Campeonatos Distritais Individuais | |
Singulares Sub19 masculinos | Singulares Sub19 femininos |
1º - Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) | 1ª - Iris Pontes (Ala Gondomar) |
2º - João Teixeira (Núcleo Valongo/Donic) | 2ª - Beatriz Almeida (Ala Gondomar) |
3º - Dinis Ye (Guilhabreu/Donic) | 3ª - Iris Gonçalves (AR Canidelo) |
3º - Pedro Brandão (Núcleo Valongo) | 3ª - Francisca Amaro (Ala Gondomar) |
Campeonatos Distritais Individuais | |
Singulares Sub11 masculinos | Pares Sub11 masculinos |
1º - João Costa (Ala Gondomar) | 1ºs - Martim Silva/Rafael Oliveira (AR Canidelense) |
2º - Francisco Romualdo (Independente) | 2ºs-João Costa/Francisco Neves (Ala Gondomar) |
3º - Rafael Oliveira (AR Canidelense) | 3ºs-Pedro Oliveira/Guilherme Silva (AR Canidelense) |
3º - Martim Silva (AR Canidelense) | 3ºs-João Carneiro/Luís Sousa (AR Novelense) |
Campeonatos Distritais Individuais | |
Pares Sub 13 masculinos | Pares Sub13 femininos |
1ºs-João Balixa/Tiago Pereira (Atlântico Madalena) | 1ªs-Carolina Almeida/Nuria Madeira (Ala Gondomar) |
2ºs-Martim Silva/Rafael Oliveira (AR Canidelense) | 2ªs-Alice Gonçalves/Mariana Pinto (AR Canidelo) |
3ºs-David Neves/Pedro Oliveira (AR Canidelense) | |
3ºs-Henrique Guedes/João Costa (Ala Gondomar) |
Campeonatos Distritais Individuais |
|
Pares Sub 19 masculinos | Pares Sub 19 femininos |
1ºs-Rafael Silva/Dinis Ye (Guilhabreu) | 1ªs-Iris Pontes/Iris Gonçalves (Ala Gondomar/AR Canidelo) |
2ºs-Pedro Brandão/João Teixeira (Núcleo Valongo) | 2ªs-Beatriz Almeida/Margarida Barbosa (Ala Gondomar) |
3ºs-Gabriel Monteiro/David Lin (Núcleo Valongo) | 3ªs-Carolina Silva/Sofia Tavares (AR Canidelense) |
3ºs-Tiago Magalhães/Pedro Lopes (Guilhabreu) | 3ªs-Francisca Amaro/Núria Madeira (Ala Gondomar) |
Campionatos Distritais Individuais | |
Pares Sub19 mistos | Pares Seniores masculinos |
1ºs-Ruben Neves/Francisca Amaro (Ala Gondomar) | 1ºs-André Cruz/João Silva (Ginásio Valbom) |
2ºs-Pedro Brandão/Iris Gonçalves (Núcleo Valongo/AR Canidelo) | 2ºs-Leonardo Martins/Renato Pinto (Ala Gondomar) |
3ºs-Tiago Magalhães/Iris Pontes (Guilhabreu/Ala Gondomar) | |
3ºs-Gabriel Pinto/Beatriz Almeida (Ala Gondomar) |
Cerimónia de Entrega de Prémios: Presenças - Presidente da Junta de Freguesia de Penafiel - Sr. Carlos Leão Barbosa
Presidente da Associação Recreativa Novelense - Dr. Fernando Malheiro
Diretores da Associação Recreativa Novelense - Sr. Joaquim Almeida e José Ribeiro
Presidente da Associação de Ténis de Mesa do Porto - Sr. Sérgio Miranda.
________________________________
No dia 1 de maio, a ATM PORTO, com a colaboração da AR Novelense vai realizar os Campeonatos Distritais Individuais Seniores, Sub19, Sub13 e Sub11, no Pavilhão Municipal de Novelas, Penafiel.
Calendários.
Calendários.