Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa Jovens:
14 a 23/07, Guimarães
Convocados pela FPTM: Raquel Martins, João Silva, José Magalhães (Ala Gondomar), Ricardo Correia (AR Novelense), David Bessa (Atl.Madalena) e o treinador Pedro Oliveira (Ala de Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Filiação, Insc Equipas).

Comunicado nº 9:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 9 da época 2016/2017 (link).
AAA Guilhabreu - Gala de Encerramento 2016-2017:
AAA Guilhabreu

A ATM Porto esteve presente na Gala de Encerramento da Época desportiva do nosso filiado AAA Guilhabreu.
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 02 Junho 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Ala C campeã Distrital de Equipas
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
26ª Jornada
Última jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
Classificação 2016/2017:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-C 72 26 23 3 - 99 37 62
 São Cosme TMC-B 68 26 22 2 2 93 46 47
 A.R. Novelense-B 68 26 21 5 - 94 40 54
 C.T.M. de Campo 66 26 20 6 - 88 42 46
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 60 26 17 9 - 86 54 32
 A.R. Canidelo-A 58 26 16 10 - 80 65 15
 N.C.R. Valongo 58 26 16 10 - 83 57 26
 G.R. Estrela do Bonfim 54 26 14 12 - 77 63 14
 G.C.D. Realidade-B 46 26 10 16 - 56 79 -23
10º  A.R. Canidelo-B 42 26 8 18 - 53 80 -27
11º  Miramar Império 40 26 7 19 - 49 85 -36
12º  Távola CC-B 34 26 4 22 - 30 94 -64
13º  Ginásio Santo Tirso-B 32 26 3 23 - 35 92 -57
14º  A.R.C. Sobrão 28 26 1 25 - 13 102 -89
 
Actualizado em Sexta, 28 Julho 2017 11:47
Continuar...
 
C.D.I.Singulares - Cadetes Masculinos 2016/17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 26 Maio 2017 13:41
alt.Campeonato Distrital Individual de Singulares:
Cadetes Masculinos 2016/17
Fase Final

1º José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º João Silva (Ala N. de Gondomar)
3ºs David Bessa (C. Atlântico da Madalena)
e Pedro Moreira (C. Atlântico da Madalena)

A Fase Final da prova realizou-se Domingo, 28 de Maio, no pavilhão do Centro de Alto Rendimento, em Vila Nova de Gaia.

...
...
Mapa: link.
Actualizado em Terça, 30 Maio 2017 11:47
Continuar...
 
VI Torneio Internacional de Condeixa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 24 Maio 2017 17:12
VI Torneio Internacional de Condeixa
20 e 21 de Maio de 2017
Prova de Classificação Nacional A (Cadetes, Juniores, Seniores)
Prova Extra (Iniciados, Infantis)

Destaque para as vitórias de Gabriel Monteiro (NCR Valongo) e de Mariana Costa (AR Canidelo) em Iniciados e de Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic), em Infantis Masculinos.
Resultados
Seniores Masculinos
.
1º Diogo Carvalho (SL Benfica)
Miguel Pinto (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro (Ginásio Valbom)
e Filip Cluyts (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala Nun'Álvares de Gondomar
Ginásio C. de Valbom
3º Boa Hora FC
Seniores Femininos
.
1ª Leila Oliveira (CP Madalena)
Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Sónia Neves (AE Mundão)
e Inês Sousa (CTM Campo/Donic)
Colectivo:
CTM Campo
2º CP Alvito
3º Os Ugas - ADC Ega
Juniores Masculinos
.
1º Duarte Costa (Boa Hora FC)
2º Daniel Monteiro (LFC Lourosa)
3ºs Tomás Raposo (Boa Hora FC)
e Pedro Corda (Sporting CP)
Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Montamora SC
AAA Guilhabreu
Juniores Femininos
.
1ª Inês Matos (Boa Hora FC)
2ª Vitória Santos (GDCS Juncal)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Inês Assunção (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º Os Ugas - ADC Ega
Cadetes Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Francisco Whanon (Sporting CP)
3ºs André Cruz (NCR Valongo/Donic)
e João Gomes (AAA Guilhabreu)
Colectivo:
1º Clube TopSpin
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Montamora SC
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Assunção (CTM Mirandela)
2ª Maria Rebelo (ADC Ega)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Os Ugas - ADC Ega
Infantis Masculinos
.
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)
André Cruz (NCR Valongo/Donic)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Lopes (Montamora SC)
Colectivo:
Núcleo CR Valongo
2º Os Ugas - ADC Ega
3º CCP Oliveira do Hospital
Infantis Femininos
.
1ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
2ª Margarida Domingues (CTM Mirandela)
3ªs Mónica Sozinho (Sebastianense FC)
e Sofia Simões (ADC Ega)
Iniciados Masculinos
.
Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
2º João Mendes (Montamora SC)
3ºs Tiago Magalhães (Ala N. de Gondomar)
e Gil Ribeiro (LFC Lourosa)
Colectivo:
1º Montamora SC
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Lusitânia FC Lourosa
Iniciados Femininos
.
Mariana Costa (AR Canidelo)
2ª Susana Costa (CP Alvito)
3ªs Beatriz Almeida (Ala N. de Gondomar)
e Francisca Amaro (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala N. de Gondomar
 Reportagem fotográfica: link.
.
Actualizado em Quinta, 25 Maio 2017 11:54
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 3 de 166