Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Campeões Nacionais


Atletas e equipas campeãs nacionais PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quinta, 14 Outubro 2010 14:20

Campeões Nacionais Individuais

(filiados na A.T.M.P.)
 
ÉPOCA ATLETA ESCALÃO PROVA CLUBE
2011/12 Carlos Leitão / António Pinheiro Veteranos Pares C. Millennium BCP / GD Viso
2011/12 Fernando Branco Veteranos I Singulares GD Viso
2011/12 Daniel Rodrigues / Diana Albuquerque Sub-21 Pares Mistos Ginásio Valbom / São Cosme
2011/12 Iolanda Cardoso / (Ana Torres) Sub-21 F. Pares Ala Gondomar / (CTM Mirandela)
2011/12 Tiago Duarte / (Diogo Silva) Sub-21 M. Pares Guilhabreu / (SLU Serpense)
2011/12 Tiago Duarte Sub-21 M. Singulares Guilhabreu
2011/12 Jorge Costa / Cátia Martins Juniores Pares Mistos Guilhabreu / Ala Gondomar
2011/12 Cátia Martins / Mariana Barbosa Juniores F. Pares Ala Gondomar
2011/12 António Malheiro / Paulo Silva Cadetes M. Pares A.R. Novelense
2011/12 António Malheiro Cadetes M. Singulares A.R. Novelense
2011/12 Inês Sousa / (Rita Varejão) Infantis F. Pares CTM Campo / (C. Vila Real)
2011/12 João Silva / (Tiago Li) Iniciados M. Pares Ala Gondomar / (CD São Roque)
2010/11 Fernando Branco / Paulo Ribeiro Veteranos Pares GD Viso
2010/11 Fernando Branco Veteranos I Singulares GD Viso
2010/11 Maria Nogueira / (Leila Oliveira) Sub-21 F. Pares Ala Gondomar /(ACD São João)
2010/11 Ivo Santos / (Diogo Carvalho) Sub-21 M. Pares São Cosme /(CP Oliveirinha)
2010/11 Cátia Martins / (Maria Xiao) Juniores F. Pares Ala Gondomar / (CTM Mirandela)
2010/11 Tiago Duarte / Nuno Gonzaga Juniores M. Pares Guilhabreu / Atl. Madalena
2010/11 Jorge Costa / (Diogo Chen) Cadetes M. Pares Guilhabreu /(Sporting*)
2010/11 Pedro Nunes / Diogo Machado
Infantis M. Pares Atl. Madalena
2010/11 João Sousa / Raquel Martins Iniciados Pares Mistos Atl. Madalena / Núcleo Valongo
2010/11 Raquel Martins / (Diana Almeida)
Iniciados F.
Pares Núcleo Valongo / (P.Pargo*)
2010/11 João Sousa / (Tiago Pedra) Iniciados M. Pares Atl. Madalena / (ACM Madeira*)
2009/10 Fernando Branco / Paulo Ribeiro Veteranos Pares G.D. Viso
2009/10 André Silva / (Xie Juan) Seniores Pares Mistos A.R. Novelense/(CTM Mirandela*)
2009/10 André Silva / Diogo Silva Seniores M. Pares A.R. Novelense
2009/10 André Silva / Diogo Silva Sub-21 M. Pares A.R. Novelense
2009/10 André Silva Sub-21 M. Singulares A.R. Novelense
2009/10 Jorge Costa / (Diogo Chen) Cadetes M. Pares Guilhabreu/(Sporting *)
2009/10 Paulo Silva / Marta Santos Infantis Pares Mistos A.R. Novelense / Ala Gondomar
2009/10 Marta Santos  / (Sara Rocha) Infantis F. Pares Ala Gondomar / (Club Vila Real *)
2009/10 Pedro Nunes / Raquel Martins Iniciados Pares Mistos Atl. Madalena / Núcleo Valongo
2009/10 Raquel Martins /(Rita Varejão) Iniciados F. Pares N.Valongo/(C.Vila Real *)
2009/10 Inês Sousa Iniciados F. Singulares CTM Campo
2009/10 Diogo Machado / Pedro Nunes Iniciados M. Pares Atl. Madalena
2009/10 Diogo Machado Iniciados M. Singulares Atl. Madalena
2008/09 António Malheiro / (Rita Fins) Infantis Pares Mistos A.R. Novelense/(CTM Mirandela *)
