Realce para as vitórias de Miguel Magalhães (Ala N. de Gondomar) em Cadetes e Juniores Masculinos e de Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic) que venceu em Juniores Femininos.
Resultados
Juniores Masculinos
1º José Magalhães (Ala de Gondomar) 2º Roberto Fernandes (GD São Cibrão)
3ºs David Bessa (Atl. Madalena)
e Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º Ala N. de Gondomar 2º Sporting Clube de Portugal
3º CD 1º de Maio
Juniores Femininos
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela)
e Daniela Moura (CTM Chaves/Donic)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º GDCS Juncal
3º CTM Chaves
Cadetes Masculinos
1º José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
3ºs Leonardo Pereira (Lusitânia Lourosa FC)
e Ricardo Correia (AR Novelense)
--------------------------------------------- Colectivo: 1º CD 1º de Maio
2º Ala N. de Gondomar
3º Lusitânia Lourosa FC
Cadetes Femininos
1ª Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Sílvia Santos (CTM Mirandela)
e Inês Salgado (CTM Mirandela)
---------------------------------------------
Colectivo:
1º CTM Mirandela 2º A.V. Lamego
3º Lusitânia Lourosa FC
Infantis Masculinos
1º Guilherme Paulo (Sporting CP)
2º Luís Maciel (GDCS Juncal)
3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
e Silas Monteiro (Lusitânia de Lourosa)
--------------------------------------------- Colectivo: 1º NCR Valongo
2º CCR Arrabães
3º Lusitânia de Lourosa
Infantis Femininos
1ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
2ª Juliana Silva (Sporting CP)
3ªs Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
e Matilde Pinto (CTM Mirandela)
--------------------------------------------- Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Lusitânia de Lourosa
3º AV Lamego
Iniciados Masculinos
1º Pedro Gonçalves (Club Vila Real/Donic)
2º João Prada (CTM Mirandela)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e Tiago Olhero (C.C.R.Arrabães)
--------------------------------------------- Colectivo: 1º CTM Mirandela
2º Club de Vila Real
3º Lusitânia de Lourosa
Iniciados Femininos
1ª Mariana Sta Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Joana Pinto (CTM Mirandela)
--------------------------------------------- Colectivo: 1º CTM Mirandela
2º AV Lamego
3º Ala N. de Gondomar
Torneio de Classificação A (iniciados, infantis, cadetes e juniores)
Organização: AV Lamego
.