Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Individuais Cad/Ini/Inf Regional - Fem
Fase Final Singulares Inic. Fem. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 28 Janeiro 2011 10:36
Campeonato Distrital de Iniciados Femininos - singulares - Época 2010/11:
Realizou-se no Pavilhão Casa da Juventude de Guilhabreu, a 6 de Fevereiro.
alt
Vitória de Raquel Martins, atleta do Núcleo C.R. Valongo e patrocinada pela ATMP/DONIC.
alt
2º lugar para Rita Oliveira (Ala de Gondomar); 3º lugar para Beatriz Machado (Ala de Gondomar); 4º lugar para Margarida Silva (A.R. Novelense).
Actualizado em Segunda, 07 Fevereiro 2011 00:27
Continuar...
 
Fase Final Singulares Inf. Fem. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 08 Outubro 2010 10:47
Realizaram-se, no Pavilhão Municipal de Novelas, (10/10/2010), a atribuição do título distrital de Infantis Femininos, da época 2010/11.
Vitória de Inês Sousa (CTM Campo).
Infantis Femininos 
Final: Inês Sousa venceu Mariana Mota (São Cosme TMC) por 3-1 (-7,6,3,9).
3º/4º lugar: Beatriz Silva (Guilhabreu) / Joana Soares (CA Madalena): 3-0 (5,5,16)
Actualizado em Terça, 02 Novembro 2010 12:12
Continuar...
 
Fase Final Singulares Cad. Fem. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 08 Outubro 2010 10:41
Realizaram-se, no Pavilhão Municipal de Novelas, (10/10/2010), a atribuição do título distrital de Cadetes Femininos, da época 2010/11.
Vitória de Joana Mota (São Cosme TMC).
alt
Final: Joana Mota venceu Andreia Lopes (São Cosme TMC) por 3-0 (9,9,12).
Actualizado em Terça, 02 Novembro 2010 12:12
Continuar...
 
Singulares Femininos Cadetes/Infantis/Iniciados 2009-10 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 23 Abril 2010 18:24

Campeonato Regional Individual de Singulares Femininos 2009-2010

Cadetes - Singulares Femininos - 17 de Outubro no Pav. Municipal de Novelas-Penafiel:
1ª Sara Costa (Ala de Gondomar)
2ª Joana Mota (São Cosme T.M.C.)
3ªs Andreia Lopes (São Cosme T.M.C.) e Filipa Santos (Ginásio de Valbom).


Infantis - Singulares Femininos - 17 de Outubro no Pav. Municipal de Novelas-Penafiel:
1ª Francisca Pereira (Ginásio de Valbom)
2ª Beatriz Magalhães (C. Atlântico da Madalena)
3ªs Mariana Mota (São Cosme T.M.C.) e Marta Santos (Ala de Gondomar).


Iniciados - Singulares Femininos - 20 e 21 de Março no Pavilhão de Guilhabreu:
1ª Inês Sousa (C.T.M. Campo)
2ª Raquel Martins (Núcleo C.R. Valongo)
3ªs Joana Moura (Ala de Gondomar) e Beatriz Magalhães (Realidade).

Actualizado em Sexta, 28 Janeiro 2011 10:35