(Calendário: link)
Classificação
Pos. | Clube | Ptos | J | V | D | fc | PG | PP | Dif |
1º | Ala N. Gondomar-B | 46 | 16 | 15 | 1 | - | 63 | 24 | 39 |
2º | Ginásio C. Santo Tirso | 44 | 16 | 14 | 2 | - | 61 | 17 | 44 |
3º | Juventude Sanguedo-B | 40 | 16 | 12 | 4 | - | 56 | 28 | 28 |
4º | N.C.R. Valongo-B | 32 | 16 | 8 | 8 | - | 38 | 43 | -5 |
5º | A.R. Novelense-B | 32 | 16 | 8 | 8 | - | 44 | 44 | 0 |
6º | Távola C.C.-B | 30 | 16 | 7 | 9 | - | 43 | 41 | 2 |
7º | C.R.D. Dragões Valboenses-B | 28 | 16 | 6 | 10 | - | 34 | 42 | -8 |
8º | G.C.D. Realidade-B | 20 | 16 | 2 | 14 | - | 19 | 58 | -39 |
9º | A. Paroquial O.D. | 16 | 16 | 0 | 16 | - | 3 | 64 | -61 |
10º | Atlântico Madalena-B | Desistiu na 10ª jornada | |||||||
11º | A.R.C. Sobrão | Desistiu na 1ª jornada. |
A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeã Distrital de Equipas Sseniores da A.T.M.P.
-Todas as jornadas:
-
Jornadas: | ||||||||||
1ª | 2ª | 3ª | 4ª | 5ª | 6ª | 7ª | 8ª | 9ª | 10ª | 11ª |
12ª | 13ª | 14ª | 15ª | 16ª | 17ª | 18ª | 19ª | 20ª | 21ª | 22ª |
-
1ª VOLTA
1ª VOLTA
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | |
1ª Jornada | |||||||
1ª | 001 | 14/11 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-0 | Paroquial O.D. | |
- | - Hugo Rodrigues vs João Castro: 3-0 (5,6,11) - Filipe Cruz vs António Queirós: 3-0 (5,6,9) - João Ramalho vs Pedro Queirós: 3-0 (4,13,9) - H.Rodriges/ David Matos vs A.Queirós/ J.Castro: 3-0 (5,7,10) |
||||||
1ª | 002 | 14/11 | 21h15 | Atl. Madalena-B | 4-1 | AR Novelense-B | |
- | - Marco Dias vs Nuno Moreira: 2-3 (6,-10,8,-9,-8) - Artur Maia vs Pedro Álvaro: 3-1 (-9,5,8,10) - Miguel Moura vs André Ribeiro: 3-0 (9,11,8) - Hugo Braga/ José Branco vs Rui Barbosa/ Diogo Vale: 3-0 (7,6,8) - Marco Dias vs Pedro Álvaro: 3-0 (5,6,9) |
||||||
1ª | 003 | 13/11 | 21h15 | Távola-B | 4-2 | Dragões Valboenses-B | |
- | - Luís Ferraz vs Sérgio Castro: 3-2 (10,-4,-7,6,8) - Gonçalo Ribeiro vs Leandro Silva: 0-3 (-4,-9,-9) - Pedro Silva vs Diogo Novais: 3-0 (8,3,9) - L.Ferraz/ G.Ribeiro vs S.Castro/ L.Silva: 3-2 (-9,8,-6, 7,1) - Luís Ferraz vs Leandro Silva: 0-3 (-4,-7,-9) - Pedro Silva vs Sérgio Castro: 3-2 (8,8,-12,-9,5) |
||||||
1ª | 004 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Juv. Sanguedo-B | |
1ª | 005 | 14/11 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-1 | G. Realidade-B | |
- | - Amado Martins vs Tiago Pais: 3-0 (3,6,1) - Miguel Santos vs Wilson Sá: 2-3 (5,-10,-10,5,-9) - Pedro Costa vs Ricardo Silva: 3-1 (3,-9,6,5) - Jorge Gonçalves/ Celso Cardoso vs Tiago Martinho/ João Mendes: 3-2 (6,-5,5,-8,6) - Amado Martins vs Wilson Sá: 3-1 (8,-10,7,9) |
||||||
Isento: Ginásio Santo Tirso | |||||||
2ª Jornada | |||||||
2ª | 006 | - | - | G. Realidade-B | v-fc | ARC Sobrão | |
2ª | 007 | 21/11 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-3 | Távola-B | |
- | - Gonçalo Amorim vs José Pereira: 3-0 (5,4,9) - Miguel Rato vs Luís Ferraz: 2-3 (4,-9,3,-9,-8) - André Silva vs Pedro Silva: 3-2 (9,9,-7,-10,10) - G.Amorim/ A.Silva vs L.Ferraz/ J.Pereira: 1-3 (8,-9,-7,-6) - Gonçalo Amorim vs Luís Ferraz: 3-0 (2,4,4) - André Silva vs José Pereira: 1-3 (-5,-6,11,-8) - Miguel Rato vs Pedro Silva: 3-0 (10,8,7) |
