Campeonato Nacional Individual de INICIADOS, JUNIORES 2016/2017
10 e 11 de Junho, Rio Maior
10 e 11 de Junho, Rio Maior
Raquel Martins (Ala N. de Gondomar/Donic) conquistou os títulos de singulares e de pares femininos (com Daniela Moura, CTM Chaves) nos Campeonatos Nacionais de Juniores. Realce também para o título conquistado, em iniciados, pares mistos, por Mariana Costa (AR Canidelo), (com Pedro Gonçalves, C.Vila Real).
Juniores Masculinos Singulares:
|
Juniores Femininos Singulares:
|
1º José Pedro Francisco (Sporting CP)
2º Samuel da Silva (TT Saint Quentin) 3ºs Tiago Li (CD São Roque) e Vitor Amorim (CD São Roque/Donic) |
1ª Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Célia Silva (TT Saint Denis) 3ªs Sara Nunes (CTM Ponta do Sol/Donic) e Alexandra Pisco (CTM Mirandela). |
Iniciados Masculinos Singulares:
|
Iniciados Femininos Singulares:
|
1º Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º Martim Loução (CTM Mirandela) 3ºs Tiago Olhero (CCR Arrabães) e João Mendes (Montamora SC) |
1ª Mariana Santa Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela) 3ªs Susana Costa (CP Alvito) e Mariana Costa (AR Canidelo). |
Juniores Masculinos Pares:
|
Juniores Femininos Pares:
|
1ºs Vitor Amorim/ Tiago Li (São Roque- Donic) 2ºs Marco Rodrigues/ Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio) 3ºs Diogo Esteves/ Gonçalo Sérgio (C.TopSpin-Donic) e José Francisco/ Samuel Silva (Sporting/ Saint Denis) |
1ªs Raquel Martins/ Daniela Moura (Ala Gondomar-Donic/ Chaves-Donic) 2ªs Sara Nunes/ Catarina Ferreia (Ponta do Sol-Donic) 3ªs Vitória Santos/ Xénia Bettencourt (Juncal) e Sara Ramos/ Célia silva (Ala G./ TT Saint Denis) |
Iniciados Masculinos Pares:
|
Iniciados Femininos Pares:
|
1ºs Tiago Abiodum/ João Mendes (Sporting/ Montamora) 2ºs Martim Loução/ João Padra (CTM Mirandela) 3ºs Pedro Gonçalves/ Tiago Olhero (Vila Real-Donic/ Arrabães) e Gabriel Monteiro/ João Morais (N.Valongo/ C.Vila Real) |
1ªs Mariana Comba/ Clara Correia (Mirandela) 2ªs Íris Gonçalves/ Mariana Costa (AR Canidelo) 3ºs Susana Costa/ Ana Ferro (Alvito/ Cacém) e Joana Pinto/ Eva Gouveia (Mirandela/ Santa Teresinha) |
Juniores Pares Mistos:
|
Iniciados Pares Mistos:
|
1ºs Tiago Li/ Vitória Santos (S.Roque/ Juncal) 2ºs Vitor Amorim/ Raquel Martins (São Roque-Donic/Ala G.-Donic) 3ºs Eduardo Vieira/ Catarina Ferreira (Marítimo/ Ponta do Sol) e Rodrigo Neves/ Liliana Esteves (TopSpin/Chaves-Donic) |
1ºs Pedro Gonçalves/ Mariana Costa (Vila Real-Donic/ AR Canidelo) 2ºs Tiago Olhero/ Júlia Leal (Arrabães/ Juncal) 3ºs João Prada/ Clara Correia (Mirandela) e Martim Loução/ Mariana Comba (Mirandela) |
.
.