 3-0 (9,8,8) - Fernando Silva vs Carlos Dionísio: 1-3 (7,5,-9,-6) - Jean-Jacques vs Marco Pereira: 3-0 (5,2,6) - Vladimiro Dias vs José Branco: 2-3 (8,-12,5,-7,12) |
|||||
21ª | 142 | 28/04 | 21h15 | CTM Campo | 4-1 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - David Gonçalves vs Alexandre Rosa: 3-0 (3,4,5) - Leandro Moreira vs Hélder Marques: 3-2 (2,-7,-7,5,7) - Inês Sousa vs Daniel Lima: 0-3 (-9,-6,-12) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs H.Marques/ D.Lima: 3-1 (8,-5,2,3) - David Gonçalves vs Hélder Marques: 3-0 (3,5,3) |
|||||
21ª | 143 | 01/05 | 21h15 | AR Novelense-B | 1-4 | Ala Gondomar-C |
21ª | 144 | 28/04 | 21h15 | NCR Valongo | 2-4 | São Cosme-B |
- | - Hugo Rodrigues vs Hugo Pinto: 3-1 (5,-8,5,6) - João Ramalho vs Paulo Ribeiro: 3-1 (6,10,-9,7) - Licínio Mendes vs Emanuel Oliveira: 2-3 (4,-9,-8,4,-5) - H.Rodrigues/ J.Ramalho vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 2-3 (4,-12,10,-7,-8) - Hugo Rodrigues vs Paulo Ribeiro: 1-3 (6,-8,-5,-5) - Licínio Mendes vs Hugo Pinto: 2-3 (5,-8,-5,6,-8) |
|||||
21ª | 145 | 09/05 | 21h15 | Miramar Império | 2-4 | AR Canidelo-A |
21ª | 146 | 28/04 | 21h15 | ARC Sobrão | 1-4 | Realidade-B |
- | - Pedro Barros vs Tiago Martinho: 3-0 (4,9,4) - Telmo Cunha vs Nuno Costa: 0-3 (-4,-12,-6) - Ângelo Neto vs Ricardo Romero: 0-3 (-4,-3,-9) - P.Barros/ T.Cunha vs N.Costa/ R.Romero: 1-3 (-5,-5,11,-6) - Pedro Barros vs Nuno Costa: 0-3 (-6,-9,-10) |
|||||
21ª | 147 | 28/04 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | Dragões V.-B |
- | - José Pereira vs Paulo Soares: 0-3 (-6,-5,-7) - Bruno Dias vs Luís Correia: 0-3 (-9,-2,-5) - Vasco Ribeiro vs Sérgio Castro: 1-3 (-8,11,-9,-8) - V.Ribeiro/ B.Dias vs L.Correia/ P.Soares: 0-3 (-4,-6,-6) |
|||||
22ª Jornada | ||||||
22ª | 148 | 05/05 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | Dragões V.-B |
- | - Marco Pereira vs Paulo Soares: 0-3 (-7,-6,-4) - Fernando Barros vs Luís Correia: 1-3 (-7,-6,7,-5) - Carlos Dionísio vs Sérgio Castro: 3-2 (9,10,-8,-9,4) - José Branco/ José Costa vs P.Soares/ L.Correia: 0-3 (-8,-6,-3) - Marco Pereira vs Luís Correia: 0-3 (-9,-9,-4) |
|||||
22ª | 149 | 05/05 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - Alexandre Rosa vs Vladimiro Dias: 3-0 (9,6,6) - Francisco Xavier vs Fernando Silva: 3-0 (7,4,6) - Agostinho Gilvaia vs Jean-Jacques: 1-3 (-9,-8,11,-12) - A.Rosa/ A.Gilvaia vs F.Silva/ J.Jacques: 3-0 (3,10,2) - Alexandre Rosa vs Fernando Silva: 3-0 (6,10,4) |
|||||
22ª | 150 | 05/05 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-3 | CTM Campo |
- | - Amado Martins vs Leandro Moreira: 3-0 (9,7,10) - Rui Sousa vs David Gonçalves: 0-3 (-5,-6,-12) - Miguel Santos vs Andreia Moreira: 3-0 (5,11,8) - A.Martins/ R. Sousa vs D.Gonçalves/ L.Moreira: 2-3 (8,-3,7,-6,-10) - Amado Martins vs David Gonçalves: 3-0 (10,7,4) - Miguel Santos vs Leandro Moreira: 1-3 (-6,-4,9,-7) - Rui Sousa vs Andreia Moreira: 3-1 (10,7,-7,6) |
