8 e 9 de Abril de 2017
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde.
Destaque para a vitória de David Bessa (Atl. Madalena) em Cadetes Masculinos.
Mapas: link.
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde.
Destaque para a vitória de David Bessa (Atl. Madalena) em Cadetes Masculinos.
1º André Gama (Boa Hora FC) 2º Ricardo Correia (AR Novelense) 3ºs Duarte Costa (Boa Hora FC) e Hugo Santos (Sporting CP) Colectivo: 1º Boa Hora FC 2º Sporting CP 3º C.TopSpin |
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Rita Varejão (CTM Mirandela)
3ªs Luísa Teixeira (Atl. Madalena/Donic) e Daniela Moura (Indep./Donic) Colectivo: 1º CTM Mirandela |
1º David Bessa (Atl. Madalena) 2º Pedro Moreira (Atl. Madalena) 3ºs Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) e Francisco Wahnon (Sporting CP) Colectivo: 1º C. Atlântico da Madalena 2º Sporting CP 3º SL Benfica |
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Inês Matos (Boa Hora FC)
3ªs Inês Gonçalves (CTM Mirandela) e Joana Lopes (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Boa Hora FC 3º Lusitânia Lourosa |
1º Rafael Kong (CTM Mirandela) 2º Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) 3ºs Rodrigo Marino (Boa Hora FC) e Rafael Lopes (Montamora SC) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Montamora SC 3º CCR Arrabães |
1ª Diana Gomes (C.Topspin/Donic)
2ª Inês Fernandes (Lourosa FC)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela) e Mariana Comba (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Lourosa FC 3º CTM Naron |
1º Tiago Abiodun (Sporting CP) 2º João Prada (CTM Mirandela) 3ºs Martim Loução (CTM Mirandela) e João Mendes (Montamora SC) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º Montamora SC 3º Boa Hora FC |
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Mariana Costa (AR Canidelo)
3ªs Irís Gonçalves (AR Canidelo) e Clara Correia (CTM Mirandela) Colectivo: 1º CTM Mirandela 2º AR Canidelo 3º AE Mundão |
Reportagem fotográfica (álbum) |
Mapas: link.
O Grupo Desportivo Cultural Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu realizou, (8 e 9 de Abril, no Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde) o 22º Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde, nas classes de Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores a contar para a Classificação Nacional tipo "A".
Sábado (Início, 9h00 | Finais -18h00)
Domingo (Início: 9h00 | Finais-18h10)
Sábado (Início, 9h00 | Finais -18h00)
Domingo (Início: 9h00 | Finais-18h10)
Resultados de 2016:
XXI - Torneio Internacional Cidade de Vila do Conde
(Class. nac. A: Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores) 9 e 10 de Abril de 2016
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde
(Class. nac. A: Iniciados, Infantis, Cadetes e Juniores) 9 e 10 de Abril de 2016
Organização: AAA Guilhabreu
Pavilhão de Desportos da cidade de Vila do Conde
Resultados:
|
|
Juniores Masculinos: 1º José Francisco (Sporting CP)
2º Eduardo Vieira (indep.)
3ºs Miguel Pinto (Sanguedo/Donic) e Daniel Monteiro (Lourosa) Colectivo:
1º Sporting CP
2º C. Atlântico da Madalena 3º GD São Cibrão |
Juniores Femininos: 1ª Marta Santos (Ala G./Donic)
2ª Raquel Martins (Ala G./Donic)
3ªs Inês Batista (CTM Mirandela) e Alexandra Pisco (CTM Mirandela) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º C. Atlântico da Madalena 3º AE Mundão |
Cadetes Masculinos: 1º David Bessa (Atl. Madalena)
2º Miguel Cunha (Ala Gondomar)
3ºs Hugo Santos (Sporting CP) e Ricardo Correia (AR Novelense) Colectivo:
1º Ala N. de Gondomar
2º C. Atlântico da Madalena 3º Sporting CP |
Cadetes Femininos:
1ª Raquel Martins (Ala G./Donic)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela) 3ªs Inês Assunção (CTM Mirandela) e Liliana Esteves (CTM Chaves) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP 3º C. Atlântico da Madalena |
Infantis Masculinos:
1º Silas Monteiro (Arrabães)
2º João Carmelita (S.Cosme/Donic) 3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela) e Guilhermeu Paulo (Indep./Donic) Colectivo:
1º CCR Arrabães
2º Montamora 3º CTM Chaves |
Infantis Femininos:
1ª Patrícia Santos (Sporting CP)
2ª Juliana Silva (Sporting CP) 3ªs Bruna Marcelino (Sporting CP) e Inês Gonçalves (CTM Mirandela) Colectivo:
1º Sporting CP
2º CTM Mirandela |
Iniciados Masculinos:
1º Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)
2º Rafael Melo (AR Novelense) 3ºs Tomás Lázaro (AE Lamego) e José Mendes (Montamora) Colectivo:
1º AE Lamego
2º AAA Guilhabreu 3º CCR Arrabães |
Iniciados Femininos:
1ª Inês Fernandes (Lourosa FC)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela) 3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela) e Linda Moreira (CTM Campo) Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º AR Canidelo |
Fotografias: (Album 1 | Álbum2 ) |
Mapas: link.
Contactos: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
«G.D.C. Actuais e Antigos Alunos de Guilhabreu - Pavilhão CASA DA JUVENTUDERua Senhora do Amparo s/n - 4485 - 266 Guilhabreu - Vila do Conde.
Fax: 229260201 / Telefs: 914012177 ou 229810373.