Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Fases Finais Individuais
C.D.I.Singulares - Cadetes Masculinos 2016/17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 26 Maio 2017 13:41
alt.Campeonato Distrital Individual de Singulares:
Cadetes Masculinos 2016/17
Fase Final

1º José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º João Silva (Ala N. de Gondomar)
3ºs David Bessa (C. Atlântico da Madalena)
e Pedro Moreira (C. Atlântico da Madalena)

A Fase Final da prova realizou-se Domingo, 28 de Maio, no pavilhão do Centro de Alto Rendimento, em Vila Nova de Gaia.

...
...
Mapa: link.
Actualizado em Terça, 30 Maio 2017 11:47
Continuar...
 
C.D.I.: Singulares e Pares 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 25 Outubro 2016 02:12
ATMPCampeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) 2016/2017

Dias 29 e 30 de Outubro foram realizados os Campeonatos Distritais Individuais (Singulares e Pares) nas classes de Seniores, Juniores, Cadetes e Infantis (masculinos e femininos), no Pavilhão do C.A.R., em Vila Nova de Gaia (Fotografias: Link).

29 de Outubro
30 de Outubro
Singulares Cadetes femininos
CDI
1ª Luísa Teixeira (Atlântico da Madalena)
2ª Sara Ramos (Ala N. de Gondomar)
3ªs Maria Carvalho (Atlântico da Madalena)
e Beatriz Santos (CTM de Campo)
Singulares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim (Ginásio Valbom)
2º Tiago Fontes (São Cosme TMC)
3ºs Ivo Marques (Ginásio Valbom)
e Tiago Duarte (Ginásio Valbom)
Singulares Infantis masculinos
CDI
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu)
2º André Cruz (NCR Valongo)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Melo (AR Novelense)
Singulares Seniores femininos
CDI
1ª Raquel Martins (Ala N. de Gondomar)
2ª Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Anabela Santos (Núcleo CR Valongo)
e Andreia Lopes (São Cosme TMC)
Singulares Infantis femininos
CDI
1ª Linda Moreira (CTM de Campo)
2ª Ana Cruz (GR Regufe)
3ª Letícia Cruzeiro (GR Regufe)
.
Singulares Juniores masculinos
CDI
1º Miguel Cunha (Ala N. de Gondomar)
2º Manuel Balazeiro (AAA Guilhabreu)
3ºs Nuno Pacheco (Ginásio Valbom)
e Amado Martins (Ala N. de Gondomar)
Pares Cadetes masculinos
CDI
1ºs José Magalhães/ João Silva (Ala G.)
2ºs Pedro Moreira/ Sebastião Lages (Atl. Madalena)
3ºs Hugo Rodriges/ David Bessa (N.Valongo/ A.Madalena)
e André Pinto/ Duarte Oliveira (Ala G.)
Pares Seniores masculinos
CDI
1º Gonçalo Amorim/ Tiago Duarte (G.Valbom)
2º Miguel Pinto/ Tiago Martins (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro/ Nuno Gonçalves (G.Valbom)
e Ivo Marques/ António Jorge (G.Valbom)
Pares Infantis masculinos
CDI
1ºs André Cruz/ João Teixeira (N.Valongo)
2ºs Rafael Silva/ Pedro Pereira (Guilhabreu)
3ºs Leonardo Pap/ Rafael Melo (Canidelo/ Novelense)
e Miguel Medeiros/ Gonçalo Silva (S.Cosme)
Pares Seniores femininos
CDI
1ªs Cátia Martins/ Marta Santos (Ala G.)
2ªs Andreia Lopes/ Vera Rosa (S.Cosme)
3ªs Anabela Santos/ Helena Sá (N.Valongo)
e Juliana Martins/ Inês Sousa (CTM Campo)
Pares Infantis mistos
CDI
1ºs João Teixeira/ Letícia Cruzeiro (N.Valongo/ GR Regufe)
2ºs André Cruz/ Ana Cruz (N.Valongo/ GR Regufe)
3ºs Miguel Medeiros/ Maria Ramos (S.Cosme/ Império Vila Chã)
e Luís Lopes/ Rafaela Silva (S.Cosme/ Império Vila Chã)
Pares Seniores mistos
CDI
1ºs Pedro Fragoso/ Vera Rosa (S.Cosme)
2ºs Vitor Carvalho/ Helena Sá (S.Cosme/ N.Valongo)
3ºs Pedro Silva/ Anabela Santos (G.Santo Tirso/ N.Valongo)
-
Pares Juniores masculinos
CDI
1ºs Miguel Cunha/ Amado Martins (Ala G.)
2ºs Tiago Gonçalves/ Nuno Pacheco (G.Valbom)
3ºs Manuel Balazeiro/ João Gomes (Guilhabreu)
e Ricardo Couto/ Francisco Silva (Novelense)
Arbitragem:
- Francisco Rocha (Internacional)
- Álvaro Guimarães (Nacional)
- Bruno Silva (Nacional)
- Vítor Barros (Nacional)
- Juliana Rocha (Juvenil)
Arbitragem:
- Luís Leite (Internacional)
- José Serafim Mendes (Internacional)
- António Pacheco (Nacional)
- Fernando Oliveira (Nacional)
- José Cunha (Nacional)
(todos os calendários: link | zip )
.
Actualizado em Quinta, 03 Novembro 2016 16:25
Continuar...
 
