Campeonatos Nacionais de Equipas 2015/2016:
⇔
⇔
⇔
I DIVISÃO FEMININA (calendário) |
|||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
7ª | F15 | 31/10 | 16h00 | CP Madalena |
4-1 | São Cosme TMC | (Jaime Evangelho) |
- | - L.Oliveira/ Maria Luís vs J.Mota/ Vera Rosa: 3-2 (3,-12,7,-10,9) - Yao Li vs Maria João: 3-0 (3,4,8) - Mónica Martins vs Andreia Lopes: 0-3 (-4,-4,-3) - Leila Oliveira vs Joana Mota: 3-1 (-9,5,3,7) - Yao Li vs Andreia Lopes: 3-1 (6,-9,6,6) |
||||||
7ª | F16 | 31/10 | 18h00 | GD Toledos | 2-3 | Ala de Gondomar | (Igor Dutra) |
- | - T.Reis/ M.Cichocka vs S.Jieni/ C.Martins: 2-3 (-6,7,15,-11,-6) - He Li vs Shao Jieni: 1-3 (6,-10,-10,-6) - Teresa Reis vs Marta Santos: 0-3 (-6,-9,-8) - Magdalena Cichocka vs Cátia Martins: 3-1 (4,-9,4,7) - He Li vs Marta Santos: 3-0 (6,4,11) |
||||||
7ª | F17 | 31/10 | 18h00 | ACD São João | 3-2 | GDCS Juncal | (Luís Figueira) |
8ª | F18 | 01/11 | 11h00 | CP Madalena | 2-3 | Ala de Gondomar | (Igor Dutra) |
- | - L.Oliveira/ Y.Li vs M.Santos/ C.Martins: 3-0 (7,8,8) - Maria Luis vs Marta Santos: 0-3 (-2,-1,-5) - Leila Oliveira vs Jieni Shao: 0-3 (-9,-13,-7) - Yao Li vs Cátia Martins: 3-2 (6,5,-7,-9,8) - Maria Luís vs Jieni Shao: 0-3 (-2,-2,-4) |
||||||
8ª | F19 | 01/11 | 11h00 | GD Toledos |
4-1 | São Cosme TMC | (Jaime Evangelho) |
- | - T.Reis/ M.Cichocka vs A.Lopes/ Maria João: 3-1 (13,5,-9,6) - He Li vs Vera Rosa: 3-0 (2,3,1) - Teresa Reis vs Joana Mota: 0-3 (-6,-3,-9) - Magdalena Cichocka vs Andreia Lopes: 3-1 (-7,7,4,6) - He Li vs Joana Mota: 3-0 (5,2,2) |
||||||
8ª | F20 | 01/11 | 11h00 | Ponta do Pargo | 3-2 | GDCS Juncal | (Germano Gouveia) |
3ª | F05 | 31/10 | 15h00 | Ponta do Pargo | 3-2 | CTM Mirandela | (Virgílio Pinto) |
4ª | F07 | 01/11 | 11h00 | ACD São João | 3-2 | CTM Mirandela | (João Gouveia) |
2ª Divisão Masculina de Honra - Zona Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
4ª | 016 | 31/10 | 15h00 | Ginásio Valbom | 2-3 | CTM Oliveirinha | (Fernando Oliveira) |
- | |||||||
4ª | 017 | 31/10 | 15h00 | Ala Gondomar | 4-0 | CTM Mirandela | (Serafim Mendes) |
4ª | 018 | 31/10 | 15h00 | Dragões Valboenses | 3-2 | ADR Outeirense | (Francisco Rocha) |
- | - S.Castro/ N.Correia vs C.Fernandes/ T.Abreu: 3-1 (-9,4,10,10) - Ricardo Castro vs Carlos Fernandes: 3-0 (5,5,8) - Sérgio Castro vs Paulo Silva: 0-3 (-4,-4,-7) - Nuno Correia vs António Fernandes: 3-1 (-10,3,8,7) - Ricardo Castro vs Paulo Silva: 1-3 (-9,6,-15,-9) |
||||||
4ª | 019 | 31/10 | 15h00 | São Cosme TMC | 2-3 | Atl. Madalena | (Luís Leite) |
- F.Branco/ P.Fragoso vs J.Antunes/ D.Moreira: 1-3 (-9,-11,7,-12) - António Santos vs Jorge Antunes: 3-1 (9,-8,7,7) - Pedro Fragoso vs David Bessa: 2-3 (-9,7,8,-12,-9) - Fernando Branco vs Diogo Moreira: 2-3 (-5,-9,6,5,-5) - António Santos vs David Bessa: 3-1 (4,8,-9,9) |
|||||||
4ª | 020 | 31/10 | 15h00 | Vitória SC | 0-4 | Guilhabreu-B | (José Santos) |
⇔
2.ª Divisão Masculina - Zona Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
4ª | 016 | 31/10 | 15h00 | CRC Neves | 4-0 | CP Barroselas | (-) |
4ª | 017 | 31/10 | 15h00 | CTM Taipas | 1-4 | CTM Lousada | (-) |
- | - Joaquim Magalhães vs Paulo Soares: 3-2 - José Guimarães vs Manuel Silva: 0-3 - Bruno Moreira vs Rui Queirós: 1-3 - J.Guimarães/ Pedro Castro vs M.Silva/ R.Queirós: 0-3 - Joaquim Magalhães vs Manuel Silva: 0-3 |
||||||
4ª | 018 | 31/10 | 15h00 | Bairro Misericórdia | 3-4 | Távola CC | (-) |
4ª | 019 | 31/10 | 15h00 | GDCR Realidade | 1-4 | Ala Gondomar-B | (-) |
4ª | 020 | - | - | - | - | CP Alvito | (-) |
⇔
2.ª Divisão - Zona Centro-Norte (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
3ª | 011 | 24/10 | 15h00 | Dramático VP | 4-3 | ARC Ponte Nova | (-) |
3ª | 012 | 24/10 | 15h00 | Orfeão Valadares | 4-3 | ADC Lapense | (-) |
- | - Bruno Rodrigues vs Manuel Batista: 3-0 (10,11,2) - Hélder Santos vs Arménio Moitas: 3-1 (-9,9,10,8) - Ramiro Conde vs Miguel Alves: 1-3 (-9,10,-5,-7) - João Branco/ Hélder Sousa vs M.Batista/ A.Moitas: 1-3 (-12,-8,7,-8) - Bruno Rodrigues vs Arménio Moitas: 3-1 (9,7,-10,7) - Ramiro Conde vs Manuel Batista: 2-3 (-5,9,-13,9,-7) - Hélder Santos vs Miguel Alves: 3-0 (7,4,9) |
||||||
3ª | 013 | 24/10 | 15h00 | CTM Oliveirinha-B | 4-0 | CR Arada | (-) |
3ª | 014 | 24/10 | 15h00 | Juv. Sanguedo-B | 0-4 | CCR Válega | (-) |
3ª | 015 | 24/10 | 15h00 | LFC Lourosa | 4-1 | Campismo SJM | (-) |
⇔
II DIVISÃO FEMININA - Continente (link) | |||||||
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado | Arbitragem |
- | - | - | - | - | - | - | - |
⇔