2008/09 António Malheiro / Paulo Silva Infantis M. Pares A.R. Novelense
2008/09 Diana Albuquerque / Micaela Rodrigues Cadetes F. Pares Ginásio Valbom
2008/09 Jorge Costa / André Pereira Cadetes M. Pares Guilhabreu
2008/09 Jorge Costa Cadetes M. Singulares Guilhabreu
2008/09 Diogo Silva / Célia Jesus Juniores Pares Mistos A.R. Novelense / Ala Gondomar
2008/09 Célia Jesus / Maria Nogueira Juniores F. Pares Ala Gondomar
2008/09 Maria Nogueira Juniores F. Singulares Ala Gondomar
2008/09 Diogo Silva Juniores M. Singulares A.R. Novelense / Ala Gondomar
2008/09 André Silva/ (Ana Neves) Sub-21 Pares Mistos A.R. Novelense / (Ponta do Pargo *)
2008/09 André Silva / Ivo Santos Sub-21 M. Pares A.R. Novelense / Ala Gondomar
2008/09 André Silva Sub-21 M. Singulares A.R. Novelense / Ala Gondomar
2007/08 Diogo Pinho / Maria Nogueira Juniores Pares Mistos C.D. Marco / Ala Gondomar
2007/08 Diogo Silva Juniores M. Singulares C.D. Marco
2007/08 Júlio Soares / Ivo Marques Cadetes M. Pares C.D. Marco
2007/08 António Malheiro / Ana Moura Infantis Pares Mistos AR Novelense
2007/08 Isabel Magalhães / Ana Moura Infantis F. Pares AR Novelense
2007/08 Joana Mota Infantis F. Singulares São Cosme
2007/08 Jorge Costa / Pedro Silva Infantis M. Pares Guilhabreu
2007/08 Paulo Silva / Marta Santos Iniciados Pares Mistos AR Novelense / Ala Gondomar
2007/08 Paulo Silva / Eduardo Moura Iniciados M. Pares A.R. Novelense
2007/08 Paulo Silva Iniciados M. Singulares A.R. Novelense
2006/07 António Malheiro / Mariana Santos Iniciados Pares Mistos A.R. Novelense / Corredourense
2006/07 António Malheiro / Paulo Silva Iniciados M. Pares A.R. Novelense
2006/07 António Malheiro Iniciados M. Singulares A.R. Novelense
2006/07 Telmo Azevedo / Leonel Filipe Sub-21 M. Pares Guilhabreu
2006/07 Ivo Silva / Diogo Silva Juniores M. Pares C.D. Marco
2006/07 André Silva Juniores M. Singulares Ginásio Valbom
2006/07 Jorge Costa/ Sara Costa Infantis Pares Mistos Guilhabreu / Ala Gondomar
2005/06 Diogo Pinho / Maria Nogueira Cadetes Pares Mistos C.D. Marco / Ala Gondomar
2005/06 André Silva / Ivo Silva Juniores M. Pares Ginásio Valbom/ C.D. Marco
2005/06 Maria Nogueira / Célia Jesus Cadetes F. Pares Ala Gondomar
2005/06 Diogo Pinho / Diogo Silva Cadetes M. Pares C.D. Marco
2005/06 Jorge Costa / Pedro Silva Iniciados M. Pares Guilhabreu
2005/06 André Silva Juniores M. Singulares Ginásio Valbom
2005/06 Diogo Pinho Cadetes M. Singulares C.D. Marco
2004/05 Diogo Pinho / Maria Nogueira Cadetes Pares Mistos C.D. Marco / Ala Gondomar
2004/05 Diogo Pinho / Diogo Silva Cadetes M. Pares C.D. Marco
2003/04 Jorge Gonçalves / Márcia Pinto Infantis Pares Mistos Ala Gondomar
2003/04 Maria Nogueira / Márcia Pinto Infantis F. Pares Ala Gondomar
2003/04 Maria Nogueira Infantis F. Singulares Ala Gondomar
2003/04 André Silva / João Silvestre Cadetes M. Pares Ginásio Valbom
2003/04 André Silva Cadetes M. Singulares Ginásio Valbom
2002/03 Diogo Silva / Maria Nogueira Infantis Pares Mistos C.D. Marco / Ala Gondomar
