Classificação Nacional de Atletas
Época 2012/2013 - Março de 2013
Época 2012/2013 - Março de 2013
1º Liu Longtao (Toledos), 192
2º Han Chuangxi (Juncal), 106 3º Aruna Akinade (SR Toledos), 82 4º Ricardo Roberto (U. Serpense), 74 5º Rui Araújo (CP Oliveirinha), 72 6º Jorge Pinheiro (Estrela Bonfim), 67 7º Zhao Tianming (CP Oliveirinha), 61 8º Hélder Fevereiro (São Cosme), 57 9º Bode Abiodun (Juncal), 50 10º André Silva (Sporting CP), 49 |
1ª Ana Erdelji (CTM Mirandela), 188
2ª Shao Jieni (Ala Gondomar), 149 3ª Xie Juan (CTM Mirandela), 130 4ª Yu FU (CTM Mirandela), 119 5ª Wang Bo (SR Toledos), 81 6ª Sara Costa (Ala Gondomar), 69 7ª Cátia Martins (Ala Gondomar/Donic), 51 8ª Jin Yuetong (CS Juncal), 44 9ª Diana Albuquerque (S.Cosme), 36 10ª Joana Mota (S.Cosme), 27 |
Seniores Masculinos
1º Ricardo Roberto (U. Serpense), 74
2º Rui Araújo (CP Oliveirinha), 72 3º Jorge Pinheiro (Estrela Bonfim), 67 4º Hélder Fevereiro (São Cosme), 57 5º André Silva (Sporting CP), 49 6º Duarte Fernandes (Mirandela), 47 7º Diogo Silva (SR Toledos), 46 8º João Gil (U. Serpense), 44 9º Paulo Oliveira (Outeirense), 43 10º José Silva (A.8 Janeiro), 41 |
Seniores Femininos
1ª Xie Juan (Mirandela), 130
2ª Sara Costa (Ala Gondomar), 69 3ª Cátia Martins (Ala Gondomar/Donic), 51 4ª Diana Albuquerque (S.Cosme), 36 5ª Joana Mota (S.Cosme), 27 6ª Iolanda Cardoso (Ala Gondomar), 26 7ª Andreia Lopes (S.Cosme), 22 7ª Vanessa Vieira (Caramanchão), 22 9ª Vânia Onelas (Ponta Pargo), 19 10ª Olga Chramko (Ponta Pargo), 18 |
Juniores Masculinos
1º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena), 130
2º Jorge Costa (Guilhabreu/Donic), 120 3º Paulo Silva (AR Novelense/Donic), 95 4º Pedro Silva (Guilhabreu), 90 5º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 85 6º Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo), 82 6º João Correia (Lagos e Benfica), 82 8º José Gonçalves (A. Madalena/Donic), 77 9º Diogo Chen (Sporting CP), 70 9º João Geraldo (Sporting CP/Donic), 70 |
Juniores Femininos
1ª Joana Mota (S.Cosme), 200
2ª Patrícia Maciel (CS Juncal), 155 3ª Andreia Lopes (São Cosme), 115 4ª Ana Fins (CTM Mirandela), 105 5ª Ana Martins (SL Benfica), 90 6ª Lúcia Ferreira (CTM Mirandela), 80 7ª Marta Santos (Ala Gondomar), 75 8ª Raquel Andrade (CS Juncal), 70 8ª Sara Costa (Ala Gondomar), 70 10ª Ana Reis (SL Benfica), 60 10ª Bárbara Oliveira (Ala Gondomar), 70 10ª Mariana Barbosa (Ala Gondomar), 70 |
Cadetes Masculinos 1º Miguel Pinto (Dragões V./Donic), 200
2º Paulo Silva (Novelense/Donic), 110 3º João Reis (Câmara Lobos), 100 4º Diogo Moreira (Atl. Madalena), 95 5º Francisco Taveira (Vila Real), 92 6º Vitor Hugo (Sporting CP), 85 7º João Neves (SL Benfica), 82 8º Gonçalo Sérgio (Top Spin), 62 8º Miguel Cunha (Ala Gondomar), 62 10º João Pereira (Toledos), 60 10º Pedro Nunes (A.Madalena/Donic), 60 |
1ª Marta Santos (Ala Gondomar), 180
2ª Ana Pisco (CTM Chaves), 140 3ª Raquel Andrade (CS Juncal), 130 4ª Sara Rocha (C. Vila Real/Donic), 115 5ª Raquel Martins (N.Valongo/Donic), 105 6ª Beatriz Magalhães (Atl Madalena/Donic), 100 7ª Daniela Moura (CTM Chaves), 95 7ª Inês Soares (Atl Madalena), 95 9ª Ana Martins (SL Benfica), 85 10ª Ana Costa (CS Juncal), 75 |
Infantis Masculinos 1º Tiago Pedra (ACM-Madeira), 190
2º Hugo Santos (Sporting CP), 175 3º José Magalhães (Atl. Madalena), 105 4º Tomás Ferreira (ACM-Madeira), 100 5º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 95 6º Daniel Monteiro (LFC Lourosa), 90 6º Hugo Rodrigues (NCR Valongo), 90 8º Pedro Moreira (Atl. Madalena), 75 9º André Batista (CTM Mirandela), 70 10º Teodoro Carreira (Mirandela), 60 |
1ª Raquel Martins (NCR Valongo/Donic), 210
2ª Xénia Bettencourt (CS Juncal), 140 3ª Inês Batista (CTM Mirandela), 120 4ª Ana Costa (CS Juncal), 115 5ª Liliana Esteves (CTM Chaves), 110 6ª Maria Matos (CTM Chaves), 105 7ª Cátia Batista (C. Vila Real), 100 8ª Mafalda Andrade (CS Juncal), 95 9ª Tatiana Nogueira (CTM Chaves), 70 10ª Joana Santos (C. Vila Real), 50 |
Iniciados Masculinos 1º Jaime Bessa (Atl. Madalena), 200
2º João Silva (Ala Gondomar), 150 3º Tomás Ferreira (ACM-Madeira), 135 4º Ricardo Correia (Atl. Madalena), 130 5º Silas Monteiro (CCR Arrabães), 95 6º Alexandre Queiroz (CCR Arrabães), 85 6º Rafael Ribeiro (CCR Arrabães), 85 8º João Gomes (Guilhabreu), 80 9º Rafael Gonzalez (CP Oliveirinha), 70 10º Tomás Rocha (CP Oliveirinha), 60 |
1ª Carolina Rocha (C. Vila Real), 190
2ª Ana Chaves (CTM Chaves), 140 3ª Sílvia Santos (CTM Mirandela), 140 4ª Maria Barros (CTM Mirandela), 80 6ª Bruna Marcelina (Sporting CP), 75 6º Patrícia Santos (Sporting CP), 75 7ª Beatriz Santos (NCR Valongo), 70 8ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela), 60 9ª Maria Hebo (Ginásio Valbom), 35 9ª Francisca Ferreira (CTM Chaves), 35 9ª Madalena Faria (CTM Mirandela), 35 9ª Liliana Bettencourt (CS Juncal), 35 9ª Jessica Leonardo (CS Juncal), 35 |