||||||
2ª | 008 | 21/11 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 3-4 | Atl. Madalena-B | |
- | - Leandro Silva vs Artur Maia: 2-3 (-7,13,-10,10,-6) - Diogo Novais vs Marco Dias: 0-3 (-5,-9,-3) - Sérgio Castro vs Miguel Moura: 3-2 (9,-8,10,-9,8) - L.Silva/ S.Castro vs Hugo Braga/ José Branco: 3-0 (6,7,6) - Leandro Silva vs Marco Dias: 3-0 (8,13,11) - Sérgio Castro vs Artur Maia: 1-3 (-7,-11,12,-3) - Diogo Novais vs Miguel Moura: 0-3 (-8,-3,-6) |
||||||
2ª | 009 | 15/02 | 10h00 | AR Novelense-B | 4-2 | Núcleo CR Valongo-B | |
2ª | 010 | 21/11 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | Ginásio Santo Tirso | |
- | - João Castro vs José Mascarenhas: 0-3 (-7,-6,-1) - António Queirós vs Sérgio Pereira: 0-3 (-3,-8,-5) - Pedro Queirós vs Jean-Jacques: 0-3 (-4,-4,-1) - J.Castro/ A.Queirós vs J.Mascarenhas/ J.Jacques: 0-3 (-4,-6,-4) |
||||||
Isento: Ala Gondomar-B ♦(topo)♦ |
|||||||
3ª Jornada | |||||||
3ª | 011 | 28/11 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-0 | AR Novelense-B | |
3ª | 012 | 28/11 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-1 | Dragões Valboenses-B | |
- | - Germano Ferreira vs Sérgio Castro: 3-0 (5,4,2) - João Ramalho vs Leandro Silva: 0-3 (-9,-5,-9) - Hugo Rodrigues vs Diogo Novais: 3-0 (7,6,3) - G.Ferreira/ H.Rodrigues vs S.Castro/ L.Silva: 3-0 (5,8,8) - Germano Ferreira vs Leandro Silva: 3-2 (5,6,-10,-9,6) |
||||||
3ª | 013 | 28/11 | 21h15 | Atl. Madalena-B | 1-4 | Juv. Sanguedo-B | |
- | - Miguel Moura vs André Silva: 0-3 (-10,-5,-8) - Marco Dias vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-7,-4,-7) - Artur Maia vs Xavier Rato: 3-2 (6,5,-7,-11,8) - Hugo Braga/ José Branco vs A.Silva/ G.Amorim: 1-3 (-3,7,-4,-4) - Miguel Moura vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-2,-4,-7) |
||||||
3ª | 014 | 28/11 | 21h15 | Távola-B | 4-2 | G. Realidade-B | |
- | - Gonçalo Ribeiro vs Tiago Martinho: 3-1 (6,3,-11,6) - José Pereira vs Wilson Sá: 1-3 (8,-7,-13,-11) - Vasco Ribeiro vs João Mendes: 3-0 (4,7,7) - Luís Ferraz/ J.Pereira vs Tiago Pais/ W.Sá: 3-0 (7,4,7) - Gonçalo Ribeiro vs Wilson Sá: 0-3 (-3,-9,-11) - Vasco Ribeiro vs Tiago Martinho: 3-0 (6,10,11) |
||||||
3ª | 015 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Ala Gondomar-B | |
Isento: Paroquial O.D. | |||||||
4ª Jornada | |||||||
4ª | 016 | 06/12 | 15h00 | Ala Gondomar-B | 4-0 | Távola-B | |
- | - João Magalhães vs Pedro Silva: 3-0 (3,6,3) - Amado Martins vs Vasco Ribeiro: 3-0 (6,12,11) - Pedro Costa vs Luís Ferraz: 3-0 (2,8,6) - A.Martins/ Jorge Gonçalves vs V.Riveiro/ L.Ferraz: 3-2 (9,-3,-9,9,4) |
||||||
4ª | 017 | 05/12 | 21h15 | G. Realidade-B | 2-4 | Atl. Madalena-B | |
4ª | 018 | 05/12 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-1 | Núcleo CR Valongo-B | |