2002/03 Diogo Pinho Infantis M. Singulares C.D. Marco
2001/02 Ivo Santos / Célia de Jesus Infantis Pares Mistos Ginásio Valbom
2001/02 Bruno Cardoso / Ivo Santos Infantis M. Pares S. Tiago/Ginásio
2001/02 Andreia Filipa Iniciados F. Singulares Ginásio Valbom
2001/02 Ivo Santos Iniciados M. Singulares Ginásio Valbom
2000/01 Tânia Costa/Andreia Filipa Cadetes F. Pares Ginásio Valbom
2000/01 João Paulo/Andreia Moreira Infantis Pares Mistos Novelense/S. Tiago
2000/01 Maria João/Cristiana Alexandra Infantis F. Pares Guilhabreu
2000/01 Ivo Santos/João Paulo Infantis M. Pares Ginásio/Novelense
2000/01 Diogo Miguel/Soraia Catarina Iniciados Pares Mistos Ginásio Valbom
2000/01 Diogo Pinho/Ricardo Aires Iniciados M. Pares C.D. Marco
2000/01 Diogo Pinho Iniciados M. Singulares C.D. Marco
1999/00 Carlos Fagundes / (P. Susana) Seniores Pares Mistos A.R. Novelense / (Mirandela *)
1999/00 Ricardo Filipe / Augusto Ferraria Seniores M. Pares Monte Aventino
1999/00 Ricardo Filipe / (C. Henriques) Sub-21 M. Pares Monte Aventino / (Estreito *)
1999/00 André Silva / João Paulo Infantis M. Pares Ginásio/Novelense
1999/00 Ivo Santos / Célia Jesus Iniciados Pares Mistos Ginásio Valbom
1999/00 Diogo Pinho / (Jorge Pinho) Iniciados M. Pares C.D. Marco / (Mirandela *)
1999/00 Ricardo Filipe Sub-21 M. Singulares Monte Aventino
1999/00 André Silva Infantis M. Singulares Ginásio Valbom
1999/00 Ivo Santos Iniciados M. Singulares Ginásio Valbom
1998/99 Carlos Fagundes / (P. Susana) Seniores Pares Mistos AR Novelense / (Mirandela *)
1998/99 Vitor Fagundes / (P. Susana) Sub-21 Pares Mistos A.R. Novelense / (Mirandela *)
1998/99 Anabela Santos / (João Pedro) Juniores Pares Mistos Calvário / (Sporting CP *)
1998/99 Isabel Rocha/Joana Pereira Juniores F. Pares Ginásio Valbom
1998/99 Cátia Carvalho/Andreia Filipa Infantis F. Pares Calvário/Ginásio Valbom
1998/99 Ricardo Filipe Juniores M. Singulares Monte Aventino
1998/99 Joana Pereira Juniores F. Singulares Ginásio Valbom
1997/98 Carlos Fagundes / (P. Susana) Seniores Pares Mistos A.R. Novelense / (Mirandela *)
1997/98 Vítor Fagundes / (P. Susana) Sub-21 Pares Mistos A.R. Novelense / (Mirandela *)
1997/98 Carlos Fagundes/Vítor Fagundes Sub-21 M. Pares A.R. Novelense
1997/98 Ricardo Filipe / Joana Isabel Juniores Pares Mistos Ginásio Valbom
1997/98 João Paulo Iniciados M. Singulares A.R. Novelense
1996/97 Ricardo Filipe Juniores M. Singulares Monte Aventino
1995/96 Alexandra Filipe / (Pedro Miguel) Seniores Pares Mistos F.C. do Porto/ (Sporting CP *)
1995/96 Alexandra Filipe/ D Rute Seniores F. Pares F.C. do Porto
1995/96 Ricardo Filipe/J. Pereira Cadetes Pares Mistos Monte Aventino / Ginásio Valbom
1995/96 Ricardo Filipe/J. Fernando Cadetes M. Pares Monte Aventino
1995/96 Vítor Fagundes Juniores M. Singulares A.R. Novelense
1995/96 Ricardo Filipe Cadetes M. Singulares Monte Aventino
1994/95 Alexandra Filipe / (Pedro Miguel) Seniores Pares Mistos F.C. do Porto / (Sporting CP *)
1994/95 Ricardo Filipe / (I. Rodrigues) Cadetes Pares Mistos Monte Aventino / (Casa Pia *)