|||||
22ª | 151 | 05/05 | 21h15 | São Cosme-B | 4-2 | AR Novelense-B |
- | - Paulo Ribeiro vs Ricardo Couto: 3-0 (9,13,6) - Victor Carvalho vs Pedro Martins: 0-3 (-7,-7,-5) - Hugo Pinto vs Vitor Pinto: 2-3 (1,7,-7,-8,-5) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs R.Couto/ P.Martins: 3-1 (-8,5,10,8) - Paulo Ribeiro vs Pedro Martins: 3-2 (-6,4,5,-10,9) - Hugo Pinto vs Ricardo Couto: 3-2 (-7,-9,9,11,7) |
|||||
22ª | 152 | 05/05 | 21h15 | AR Canidelo-A | 3-4 | NCR Valongo |
- | - Artur Maia vs Licínio Mendes: 3-1 (-8,5,5,6) - Pedro Mota vs João Ramalho: 1-3 (-8,-11,6,-8) - Vitor Fuseta vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-6,-6,-5) - A.Maia/ Hugo Braga vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 1-3 (12,-7,-6,-9) - Artur Maia vs João Ramalho: 3-0 (6,4,3) - Vitor Fuseta vs Licínio Mendes: 3-0 (7,12,9) - Pedro Mota vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-3,-4) |
|||||
22ª | 153 | 05/05 | 21h15 | Realidade-B | 4-2 | Miramar Império |
22ª | 154 | 05/05 | 21h15 | ARC Sobrão | 4-2 | Távola-B |
- | - Telmo Cunha vs Bruno Dias: 3-0 (7,2,5) - Pedro Barros vs Luís Ferraz: 0-3 (-6,-7,-7) - Ângelo Neto vs --- : 3-0 () - P.Barros/ T.Cunha vs B.Dias/ L.Ferraz: 3-1 (9,-8,10,10) - Telmo Cunha vs Luís Ferraz: 0-3 (-10,-9,-12) - Ângelo Neto vs Bruno Dias: 3-2 (6,-7,9,-4,9) |
|||||
23ª Jornada | ||||||
23ª | 155 | 11/05 | 21h15 | Dragões V.-B | 4-1 | G.R.Estrela Bonfim |
- | - Paulo Soares vs Hélder Marques: 3-2 (8,-9,6,12,6) - Sérgio Castro vs Alexandre Rosa: 1-3 (-7,11,-5,-11) - Luís Correia vs Agostinho Gilvaia: 3-0 (10,7,7) - P.Novo/P.Soares vs A.Rosa/ H.Marques: 3-1 (7,6,-6,-10,10) - Paulo Soares vs Alexandre Rosa: 3-1 (12,5,-10,8) |
|||||
23ª | 156 | 12/05 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 0-4 | Ala Gondomar-C |
- | - Vladimiro Dias vs Miguel Santos: 0-3 (-8,-9,-6) - Fernando Silva vs Rui Sousa: 0-3 (-6,-7,-5) - Luciano Gomes vs Leonardo Martins: 0-3 (-5,-7,-7) - V.Dias/F.Silva vs M.Santos/ L.Martins: 0-3 (-8,-3,-5) |
|||||
23ª | 157 | 12/05 | 21h15 | CTM Campo | 3-4 | São Cosme-B |
- | - David Gonçalves vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-5,5,-11,-11) - Inês Sousa vs Hugo Pinto: 0-3 (-2,-9,-6) - Leandro Moreira vs João Carmelita: 3-1 (-10,8,5,7) - D.Gonçalves/ L.Moreira vs P.Ribeiro/ H.Pinto: 3-2 (7,5,-8,-9,4) - David Gonçalves vs Hugo Pinto: 3-0 (2,8,7) - Leandro Moreira vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-8,8,-8,-6) - Inês Sousa vs João Carmelita: 2-3 (7,-12,-8,8,-12) |
|||||
23ª | 158 | 12/05 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-1 | AR Canidelo-A |
- | - | |||||
23ª | 159 | 12/05 | 21h15 | NCR Valongo | 4-1 | Realidade-B |
- | - Hugo Rodrigues vs Nuno Costa: 3-0 (11,7,4) - João Teixeira vs André Cunha: 0-3 (-6,-6,-6) - João Ramalho vs Ricardo Romero: 3-1 (9,4,-10,4) - H.Rodrigues/ A.Cruz vs A.Cunha/ N.Costa: 3-1 (7,-6,4,7) - Hugo Rodrigues vs André Cunha: 3-0 (5,13,9) |