C.D.Individual de Veteranos 2015-2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 17 Junho 2016 11:00
Campeonato Distrital Individual de Veteranos 2015/2016:
18 de Junho, no Pavilhão da Escola D. Pedro I/Canidelo (V.N. de Gaia).
 Camp.Distritais
Individual Singulares:
Veteranos I e II
CDI Veteranos
Veteranos III, IV e V
CDI Veteranos
1º Fernando Branco (São Cosme)
2º Mário Boa Nova (Indep.)
3ºs Luís Correia (Dragões Valboenses)
e Alfredo Magalhães (São Cosme)
(Mapas)
1º António Leitão (Millennium BCP)
2º Carlos Leitão (Millennium BCP)
3ºs António Santos (Império Vila Chã)
e Joaquim Lourenço (SINAPSA)
(Mapas)
Individual Pares:
CDI Veteranos
1ºs António Leitão/ Carlos Leitão (C. Millennium BCP)
2ºs Fernando Branco/ Alfredo Magalhães (São Cosme TMC)
3ºs Jorge Ferreira/ Álvaro Guimarães (SINAPSA)
e Valdemar Santos/ Mário Boa Nova (Império Vila Chã/ Indep.)
(Mapas)
.
Actualizado em Segunda, 20 Junho 2016 13:56
Continuar...
 
Camp. Dist. Iniciados - 12/13 Março 2016 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 10 Março 2016 02:17
altCampeonatos Distritais de Iniciados 2015/2016:
12 e 13 de Março
Locais: Pavilhão da A.R. Canidelo e no Agrupamento de Escolas D. Pedro I (Vila Nova de Gaia)
Iniciados
Campeonato Distrital Individual
Singulares: Iniciados Masculinos Singulares: Iniciados Femininos
C.D.I. 2015/2016
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu)
2º Rafael Melo (AR Novelense)
3ºs André Cruz (NCR Valongo)
e Rúben Neves (Ala N. Gondomar)
5ºs Gabriel Pinto (Ala N. Gondomar)
5ºs Rafael Fontes (Juv. Sanguedo)
5ºs Tiago Magalhães (Ala N. Gondomar)
5ºs Rodrigo Martinho (G. Realidade)
 Consolação:
C.D.I. 2015/2016
1º Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
2º Afonso Rego (AAA Guilhabreu)
3ºs Miguel Medeiros (São Cosme TMC)
e Afonso Pereira (G. Realidade)
5º Diogo Celeste (G. Realidade)
C.D.I. 2015/2016

1ª Linda Inês (CTM Campo)
2ª Íris Gonçalves (AR Canidelo)
3ªs Alejandra Bozzano (AR Canidelo)
e Mariana Costa (AR Canidelo)