- | - Gonçalo Amorim vs Anabela Santos: 3-0 (5,7,11) - André Silva vs Hugo Rodrigues: 3-1 (10,9,-10,9) - Xavier Rato vs Germano Ferreira: 2-3 (-11,9,-12,9,-8) - G.Amorim/ A.Silva vs A.Santos/ G.Ferreira: 3-1 (6,11,-3,8) - Gonçalo Amorim vs Hugo Rodrigues: 3-0 (8,5,2) |
||||||
4ª | 019 | 05/12 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 0-4 | Ginásio Santo Tirso | |
- | - Leandro Silva vs José Mascarenhas: 0-3 (-4,-3,-5) - Diogo Novais vs Manuel Carneiro: 0-3 (-5,-4,-1) - Sérgio Castro vs Sérgio Pereira: 2-3 (-9,-5,8,7,-3) - L.Silva/ D.Novais vs M.Carneiro/ J.Mascarenhas: 0-3 (-2,-5,-3) |
||||||
4ª | 020 | 05/12 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-0 | Paroquial O.D. | |
Isento: ARC Sobrão | |||||||
5ª Jornada | |||||||
5ª | 021 | 12/12 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | Dragões Valboenses-B | |
5ª | 022 | 12/12 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-2 | Juv. Sanguedo-B | |
- | - José Mascarenhas vs Xavier Rato: 3-0 (5,1,5) - Sérgio Pereira vs Gonçalo Amorim 0-3 (-4,-3,-6) - Manuel Carneiro vs André Silva: 3-1 (5,-9,3,5) - M.Carneiro/ J.Mascarenhas vs G.Amorim/Miguel Rato: 3-2 (-10,-6,5,6,6) - José Mascarenhas vs Gonçalo Amorim 1-3 (8,-6,-8,-9) - Manuel Carneiro vs Xavier Rato: 3-1 (2,1,-9,5) |
||||||
5ª | 023 | 12/12 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-2 | G. Realidade-B | |
- | - Anabela Santos vs Tiago Martinho: 3-0 (7,6,7) - João Ramalho vs Wilson Sá: 3-1 (9,-2,4,10) - Hugo Rodrigues vs Tiago Pais: 3-2 (8,3,-10,-6,7) - A.Santos/ D.Matos vs Ricardo Silva/ João Mendes: 0-3 (-11,-9,-5) - Anabela Santos vs Wilson Sá: 2-3 (-4,3,9,-6,-4) - Hugo Rodrigues vs Tiago Martinho: 3-0 (3,2,7) |
||||||
5ª | 024 | 12/12 | 21h15 | Atl. Madalena-B | 0-4 | Ala Gondomar-B | |
- | - Marco Dias vs Amado Martins: 2-3 (-9,6,9,-10,-10) - Artur Maia vs Pedro Costa: 0-3 (-6,-9,-6) - Miguel Moura vs João Magalhães: 0-3 (-5,-4,-6) - Hugo Braga/ José Branco vs Jorge Gonçalves/ Miguel Santos: 1-3 (-7,-6,14,-7) |
||||||
5ª | 025 | - | - | Távola-B | v-fc | ARC Sobrão | |
Isento: AR Novelense-B | |||||||
6ª Jornada | |||||||
6ª | 026 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Atl. Madalena-B | |
6ª | 027 | 09/01 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-0 | Núcleo CR Valongo-B | |
6ª | 028 | 09/01 | 21h15 | G. Realidade-B | 0-4 | Ginásio Santo Tirso | |
- | - João Mendes vs José Mascarenhas: 0-3 (-9,-11,-2) - Tiago Pais vs Sérgio Pereira: 1-3 (11,-9,-7,-5) - Ricardo Silva vs Jean-Jacques: 0-3 (-4,-4,-9) - Tiago Martinho/ J.Mendes vs J.Jacques/ J.Mascarenhas: 0-3 (-5,-4,-7) |
||||||
6ª | 029 | 15/01 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-0 | Paroquial O.D. | |
6ª | 030 | 09/01 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 2-4 | AR Novelense-B | |
Isento: Távola CC-B ♦(topo)♦ |
|||||||
7ª Jornada | |||||||
7ª | 031 | 17/01 | 09h30 | AR Novelense-B | 3-4 | Juv. Sanguedo-B | |
7ª | 032 | 16/01 | 21h15 | Paroquial O.D. | 1-4 | G. Realidade-B | |
7ª | 033 | 16/01 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 2-4 | Ala Gondomar-B | |
7ª | 034 | - | - | Núcleo CR Valongo-B | v-fc | ARC Sobrão | |