1994/95 Ricardo Filipe / Nuno Lopes Cadetes M. Pares Monte Aventino
1994/95 Ângela Fagundes / (Vânia M.) Iniciados F. Pares A.R. Novelense / (Mirandela *)
1994/95 Daniela Rute Sub-21 F. Singulares F.C. do Porto
1994/95 Ricardo Filipe Cadetes M. Singulares Monte Aventino
1993/94 Paula Alexandra/Alexandra Filipe Seniores F. Pares F.C. do Porto
1993/94 Carlos Fagundes/Vítor Fagundes Juniores M. Pares A.R. Novelense
1993/94 Ricardo Filipe/(Sérgio Castanheira) Cadetes M. Pares Monte Aventino / (ACMCoimbra *)
1993/94 André Couto / Filomena Mota Iniciados Pares Mistos Ginásio Valbom
1993/94 I. Rocha / Filomena Mota Iniciados F. Pares Ginásio Valbom
1993/94 André Couto / Pedro Oliveira Iniciados M. Pares Ginásio Valbom
1992/93 Pedro Rufino / Daniela Rute Seniores Pares Mistos CPN
1992/93 Ricardo Filipe / J. Fernando Iniciados M. Pares M. Aventino/S. Cosme
1992/93 Pedro Oliveira / Joana Isabel Iniciados Pares Mistos Ginásio Valbom
1992/93 Ricardo Filipe Iniciados M. Singulares Monte Aventino
1991/92 Rogério Filipe / Daniela Rute Juniores Pares Mistos CPN / F.C. Porto
1991/92 Vítor Fagundes / Bruno Monteiro Cadetes M. Pares A.R. Novelense
1991/92 Daniela Rute Juniores F. Singulares F.C. do Porto
1991/92 Pedro Miguel Cadetes M. Singulares CPN
1991/92 Ricardo Filipe Iniciados M. Singulares F.C. do Porto
1990/91 Pedro Rufino / Alexandra Filipe Juniores Pares Mistos F.C. do Porto
1990/91 Alexandra Filipe / Daniela Rute Juniores F. Pares F.C. do Porto
1990/91 N. Miguel / R. Jorge Juniores M. Pares CPN
1990/91 Rogério Filipe / Pedro Miguel Cadetes M. Pares CPN
1990/91 Daniela Rute Juniores F. Singulares F.C. do Porto
1990/91 Daniela Rute Cadetes F. Singulares F.C. do Porto
1989/90 Nelson Rocha / Alexandra Filipe Juniores Pares Mistos F.C. do Porto
1989/90 Alexandra Filipe / Daniela Rute Juniores F. Pares F.C. do Porto
1989/90 R. Filipe / J. Carlos Cadetes M. Pares CPN
1989/90 Daniela Rute Juniores F. Singulares F.C. do Porto
1989/90 Daniela Rute Cadetes F. Singulares F.C. do Porto
1988/89 Nelson Rocha / Alexandra Filipe Juniores Pares Mistos F.C. do Porto
1988/89 Diamantino Pinto / Luís Jorge Seniores M. Pares F.C. do Porto
1988/89 Alexandra Filipe / Daniela Rute Juniores F. Pares F.C. do Porto
1988/89 Daniela Rute Infantis F. Singulares F.C. do Porto
1987/88 Nelson Rocha / Pedro Garcia Juniores M. Pares F.C. do Porto
1987/88 Pedro Rufino / Alexandra Filipe Infantis Pares Mistos F.C. do Porto
1987/88 Alexandra Filipe / Daniela Rute Infantis F. Pares F.C. do Porto
1987/88 Alexandra Filipe Infantis F. Singulares F.C. do Porto
1986/87 Diamantino Pinto Aboluto Absoluto CPN
1986/87 Nelson Rocha Infantis M. Singulares F.C. do Porto
1986/87 Nelson Rocha / Alexandra Filipe Infantis Pares Mistos F.C. do Porto
1986/87 Nelson Rocha / Pedro Garcia Infantis M. Pares F.C. do Porto
1985/86 Nelson Rocha / Pedro Garcia Infantis M. Pares F.C. do Porto
1984/85 Diamantino Pinto / Elmano Monteiro Seniores M. Pares CPN
1983/84 Paulo Cardoso / Fernando Branco Juniores M. Pares F.C. do Porto
1982/83 Diamantino Pinto Aboluto Absoluto CPN
