XVI Torneio Aberto de Ténis de Mesa
"Cidade de Vila Nova de Gaia / Clube Atlântico da Madalena"
"Cidade de Vila Nova de Gaia / Clube Atlântico da Madalena"
(Juniores / Cadetes / Infantis / Iniciados)
21 e 22 de Março de 2015
Torneio de “Classificação A”, que decorreu no Pavilhão Municipal Atlântico da Madalena com provas nos escalões de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores (fotografias).21 e 22 de Março de 2015
Sábado, 21 Março | |
Cadetes Masculinos: 1º Jorge Antunes (A.Madalena/Donic)
2º Vitor Hugo (Sporting CP) 3ºs David Bessa (Atl. Madalena) e Miguel Cunha (Ala Gondomar) Colectivo:
1º Atlântico da Madalena
2º Sporting CP 3º Boa Hora FC |
Cadetes Femininos: 1ª Raquel Martins (Ala G./ Donic)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela) 3ªs Liliana Esteves (CTM Chaves) e Inês Pinto (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º CTM Chaves 3º Ala de Gondomar. |
Iniciados Masculinos: 1º Rafael Kong (CTM Mirandela)
2º Silas Monteiro (CCR Arrabães) 3ºs Duarte Parreira (Vitória FC) e Miguel Alves (Sporting CP) Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º CTM Mirandela 3º Club Vila Real |
Iniciados Femininos: 1ª Inês Salgado (CTM Mirandela)
2ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela) 3ªs Beatriz Rocha (CP Oliveirinha) e Juliana Silva (Sporting CP) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º L. Lourosa 3º CTM Vila Real |
Domingo, 22 Março | |
Juniores Masculinos: 1º Gonçalo Amorim (Sanguedo/ Donic)
2º Miguel Pinto (Dragões V./ Donic) 3ºs André Gama (Boa Hora FC) e João Neves (Boa Hora FC)
Colectivo: 1º Boa Hora FC
2º Atlântico da Madalena 3º Sporting CP |
Juniores Femininos: 1ª Raquel Martins (Ala G./ Donic)
2ª Beatriz Magalhães (São Cosme) 3ªs Sara Nunes (Ponta do Sol) e Marlene Freitas (Ponta do Sol) Colectivo: 1º CTM Ponta do Sol
2º São Cosme |
Infantis Masculinos: 1º João Silva (Ala Gondomar)
2º David Bessa (Atl. Madalena) 3ºs Alexandre Queirós (CCR Arrabães) e Silas Monteiro (CCR Arrabães) Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º Atlântico da Madalena 3º CP Oliveirinha |
Infantis Femininos: 1ª Bruna Marcelino (Sporting CP)
2ª Carolina Rocha (C.Vila Real/Donic) 3ªs Raquel São Pedro (C.Top Spin) e Sílvia Santos (CTM Mirandela) Colectivo:
1º Sporting CP
2º CTM Mirandela 3º Boa Hora FC |
Mais informações: Link.