7ª | 035 | 16/01 | 21h15 | Atl. Madalena-B | 4-1 | Távola-B | |
- | - Marco Dias vs José Pereira: 2-3 (7,8,-6,-8,-6) - Artur Maia vs Vasco Ribeiro: 3-1 (6,-10,8,8) - Hugo Braga vs Pedro Silva: 3-1 (-6,12,3,6) - José Branco/ Miguel Moura vs J.Pereira/ V.Ribeiro: 3-2 (11,-7,-10,7,9) - Marco Dias vs Vasco Ribeiro: 3-0 (10,9,6) |
||||||
Isento: Dragões Valboenses-B | |||||||
8ª Jornada | |||||||
8ª | 036 | 23/01 | 21h15 | Távola-B | 4-0 | Núcleo CR Valongo-B | |
8ª | 037 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Ginásio Santo Tirso | |
8ª | 038 | 23/01 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-0 | Paroquial O.D. | |
- | - Jorge Gonçalves vs Francisco Queirós: 3-0 (8,4,8) - Celso Cardoso vs João Castro: 3-0 (2,9,7) - Miguel Santos vs Pedro Queirós: 3-0 (6,4,7) - J.Gonçalves/ João Magalhães vs F.Queirós/ J.Castro: 3-0 (2,5,4) |
||||||
8ª | 039 | 23/01 | 21h15 | G. Realidade-B | 0-4 | AR Novelense-B | |
8ª | 040 | 23/01 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-0 | Dragões Valboenses-B | |
Isento: Atl. Madalena-B | |||||||
9ª Jornada | |||||||
9ª | 041 | 30/01 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 4-0 | G. Realidade-B | |
- | - Leandro Silva vs Tiago Martinho: 3-1 (7,2,-6,7) - Sérgio Castro vs João Mendes: 3-1 (6,12,-7,7) - João Novo vs Ricardo Silva: 3-0 (8,8,11) - L.Silva/ J.Novo vs J.Mendes/ R.Silva: 3-0 (3,5,7) |
||||||
9ª | 042 | 30/01 | 21h15 | AR Novelense-B | 3-4 | Ala Gondomar-B | |
9ª | 043 | - | - | Paroquial O.D. | v-fc | ARC Sobrão | |
9ª | 044 | 30/01 Inv. |
21h15 | Távola-B | 2-4 | Ginásio Santo Tirso | |
- | - Nuno Pacheco vs José Mascarenhas: 1-3 (-6,-5,6,-8) - Vasco Ribeiro vs Sérgio Pereira: 3-0 (10,9,9) - José Pereira vs Jean-Jacques: 0-3 (-9,-10,-5) - Gonçalo Ribeiro/ N.Pacheco vs J.Mascarenhas/ J.Jacques: 1-3 (-8,-4,10,-5) - Nuno Pacheco vs Sérgio Pereira: 3-0 (6,4,5) - José Pereira vs José Mascarenhas: 1-3 (-5,9,-4,-5) |
||||||
9ª | 045 | 06/02 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 0-4 | Atl. Madalena-B | |
- | - Hugo Rodrigues vs Marco Dias: 0-3 (-12,-3,-8) - Anabela Santos vs Artur Maia: 2-3 (10,-5,9,-7,-8) - João Ramalho vs Miguel Moura: 2-3 (5,6,-11,-13,-4) - A.Santos/ H.Rodrigues vs Hugo Braga/ M.Moura: 2-3 (-5,-6,10,7,11) |
||||||
Isento: Juv. Sanguedo-B ♦(topo)♦ |
|||||||
10ª Jornada | |||||||
10ª | 046 | - | 21h15 | Atl. Madalena-B | fc-4 | Ginásio Santo Tirso | |
10ª | 047 | 13/02 | 21h15 | Távola-B | 4-0 | Paroquial O.D. | |
- | - Pedro Silva vs Pedro Queiróz: 3-0 (4,4,2) - Gonçalo Ribeiro vs João Castro: 3-0 (5,11,4) - José Pereira vs Francisco Queiróz: 3-0 (4,2,6) - P.Silva/ G.Ribeiro vs F.Queiróz/ J.Catro: 3-0 (8,7,11) |
||||||
10ª | 048 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | AR Novelense-B | |
10ª | 049 | 13/02 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-1 | Dragões Valboenses-B | |
- | - Amado Martins vs Sérgio Castro: 3-0 (5,3,5) - Celso Cardoso vs Leandro Silva: 1-3 (-8,8,-7,-6) - João Magalhães vs Paulo Novo: 3-0 (3,2,2) - A.Martins/ J.Magalhães vs L.Silva/ S.Castro: 3-1 (-9,6,8,7) - Amado Martins vs Leandro Silva: 3-1 (8,9,-5,13) |
