XXIII Torneio Aberto de Ténis de Mesa “Ala de Nun’Alvares de Gondomar” e o Open D’Ouro
29 e 30 de outubro e 1 de novembro de 2022
sub11, sub13, sub15, sub19, seniores e sub8 - Pavilhão Multiusos de Gondomar
Resultados e Classificações
Sub 11 | |
Masculinos | Femininos |
|
|
1º - Tiago Morais (ACM Madeira) 2º - António Alves (Orgens) 3º - Vicente Vieira (Saavedra Guedes) 3º - João Seramota (CTM Mirandela) |
1ª - Nuria Madeira (CTM Vila Real)
2ª - Gabriela Pina - (CTM Mirandela)
3ª - Bianca Borges (Atl. Madalena) 3ª - Matilde Sousa (Atl. Madalena)
|
Coletivo | |
1º - CTM Mirandela 2º - AR Canidelense 3º - Cl. Atlântico Madalena |
1ª - Cl. Atlântico Madalena
2ª - CTM Mirandela
3ª - Saavedra Guedes |
Sub 15 | |
Masculinos | Femininos |
1º - Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º - Hugo Pereira - S. Roque) 3º - Dinis Ye (GDCAAA Guilhabreu)
3º - Tiago Olhero (Arrabães)
|
1ª - Joana Pinto (CTM Mirandela)
2ª - Beatriz Almeida - Ala Gondomar 3ª - Francisca Amaro (Ala Gondomar)
3ª - Susana Costa (Juncal) |
Coletivo | |
|
|
1º - GDCAAA Guilhabreu
2º - S. Roque 3º - 1º de Maio |
1ª - Ala Gondomar
2ª - CTM Mirandela
3ª - Juncal |
Sub 13 | |
Masculinos | Femininos |
|
|
1º - Rodrigo Andrade (Galomar)
2º - Lucas Adão (Saavedra Guedes)
3º - Bernardo Antunes (Ponta Sol) 3º - Matias Fernandez (Monte Porreiro) |
1ª - Leonor Gomes (S. Roque)
2ª - Irina Silva (Santa Teresinha)
3ª - Mariana Santos (CTM Mirandela) 3ª - Margarida Conde (Arrabães)
|
Coletivo | |
|
|
1º - Saavedra Guedes 2º - CTM Mirandela 3º - Mont Porreiro |
1ª - S. Roque
2ª - CTM Mirandela 3ª - Juncal |
Sub 19 | |
Masculinos | Femininos |
1º- Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º- Taiwo Mati (Ginásio Valbom) 3º- Itay Avivi (Isarael)
3º- Silas Monteiro (AR Novelense/Donic)
|
1ª - Patrícia Santos (Sporting CP)
2ª - Sofia Couce (Narón) 3ª - Julia Guerra (Narón) 3ª - Inês Fernandes (Lourosa) |
Coletivo | |
|
|
1º - Núcleo Valongo
2º - Sporting CP 3º - Ginásio Valbom |
1ª - Narón
2ª - Sporting CP
3ª - CTM Mirandela |
Seniores | |
Masculinos | Femininos |
|
|
1º - Taiwo Mati (Ginásio Valbom)
2º - Leandro Fuentes (Monte Porreiro)
3º - João Neves (AR Novelense) 3º - Jann Nayre (Ginásio Stº Tirso) |
1ª - Noelia Barreiro (Monte Porreiro)
2ª - Patrícia Santos (Sporting CP)
3ª - Lucia Cordero (Guatemala) 3ª - Judith Cobas (Monte Porreiro)
|
Coletivo | |
|
|
1º - Ginásio Valbom 2º - Ginásio Stº Tirso 3º - Monte Porreiro |
1ª - Ala Gondomar
2ª - CTM Mos |
Sub 8 | |