14 e 15 de Abril de 2018
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos de Vila do Conde.
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos de Vila do Conde.
Vencedores da edição de 2017 | |
Juniores Masculinos
1º José Magalhães (Ala Gondomar/Donic)2º Duarte Costa (SL Benfica) 3ºs Sebastião Lages (AAA Guilhabreu) e João Silva (Ala Gondomar) Colectivo: 1º Ala Gondomar 2º SL Benfica 3º Sporting CP |
Juniores Femininos
1ª Liu Yangzi (CTM Mirandela)
2ª Mafalda Queirós (CCR Arrabães)
3ªs Maria Matos (CTM Chaves) e Liliana Esteves (CTM Chaves) Colectivo: 1º A. EGA |
Cadetes Masculinos
1º Rafael Kong (CTM Mirandela)2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães) 3ºs Francisco Wahnon (Sporting CP) e Guilherme Paulo (Sporting CP) Colectivo: 1º Sporting CP 2º CCR Arrabães 3º AAA Guilhabreu |
Cadetes Femininos
1ª Carolina Rocha (Club Vila Real)
2ª Inês Fernandes (L.Lourosa)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela) e Ana Pinto (AV Lamego) Colectivo: 1º Lusitânia Lourosa 2º CTM Mirandela |
Infantis Masculinos
1º Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)2º Pedro Gonçalves (CTM Vila Real) 3ºs André Cruz (N.Valongo/Donic) e João Mendes (Montamora SC/Donic) Colectivo: 1º CTM Vila Real 2º AAA Guilhabreu 3º NCR Valongo |
Infantis Femininos
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Mariana R. Costa (Lourosa FC)
3ªs Clara Correia (CTM Mirandela) e Fabrícia Silva (AV Lamego) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º AV Lamego 3º Ala Gondomar |
Iniciados Masculinos
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães)2º Carlos Gonçalves (CTM Vila Real) 3ºs João Prada (CTM Mirandela) e Dinis Ye (AAA Guilhabreu) Colectivo: 1º AAA Guilhabreu 2º CTM Mirandela 3º Club Vila Real |
Iniciados Femininos
1ª Susana Costa (CP Alvito)
2ª Beatriz Almeida (Ala Gondomar)
3ªs Francisca Amaro (Ala Gondomar) e Margarida Barbosa (Ala Gondomar) Colectivo: 1º Ala Gondomar 2º CP Alvito 3º CTM Mirandela |
Resultados: Link. |
O Grupo Desportivo Cultural Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu realizou no fim de semana de 14 e 15 de Abril, no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde) o 23º Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores a contar para a Classificação Nacional tipo "A".