Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
XXII Torneio Vila do Conde 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 06 Abril 2017 10:00
.XXII - Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde
(Class. nac. A: Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores)
8 e 9 de Abril de 2017
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde.

Destaque para a vitória de David Bessa (Atl. Madalena) em Cadetes Masculinos.
 
Juniores Masculinos
.
1º André Gama (Boa Hora FC)
Ricardo Correia (AR Novelense)
3ºs Duarte Costa (Boa Hora FC)
e Hugo Santos (Sporting CP)

Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Sporting CP
3º C.TopSpin
Juniores Femininos
.
Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
3ªs Luísa Teixeira (Atl. Madalena/Donic)
e Daniela Moura (Indep./Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
David Bessa (Atl. Madalena)
Pedro Moreira (Atl. Madalena)
3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
e Francisco Wahnon (Sporting CP)

Colectivo
:
C. Atlântico da Madalena
2º Sporting CP
3º SL Benfica
Cadetes Femininos
.
Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Inês Matos (Boa Hora FC)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Lusitânia Lourosa
Infantis Masculinos
.
Rafael Kong (CTM Mirandela)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rodrigo Marino (Boa Hora FC)
e Rafael Lopes (Montamora SC)

Colectivo:
CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º CCR Arrabães
Infantis Femininos
.
1ª Diana Gomes (C.Topspin/Donic)
2ª Inês Fernandes (Lourosa FC)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela)
e Mariana Comba (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º CTM Naron
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Abiodun (Sporting CP)
2º João Prada (CTM Mirandela)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e João Mendes (Montamora SC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º Boa Hora FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
Mariana Costa (AR Canidelo)
3ªs Irís Gonçalves (AR Canidelo)
e Clara Correia (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
AR Canidelo
3º AE Mundão
 Reportagem fotográfica (álbum)

Mapas: link.
 
 O Grupo Desportivo Cultural Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu realizou, (8 e 9 de Abril, no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde) o 22º Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores a contar para a Classificação Nacional tipo "A".

Sábado (Início, 9h00 | Finais -18h00)
Domingo (Início: 9h00 | Finais-18h10)
 
Resultados de 2016:
Actualizado em Domingo, 16 Abril 2017 13:23
Continuar...
 
XVIII - Torneio V.N.Gaia/Atl. Madalena 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 31 Março 2017 12:00
XVIII Torneio Atlantico da MadalenaXVIII Torneio Aberto de Ténis de Mesa
"Cidade de Vila Nova de Gaia /
Clube Atlântico da Madalena"
1 e 2 de Abril de 2017

Torneio de “Classificação A”, decorreu no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena com provas nos escalões de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores. Destaque para a vitória de José Magalhães (Ala Gondomar) em Juniores Masculinos.
Vencedor Absoluto:
1º CTM Mirandela
Juniores Masculinos
.
José Magalhães (Ala Gondomar)
2º Francisco Silva (Sporting CP)
3ºs Hugo Santos (Sporting CP)
e Sebastião Lages (Atl. Madalena)

Colectivo:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Juniores Femininos
.
1ª Célia Silva (Saint Denis)
2ª  Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
3ªs Inês Assunção (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
1º Francisco Silva (Sporting CP)
2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães)
3ºs José Magalhães (Ala Gondomar)
e João Silva (Ala Gondomar)

Colectivo
:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
C. Atlântico da Madalena
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (Lourosa FC)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela)
e André Cruz (NCR Valongo/Donic)

Colectivo:
Núcleo CR de Valongo
2º Lourosa FC
3º CTM Mirandela
Infantis Femininos
.
1ª Juliana Silva (Sporting CP)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela)
e Inês Fernandes (Lourosa FC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º ACM Madeira
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
2º Tiago Abiodum (Sporting CP)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real
3º Lourosa FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Francisca Amaro (Ala Gondomar)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Ala Gondomar
AR Canidelo
 Reportagem fotográfica (álbum1; álbum2)

O Clube Atlântico da Madalena realizou nos dias 1 e 2 de abril de 2017, no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena, a 18ª edição do Torneio Aberto Cidade de Vila Nova de Gaia/Atlântico da Madalena”.

Mapas: link.

Resultados da edição de 2016:
Actualizado em Segunda, 10 Abril 2017 21:06
Continuar...
 
Assembleia Geral Ordinária da A.T.M.P. 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 27 Março 2017 11:46
ATMPaltAssembleia Geral Ordinária da A.T.M.P. 2017:
A A.T.M. do Porto realizou no dia 27 de Março, a Assembleia Geral Ordinária, para apreciação do Relatório e Contas e Parecer do Conselho Fiscal de 2016.
Todos os documentos foram votados e aprovados por unanimidade.

Actualizado em Quarta, 29 Março 2017 12:07
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 8 de 168