Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Torneios class A
VI Torneio Internacional de Condeixa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 24 Maio 2017 17:12
VI Torneio Internacional de Condeixa
20 e 21 de Maio de 2017
Prova de Classificação Nacional A (Cadetes, Juniores, Seniores)
Prova Extra (Iniciados, Infantis)

Destaque para as vitórias de Gabriel Monteiro (NCR Valongo) e de Mariana Costa (AR Canidelo) em Iniciados e de Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic), em Infantis Masculinos.
Resultados
Seniores Masculinos
.
1º Diogo Carvalho (SL Benfica)
Miguel Pinto (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro (Ginásio Valbom)
e Filip Cluyts (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala Nun'Álvares de Gondomar
Ginásio C. de Valbom
3º Boa Hora FC
Seniores Femininos
.
1ª Leila Oliveira (CP Madalena)
Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Sónia Neves (AE Mundão)
e Inês Sousa (CTM Campo/Donic)
Colectivo:
CTM Campo
2º CP Alvito
3º Os Ugas - ADC Ega
Juniores Masculinos
.
1º Duarte Costa (Boa Hora FC)
2º Daniel Monteiro (LFC Lourosa)
3ºs Tomás Raposo (Boa Hora FC)
e Pedro Corda (Sporting CP)
Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Montamora SC
AAA Guilhabreu
Juniores Femininos
.
1ª Inês Matos (Boa Hora FC)
2ª Vitória Santos (GDCS Juncal)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Inês Assunção (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º Os Ugas - ADC Ega
Cadetes Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Francisco Whanon (Sporting CP)
3ºs André Cruz (NCR Valongo/Donic)
e João Gomes (AAA Guilhabreu)
Colectivo:
1º Clube TopSpin
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Montamora SC
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Assunção (CTM Mirandela)
2ª Maria Rebelo (ADC Ega)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Os Ugas - ADC Ega
Infantis Masculinos
.
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)
André Cruz (NCR Valongo/Donic)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Lopes (Montamora SC)
Colectivo:
Núcleo CR Valongo
2º Os Ugas - ADC Ega
3º CCP Oliveira do Hospital
Infantis Femininos
.
1ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
2ª Margarida Domingues (CTM Mirandela)
3ªs Mónica Sozinho (Sebastianense FC)
e Sofia Simões (ADC Ega)
Iniciados Masculinos
.
Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
2º João Mendes (Montamora SC)
3ºs Tiago Magalhães (Ala N. de Gondomar)
e Gil Ribeiro (LFC Lourosa)
Colectivo:
1º Montamora SC
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Lusitânia FC Lourosa
Iniciados Femininos
.
Mariana Costa (AR Canidelo)
2ª Susana Costa (CP Alvito)
3ªs Beatriz Almeida (Ala N. de Gondomar)
e Francisca Amaro (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala N. de Gondomar
 Reportagem fotográfica: link.
.
Actualizado em Quinta, 25 Maio 2017 11:54
Continuar...
 
XII Torneio Cidade de Lourosa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 02 Maio 2017 17:12
XII Torneio Aberto de Ténis de Mesa da Cidade de Lourosa
Inicados, infantis, cadetes e júniores
29 e 30 de Abril de 2017

