Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
Taça Fundação / Taça de Portugal 2016/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 19 Junho 2017 00:03
alt
Taça da Fundação / Taça de Portugal 2016/2017
Dias 17 e 18 de Junho, no Pav. Desportivo Municipal da Póvoa de Varzim
Taça Fundação: Resultados:
Cadetes Masculinos:
Taça Fundação
1º ATM da Madeira
ATM do Porto
3º ATM de Aveiro
4º ATM de Vila Real
5º ATMD de Viseu
6º ATM de Vana do Castelo
Cadetes Femininos:
Taça Fundação
1º ATM de Lisboa
2º ATM da Madeira
3º ATM de Aveiro
ATM do Porto
Infantis Masculinos:
Taça Fundação
ATM da Madeira
2º ATM de Lisboa
ATM do Porto
4º ATM de Vila Real
5º ATMD de Viseu
6º ATM de Aveiro
Iniciados:
Taça Fundação
1º ATM de Vila Real (M)
2º ATM de Aveiro (M)
ATM do Porto (Masculino)
ATM do Porto (Feminino)
Taça de Portugal: Resultados:
Masculinos:
Taça Fundação
1º Sporting CP
São Cosme TMC
Femininos:
Taça Fundação
1º C TM de Mirandela
Ala Gondomar.
Final:
Taça Fundação
- São Cosme TMC vs Sporting CP: 0-3.
Meias Finais:
- São Cosme TMC vs Vitória SC: 3-2
- GD Toledos vs Sporting CP: 0-3.
Final:Taça Fundação
- Ala Gondomar vs CTM Mirandela: 0-3
Meias Finais:
- Ala Gondomar vs Ponta do Pargo: 3-0
- GDCS Juncal vs CTM Mirandela: 0-3

Fotografias:
Álbum1 | Álbum2 | Álbum3 |


Actualizado em Sexta, 23 Junho 2017 01:21
Continuar...
 
Taça Fundação / Taça de Portugal 2016/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 14 Junho 2017 03:23
alt
Taça da Fundação / Taça de Portugal 2016/2017
Dias 17 e 18 de Junho, no Pav. Desportivo Municipal da Póvoa de Varzim

Resultados de sábado:
- Taça Portugal: Masculinos Fase1; Fase2 | Femininos.
- Taça Fundação: Infantis Masculinos | Cadetes Masculinos.
- Fotografias de Sábado: Álbum1.

Encontros da Taça de Portugal de domingo, 10h00:
- Masculinos: São Cosme TMC vs Vitória SC; GD Toledos vs Sporting CP.
- Femininos: Ala Gondomar vs ADC Ponta do Pargo; GDCS Juncal vs CTM Mirandela.

A Taça Fundação é a prova do calendário da Federação Portuguesa de Ténis de Mesa destinada a homenagear a Associação de Ténis de Mesa do Porto (A.T.M.P.), como a mais antiga do País e uma das associações que foram as fundadoras da F.P.T.M..
Irão entrar em provas 7 Associações Distritais: ATM de Aveiro, ATM de Lisboa, ATM da Madeira, ATM de Viana do Castelo, ATM de Vila Real, ATM de Viseu e a A.T.M.Porto.

Horários e Sorteios: link.
Equipas: link.

Taça de Portugal:
Simultaneamente com a Taça Fundação vai ser realizar a segunda competição mais importante do calendário nacional, a Taça de Portugal 2016/2017.
Em femininos destaque para a participação da Ala de Gondomar e em Masculinos para Ala de Gondomar, A.R. Novelense, G.R.Estrela do Bonfim, São Cosme TMC.
Horários e sorteios: Femininos | Masculinos.

Horários e mesas das duas provas: LINK.
Edição de 2015:
Actualizado em Domingo, 18 Junho 2017 08:17
Continuar...
 
Open do Luxemburgo 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 13 Junho 2017 11:40
D.BessaOpen Internacional do Luxemburgo (9 a 11 de Junho de 2017)

Medalha de Ouro para David Bessa, atleta do C. Atlântico da Madalena que venceu a prova de singulares de Mini-Cadetes.
Participação de 6 atletas lusos. Realce para as participações de David Bessa e de José Magalhães (Ala Gondomar).
David Bessa venceu a prova de Mini Cadetes derrotando, na final, o polaco Filip Krzywniak por 3-0.
Em juniores, o ainda cadete, José Magalhães alcançou o 14º lugar.
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 4 de 168