Campeonatos Nacionais de Equipas 2015/2016
(Actividade de fim de semana dos clubes da ATMP: link)
⇔
Restantes divisões nacionais:
2ª DIVISÃO MASCULINA HONRA - Zona Norte
⇔
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte
⇔
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Centro Norte
⇔
(Actividade de fim de semana dos clubes da ATMP: link)
1ª DIVISÃO MASCULINA
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
16ª e 17ª Jornada | |||||||
16ª | M62 | 20/02 | 15h00 | Juv. Sanguedo | 4-fc | Vitória FC | (Manuel Ferreira) |
16ª | M64 | 20/02 | 15h00 | CD São Roque | 3-2 | AAA Guilhabreu | (João Gouveia) |
- | - N.Henriques/ Duarte Fernandes vs J.Costa/ P.Silva: 2-3 (6,10,-9,-9,-5) - Jide Ogidiolu vs Rafael Moreira: 3-0 (4,5,9) - Joni Pereira vs Ivo Silva: 3-0 (5,8,4) - Nuno Henriques vs Jorge Costa: 3-0 (7,6,0) - Jide Ogidiolu vs Ivo Silva: 2-3 (5,13,-8,-7,-8) |
||||||
16ª | M65 | Adi. | - | ADC Ponta Pargo | - | AR Novelense | (-) |
17ª | M67 | 21/02 | 15h00 | Juv. Sanguedo | 2-3 | SL Benfica | (Luís Leite) |
- T.Fontes/ G.Amorim vs J.Monteiro/ F.Santos: 3-1 (8,7,-4,11) - Darius Knight vs José Monteiro: 3-2 (-7,-7,2,8,8) - Tiago Fontes vs Diogo Carvalho: 0-3 (-1,-3,-6) - Gonçalo Amorim vs Francisco Santos: 1-3 (8,-4,-3,-8) - Darius Knight vs Diogo Carvalho: 0-3 (-9,-8,-2) |
|||||||
17ª | M68 | 21/02 | 11h00 | ADC Ponta Pargo | 2-3 | AAA Guilhabreu | (João Gouveia) |
- | - D.Cunha/J.Gouveia vs P.Silva/ Pedro Rufino: 3-0 (5,1,7) - Celso Freitas vs Raphael Moreira: 3-0 (7,6,6) - Dinis Cunha vs Ivo Silva: 0-3 (-6,-8,-9) - João Gouveia vs Pedro Silva: 2-3 (9,10,-10,-4,-8) - Celso Freitas vs Ivo Silva: 0-3 (-9,-10,-10) |
||||||
17ª | M69 | Adi. | - | CD São Roque | - | AR Novelense | (-) |
(Resultados & Classificações) |
Restantes divisões nacionais:
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
13ª Jornada | |||||||
12ª | 060 | 18/02 | 21h00 | Ala de Gondomar | 2-3 | CTM Oliverinha | (-) |
13ª | 061 | 20/02 | 15h00 | CTM Oliveirinha | 4-1 | Ginásio C. Valbom | (-) |
13ª | 063 | 20/02 | 15h00 | ADR Outeirense | 4-0 | Dragões Valboenses | (-) |
13ª | 064 | 20/02 | 15h00 | Atlântico Madalena | 2-3 | São Cosme TMC | (-) |
13ª | 065 | 20/02 | 15h00 | Guilhabreu “B” | 4-1 | Vitória SC | (-) |
(Resultados & Classificações) |
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Norte
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Obs. |
13ª Jornada | |||||||
13ª | 062 | 20/02 | 15h00 | CTM Lousada | 4-2 | CTM Taipas | (-) |
13ª | 064 | 20/02 | 15h00 | Ala Gondomar-B | 4-2 | GDC Realidade | (-) |
13ª | 065 | 20/02 | 15h00 | CP Alvito | - | ------ | (-) |
(Resultados & Classificações) |
2ª DIVISÃO MASCULINA - Zona Centro Norte
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Obs. |
13ª Jornada | |||||||
13ª | 061 | 20/02 | 15h00 | ARC Ponte Nova | 4-0 | G. Dramático VP | (-) |
13ª | 062 | 20/02 | 15h00 | ADC Lapense | 2-4 | A. Orfeão Valadares | (-) |
13ª | 064 | 20/02 | 15h00 | CCR Válega | 4-1 | Juv. Sanguedo-B | (-) |
(Resultados & Classificações) |