1981/82 Luís Jorge / J. Carlos Juniores M. Pares F.C. do Porto
1980/81 Vítor Pina / F. Carneiro Juniores M. Pares CPN
1978/79 José Barandela Juniores M. Singulares F.C. do Porto
1978/79 I. Rodrigues / C. Monteiro Infantis F. Pares Alvinegro
1975/76 José Viegas Infantis M. Singulares F.C. do Porto
1975/76 Diamantino Pinto / Elmano M. Infantis M. Pares CPN
1973/74 Laura Isabel / M. Cristina Seniores F. Pares F.C. do Porto
1973/74 Maria Angela Infantis F. Singulares F.C. do Porto
1973/74 Jorge Canela / M. Angela Infantis Pares Mistos F.C. do Porto
1972/73 Laurentina Leite Infantis F. Singulares CPN
1972/73 Nelson Oliveira / M. Angela Infantis Pares Mistos FC porto / BPM
1971/72 Laurentina Leite Infantis F. Singulares CPN
1971/72 Laurinda / Ludovina Infantis F. Pares CPN
1970/71 Laurentina Leite Infantis F. Singulares CPN
1970/71 Laurinda / Ludovina Infantis F. Pares CPN
1969/70 J. Ferreira / F. Ferreira Juniores M. Pares Moc. Invicta
1969/70 A. Ferreira Juniores M. Singulares Moc. Invicta
1968/69 A. Ferreira / R. Jorge Juniores M. Pares Moc. Invicta
1968/69 F. Santos / M. Cristina Infantis Pares Mistos F.C. do Porto
1967/68 Manuel Oliveira Veteranos Singulares F.C. do Porto
1966/67 Ana Estrela Seniores F. Singulares Alvinegro
1966/67 Licinio Carneiro Seniores M. Singulares Moc. Invicta
1965/66 J. Santos Veteranos Singulares CDUP
1965/66 Rui Guimarães Juniores M. Singulares CDUP
1963/64 José Adelino / Vitor Manuel Juniores M. Pares Moc. Invicta
1961/62 Manuel Oliveira Veteranos Singulares F.C. do Porto
1960/61 Manuel Oliveira Veteranos Singulares F.C. do Porto
1958/59 J. Ferreira / Isabel Infantis Pares Mistos F.C. do Porto
1956/57 David Blanquet Juniores M. Singulares F.C. do Porto
1955/56 Giselda Santos Infantis F. Singulares F.C. do Porto
  (*) clubes de outras associações      
.

Equipas Campeãs nacionais

(filiadas na A.T.M.P.)

ÉPOCA CLUBE ESCALÃO PROVA
2011/12 G.R.E Bonfim Veteranos Veteranos
2011/12 Ala Gondomar Juniores F. Juniores F.
2011/12 A.R. Novelense Cadetes M. Cadetes M.
2011/12 C.A. Madalena Infantis M. Infantis M.
2011/12 C.A. Madalena Iniciados M. Iniciados M.
2010/11 C.A. Madalena Seniores M. 3ª Divisão
2010/11 G.D.C. A.A.A. Guilhabreu Cadetes M. Cadetes M.
2010/11 C.A. Madalena Infantis M. Infantis M.
2009/10 G.D. Viso Veteranos Veteranos M.
2009/10 A.R. Novelense Seniores M. Super-Taça
2009/10 A.R. Novelense Sub-21 M. Sub-21 M.
2009/10 Ala de Gondomar Juniores F. Juniores F.
2009/10 G.D.C. A.A.A. Guilhabreu Juniores M. Juniores M.
2009/10 G.D.C. A.A.A. Guilhabreu Cadetes M. Cadetes M.
2009/10 C.A. Madalena Iniciados M. Iniciados M.
2008/09 Ala de Gondomar Seniores F. 2ª Divisão
2008/09 A.R. Novelense Seniores M. Taça Portugal
2008/09 A.R. Novelense Sub-21 M. Sub-21 M.
2008/09 Ala de Gondomar Juniores F. Juniores F.
2008/09 Ala de Gondomar Cadetes F. Cadetes F.
2008/09 Ginásio de Valbom Infantis F. Infantis F.
2008/09 A.R. Novelense Infantis M. Infantis M.
2008/09 C.A. Madalena Iniciados M. Iniciados M.
2007/08 Ala de Gondomar Juniores F. Juniores F.
2007/08 Ala de Gondomar Cadetes F. Cadetes F.
