Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Equipas Séniores 1ª Nacional - Masc
Camp. Nacionais Equipas 2017/2018 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 09 Outubro 2017 10:08
Resultados do Fim de semana:
Campeonato Nacional de Equipas
Sábado e Domingo
1 e 2ª Jornada
1ª Divisão Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1M003 07/10 11h00 GDSR Toledos 3-2 Ginásio Valbom
(Alda Fagundes)
- - Paulo Silva/ Vasco Fialho vs Tiago Duarte/ Gonçalo Amorim: 2-3 (10,-9,-7,4,-6)
- Diogo Silva vs Tiago Duarte: 3-1 (6,-10,7,2)
- Paulo Silva vs Nuno Gonçalves: 3-0 (6,7,8)
- Vasco Fialho vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-4,-9,-10)
- Diogo Silva vs Nuno Gonçalves: 3-0 (5,2,4)
1M004 07/10 11h00 GDCS Juncal 4-0 Ala Gondomar
(Otília Costa)
- - Bruno Silva/Andrei Bukin vs Amado Martins/ Miguel Neves: 3-0 (10,7,10)
- Mihai Saigu vs Amado Martins: 3-1 (6,-3,5,6)
- Bruno Silva vs José Magalhães: 3-1 (-9,11,5,8)
- Andrei Bukin vs Miguel Neves: 3-0 (9,4,6)
1M007 08/10 11h00 GDSR Toledos 4-0 Ala Gondomar
(Alda Fagundes)
- - Paulo Silva/ Vasco Fialho vs José Magalhães/ Miguel Neves: 3-0 (6,9,5)
- Diogo Silva vs José Magalhães: 3-0 (5,6,4)
- Paulo Silva vs Amado Martins: 3-0 (8,6,6)
- Vasco Fialho vs Miguel Neves: 3-2 (7,6,-8,-10,9)
1M008 08/10 11h00 GDCS Juncal 3-2 Ginásio Valbom (Manuela Coelho)
- - Mihai Saigu/ Bruno Silva vs Tiago Duarte/ Gonçalo Amorim: 1-3 (8,-9,-9,-9)
- Andrei Bukin vs Tiago Duarte: 3-1 (4,-6,5,7)
- Luís Maciel vs Ricardo Castro: 1-3 (-7,3,-10,-6)
- Mihai Saigu vs Gonçalo Amorim: 3-1 (4,-9,7,9)
- Andrei Bukin vs Ricardo Castro: 3-0 (7,8,8)
1ª e 2ª Jornada
1ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1F001 07/10 15h00 CTM Mirandela 4-0 CP Madalena (Alfredo Gouveia)
1F002 07/10 15h00 GDCS Juncal 4-0 AE Mundão (Otília Costa)
1F003 08/10 11h00 CTM Mirandela 4-0 GDSR Toledos (Alfredo Gouveia)
1F004 08/10 11h00 GDCS Juncal 4-0 Ala Gondomar (Manuela Coelho)
- - Tatiana Garnova/Leila Oliveira vs Raquel Martins/Cátia Martins: 3-1 (-8,8,3,5)
- Olga Kim vs Raquel Martins: 3-1 (-2,11,2,6)
- Tatiana Garnova vs Maria Nogueira: 3-0 (5,6,8)
- Leila Oliveira vs Cátia Martins: 3-1 (9,8,8)
 
Actualizado em Segunda, 09 Outubro 2017 14:10
Continuar...
 
2016-17 - 1ª Divisão Nacional Masculina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 24 Agosto 2016 15:55
Campeonato Nacional de Equipas 2016/2017:
1ª DIVISÃO MASCULINA
 (F.P.T.M.)
PLAY-OFF
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
Meia-Final -
MF91 15/04 15h00 GDSR Toledos 0-3 Sporting C.P. -
MF92 15/04 15h00 CD São Roque 3-1 Ponta do Pargo -
MF93 29/04 18h00 Sporting C.P. - GDSR Toledos -
MF94 29/04 15h00 Ponta do Pargo - CD São Roque -
FINAL -
F197 13/05 15h00 - - - (-)
F298 26/05 20h00 - - - (-)
Des.99 - 27/05 15h00 - - - (-)
Fase Regular
Pos. Clube Ptos J V D FC PG PP Dif
 Sporting C.P. 69 18 18 0 - 69 12 57
 ADC Ponta do Pargo 55 18 14 4 - 59 23 36
 CD São Roque 46 18 11 7 - 52 37 15
 GDSR Toledos 41 18 11 7 - 47 42 5
 GDCS Juncal 37 18 10 8 - 43 44 -1
 SL Benfica 31 18 9 9 - 37 49 -12
 AR Novelense 30 18 7 11 - 36 49 -13
 Ginásio C. Valbom 21 18 5 13 - 32 55 -23
 AAA Guilhabreu 15 18 2 16 - 27 59 -32
10º  CTM Oliveirinha 15 18 3 15 - 27 59 -32
 
As equipas da AR Novelense e Ginásio C. Valbom asseguraram a manutenção na principal divisão nacional. Os AAA Guilhabreu foram despromovida à II Divisão nacional.
 
Actualizado em Terça, 18 Abril 2017 16:20
Continuar...
 
2015-16 - 1ª Divisão Nacional Masculina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 03 Outubro 2015 15:55
Campeonato Nacional de Equipas 2015/2016:
1ª DIVISÃO MASCULINA
 (F.P.T.M.)