Destaque para as vitórias de Ricardo Correia (AR Novelense), em Cadetes e Juniores Masculinos.
Resultados
Juniores Masculinos
.
Ricardo Correia (AR Novelense)
David Bessa (Atlântico Madalena)
3ºs Sebastião Lages (Atlântico Madalena)
e Leonardo Pereira (LFC Lourosa)
Equipas
C. Atlântico da Madalena
AR Novelense
3º LFC Lourosa
Juniores Femininos
.
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Vitória Santos (GDCS Juncal)
3ªs Inês Batista (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
3º Lusitânia FC Lourosa
Cadetes Masculinos
Ricardo Correia (AR Novelense)
Sebastião Lages (Atlântico Madalena)
3ºs David Bessa (Atlântico Madalena)
e Pedro Moreira (Atlântico Madalena)
Equipas
C. Atlântico da Madalena
2º LFC Lourosa
AR Novelense
Cadetes Femininos
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Ana Rita Costa (GDCS Juncal)
e Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º LFC Lourosa
C. Atlântico da Madalena
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Luís Maciel (GDCS Juncal)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela)
e Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)
Equipas
1º GDCS Juncal
Núcleo CR Valongo
3º LFC Lourosa
Infantis Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
3ªs Inês Fernandes (LFC Lourosa)
e Clara Correia (CTM Mirandela)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º LFC Lourosa
Império Miramar Vila Chã
Iniciados Masculinos
Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)
2º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
3ºs Tiago Magalhães (Ala N. Gondomar)
e João Morais (C.Vila Real)
Equipas
1º Club Vila Real
2º CTM Mirandela
3º LFC Lourosa
Iniciados Femininos
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Íris Gonçalves (AR Canidelo)
Equipas
1º CTM Mirandela
AR Canidelo
Ala N. de Gondomar
 Reportagem fotográfica: link.
.
Actualizado em Terça, 02 Maio 2017 23:51
Continuar...
 
XXII Torneio Vila do Conde 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 06 Abril 2017 10:00
.XXII - Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde
(Class. nac. A: Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores)
8 e 9 de Abril de 2017
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde.

Destaque para a vitória de David Bessa (Atl. Madalena) em Cadetes Masculinos.
 
Juniores Masculinos
.
1º André Gama (Boa Hora FC)
Ricardo Correia (AR Novelense)
3ºs Duarte Costa (Boa Hora FC)
e Hugo Santos (Sporting CP)

Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Sporting CP
3º C.TopSpin
Juniores Femininos
.
Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
3ªs Luísa Teixeira (Atl. Madalena/Donic)
e Daniela Moura (Indep./Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
David Bessa (Atl. Madalena)
Pedro Moreira (Atl. Madalena)
3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
e Francisco Wahnon (Sporting CP)

Colectivo
:
C. Atlântico da Madalena
2º Sporting CP
3º SL Benfica
Cadetes Femininos
.
Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Inês Matos (Boa Hora FC)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Lusitânia Lourosa
Infantis Masculinos
.
Rafael Kong (CTM Mirandela)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rodrigo Marino (Boa Hora FC)
e Rafael Lopes (Montamora SC)

Colectivo:
CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º CCR Arrabães
Infantis Femininos
.
1ª Diana Gomes (C.Topspin/Donic)
2ª Inês Fernandes (Lourosa FC)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela)
e Mariana Comba (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º CTM Naron
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Abiodun (Sporting CP)
2º João Prada (CTM Mirandela)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e João Mendes (Montamora SC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Montamora SC
3º Boa Hora FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
Mariana Costa (AR Canidelo)
3ªs Irís Gonçalves (AR Canidelo)
e Clara Correia (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
AR Canidelo
3º AE Mundão
 Reportagem fotográfica (álbum)

Mapas: link.
 
 O Grupo Desportivo Cultural Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu realizou, (8 e 9 de Abril, no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde) o 22º Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores a contar para a Classificação Nacional tipo "A".

Sábado (Início, 9h00 | Finais -18h00)
Domingo (Início: 9h00 | Finais-18h10)
 
Resultados de 2016:
Actualizado em Domingo, 16 Abril 2017 13:23
Continuar...
 
XVIII - Torneio V.N.Gaia/Atl. Madalena 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 31 Março 2017 12:00
XVIII Torneio Atlantico da MadalenaXVIII Torneio Aberto de Ténis de Mesa
"Cidade de Vila Nova de Gaia /
Clube Atlântico da Madalena"
1 e 2 de Abril de 2017

Torneio de “Classificação A”, decorreu no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena com provas nos escalões de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores. Destaque para a vitória de José Magalhães (Ala Gondomar) em Juniores Masculinos.
Vencedor Absoluto:
1º CTM Mirandela
Juniores Masculinos
.
José Magalhães (Ala Gondomar)
2º Francisco Silva (Sporting CP)
3ºs Hugo Santos (Sporting CP)
e Sebastião Lages (Atl. Madalena)

