Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Individuais Séniores Regional - Masc


C.D.I. Singulares: Seniores e Juniores (F.Grupal) PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 07 Novembro 2014 01:47
Domingo, em CampoCamp. Distritais Individuais Singulares:


O Pavilhão de Campo recebeu no dia 9 de Novembro as fases grupais dos Campeonatos Distritais de Seniores Masculinos e de Juniores Masculinos.


Fotografias (link)
CTM Campo acolheu a fase grupalCTM Campo acolheu a fase grupalCTM Campo acolheu a fase grupal
CTM Campo acolheu a fase grupalCTM Campo acolheu a fase grupalCTM Campo acolheu a fase grupal
A arbitragem esteve a cargo do Árbitro nacional, Luís Leite.

Actualizado em Quarta, 12 Novembro 2014 02:47
Continuar...
 
C.D.I. Singulares - Seniores Masc. PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 23 Novembro 2013 02:30
Camp. Distrital Individual de Singulares: Seniores Masculinos
Pavilhão de Guilhabreu - Fase Final (25 de Novembro)
Singulares: Seniores  Masculinos
Tiago Duarte campeão de Seniores
1º Tiago Duarte (AAA Guilhabreu)
2º Ivo Santos (Ala de Gondomar)
3ºs Miguel Neves (Ala de Gondomar)
e Hélder Fevereiro (São Cosme TMC)
Arbitragem de José Santos, Luís Leite e Paulo Cunha.

Calendários:
- Resultados da 1ª fase (fase grupal)
- Calendário do Apuramento para o Mapa Final (link)
- Mapa Final (link)
Actualizado em Terça, 26 Novembro 2013 11:21
Continuar...
 
Camp Distrital Individual Seniores masc PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Sexta, 23 Novembro 2012 14:48

altIvo Silva é o novo campeão regional sénior da ATMP:

Ivo Silva cumpriu o seu favoritismo na fase final do Campeonato Regional Individual de Seniores Masculinos da Associação de Ténis de Mesa do Porto (ATMP), disputada, este domingo, no Pavilhão Municipal de Novelas, em Penafiel. O atleta do Grupo Desportivo dos Antigos e Atuais Alunos de Guilhabreu sucedeu a Gonçalo Pacheco, da A.R. Novelense, tendo, na final, derrotado o seu colega de equipa, Tiago Duarte, pelos parciais de 11-8, 11-9 e 11-4.
Júlio Soares, do Atlântico da Madalena, também esteve em evidência, já que cumpre esta época o seu primeiro ano como atleta sénior, tendo cedido apenas nas meias-finais diante de Ivo Silva, o que lhe valeu o terceiro lugar “ex aqueo”, juntamente com o experiente Paulo Ribeiro, do Grupo Desportivo do Viso.
Paralelamente, para os atletas que ficaram pela fase de grupos, disputou-se o Torneio Consolação, tendo o lugar mais alto do pódio sido conquistado por António Pinheiro, do Grupo Desportivo do Viso, que, na final, venceu Hugo Melim, da Cooperativa da Realidade, por um equilibrado, 3-2, com os parciais de 13-11, 11-13, 8-11, 11-9 e 11-8. Ivo Ferreira, do Senhora do Ó e Pedro Dias, do São Cosme, asseguraram o terceiro lugar “ex aqueo”.
Alberto Monteiro, presidente da Junta de Freguesia de Novelas, presidiu à cerimónia de entrega de prémios, juntamente com Sérgio Miranda e Acácio Pereira, presidente e diretor da ATMP, respetivamente.
Actualizado em Terça, 27 Novembro 2012 14:52
Continuar...
 
Fase Grupal Camp. Distritais Individuais PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 29 Outubro 2012 15:09
Campeonatos Distritais Individuais de Singulares 2012/2013
As fases grupais dos escalões de Juniores, Cadetes e de Infantis realizaram-se no passado dia 1 de Novembro, no Pavilhão Municipal de Novelas/Penafiel.
RESULTADOS
Juniores masculinos Juniores femininos
Cadetes masculinos Cadetes femininos
Infantis masculinos Infantis femininos
Árbitros convocados pelo Conselho Distrital de Arbitragem:
- José Santos
- António Pacheco
- Francisco Rocha
- Joaquim Seabra Pinto (Árbitro estagiário)
Actualizado em Sexta, 09 Novembro 2012 18:17
Continuar...
 
Fase grupal Singulares - Seniores Masculinos 2011-2012 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 03 Outubro 2011 09:44
Fase Grupal do Campeonato Distrital individual de singulares.
Seniores Masculinos
Guilhabreu, 2 Outubro

Classificações Seniores Masculinos:
Grupo A:
1º Ivo Silva (Guilhabreu)
2º Fernando Branco (GD Viso)
3º Telmo Santos (Atl. Madalena)
FC - Leandro Lopes (Realidade)
Grupo B:
1º Tiago Duarte (Guilhabreu)
2º Ivo Marques (Ginásio C. Valbom)
3º António Jorge (GD Viso)
4º Ivo Ferreira (Senhora do Ó)
Grupo C:
1º Gonçalo Pacheco (AR Novelense)
2º Pedro Mota (Atl. Madalena)
3º Joel Moreira (Senhora do Ó)
FC - Ricardo Martins (São Cosme)
Grupo D:
1º Pedro Silva (Núcleo de Valongo)
2º Joaquim Tavares (GRE Bonfim)
FC - Nuno Vitorino (Atl. Madalena)
FC - Alfredo Magalhães (GD Viso)
Grupo E:
1º Daniel Rodrigues (Ginásio Valbom)
2º Rogério Cidrais (Senhora do Ó)
3º Hélder Marques (GRE Bonfim)
FC - Nuno Oliveira (São Cosme)
Grupo F:
1º Pedro Fragoso (GD Viso)
2º Ricardo Castro (Dragões Valboenses)
3º Agostinho Gilvaia (GRE Bonfim)
FC - Acácio Alves (G. Realidade)
FC - Ricardo Mota (São Cosme)
Grupo G:
1º Paulo Ribeiro (GD Viso)
2º Francisco Xavier (GRE Bonfim)
FC - Hélder Fevereiro (São Cosme)
FC - Abel Martins (Atl. Madalena)
-
Grupos: link.
Fase final: Os dois primeiros classificados são apurados para um mapa final de 16 atletas (série A) a disputar do 1º ao 14º,
Os 3ºs, 4ºs e 5º classificados são apurados para um mapa final de 16 atletas (série B) que disputa do 15º ao 29º,
no dia 1 Novembro no Pavilhão Municipal de Novelas.
Actualizado em Terça, 04 Outubro 2011 09:32
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 Seguinte > Final >>

Página 1 de 2