PLAY-OFF
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
Meia-Final -
MF1 08/05 15h00 SL Benfica 0-3 Sporting CP (Décio Faustino e Filipe Sousa)
MF2 07/05 15h00 GDSR Toledos 0-3 GDCS Juncal (Jaime Evangelho e Igor Dutra)
MF1 14/05 18h00 Sporting CP 3-1 SL Benfica (Celeste Rato e Manuel Ferreira)
MF2 14/05 15h00 GDCS Juncal 3-0 GDSR Toledos (Manuela Coelho e Otilia Costa)
FINAL -
F1 28/05 15h00 GDCS Juncal - Sporting CP (-)
F2 04/06 15h00 Sporting CP - GDCS Juncal (-)
Des. - 05/06 15h00 - - - (-)


Fase Regular
Pos. Clube Ptos J V D FC PG PP Dif
 Sporting C.P. 69 18 17 1 - 70 6 64
 GDCS Juncal 55 18 15 3 - 57 26 31
 GDSR Toledos 48 18 13 5 - 51 34 17
 SL Benfica 43 18 11 7 - 48 38 10
 AAA Guilhabreu 34 18 8 10 - 42 44 -2
 AR Novelense 33 18 8 10 - 40 46 -6
 CD São Roque 31 18 8 10 - 37 47 -10
 ADC Ponta do Pargo 26 18 6 12 - 35 50 -15
 Juventude Sanguedo 21 18 4 14 - 33 52 -19
10º  Vitória FC Despromovido: Faltas Comparência.
 
As equipas dos AAA Guilhabreu e da AR Novelense asseguraram a manutenção na principal divisão nacional. A Juventude de Sanguedo foi despromovida à II Divisão nacional.
Actualizado em Segunda, 16 Maio 2016 14:14
Continuar...
 
2014-15 - 1ª Divisão Nacional Masculina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 03 Outubro 2014 15:55
Campeonato Nacional de Equipas:
PLAY-OFF
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
Meia-Final -
MF1 04/07 17h00 Ponta Pargo 0-3 GD Toledos (-)
MF2 19/06 16h30 GDCS Juncal 3-2 Sporting CP (-)
MF1 12/07 18h00 GD Toledos 3-0 Ponta Pargo (-)
MF2 11/07 15h00 Sporting CP 3-1 GDCS Juncal (-)
Des. - 13/07 15h00 Sporting CP 2-3 GDCS Juncal (-)
FINAL -
F1 15/07 20h00 GDCS Juncal 0-3 GD Toledos (-)
F2 18/07 10h00 GD Toledos 3-0 GDCS Juncal (-)

O GD Toledos sagra-se tricampeão nacional.

Pos. Clube Ptos J V D FC PG PP Dif
 GDSR Toledos 64 18 17 1 - 65 18 47
 Sporting C.P. 62 18 15 3 - 65 15 50
 GDCS Juncal 58 18 15 3 - 61 21 40
 ADC Ponta do Pargo 37 18 9 9 - 44 40 4
 CD São Roque 36 18 9 9 - 44 43 1
 AR Novelense 29 18 8 10 - 35 50 -15
 SL Benfica 24 18 6 12 - 28 53 -25
 AAA Guilhabreu 22 18 5 13 - 31 54 -23
 CP Oliveirinha 18 18 5 13 - 24 59 -35
10º  AATM Região Centro 10 18 1 17 - 19 63 -44
Actualizado em Segunda, 28 Março 2016 10:04
Continuar...
 
2013-14 - 1ª Divisão Nacional Masculina PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 17 Abril 2014 15:55
Camp. Nac. Equipas: I DIVISÃO MASCULINA 2013/2014
Fase Final do PLAY OFF:
- Dia Hora Visitado Res. Visitado Arbitragem
1ª Mão das Meias Finais
1ªM 13/05 20h00 CD São Roque 0-3 GDSR Toledos (-)
1ªM 24/05 15h00 GDCS Juncal 2-3 Sporting C.P. (-)
2ª Mão das Meias Finais
2ªM 31/05 15h00 GDSR Toledos 3-0 CD São Roque (-)
2ªM 03/06 20h00 Sporting C.P. 3- GDCS Juncal (-)
Encontros de desempate (se necessário):
Des. 01/06 15h00 GDSR Toledos - CD São Roque -
Des. 04/06 20h00 Sporting CP - GDCS Juncal -
Final do Play-Off
1ªF 14/06 15h00 Sporting CP 2-3 GDSR Toledos -
1ªF 21/06 15h00 GDSR Toledos 3-1 Sporting CP -

Fase Regular 2013/2014
Pos. Clube Ptos J V D FC PG PP Dif
 GDSR Toledos 70 18 18 0 - 70 11 59
 Sporting C.P. 59 18 15 3 - 62 20 42
 GDCS Juncal 55 18 15 3 - 58 26 32
 CD São Roque 39 18 10 8 - 45 40 5
 AAA Guilhabreu 39 18 9 9 - 45 36 9
 AR Novelense 36 18 9 9 - 42 42 0
 SL Benfica 29 18 7 11 - 35 47 -12
 CP Oliveirinha 24 18 5 13 - 34 51 -17
 CTM Mirandela 8 18 2 16 - 14 66 -52
10º  São Cosme TMC -5 18 0 16 2 5 71 -66
A equipa do AAA Guilhabreu terminou na 5ª posição com os mesmos pontos que o CD São Roque mas perdeu por sets no confronto directo (21/22). A AR Novelense classificou-se em 6º lugar com 36 pontos. O São Cosme TMC foi despromovida à II Divisão.
Actualizado em Sexta, 03 Outubro 2014 23:40
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 Seguinte > Final >>

Página 1 de 3