Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Camp. Nacionais Equipas 2017/2018 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 09 Outubro 2017 10:08
Resultados do Fim de semana:
Campeonato Nacional de Equipas
Sábado e Domingo
1 e 2ª Jornada
1ª Divisão Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1M003 07/10 11h00 GDSR Toledos 3-2 Ginásio Valbom
(Alda Fagundes)
- - Paulo Silva/ Vasco Fialho vs Tiago Duarte/ Gonçalo Amorim: 2-3 (10,-9,-7,4,-6)
- Diogo Silva vs Tiago Duarte: 3-1 (6,-10,7,2)
- Paulo Silva vs Nuno Gonçalves: 3-0 (6,7,8)
- Vasco Fialho vs Gonçalo Amorim: 0-3 (-4,-9,-10)
- Diogo Silva vs Nuno Gonçalves: 3-0 (5,2,4)
1M004 07/10 11h00 GDCS Juncal 4-0 Ala Gondomar
(Otília Costa)
- - Bruno Silva/Andrei Bukin vs Amado Martins/ Miguel Neves: 3-0 (10,7,10)
- Mihai Saigu vs Amado Martins: 3-1 (6,-3,5,6)
- Bruno Silva vs José Magalhães: 3-1 (-9,11,5,8)
- Andrei Bukin vs Miguel Neves: 3-0 (9,4,6)
1M007 08/10 11h00 GDSR Toledos 4-0 Ala Gondomar
(Alda Fagundes)
- - Paulo Silva/ Vasco Fialho vs José Magalhães/ Miguel Neves: 3-0 (6,9,5)
- Diogo Silva vs José Magalhães: 3-0 (5,6,4)
- Paulo Silva vs Amado Martins: 3-0 (8,6,6)
- Vasco Fialho vs Miguel Neves: 3-2 (7,6,-8,-10,9)
1M008 08/10 11h00 GDCS Juncal 3-2 Ginásio Valbom (Manuela Coelho)
- - Mihai Saigu/ Bruno Silva vs Tiago Duarte/ Gonçalo Amorim: 1-3 (8,-9,-9,-9)
- Andrei Bukin vs Tiago Duarte: 3-1 (4,-6,5,7)
- Luís Maciel vs Ricardo Castro: 1-3 (-7,3,-10,-6)
- Mihai Saigu vs Gonçalo Amorim: 3-1 (4,-9,7,9)
- Andrei Bukin vs Ricardo Castro: 3-0 (7,8,8)
1ª e 2ª Jornada
1ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
1F001 07/10 15h00 CTM Mirandela 4-0 CP Madalena (Alfredo Gouveia)
1F002 07/10 15h00 GDCS Juncal 4-0 AE Mundão (Otília Costa)
1F003 08/10 11h00 CTM Mirandela 4-0 GDSR Toledos (Alfredo Gouveia)
1F004 08/10 11h00 GDCS Juncal 4-0 Ala Gondomar (Manuela Coelho)
- - Tatiana Garnova/Leila Oliveira vs Raquel Martins/Cátia Martins: 3-1 (-8,8,3,5)
- Olga Kim vs Raquel Martins: 3-1 (-2,11,2,6)
- Tatiana Garnova vs Maria Nogueira: 3-0 (5,6,8)
- Leila Oliveira vs Cátia Martins: 3-1 (9,8,8)
 
1 e 2ª Jornada
2ª Divisão Honra - Masculina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2H01 07/10 15h00 AAA Guilhabreu - São Cosme TMC (Bruno Silva)
2H02 07/10 15h00 Atl. Madalena - CTM Oliveirinha (Luís Leite)
2H03 07/10 15h00 Ginásio Valbom-B 4-1 Vitória SC (Vitor Barros)
2H04 07/10 15h00 CP Alvito 4-1 LFC Lourosa (José Santos)
2H05 07/10 15h00 ATM Pousada - Dragões Valboenses (Francisco Rocha)
-
2H06 08/10 15h00 Dragões Valboenses - CP Alvito (Luís Leite)
2H07 08/10 15h00 LFC Lourosa - Ginásio Valbom-B (Manuel Ferreira)
2H08 08/10 15h00 Vitória SC - Atl. Madalena (Serafim Mendes)
2H09 08/10 15h00 CTM Oliveirinha - AAA Guilhabreu (Marco Aguiar)
2H10 08/10 15h00 São Cosme TMC 2-3 Juventude Sanguedo (Francisco Rocha)
1 e 2ª Jornada
2ª Divisão Masculina - Zona Norte
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2MN001 07/10 15h00 CP Vizela - Bairro Misericórdia ()
2MN002 07/10 15h00 Vitória SC-B - CP Alvito-B ()
2MN003 07/10 15h00 AAA Guilhabreu-B - CTM Mirandela ()
2MN004 07/10 16h00 CTM Taipas 4-1 ARC Sobrão ()
2MN005 07/10 15h00 CRC Neves - CTM Lousasa ()
-
2MN006 08/10 11h00 CTM Lousasa - CTM Taipas ()
2MN007 08/10 15h00 ARC Sobrão - AAA Guilhabreu-B ()
2MN008 Adi - CTM Mirandela - Vitória SC-B ()
2MN009 08/10 10h00 CP Alvito-B - CP Vizela ()
2MN010 08/10 15h00 Bairro Misericórdia 1-4 Ginásio Santo Tirso ()
1ª e 2ª Jornada
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2MCN001 07/10 15h00 Bombeiros Resende - ARC Ponte Nova ()
2MCN002 07/10 15h00 GD São Cibrão 4-0 Saavedra Guedes ()
2MCN003 07/10 15h00 CCR Válega - Campismo SJM ()
2MCN004 07/10 15h00 AV Lamego - GDCR Realidade ()
2MCN005 07/10 15h00 AR Novelense-B 4-1 LFC Lourosa-B ()
-
2MCN006 08/10 15h00 LFC Lourosa-B - AV Lamego ()
2MCN007 08/10 15h00 GDCR Realidade - CCR Válega ()
2MCN008 08/10 15h00 Campismo SJM - GD São Cibrão ()
2MCN009 08/10 15h00 Saavedra Guedes 4-1 Bombeiros Resende ()
2MCN010 08/10 15h00 ARC Ponte Nova - Ala Gondomar-B ()
1ª Jornada
2ª Divisão Feminina
J Dia Hora Visitado Res. Visitante Arbitragem
2FCA01 28/10 10h00 Sporting CP - CTM Mirandela-B ()
2FCA02 28/10 10h00 Câmara Lisboa - GD Torre ()
2FCA03 28/10 16h00 Sporting CP - ARCD Valbom Figos ()
2FCA04 28/10 16h00 Câmara Lisboa - CTM Mirandela-B ()
2FCA05 28/10 15h00 GDCS Juncal-B - ADRC EGA ()
2FCA06 28/10 15h00 Sebastianense - LFC Lourosa ()
-
2FCA07 29/10 11h00 Sporting CP - GD Torre ()
2FCA08 29/10 11h00 Câmara Lisboa - ARCD Valbom Figos ()
2FCA09 29/10 11h00 GDCS Juncal-B - LFC Lourosa ()
2FCA10 29/10 11h00 Sebastianense - ADRC EGA ()
- - - - - - - -
.
Actualizado em Segunda, 09 Outubro 2017 14:10