Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa Jovens:
14 a 23/07, Guimarães
Convocados pela FPTM: Raquel Martins, João Silva, José Magalhães (Ala Gondomar), Ricardo Correia (AR Novelense), David Bessa (Atl.Madalena) e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Filiação, Insc Equipas).

Comunicado nº 9:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 9 da época 2016/2017 (link).
AAA Guilhabreu - Gala de Encerramento 2016-2017:
AAA Guilhabreu

A ATM Porto esteve presente na Gala de Encerramento da Época desportiva do nosso filiado AAA Guilhabreu.
Taça Fundação / Taça de Portugal 2016/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 14 Junho 2017 03:23
alt
Taça da Fundação / Taça de Portugal 2016/2017
Dias 17 e 18 de Junho, no Pav. Desportivo Municipal da Póvoa de Varzim

Resultados de sábado:
- Taça Portugal: Masculinos Fase1; Fase2 | Femininos.
- Taça Fundação: Infantis Masculinos | Cadetes Masculinos.
- Fotografias de Sábado: Álbum1.

Encontros da Taça de Portugal de domingo, 10h00:
- Masculinos: São Cosme TMC vs Vitória SC; GD Toledos vs Sporting CP.
- Femininos: Ala Gondomar vs ADC Ponta do Pargo; GDCS Juncal vs CTM Mirandela.

A Taça Fundação é a prova do calendário da Federação Portuguesa de Ténis de Mesa destinada a homenagear a Associação de Ténis de Mesa do Porto (A.T.M.P.), como a mais antiga do País e uma das associações que foram as fundadoras da F.P.T.M..
Irão entrar em provas 7 Associações Distritais: ATM de Aveiro, ATM de Lisboa, ATM da Madeira, ATM de Viana do Castelo, ATM de Vila Real, ATM de Viseu e a A.T.M.Porto.

Horários e Sorteios: link.
Equipas: link.

Taça de Portugal:
Simultaneamente com a Taça Fundação vai ser realizar a segunda competição mais importante do calendário nacional, a Taça de Portugal 2016/2017.
Em femininos destaque para a participação da Ala de Gondomar e em Masculinos para Ala de Gondomar, A.R. Novelense, G.R.Estrela do Bonfim, São Cosme TMC.
Horários e sorteios: Femininos | Masculinos.

Horários e mesas das duas provas: LINK.
Edição de 2015:
Actualizado em Domingo, 18 Junho 2017 08:17
Continuar...
 
Open do Luxemburgo 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 13 Junho 2017 11:40
D.BessaOpen Internacional do Luxemburgo (9 a 11 de Junho de 2017)

Medalha de Ouro para David Bessa, atleta do C. Atlântico da Madalena que venceu a prova de singulares de Mini-Cadetes.
Participação de 6 atletas lusos. Realce para as participações de David Bessa e de José Magalhães (Ala Gondomar).
David Bessa venceu a prova de Mini Cadetes derrotando, na final, o polaco Filip Krzywniak por 3-0.
Em juniores, o ainda cadete, José Magalhães alcançou o 14º lugar.
Continuar...
 
C.N.I. de Iniciados, Juniores 2016/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 11 Junho 2017 21:05
Campeonato Nacional Individual de INICIADOS, JUNIORES 2016/2017
10 e 11 de Junho, Rio Maior
Raquel Martins (Ala N. de Gondomar/Donic) conquistou os títulos de singulares e de pares femininos (com Daniela Moura, CTM Chaves) nos Campeonatos Nacionais de Juniores. Realce também para o título conquistado, em iniciados, pares mistos, por Mariana Costa (AR Canidelo), (com Pedro Gonçalves, C.Vila Real).
Juniores Masculinos Singulares:
Juniores Femininos Singulares:
1º José Pedro Francisco (Sporting CP)
2º Samuel da Silva (TT Saint Quentin)
3ºs Tiago Li (CD São Roque)
e Vitor Amorim (CD São Roque/Donic)
Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Célia Silva (TT Saint Denis)
3ªs Sara Nunes (CTM Ponta do Sol/Donic)
e Alexandra Pisco (CTM Mirandela).
Iniciados Masculinos Singulares:
Iniciados Femininos Singulares:
1º Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º Martim Loução (CTM Mirandela)
3ºs Tiago Olhero (CCR Arrabães)
e João Mendes (Montamora SC)
1ª Mariana Santa Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Susana Costa (CP Alvito)
e Mariana Costa (AR Canidelo).
Juniores Masculinos Pares:
Juniores Femininos Pares:
1ºs Vitor Amorim/ Tiago Li (São Roque-
Donic)
2ºs Marco Rodrigues/ Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
3ºs Diogo Esteves/ Gonçalo Sérgio (C.TopSpin-Donic)
e José Francisco/ Samuel Silva (Sporting/ Saint Denis)
1ªs Raquel Martins/ Daniela Moura (Ala Gondomar-Donic/ Chaves-Donic)
2ªs Sara Nunes/ Catarina Ferreia (Ponta do Sol-Donic)
3ªs Vitória Santos/ Xénia Bettencourt (Juncal)
e Sara Ramos/ Célia silva (Ala G./ TT Saint Denis)
Iniciados Masculinos Pares:
Iniciados Femininos Pares:
1ºs Tiago Abiodum/ João Mendes (Sporting/ Montamora)
2ºs Martim Loução/ João Padra (CTM Mirandela)
3ºs Pedro Gonçalves/ Tiago Olhero (Vila Real-Donic/ Arrabães)
e Gabriel Monteiro/ João Morais (N.Valongo/ C.Vila Real)
1ªs Mariana Comba/ Clara Correia  (Mirandela)
2ªs Íris Gonçalves/ Mariana Costa (AR Canidelo)
3ºs Susana Costa/ Ana Ferro (Alvito/ Cacém)
e Joana Pinto/ Eva Gouveia (Mirandela/ Santa Teresinha)
Juniores Pares Mistos:
Iniciados Pares Mistos:
1ºs Tiago Li/ Vitória Santos (S.Roque/ Juncal)
2ºs Vitor Amorim/ Raquel Martins (São Roque-Donic/Ala G.-Donic)
3ºs Eduardo Vieira/ Catarina Ferreira (Marítimo/ Ponta do Sol)
e Rodrigo Neves/ Liliana Esteves (TopSpin/Chaves-Donic)
1ºs Pedro Gonçalves/ Mariana Costa (Vila Real-Donic/ AR Canidelo)
2ºs Tiago Olhero/ Júlia Leal (Arrabães/ Juncal)
3ºs João Prada/ Clara Correia (Mirandela)
e Martim Loução/ Mariana Comba (Mirandela)
Resultados SINGULARES: (link) | Resultados PARES: (link) | Fotografias:
.
Actualizado em Segunda, 12 Junho 2017 16:03
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 2 de 166