Medalhas por A.T.M. | Ouro | Prata | Bronze | Total: |
Porto | 2 | 6 | 8 | 16 |
Vila Real | 5 | 1 | 3 | 9 |
Aveiro | 1 | 3 | 4 | 8 |
Bragança | 2 | 1 | 4 | 7 |
Lisboa | 3 | - | 2 | 5 |
Madeira | 3 | - | 1 | 4 |
Ilha Terceira | - | 2 | 2 | 4 |
Destaque para a conquista dos títulos nacionais em pares infantis femininos por parte de Inês Sousa, do CTM de Campo (com Rita Varejão)
e de João Silva, atleta da Ala de Gondomar (com Tiago Li) em pares iniciados masculinos.
SINGULARES Infantis Masculinos | SINGULARES Infantis Femininos |
1º Vitor Hugo (Sporting CP)
2º Gonçalo Brandão (CP Oliveirinha) 3ºs Marco Silva (LFC Lourosa) e Diogo Machado (CA Madalena/DONIC) ---
Final: 3-0 (6,7,6)
|
1ª Rita Varejão (C. Vila Real) 2ª Raquel Martins (NCR Valongo/DONIC) 3ªs Flávia Neto (CP Oliveirinha) e Inês Sousa (CTM Campo/DONIC) ---
Final: 3-0 (8,6,11)
|
PARES Infantis Masculinos | PARES Infantis Femininos |
1º Gonçalo Brandão/Vítor Hugo (CP Oliveirinha/Sporting CP) 2º Diogo Machado/Pedro Nunes (CA Madalena/DONIC) 3ºs Marco Silva/Daniel Monteiro (LFC Lourosa) e Daniel Sota/João Alves (Sporting CP) |
1ª Inês Sousa/Rita Varejão (CTM Campo/C. Vila Real) 2ª Raquel Martins/Flávia Neto (NCR Valongo/CP Oliveirinha) 3ªs Inês Carneiro/Liliana Esteves (CTM Chaves) e Rita Oliveira/Tatiana Nogueira (Ala Gondomar/CTM Chaves) |
PARES Infantis Mistos | |
1º Vitor Hugo/Rita Varejão (Sporting CP/C Vila Real) 2º Pedro Nunes/Raquel Martins (CA Madalena/NCR Valongo DONIC) 3ºs Gonçalo Brandão/Flávia Neto (CP Oliveirinha) e José Machado/Mafalda Andrade (CA Madalena/GDCS Juncal) |
|
SINGULARES Iniciados Masculinos | SINGULARES Iniciados Femininos |
1º Tiago Li (CD São Roque) 2º João Silva (Ala de Gondomar) 3ºs José Magalhães (CA Madalena) e Hugo Rodrigues (NCR Valongo) ---
Final: 3-0 (8,4,6). |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela) 2ª Ana Rita Costa (GDCS Juncal) 3ªs Xénia Bettencourt (GDCS Juncal) e Sílvia Santos (CTM Mirandela) ---
Final: 3-1 (12,-5,8,10). |
PARES Iniciados Masculinos | PARES Iniciados Femininos |
1º João Silva/Tiago Li (Ala Gondomar/CD São Roque) 2º Leonardo Pereira/Francisco Fernandes (LFC Lourosa/C Vila Real) 3ºs Ricardo Correia/Pedro Miguel (CA Madalena) e Gonçalo Gomes/Marco Rodrigues (CD 1º de Maio) ---
Final: 3-0. |
1ªs Inês Batista/Maria Matos (CTM Mirandela/CTM Chaves) 2ªs Xénia Bettencour/Ana Rita Costa (GDCS Juncal) 3ªs Joana Lopes/Sìlvia Santos (CTM Mirandela) e Inês Assunção/Maria Barros (CTM Mirandela) |
PARES Iniciados Mistos | |
1º Tiago Li/Maria Matos (CD São Roque/CTM Chaves) 2º João Silva/Joana Lopes (Ala de Gondomar/CTM Mirandela) 3ºs Francisco Fernandes/Carolina Rocha (C Vila Real) e Hugo Rodrigues/Inês Batista (NCR Valongo/CTM Mirandela) ---
Final: 3-0. |