||||||
10ª | 050 | 18/02 | 21h15 | G. Realidade-B | 1-4 | Juv. Sanguedo-B | |
Isento: Núcleo CR Valongo-B | |||||||
11ª Jornada | |||||||
11ª | 051 | 20/02 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 2-4 | Ala Gondomar-B | |
11ª | 052 | - | - | Dragões Valboenses-B | v-fc | ARC Sobrão | |
11ª | 053 | 03/04 | 21h15 | AR Novelense-B | 0-4 | Távola-B | |
- | - André Ribeiro vs José Pereira: 0-3 (-8,-4,-7) - Pedro Álvaro vs Nuno Pacheco: 0-3 (-5,-4,-5) - Rui Barbosa vs Gonçalo Ribeiro: 1-3 (18,-8,-13,-7) - Ribeiro/ Álvaro vs Pereira/ Ribeiro: 0-3 (-4,-10,-9) |
||||||
11ª | 054 | 20/02 | 21h15 | Paroquial O.D. | 4-fc | Atl. Madalena-B | |
11ª | 055 | 20/02 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-0 | Núcleo CR Valongo-B | |
Isento: G. Realidade-B | |||||||
- | - | - | - | ♦(topo)♦ | - | - |
-
2ª VOLTA
♦(topo)♦
2ª VOLTA
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
12ª Jornada | ||||||
12ª | 056 | 28/02 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - João Castro vs João Ramalho: 1-3 (5,-6,-2,-1) - Pedro Queirós vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-7,-4,-7) - Ivo Silva vs David Matos: 1-3 (8,-5,-4,-8) - J.Castro/ I.Silva vs D.Matos/ H.Rodrigues: 0-3 (-7,-9,-2) |
|||||
12ª | 057 | 06/03 | 21h15 | AR Novelense-B | v-fc | Atl. Madalena-B |
12ª | 058 | 06/03 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 4-0 | Távola-B |
12ª | 059 | - | - | Juv. Sanguedo-B | v-fc | ARC Sobrão |
12ª | 060 | 06/03 | 21h15 | G. Realidade-B | 0-4 | Ala Gondomar-B |
Isento: Ginásio Santo Tirso | ||||||
13ª Jornada | ||||||
13ª | 061 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | G. Realidade-B |
13ª | 062 | 13/03 | 21h15 | Távola-B | 1-4 | Juv. Sanguedo-B |
13ª | 063 | - | 21h15 | Atl. Madalena-B | fc-v | Dragões Valboenses-B |
13ª | 064 | 13/03 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-1 | AR Novelense-B |
- | - Anabela Santos vs Rui Barbosa: 3-1 (-8,6,5,4) - João Ramalho vs André Ribeiro: 2-3 (9,-8,7,-7,-13) - Hugo Rodrigues vs Diogo Vale: 3-0 (7,1,7) - H.Rodrigues/J.Ramalho vs A.Ribeiro/ D.Vale: 3-1 (11,5,-9,6) - Anabela Santos vs André Ribeiro:3-0 (5,8,9) |
|||||
13ª | 065 | 13/03 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-0 | Paroquial O.D. |
- | - Sérgio Pereira vs João Castro: 3-0 (2,5,6) - Manuel Carneiro vs Pedro Queirós: 3-0 (6,4,3) - Jean-Jacques vs Francisco Queirós: 3-0 (5,5,10) - M.Carneiro/ J.Jacques vs J.Castro/ Ivo Silva: 3-0 (2,1,8) |
|||||
Isento: Ala Gondomar-B ♦(topo)♦ |
||||||
14ª Jornada | ||||||
14ª | 066 | 24/05 | 10h00 | AR Novelense-B | 1-4 | Ginásio Santo Tirso |
- | - André Ribeiro vs José Mascarenhas: 1-3 (-9,-7,13,-11) - Rui Barbosa vs Manuel Carneiro: 0-3 (-7,-7,-8) - Pedro Martins vs Jean-Jacques: 3-2 (7,-8,9,-8,10) - R.Barbosa/ A.Ribeiro vs J.Macarenhas/ J.Jacques: 0-3 (-4,-7,-2) - André Ribeiro vs Manuel Carneiro: 0-3 (-4,-5,-6) |
|||||