Colectivo:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Juniores Femininos
.
1ª Célia Silva (Saint Denis)
2ª  Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
3ªs Inês Assunção (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Cadetes Masculinos
.
1º Francisco Silva (Sporting CP)
2º Alexandre Queirós (CCR Arrabães)
3ºs José Magalhães (Ala Gondomar)
e João Silva (Ala Gondomar)

Colectivo
:
1º Sporting CP
Ala N. de Gondomar
C. Atlântico da Madalena
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Inês Gonçalves  (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
C. Atlântico da Madalena
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (Lourosa FC)
Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela)
e André Cruz (NCR Valongo/Donic)

Colectivo:
Núcleo CR de Valongo
2º Lourosa FC
3º CTM Mirandela
Infantis Femininos
.
1ª Juliana Silva (Sporting CP)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela)
e Inês Fernandes (Lourosa FC)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
3º ACM Madeira
Iniciados Masculinos
.
1º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
2º Tiago Abiodum (Sporting CP)
3ºs Martim Loução (CTM Mirandela)
e Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real
3º Lourosa FC
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Francisca Amaro (Ala Gondomar)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
Ala Gondomar
AR Canidelo
 Reportagem fotográfica (álbum1; álbum2)

O Clube Atlântico da Madalena realizou nos dias 1 e 2 de abril de 2017, no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena, a 18ª edição do Torneio Aberto Cidade de Vila Nova de Gaia/Atlântico da Madalena”.

Mapas: link.

Resultados da edição de 2016:
Actualizado em Segunda, 10 Abril 2017 21:06
Continuar...
 
XIX Torneio Póvoa de Varzim 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 17 Março 2017 09:27
torneio da PóvoaXIX TORNEIO CIDADE DA PÓVOA DE VARZIM
18 e 19 de Março, Pavilhão Desportivo Municipal da Cidade da Póvoa de Varzim

A Câmara Municipal da Póvoa de Varzim e o Grupo Recreativo Estrela do Bonfim, organizaram o XIX Torneio Aberto de Ténis de Mesa “Cidade Póvoa de Varzim’’. Este foi um torneio com classificação “Super Classe A”.
Resultados:
Seniores Masculinos Seniores Femininos
.
1º Yevhen Pryshchepa (Vincios)
2º Diogo Carvalho (SL Benfica)
3ºs Diogo Silva (Toledos)
e Énio Mendes (Ponta do Pargo)

Colectivo:
Ginásio de Valbom
2º Vincios
3º CTM Oliveirinha
.
Shao Jieni (Ala de Gondomar)
2ª Rita Fins(CTM Mirandela)
3ªs Joana Fins (CTM Mirandela)
e Marta Santos (Ala Gondomar/Donic)

Colectivo:
Ala de Gondomar
2º AE Mundão
3º Ponta do Pargo
Juniores Masculinos Juniores Femininos
.
David Bessa (Atlântico da Madalena)
Ricardo Correia (AR Novelense)
3ºs Amado Martins (Ala Gondomar)
e Daniel Monteiro (L.Lourosa)

Colectivo:
1º C. Top Spin
AR Novelense
3º L.Lourosa
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Rita Varejão (CTM Mirandela)
e Sílvia Santos (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Ponta do Pargo
Infantis Masculinos Infantis Femininos
1º Silas Monteiro (L.Lourosa)
André Cruz (N.Valongo/Donic)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela
e Simão Marques (A.Mundão)

Colectivo:
NCR Valongo
2º CTM Mirandela
3º L.Lourosa
1ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
2ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela)
e Inês Fernandes (Lourosa)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º L.Lourosa
Império Vila Chã
Fotos: Álbum 1; Álbum2;
Mapas, Resultados e mais informações no facebook da prova: link.
Actualizado em Quinta, 23 Março 2017 20:20
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 1 de 15