2007/08 G.D.C. A.A.A. Guilhabreu Infantis M. Infantis M.
2006/07 Ala de Gondomar Juniores F. Juniores F.
2006/07 C.D. Marco Juniores M. Juniores M.
2006/07 Ala de Gondomar Cadetes F. Cadetes F.
2006/07 A.R. Novelense Iniciados M. Iniciados M.
2005/06 G.D.C. A.A.A. Guilhabreu Iniciados M. Iniciados M.
2005/06 C.D. Marco Juniores M. Juniores M.
2005/06 C.D. Marco Cadetes M. Cadetes M.
2005/06 A.R. Novelense Sub-21 M. Sub-21 M.
2004/05 C.D. Marco Juniores M. Juniores M.
2004/05 C.D. Marco Cadetes M. Cadetes M.
2003/04 Ala de Gondomar Infantis F. Infantis F.
2003/04 Ginásio de Valbom Iniciados F. Iniciados F.
2002/03 A.R. Novelense Seniores M. 2ª Divisão
2002/03 C.D. Marco Infantis M. Infantis M.
2001/02 Ginásio de Valbom "B" Seniores M. 3ª Divisão
2001/02 C.D. Marco Infantis M. Infantis M.
2000/01 Ala de Gondomar Seniores M. 3ª Divisão
2000/01 Ginásio de Valbom Cadetes F. Cadetes F.
2000/01 C.D. Marco Iniciados M. Iniciados M.
1999/00 Ginásio de Valbom Iniciados M. Iniciados M.
1999/00 Monte Aventino Sub-21 M. Sub-21 M.
1999/00 A.R. Novelense Seniores F. 2ª Divisão
1997/98 A.R. Novelense Sub-21 M. Sub-21 M.
1997/98 Calvário Cadetes F. Cadetes F.
1996/97 Ginásio de Valbom Seniores F. 2ª Divisão
1996/97 A.R. Novelense Sub-21 M. Sub-21 M.
1996/97 Ginásio de Valbom Infantis M. Infantis M.
1994/95 CPN Seniores M. 2ª Divisão
1993/94 A.R. Novelense Seniores M. 2ª Divisão
1993/94 A.R. Novelense Juniores M. Juniores M.
1993/94 Ginásio de Valbom Iniciados M. Iniciados M.
1992/93 Ginásio de Valbom Seniores M. 2ª Divisão
1991/92 F. C. do Porto Juniores F. Juniores F.
1991/92 CPN Cadetes M. Cadetes M.
1990/91 F. C. do Porto Juniores F. Juniores F.
1990/91 CPN Cadetes M. Cadetes M.
1989/90 Ginásio de Valbom Seniores M. 3ª Divisão
1989/90 F. C. do Porto Juniores F. Juniores F.
1989/90 CPN Cadetes M. Cadetes M.
1988/89 F. C. do Porto Juniores F. Juniores F.
1988/89 G.D. Paranhos Seniores M. 3ª Divisão
1987/88 F. C. do Porto Infantis F. Meninas
1987/88 F. C. do Porto Infantis M. Infantis M.
1985/86 F. C. do Porto Infantis M. Infantis M.
1983/84 F. C. do Porto Juniores M. Juniores M.
1981/82 A.R. Novelense Infantis M. Infantis M.
1980/81 F. C. do Porto Infantis M. Infantis M.
1980/81 Aldoar Seniores M. 2ª Divisão
1979/80 CPN Seniores M. 2ª Divisão
1977/78 C.R. Aldoar Infantis M. Infantis M.
1975/76 CPN Infantis M. Infantis M.
1971/72 CPN Infantis F. Meninas
1970/71 F. C. do Porto Juniores M. Juniores M.
1970/71 F. C. do Porto Infantis F. Meninas
1970/71 Moc. Invicta Seniores M. 2ª Divisão
1966/67 Moc. Invicta Infantis M. Infantis M.
1965/66 Alvinegro Seniores M. 3ª Divisão
1961/62 F. C. do Porto Infantis M. Infantis M.
1961/62 Cultural das Antas Seniores M. 2ª Divisão
1960/61 Alvinegro Seniores M. 3ª Divisão
1959/60 Acad. Porto Seniores M. 2ª Divisão
1957/58 Acad. Porto Seniores M. 3ª Divisão
1956/57 F. C. do Porto Infantis F. Meninas
.
Actualizado em Terça, 10 Julho 2012 11:36