14ª | 067 | 24/03 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 4-2 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - Leandro Silva vs Fábio Pereira: 3-0 (3,5,4) - João Novo vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-5,-8,-5) - Sérgio Castro vs João Ramalho: 0-3 (-7,-10,-8) - S.Castro/ L.Silva vs H.Rodrigues/ J.Ramalho: 3-2 (7,-5,-9,8,4) - Leandro Silva vs Hugo Rodrigues: 3-1 (6,-10,10,6) - Sérgio Castro vs Fábio Pereira: 3-1 (10,9,-8,6) |
|||||
14ª | 068 | 20/03 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | v-fc | Atl. Madalena-B |
14ª | 069 | 20/03 | 21h15 | G. Realidade-B | 0-4 | Távola-B |
- | - Tiago Pais vs José Pereira: 0-3 (-5,-5,-7) - João Mendes vs Nuno Pacheco: 0-3 (-9,-3,-7) - Tiago Martinho vs Pedro Silva: 03 (-9,-13,-6) - J.Mendes/ Ricardo Silva vs N.Pacheco/ P. Silva: 1-3 (10,-9,-9,-6) |
|||||
14ª | 070 | - | - | Ala Gondomar-B | v-fc | ARC Sobrão |
Isento: Paroquial O.D. | ||||||
15ª Jornada | ||||||
15ª | 071 | 27/03 | 21h15 | Távola-B | 2-4 | Ala Gondomar-B |
- | - Nuno Pacheco vs Amado Martins: 1-3 (-9,7,-7,-9) - José Pereira vs João Magalhães: 1-3 (-2,10,-8,-6) - Vasco Ribeiro vs Miguel Santos: 1-3 (-1,9,-5,-6) - J.Pereira/ N.Pacheco vs Celso Cardoso/ Jorge Gonçalves: 3-2 (-6,7,-7,7,13) - Nuno Pacheco vs João Magalhães: 3-1 (11,-5,9,4) - Vasco Ribeiro vs Amado Martins: 0-3 (-7,-9,-10) |
|||||
15ª | 072 | 27/03 | 21h15 | Atl. Madalena-B | fc-4 | G. Realidade-B |
15ª | 073 | 27/03 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 0-4 | Juv. Sanguedo-B |
- | - João Ramalho vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-2,-8,-8) - Fábio Pereira vs Xavier Rato: 2-3 (8,-5,12,-7,-9) - Hugo Rodrigues vs André Silva: 2-3 (-6,7,6,-11,-8) - F.Pereira/ David Matos vs X.Rato/ A.Silva: 1-3 (8,-4,-6,-3) |
|||||
15ª | 074 | 27/03 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-0 | Dragões Valboenses-B |
- | - José Mascarenhas vs Leandro Silva: 3-0 (12,9,6) - Sérgio Pereira vs Sérgio Castro: 3-0 (10,7,8) - Manuel Carneiro vs João Novo: 3-0 (5,5,6) - M.Carneiro/ J.Mascarenhas vs J.Novo/L.Silva: 3-0 (7,3,5) |
|||||
15ª | 075 | 27/03 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | AR Novelense-B |
Isento: ARC Sobrão | ||||||
16ª Jornada | ||||||
16ª | 076 | 03/04 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 4-0 | Paroquial O.D. |
16ª | 077 | 06/03 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 1-4 | Ginásio Santo Tirso |
- | - Gonçalo Amorim vs Sérgio Pereira: 3-0 (7,3,9) - Xavier Rato vs José Mascarenhas: 0-3 (-11,-10,-9) - André Silva vs Manuel Carneiro: 1-3 (-7,9,-7,-9) - X.Rato/ G.Amorim vs J.Mascarenhas/ M.Carneiro: 1-3 (-9,7,-9,-4) - Gonçalo Amorim vs José Mascarenhas: 2-3 (7,2,-4,-9,-8) |
|||||
16ª | 078 | 03/04 | 21h15 | G. Realidade-B | 1-4 | Núcleo CR Valongo-B |
- | - Tiago Martinho vs Anabela Santos: 0-3 (-8,-4,-6) - Ricardo Romero vs João Ramalho: 0-3 (-4,-2,-9) - Tiago Pais vs Hugo Rodrigues: 3-0 (8,9,8) - R.Romero/ T.Pais vs J.Ramalho/ H.Rodrigues: 0-3 (-3,-5,-6) - Tiago Martinho vs João Ramalho: 0-3 (-8,-7,-8) |
|||||
