VI Torneio Internacional de Condeixa
20 e 21 de Maio de 2017
Prova de Classificação Nacional A (Cadetes, Juniores, Seniores)
Prova Extra (Iniciados, Infantis)
Destaque para as vitórias de Gabriel Monteiro (NCR Valongo) e de Mariana Costa (AR Canidelo) em Iniciados e de Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic), em Infantis Masculinos.
Prova de Classificação Nacional A (Cadetes, Juniores, Seniores)
Prova Extra (Iniciados, Infantis)
Destaque para as vitórias de Gabriel Monteiro (NCR Valongo) e de Mariana Costa (AR Canidelo) em Iniciados e de Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic), em Infantis Masculinos.
Resultados | |
Seniores Masculinos
1º Diogo Carvalho (SL Benfica)2º Miguel Pinto (AR Novelense) 3ºs Hélder Fevereiro (Ginásio Valbom) e Filip Cluyts (Ala N. de Gondomar) Colectivo:
1º Ala Nun'Álvares de Gondomar2º Ginásio C. de Valbom 3º Boa Hora FC |
Seniores Femininos
1ª Leila Oliveira (CP Madalena)2ª Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar) 3ªs Sónia Neves (AE Mundão) e Inês Sousa (CTM Campo/Donic) Colectivo:
1º CTM Campo2º CP Alvito 3º Os Ugas - ADC Ega |
Juniores Masculinos
1º Duarte Costa (Boa Hora FC)2º Daniel Monteiro (LFC Lourosa) 3ºs Tomás Raposo (Boa Hora FC) e Pedro Corda (Sporting CP) Colectivo:
1º Boa Hora FC2º Montamora SC 3º AAA Guilhabreu |
Juniores Femininos
1ª Inês Matos (Boa Hora FC)2ª Vitória Santos (GDCS Juncal) 3ªs Juliana Silva (Sporting CP) e Inês Assunção (CTM Mirandela) Colectivo:
1º Os Ugas - ADC Ega |
Cadetes Masculinos
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)2º Francisco Whanon (Sporting CP) 3ºs André Cruz (NCR Valongo/Donic) e João Gomes (AAA Guilhabreu) Colectivo:
1º Clube TopSpin2º Ala Nun'Álvares de Gondomar 3º Montamora SC |
Cadetes Femininos
1ª Inês Assunção (CTM Mirandela)2ª Maria Rebelo (ADC Ega) 3ªs Juliana Silva (Sporting CP) e Eduarda Domingues (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela2º Os Ugas - ADC Ega |
Infantis Masculinos
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)2º André Cruz (NCR Valongo/Donic) 3ºs João Teixeira (NCR Valongo) e Rafael Lopes (Montamora SC) Colectivo:
1º Núcleo CR Valongo2º Os Ugas - ADC Ega 3º CCP Oliveira do Hospital |
Infantis Femininos
1ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)2ª Margarida Domingues (CTM Mirandela) 3ªs Mónica Sozinho (Sebastianense FC) e Sofia Simões (ADC Ega) |
Iniciados Masculinos
1º Gabriel Monteiro (NCR Valongo)2º João Mendes (Montamora SC) 3ºs Tiago Magalhães (Ala N. de Gondomar) e Gil Ribeiro (LFC Lourosa) Colectivo:
1º Montamora SC2º Ala Nun'Álvares de Gondomar 3º Lusitânia FC Lourosa |
Iniciados Femininos
1ª Mariana Costa (AR Canidelo)2ª Susana Costa (CP Alvito) 3ªs Beatriz Almeida (Ala N. de Gondomar) e Francisca Amaro (Ala N. de Gondomar) Colectivo:
1º Ala N. de Gondomar |
Reportagem fotográfica: link. |
.
.