XI Torneio Aberto de Ténis de Mesa da Cidade de Lourosa
Inicados, infantis, cadetes e júniores
23 e 24 de Abril de 2016
Destaque para as vitórias de Miguel Pinto (Indep./Donic), em Juniores Masculinos e de Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) em Iniciados Masculinos.
23 e 24 de Abril de 2016
Destaque para as vitórias de Miguel Pinto (Indep./Donic), em Juniores Masculinos e de Rafael Silva (Guilhabreu/Donic) em Iniciados Masculinos.
Resultados | |
Vencedor Absoluto: Sporting CP | |
Juniores Masculinos
1º Miguel Pinto (Indep./Donic)2º Manuel Balazeiro (AAA Guilhabreu) 3ºs Diogo Esteves (C. Top Spin/Donic) e Rodrigo Neves (C. Top Spin) Equipas
1º C. TopSpin2º AAA Guilhabreu 3º Sporting CP |
Juniores Femininos
1ª Vitória Santos (GDCS Juncal)2ª Daniela Moura (CTM Mirandela) 3ªs Catarina Ferreira (CTM Ponta do Sol) e Ana Rita Costa (GDCS Juncal) Equipas
1º GDCS Juncal2º Lusitânia FC Lourosa 3º AE Mundão |
Cadetes Masculinos
1º Daniel Monteiro (Lourosa) 2º Francisco Silva (Sporting CP) 3ºs José Magalhães (Ala Gondomar/Donic) e Miguel Cunha (Ala Gondomar) Equipas
1º Sporting CP2º Ala N. de Gondomar 3º Lusitânia FC Lourosa |
Cadetes Femininos
1ª Patrícia Santos (Sporting CP)2ª Ana Rita Costa (GDCS Juncal) 3ªs Xénia Bettencourt (GDCS Juncal) e Mafalda Queirós (CCR Arrabães) Equipas
1º Sporting CP2º C. Atlântico da Madalena 3º AE Mundão. |
Infantis Masculinos
1º Silas Monteiro (CCR Arrabães)2º Rafael Gonzalez (CTM Oliveirinha) 3ºs Bruno Reis (Montamora SC) e Tiago Reis (Montamora SC) Equipas
1º CCR Arrabães2º Montamora SC 3º AAA Guilhabreu |
Infantis Femininos
1ª Raquel São Pedro (C. TopSpin)2ª Patrícia Santos (Sporting CP) 3ªs Bruna Marcelino (Sporting CP) e Juliana Silva (Sporting CP) Equipas
1º Sporting CP2º Lusitânia FC Lourosa |
Iniciados Masculinos
1º Rafael Silva (Guilhabreu/Donic)2º Bernardo Pinto (CD São Roque) 3ºs André Cruz (NCR Valongo) e Tomás Lázaro (AV Lamego) Equipas
1º CD São Roque2º AV Lamego 3º CCR Arrabães |
Iniciados Femininos
1ª Inês Fernandes (LFC Lourosa)2ª Mariana Costa (LFC Lourosa) 3ªs Sílvia Silva (CCR Arrabães) e Victoria Diaciuc (AD Galomar) Equipas
1º LFC Lourosa2º AV Lamego 3º AR Canidelo |