|||||
23ª | 160 | 12/05 | 21h15 | Miramar Império | 4-0 | ARC Sobrão |
23ª | 161 | 12/05 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | AR Canidelo-B |
- | - Luís Ferraz vs Fernando Barros: 2-3 (-8,-7,10,7,-9) - Paulo Rocha vs José Costa: 2-3 (9,-8,8,-8,-9) - Bruno Dias vs José Branco: 0-3 (-4,-4,-13) - Luís Ferraz/ P.Rocha vs F.Barros/ José Branco: 0-3 (-4,-9,-3) |
|||||
24ª Jornada | ||||||
24ª | 162 | 19/05 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 3-4 | AR Canidelo-B |
- | - Daniel Lima vs Carlos Dionísio: 3-1 (-10,3,3,7) - Joaquim Silva vs Marco Pereira: 0-3 (-11,-5,-7) - Alexandre Rosa vs Fernando Barros: 3-2 (-5,-9,7,8,5) - H.Marques/ A.Rosa vs M.Pereira/ José Branco: 1-3 (-3,8,-8,-7) - Daniel Lima vs Marco Pereira: 0-3 (-4,-7,-5) - Alexandre Rosa vs Carlos Dionísio: 3-0 (4,2,2) - Joaquim Silva vs Fernando Barros: 0-3 (-9,-7,-6) |
|||||
24ª | 163 | 30/05 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | Dragões V.-B |
- | - Amado Martins vs Paulo Novo: 3-0 (8,7,8) - Rui Sousa vs Paulo Soares: 3-1 (6,-6,9,6) - Miguel Santos vs Sérgio Castro: 3-0 (8,9,6) - A.Martins/ L.Martins vs P.Novo vs P.Soares: 3-2 (9,-7,-8,7,12) |
|||||
24ª | 164 | 19/05 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | G.Santo Tirso-B |
- | - Paulo Ribeiro vs Fernando Silva: 3-0 (5,4,6) - Hugo Pinto vs Vladimiro Dias: 3-0 (5,6,9) - Emanuel Oliveira vs Luciano Gomes: 0-3 (-7,-9,-5) - P.Ribeiro/ H.Pinto vs F.Silva/ V.Dias: 3-0 (8,6,4) - Paulo Ribeiro vs Vladimiro Dias: 3-0 (6,6,6) |
|||||
24ª | 165 | 19/05 | 21h15 | AR Canidelo-A | 0-4 | CTM Campo |
24ª | 166 | 19/05 | 21h15 | Realidade-B | 0-4 | AR Novelense-B |
24ª | 167 | 19/05 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | NCR Valongo |
- | - Pedro Barros vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-2,-9,-2) - Telmo Cunha vs André Cruz: 0-3 (-6,-4,-8) - Ângelo Neto vs João Teixeira: 0-3 (-8,-8,-3) - T.Cunha/ Arrais vs A.Cruz/ J.Teixeira: 0-3 (-7,-5,-3) |
|||||
24ª | 168 | 19/05 | 21h15 | Miramar Império | 4-1 | Távola-B |
25ª Jornada | ||||||
25ª | 169 | 26/05 | 21h15 | AR Canidelo-B | 1-4 | Ala Gondomar-C |
- | - Marco Pereira vs Leonardo Martins: 1-3 (-9,8,-4,-8) - Fernando Barros vs Rui Sousa: 2-3 (5,-9,5,-8,-3) - José Costa vs Miguel Santos: 0-3 (-7,-8,-8) - M.Pereira/ F.Barros vs L.Martins/ R.Sousa: 3-1 (-11,8,5,9) - Marco Pereira vs Rui Sousa: 0-3 (-2,-6,-8) |
|||||
25ª | 170 | 26/05 | 21h15 | Dragões V.-B | 2-4 | São Cosme-B |
- | - Paulo Soares vs Paulo Ribeiro: 1-3 (-6,-6,12,-6) - Sérgio Castro vs Hugo Pinto: 0-3 (-6,-4,-8) - Luís Correia vs Victor Carvalho: 3-2 (4,10,-8,-8,12) - L.Correia/ P.Soares vs V.Carvalho/ H.Pinto: 0-3 (-7,-10,-6) - Paulo Soares vs Hugo Pinto: 3-0 (11,5,6) - Luís Correia vs Paulo Ribeiro: 2-3 (8,-7,8,-6,-4) |
|||||
25ª | 171 | 26/05 | 21h15 | G.Santo Tirso-B | 1-4 | AR Canidelo-A |
