Campeonatos Nacionais de Equipas 2015/2016:
⇔
⇔
-
I DIVISÃO MASCULINA (calendário) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
5ª | M17 | 14/11 | 15h00 | Vitória FC | 0-4 | Juv. Sanguedo | (Edite Pires) |
- D.Dinis/ J.Reis vs M.Pinto/ T.Fontes: 2-3 (-6,-10,3,6,-8) - J.Ferreira vs Miguel Pinto: 1-3 (-9,8,-2,-5) - D.Dinis vs Gonçalo Amorim: 2-3 (-4,-4,7,3,-5) - J.Reis vs Tiago Fontes: 2-3 (-4,-5,7,7,-9) |
|||||||
5ª | M18 | 14/11 | 15h00 | SL Benfica | 0-4 | Sporting CP | (Carlos Silva) |
5ª | M19 | 14/11 | 15h00 | AAA Guilhabreu | 4-1 | CD São Roque | (Serafim Mendes) |
- | - J.Costa/ Pedro Silva vs D.Ferreira/ N.Henriques: 1-3 (-7,-9,6,-8) - Ivo Silva vs D.Fernandes: 3-1 (9,7,-6,6) - Jorge Costa vs Jisé O.: 3-1 (4,-8,10,6) - Raphael Moreira vs J.Pereira: 3-1 (-6,7,4,11) - Ivo Silva vs Jisé O.: 3-2 (6,-9,-7,8,8) |
||||||
5ª | M20 | 14/11 | 15h00 | AR Novelense | 4-1 | ADC Ponta Pargo | (Fernando Oliveira) |
- | - A.Malheiro/ P.Silva vs C.Henriques/ V. Gouveia: 3-2 (-12,5,-7,11,8) - André Silva vs C.Henriques: 3-0 (3,3,5) - António Malheiro vs Énio Mendes: 0-3 (-9,-10,-2) - Paulo Silva vs Vitor Gouveia: 3-1 (14,7,-9,9) - André Silva vs Énio Mendes: 3-0 (7,4,9) |
||||||
Domingo | |||||||
6ª | M21 | 15/11 | 11h00 | Vitória FC | 0-4 | Sporting CP | (Luís Sequeira) |
6ª | M22 | 15/11 | 11h00 | SL Benfica | 4-1 | Juv. Sanguedo | (Edite Pires) |
- F.Santos/ Gonçalo Castanheira vs T.Fontes/ G.Amorim: 1-3 (-8,7,-6,-9) - Diogo Carvalho vs Tiago Fontes: 3-1 (-9,6,2,2) - João Monteiro vs Miguel Pinto: 3-1 (12,-8,6, 11) - Francisco Santos vs Gonçalo Amorim: 3-0 (8,7,6) - Diogo Carvalho vs Miguel Pinto: 3-0 (4,7,8) |
|||||||
6ª | M23 | 15/11 | 11h00 | AAA Guilhabreu | 3-2 | ADC Ponta Pargo | (Luís Leite) |
- J.Costa/ P.Silva vs C.Henriques/ V.Gouveia: 3-1 (9,-9,9,6) - Ivo Silva vs Celso Henriques: 3-1 (4,-8,5,9) - Pedro Silva vs Énio Mendes: 0-3 (-6,-2,-5) - Jorge Costa vs Vitor Gouveia: 3-0 (14,6,3) - Ivo Silva vs Énio Mendes: 1-3 (-5,-8,4,-7) |
|||||||
6ª | M24 | 15/11 | 10h00 | AR Novelense | 2-3 | CD São Roque | (Manuel Ferreira) |
- | - A.Malheiro/ P.Silva vs N.Henriques/ D.Fernandes: 1-3 (7,-11,-5,-4) - André Silva vs Jide Ojidiolu: 3-0 (2,9,5) - António Malheiro vs Joni Pereira: 2-3 (8,8,-5,-8,-5) - Paulo Silva vs Nuno Henriques: 1-3 (9,-7,-10,-7) - André Silva vs Joni Pereira: 3-2 (1,8,-8,-11,6) |
I DIVISÃO FEMININA (calendário) |
|||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
9ª | F21 | 14/11 | 15h00 | GDCS Juncal |
4-0 | GD Toledos | (Otília Costa) |
10ª | F23 | 15/11 | 10h00 | GDCS Juncal | - | CP Madalena | (Manuela Coelho) |
11ª | F25 | 15/11 | 16h00 | São Cosme TMC | 1-4 | Ala de Gondomar | (José Santos) |
- | |||||||
11ª | F27 | 14/11 | 15h00 | ADC Ponta Pargo | 3-2 | ACD São João | (Gilberto Barbosa) |