Sub11 masculinos | Sub11 femininos |
1º - Ala Nun`Alvares de Gondomar 2º - Clube Atlântico da Madalena 3º - Associação Recreativa Canidelense |
1ª - Clube Atlântico da Madalena - A 2º - Associação Recreativa Canidelo 3ª - Clube Atlântico da Madalena - B |
Parabéns aos novos campeões e restantes participantes.
Sub21 masculinos |
Sub21 femininos |
1.º Tiago Abiodun Sporting CP |
1.º Júlia Leal (GDCS Juncal) |
Sub13 masculinos |
Sub13 femininos |
1.º Lucas Adão (ACR Saavedra Guedes) |
1.º Constança Pinto (CTM Mirandela) |
mapas/resultados
Nos dias 10 e 11 de junho, no Pavilhão do Ginásio de Valbom vai decorrer, com a colaboração do Ginásio Clube de Valbom o Campeonato Distrital Individual de Veteranos masculinos:
Singulares:10/06/2023 - inicio - 9h00; Finais - 17h00
Pares: 11/06/2023 - Inicio - 9h30;Final; 11h00
Classificações
Veteranos 1 |
Veteranos 2 |
1º - Tiago Fontes (Ginásio Stº Tirso) |
1º - Paulo Ribeiro (Millennium BCP) |
Veteranos 3,4,5,6 |
Pares Veteranos |
1º - Eugénio Silva (Orfeão Valadares) |
1º - Pedro Fragoso/Fernando Branco (G. Stº Tirso) |
fotos: Sr. Ricardo Araújo e Sr. Alfredo Magalhães
Campeonato Nacional Equipas Seniores da 2ª divisão- Fase Final
A equipa masculina do Sport Lisboa e Benfica conquistou o título Nacional da 2ª Divisão de Honra e o Boa Hora FC conquistou o titulo do Nacional da 2.ª Divisão feminina.
A equipa masculina do Clube Atlântico da Madalena foi despromovido à 2.ª Divisão Nacional, depois de ter perdido os dois encontros disputados, com o Os Ugas-ADC Ega (1-3) e com o GD Toledos (2-3). Os Ugas-ADC Ega e o GD Toledos permanecem na Divisão de Honra.
Este domingo vai ser decidido o campeão nacional da 2.ª Divisão masculina e a 2.ª equipa que sobe à 1.ª Divisão Nacional masculina.
Resultados de domingo
O Campeonato Nacional Individual de Singulares Sub19 masculinos e femininos vai decorrer nos dias 6 e 7 de maio, no Multiusos de Gondomar.
Registamos a participação dos atletas dos Clubes filiados na ATMP:
Masculinos: Ala de Gondomar, GDCAAA Guilhabreu, AR Novelense, Núcleo Valongo e Ginásio Valbom.
Femininos: Ala de Gondomar, AR Canidelo e AR Canidelense.
Horário:
Campeonatos Nacionais de Equipas Sub13, Sub15 e Sub19 - Fases Finais, masculinos e femininos
dias 29 e 30 de abril, no Pavilhão do Centro de Estudos de Fátima.
calendário -Resultados: Sub13 / Sub15 / Sub19
Parabéns a todos os participantes e em especial aos medalhados
Sub13 masculinos | Sub13 femininos |
1º - ACR Saavedra Guedes 2º - Sporting CP 3º - CTM Ponta Sol 3º - CTM Vila Real |
1º - CD São Roque
2º - CTM Mirandela 3º - APAE Mundão 3º - CTM Stª Teresinha
|
Sub15 masculinos | Sub15 femininos |
1º - GDCAAA Guilhabreu 2º - ACR Saavedra Guedes 3º - CD 1º Maio 3º - CD São Roque |
1º - GDCS Juncal 2º - Ala Gondomar 3º - CTM Mirandela 3º - AR Canidelense |
Sub19 masculinos | Sub19 femininos |
1º - CD São Roque 2º - Núcleo CR Valongo 3º - Sporting CP 3º - CCR Arrabães |
1º - Sporting CP 2º - CTM Mirandela 3º - GDCS Juncal 3º - Boa Hora FC |