- | - Fernando Silva vs Pedro Mota: 0-3 (-5,-6,-1) - Vladimiro Dias vs Artur Maia: 0-3 (-7,-3,-2) - Luciano Gomes vs ---- : 3-0 (-) - V.Dias/L.Gomes vs A.Maia/ P.Mota: 1-3 (7,-4,-10,-5) - Fernando Silva vs Artur Maia: 0-3 (-4,-6,-8) |
|||||
25ª | 172 | 26/05 | 21h15 | CTM Campo | 4-0 | Realidade-B |
- | - David Gonçalves vs Ricardo Romero: 3-0 (6,6,5) - Andreia Moreira vs Nuno Costa: 1-3 (-8,9,8,5) - Leandro Moreira vs ----: 3-0 (-) - A.Moreira/ L.Moreira vs R.Romero/ N.Costa: 3-1 (4,-7,5,7) |
|||||
25ª | 173 | 26/05 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-0 | ARC Sobrão |
- | - Ricardo Couto vs Sérgio Arrais: 3-0 (2,3,1) - Vitor Pinto vs Ângelo Neto: 3-0 (5,5,7) - Tiago Vieira vs Telmo Cunha: 3-1 (5,-9,4,10) - R.Couto/ Francisco Silva vs T.Cunha/ A.Neto: 3-1 (-11,8,8,9) |
|||||
25ª | 174 | 26/05 | 21h15 | NCR Valongo | 4-0 | Miramar Império |
- | - Hugo Rodrigues vs Artur Manuel: 3-1 (5,4,-10,10) - João Ramalho vs André Mota: 3-0 (13,8,7) - João Teixeira vs Manuel Pereira: 3-0 (12,6,4) - H.Rodrigues/ A.Cruz vs M.Pereira/ Hernâni Carneiro: 3-1 (7,-10,7,5) |
|||||
25ª | 175 | 26/05 | 21h15 | G.R.Estrela Bonfim | 4-2 | Távola-B |
- | - Hélder Marques vs Gonçalo Ribeiro: 3-0 (5,8,8) - Joaquim Silva vs Vasco Ribeiro: 2-3 (-6,-5,11,9,-8) - Alexandre Rosa vs Paulo Rocha: 3-0 (4,1,4) - A.Rosa/ Agostinho Gilvaia vs G.Ribeiro/ Luís Ferraz: 1-3 (8,-4,-8,-6) - Hélder Marques vs Vasco Ribeiro: 3-1 (5,-7,5,4) - Alexandre Rosa vs Gonçalo Ribeiro: 3-0 (6,4,9) |
|||||
26ª Jornada | ||||||
26ª | 176 | 02/06 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 4-0 | G.R.Estrela Bonfim |
26ª | 177 | 02/06 | 21h15 | São Cosme-B | 4-1 | AR Canidelo-B |
- | - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8) - Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4) - Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7) - V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5) - Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3) |
|||||
26ª | 178 | 02/06 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-2 | Dragões V.-B |
- | - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5) - Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7) - Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8) - A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10) - Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10) - Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3) |
|||||
26ª | 179 | 02/06 | 21h15 | Realidade-B | 4-2 | G.Santo Tirso-B |
26ª | 180 | 02/06 | 21h15 | ARC Sobrão | 0-4 | CTM Campo |
26ª | 181 | 02/06 | 21h15 | Miramar Império | 1-4 | AR Novelense-B |
26ª | 182 | 02/06 | 21h15 | Távola-B | 0-4 | NCR Valongo |
- | - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4) - Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11) - Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8) - L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8) |
|||||
- | - | - | - | - | - | - |