Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Individuais Sub21/Júniores Regional - Masc


Camp.Dist. Ind. de Juniores 2013-2014 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 30 Maio 2014 22:05
ATMPCampeonato Ditrital Individual de Singulares de Juniores Masculinos - Fase Grupal

Dia 31 de Maio joga-se no Pavilhão do Campo o grupo “A” do Campeonato Distrital Individual de Juniores masculinos, com início às 15h00. O grupo "B" e "G" realizam-se no dia 1 de junho no pavilhão do Atlântico da Madalena, com inicio às 10h00. Os restantes grupos irão ser disputados a 10 de Junho no Pavilhão do Centro de Alto Rendimento de Ténis de Mesa.
A Fase final irá ser disputada no dia 22 de Junho no Pavilhão C.A.R. com inicio às 9.30.
Grupos A. B e C.Grupos D. E, F e G.
Actualizado em Segunda, 09 Junho 2014 21:34
Continuar...
 
Final dos CDI Singulares Jun. Masc. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 18 Novembro 2012 16:14
Campeonatos Distritais Individuais 2012/2013: Singulares
Fase Final: Juniores masculinos

Final - série A: Nuno Gonzaga (Atl. Madalena) - Rafael Gonçalves (Atl. Madalena)
Juniores Masculinos
Fase Final: (série A)
Pódio de Juniores Masculinos - Série A
1º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena)
2º Rafael Gonçalves (Atl. Madalena)
3ºs Rodrigo Cruz (Guilhabreu) e Luís Gomes (Dragões Valboenses)
Fase Final: (série B)
Pódio de Juniores Masculinos - Série B
1º Germano Ferreira (Núcleo CR Valongo)
2º João Mendes (Realidade)
3ºs Pedro Martins (AR Novelense) e Renato Ribeiro (Núcleo Valongo)
(resultados da 1ª fase)

Árbitros:
- Hélder Nunes (Árbitro estagiário)
- Luís Pinto Leite (Árbitro estagiário)
- Paulo Pacheco (Árbitro estagiário)
- Paulo Seabra (Árbitro estagiário)
Actualizado em Segunda, 19 Novembro 2012 15:38
Continuar...
 
Fase grupal Singulares - Juniores Masculinos 2011-2012 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 03 Outubro 2011 09:44
Fase Grupal do Campeonato Distrital individual de singulares.
Juniores Masculinos
Pav. Atlântico da Madalena, 2 Outubro

Classificações Juniores Masculinos:
Grupo A:
1º Nuno Gonzaga (Atl. Madalena)
2º João Novo (Dragões V.)
3º João Mendes (G. Realidade)
Grupo B:
1º Jorge Costa (Guilhabreu)
2º Leandro Pinto (Dragões V.)
3º Miguel Moreira (G. Realidade)
Grupo C:
1º Sérgio Castro (Dragões V.)
2º Diogo Gama (Atl. Madalena)
3º Tiago Costa (Guilhabreu)
4º João Moreira (Núcleo Valongo)
Grupo D:
1º Tiago Dias (Atl. Madalena)
2º Nuno Gonçalves (Dragões V.)
3º Vasco F. Ribeiro (Távola)
4º Michel Pontes (Guilhabreu)
Grupo E:
1º José Rafael (Atl. Madalena)
2º Luís Gomes (Dragões V.)
3º Nuno Costa (G. Realidade)
4º Daniel Santos (Núcleo Valongo)
-
Grupos: link.
Fase final: Os dois primeiros classificados são apurados para um mapa final de 16 atletas (série A) a disputar do 1º ao 10º,
Os 3ºs e 4ºs classificados são apurados para um mapa final de 8 atletas (série B) que disputa do 11º ao 18º,
no dia 1 Novembro no Pavilhão Municipal de Novelas.
Actualizado em Terça, 04 Outubro 2011 09:32
Continuar...
 
Distrital de singulares - Juniores Masculinos PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 05 Outubro 2010 12:50
Realizaram-se, no Pavilhão Municipal de Novelas, a atribuição dos primeiros títulos, a nível distrital, da época 2010/11.
Em Juniores masculinos, vitória de Tiago Duarte (Guilhabreu).
Final de Juniores MAsculinos
Final: Tiago Duarte venceu Ivo Marques (Ginásio de Valbom) por 3-0 (7,5,7).
Actualizado em Terça, 02 Novembro 2010 12:13
Continuar...
 
Singulares Masculinos Sub-21 e Juniores PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 23 Abril 2010 18:22

Campeonato Regional Individual de Singulares Masculinos 2009-2010

Sub-21 - Singulares Masculinos - 17 de Outubro no Pav. Municipal de Novelas-Penafiel
Brevemente.


Juniores - Singulares Masculinos - 17 de Outubro no Pav. Municipal de Novelas-Penafiel
1º Tiago Duarte (São Cosme .T.M.C.)
2º André Pereira (Guilhabreu)
3ºs Ruben Martins (Ala de Gondomar) e Pedro Dias (Ginásio de Valbom).

Actualizado em Sexta, 30 Abril 2010 17:33