16ª | 079 | 03/04 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-fc | Atl. Madalena-B |
16ª | 080 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Távola-B |
Isento: AR Novelense-B | ||||||
17ª Jornada | ||||||
17ª | 081 | - | - | Atl. Madalena-B | v-fc | ARC Sobrão |
17ª | 082 | 10/04 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-3 | Ala Gondomar-B |
- | - Anabela Santos vs Pedro Costa: 2-3 (-5,7,7,-8,-9) - Hugo Rodrigues vs Amado Martins: 0-3 (-6,-10,-9) - João Ramalho vs Celso Cardoso: 2-3 (4,-7,-8,11,-9) - A.Santos/ H.Rodrigues vs João Magalhães/ Miguel Santos: 3-2 (9,-8,8,11,-9) - Anabela Santos vs Amado Martins: 3-2 (9,-10,7,-6,9) - João Ramalho vs Pedro Costa: 3-1 (-6,6,14,12) - Hugo Rodrigues vs Celso Cardoso: 3-0 (10,9,8) |
|||||
17ª | 083 | 10/04 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-1 | G. Realidade-B |
- | - José Mascarenhas vs Ricardo Silva: 3-0 (3,7,4) - Manuel Carneiro vs João Mendes: 1-3 (-8,9,-10,-9) - Jean-Jacques vs Tiago Pais: 3-0 (7,6,6) - M.Carneiro/ J.Mascarenhas vs J.Mendes/ Tiago Martinho: 3-0 (7,8,8) - José Mascarenhas vs João Mendes: 3-0 (13,8,8) |
|||||
17ª | 084 | 10/04 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | Juv. Sanguedo-B |
17ª | 085 | 10/04 | 21h15 | AR Novelense-B | 4-2 | Dragões Valboenses-B |
Isento: Távola CC-B ♦(topo)♦ |
||||||
18ª Jornada | ||||||
18ª | 086 | 24/04 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-1 | AR Novelense-B |
18ª | 087 | 24/04 | 21h15 | G. Realidade-B | 4-1 | Paroquial O.D. |
18ª | 088 | 24/04 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-3 | Ginásio Santo Tirso |
- | - João Magalhães vs Sérgio Pereira: 3-2 (9,-8,6,-7,8) - Pedro Costa vs José Mascarenhas: 1-3 (-8,6,-9,-9) - Amado Martins vs Manuel Carneiro: 1-3 (-7,-6,8,-8) - P.Costa/ Jorge Gonçalves vs J.Mascarenhas/ M.Carneiro: 1-3 (-6,9,-3,-7) - João Magalhães vs José Mascarenhas: 3-0 (6,4,7) - Amado Martins vs Sérgio Pereira: 3-0 (7,7,2) - Pedro Costa vs Manuel Carneiro: 3-1 (9,7,-10,2) |
|||||
18ª | 089 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Núcleo CR Valongo-B |
18ª | 090 | 24/04 | 21h15 | Távola-B | v-fc | Atl. Madalena-B |
Isento: Dragões Valboenses-B | ||||||
19ª Jornada | ||||||
19ª | 091 | 08/05 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 4-3 | Távola-B |
- | - Anabela Santos vs Luís Ferraz: 3-1 (6,-9,4,10) - Hugo Rodrigues vs Nuno Pacheco: 3-0 (6,10,6) - João Ramalho vs Pedro Silva: 3-0 (9,7,4) - A.Santos/ H.Rodrigues vs N.Pacheco/ L.Ferraz 0-3 (-7,-9,-10) - Anabela Santos vs Nuno Pacheco: 0-3 (-6,-7,-3) - João Ramalho vs Luís Ferraz: 1-3 (-8,8,-8,-8) - Hugo Rodrigues vs Pedro Silva: 3-1 (4,-10,7,9) |
|||||
19ª | 092 | - | - | Ginásio Santo Tirso | v-fc | ARC Sobrão |
19ª | 093 | 08/05 | 21h15 | Paroquial O.D. | 0-4 | Ala Gondomar-B |
19ª | 094 | Adi. | 21h15 | AR Novelense-B | - | G. Realidade-B |
19ª | 095 | 08/05 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 2-4 | Juv. Sanguedo-B |
Isento: Atl. Madalena-B | ||||||
20ª Jornada | ||||||