5ªs Francisca Amado (Ala N. Gondomar)
5ªs Íris Pontes (Ala N. Gondomar)
 Consolação:
C.D.I. 2015/2016
1ª Beatriz Almeida (Ala N. de Gondomar)
2ª Sofia Moura (AR Canidelo)
3ªs Matilde Guimarães (Ala N. Gondomar)
e Raquel Neves (Ala N. Gondomar)
Pares: Iniciados Masculinos Pares: Iniciados Femininos
C.D.I. 2015/2016
1ºs André Cruz/ Rafael Melo (N.Valongo/ Novelense)
2ºs Rafael Silva/ Afonso Rêgo (Guilhabreu)
3ºs Rúben Neves/ Tiago Magalhães (Ala Gondomar)
e Gabriel Monteiro/ Miguel Medeiros (N.Valongo/ São Cosme)
C.D.I. 2015/2016
1ªs Alejandra Bozzano/ Íris Gonçalves (AR Canidelo)
2ªs Mariana Costa/ Sofia Moura (AR Canidelo)
3ªs Beatriz Almeida/ Raquel Neves (Ala Gondomar)
e Francisca Amaro/ Íris Pontes (Ala Gondomar)
Pares Mistos: Iniciados
C.D.I. 2015/2016
1ºs André Cruz/ Íris Gonçalves (NCR Valongo/ AR Canidelo)
2ºs Rúben Neves/ Francisca Amaro (Ala N. de Gondomar)
3ºs Tiago Magalhães/ Íris Pontes (Ala N. de Gondomar)
e Gabriel Monteiro/ Alejandra Bozzano (NCR Valongo/ AR Canidelo)
5º Gabriel Pinto/ Raquel Neves (Ala Gondomar)
Campeonato Distrital de Equipas
 Equipas Masculinas: link.
C.D.I. 2015/2016
1º Ala N. de Gondomar
2º NCR Valongo
3º AAA Guilhabreu
4º G. Realidade
 Equipas Femininas: link.
C.D.I. 2015/2016
- 1º AR Canidelo
- 2º Ala N. de Gondomar
Mais Fotografias: link.
Actualizado em Terça, 15 Março 2016 03:47
Continuar...
 
Camp. Dist. - 8 Dezembro PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 07 Dezembro 2015 02:17
altCampeonatos Distritais 2015/2016:
Terça-Feira, 8 de Dezembro, 9h00
Centro de Alto Rendimento de Vila Nova de Gaia
 
Campeonato Distrital de Equipas
Cadetes Masculinos
CDE Cadetes Masculinos
1º Ala N. de Gondomar

2º C. Atlântico da Madalena
3º A.A.A. Guilhabreu
(Calendários: link)
Campeonato Distrital Individual
Singulares: Juniores Masculinos Singulares: Juniores Femininos
CDIS
1º Miguel Pinto (Juv. Sanguedo)
2º Diogo Moreira (Atl. Madalena)
3ºs Jorge Antunes (Atl. Madalena)
e Manuel Balazeiro (Guilhabreu)
CDIS
1ª Marta Santos (Ala de Gondomar)

2ª Beatriz Magalhães (Atl. Madalena)
3ª Mariana Mora (São Cosme)

Pares: Juniores Masculinos Pares Mistos: Juniores
1ºs Diogo Moreira/ Jorge Antunes (Atl.Madalena)
2ºs Rui Barbosa/ Marcos Pereira (AR Novelense)
3ºs Amado Martins/ Rui Sousa (Ala Gondomar)
e Fábio Pereira/ João Ramalho (NCR valongo)
CDIP
1ºs Diogo Moreira/ Beatriz Magalhães (Atl.Madalena)

2ºs Jorge Antunes/ Bárbara Oliveira (Atl.Madalena)
3ºs Amado Martins/ Mariana Mota (Ala G./S. Cosme)
Singulares: Sub-21 Masculinos
CDIS
1º Jorge Costa (Guilhabreu)

2º Gonçalo Amorim (Juv. Sanguedo)
3ºs Pedro Silva (Guilhabreu)
(Fase Grupal)
Arbitragem: José Santos (Árbitro Internacional); Álvaro Guimarães, Helga Silva, João Castro e Luís Gomes (Árbitros Regionais).
.
Actualizado em Quinta, 10 Dezembro 2015 02:06
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 Seguinte > Final >>

Página 1 de 4