20ª | 096 | 15/05 | 21h15 | G. Realidade-B | 0-4 | Dragões Valboenses-B |
- | - João Mendes vs Leandro Silva: 0-3 (-8,-5,-9) - Sérgio Castro vs vs Tiago Pais: 0-3 (-6,-5,-6) - Tiago Martinho vs João Novo: 0-3 (-6,-6,-2) - J.Mendes/ Ricardo Silva vs L.Silva/ S.Castro: 0-3 (-10,-9,-9) |
|||||
20ª | 097 | 15/05 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-3 | AR Novelense-B |
20ª | 098 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Paroquial O.D. |
20ª | 099 | 15/05 Inv. |
21h15 | Ginásio Santo Tirso | 4-1 | Távola-B |
- | - José Mascarenhas vs Gonçalo Ribeiro: 3-1 (6,6,-8,7) - Sérgio Pereira vs Luís Ferraz: 2-3 (-11,4,5,-5,-7) - Manuel Carneiro vs José Pereira: 3-0 (4,4,8) - J.Mascarenhas/ J.Jacques vs L.Ferraz/ G.Ribeiro: 3-0 (8,1,7) - José Mascarenhas vs Luís Ferraz: 3-0 (5,6,5) |
|||||
20ª | 100 | 15/05 | 21h15 | Atl. Madalena-B | fc-v | Núcleo CR Valongo-B |
Isento: Juv. Sanguedo-B ♦(topo)♦ |
||||||
21ª Jornada | ||||||
21ª | 101 | 22/05 | 21h15 | Ginásio Santo Tirso | v-fc | Atl. Madalena-B |
21ª | 102 | 22/05 | 21h15 | Paroquial O.D. | 1-4 | Távola-B |
- | - João Castro vs Pedro Silva: 3-2 (-7,-9,4,3,5) - Ivo Silva vs José Pereira: 0-3 (-1,-4,-5) - Francisco Queiros vs Nuno Pacheco: 0-3 (-2,-6,-4) - F.Queiros/ Tiago Silva vs N.Pacheco/ P.Silva: 0-3 (-9,-1,-6) - João Castro vs José Pereira: 0-3 (-10,-5,-5) |
|||||
21ª | 103 | - | - | AR Novelense-B | v-fc | ARC Sobrão |
21ª | 104 | 22/05 | 21h15 | Dragões Valboenses-B | 0-4 | Ala Gondomar-B |
- | Arbitragem: José Santos e Luís Gomes - Leandro Silva vs Amado Martins: 2-3 (-5,7,6,-5,-12) - Sérgio Castro vs João Magalhães: 0-3 (-4,-6,-7) - Paulo Novo vs José Gonçalves: 0-3 (-3,-7,-4) - L.Silva/ J.Castro vs A.Martins/ J.Magalhães: 0-3 (-10,-6,-9) |
|||||
21ª | 105 | 22/05 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-0 | G. Realidade-B |
Isento: Núcleo CR Valongo-B | ||||||
22ª Jornada | ||||||
22ª | 106 | 29/05 | 21h15 | Ala Gondomar-B | 4-3 | Juv. Sanguedo-B |
-
|
- João Magalhães vs Xavier Rato: 0-3 (-9,-7,-8) - Jorge Gonçalves vs Gonçalo Amorim: 1-3 (-5,5,-5,-5) - Pedro Costa vs André Silva: 3-0 (2,7,3) - J.Gonçalves/ Amado Martins vs G.Amorim/ X.Rato: 3-1 (-6,7,5,8) - João Magalhães vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-4,-4,-5) - Pedro Costa vs Xavier Rato: 3-0 (14,5,5) - Jorge Gonçalves vs André Silva: 3-1 (2,-7,5,3) Arbitragem: José Santos e Vitor Barros |
|||||
22ª | 107 | - | - | ARC Sobrão | fc-v | Dragões Valboenses-B |
22ª | 108 | 29/05 | 21h15 | Távola-B | 3-4 | AR Novelense-B |
22ª | 109 | 29/05 | 21h15 | Atl. Madalena-B | fc-v | Paroquial O.D. |
22ª | 110 | 29/05 | 21h15 | Núcleo CR Valongo-B | 1-4 | Ginásio Santo Tirso |
- | - Hugo Rodrigues vs Manuel Carneiro: 0-3 (-5,-7,-9) - Fábio Pereira vs José Mascarenhas: 0-3 (-5,-5,-4) - João Ramalho vs Jean Jacques: 3-1 (8,9,-8,9) - H.Rodrigues/ J.Ramalho vs J.Mascarenhas/ M.Carneiro: 0-3 (-2,-7,-5) - Hugo Rodrigues vs José Mascarenhas: 0-3 (-2,-7,-6) Arbitragem: Bruno Silva |
|||||
Isento: G. Realidade-B | ||||||
- | - | - | - | ♦(topo)♦ | - | - |