Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
C.N.E. Iniciados, Cadetes e Sub21 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Segunda, 27 Março 2017 11:13
Campeonato Nacional Equipas
Iniciados, Cadetes e Sub21
25 e 25 de Março de 2017, Leiria

Decorreram no pavilhão do Souto da Carpalhosa (Leiria) os Campeonatos Nacionais de Equipas Iniciados, Cadetes e Sub21.
Destaque para o título nacional conquistado pela Ala N. de Gondomar em Cadetes Masculinos.
CNE Cadetes Iniciados e Sub21CNE Cadetes Iniciados e Sub21CNE Cadetes Iniciados e Sub21
 
.
Campeonato Nacional de Equipas 2016/2017
Cadetes Masculinos Cadetes Femininos
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
Ala N. de Gondomar

2º CD 1º de Maio
3ºs LFC Lourosa
e CD São Roque
1º CTM Mirandela
2º Sporting CP
3ºs GDCS Juncal
e CTM Santa Teresinha
Iniciados Masculinos Iniciados Femininos
1º CTM Mirandela
2º Club Vila Real
3ºs Boa Hora FC
e LFC Lourosa
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
1º CTM Mirandela

AR Canidelo
3º GDCS Juncal
Ala N. de Gondomar
Sub21 Masculinos -
CNE Cadetes Iniciados e Sub21
1º Sporting CP

AR Novelense
3ºs Boa Hora FC
e CD São Roque
-

Resultados finais: link.
Actualizado em Segunda, 27 Março 2017 14:53
Continuar...
 
XIX Torneio Póvoa de Varzim 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 17 Março 2017 09:27
torneio da PóvoaXIX TORNEIO CIDADE DA PÓVOA DE VARZIM
18 e 19 de Março, Pavilhão Desportivo Municipal da Cidade da Póvoa de Varzim

A Câmara Municipal da Póvoa de Varzim e o Grupo Recreativo Estrela do Bonfim, organizaram o XIX Torneio Aberto de Ténis de Mesa “Cidade Póvoa de Varzim’’. Este foi um torneio com classificação “Super Classe A”.
Resultados:
Seniores Masculinos Seniores Femininos
.
1º Yevhen Pryshchepa (Vincios)
2º Diogo Carvalho (SL Benfica)
3ºs Diogo Silva (Toledos)
e Énio Mendes (Ponta do Pargo)

Colectivo:
Ginásio de Valbom
2º Vincios
3º CTM Oliveirinha
.
Shao Jieni (Ala de Gondomar)
2ª Rita Fins(CTM Mirandela)
3ªs Joana Fins (CTM Mirandela)
e Marta Santos (Ala Gondomar/Donic)

Colectivo:
Ala de Gondomar
2º AE Mundão
3º Ponta do Pargo
Juniores Masculinos Juniores Femininos
.
David Bessa (Atlântico da Madalena)
Ricardo Correia (AR Novelense)
3ºs Amado Martins (Ala Gondomar)
e Daniel Monteiro (L.Lourosa)

Colectivo:
1º C. Top Spin
AR Novelense
3º L.Lourosa
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Inês Batista (CTM Mirandela)
3ªs Rita Varejão (CTM Mirandela)
e Sílvia Santos (CTM Mirandela)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Ponta do Pargo
Infantis Masculinos Infantis Femininos
1º Silas Monteiro (L.Lourosa)
André Cruz (N.Valongo/Donic)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela
e Simão Marques (A.Mundão)

Colectivo:
NCR Valongo
2º CTM Mirandela
3º L.Lourosa
1ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
2ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Comba (CTM Mirandela)
e Inês Fernandes (Lourosa)

Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º L.Lourosa
Império Vila Chã
Fotos: Álbum 1; Álbum2;
Mapas, Resultados e mais informações no facebook da prova: link.
Actualizado em Quinta, 23 Março 2017 20:20
Continuar...
 
III Torneio Transmontano 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 14 Março 2017 10:55
III TORNEIO TRANSMONTANO
Pavilhão de Desportos de Vila Real, 11 e 12 de Março

Associação de Ténis de Mesa de VILA REAL
PÓDIOS
Juniores Masculinos
.
David Bessa (Atlântico Madalena)
2º Leonardo Pereira (Lourosa FC)
3ºs Rodrigo Neves (Clube Top Spin)
e Telmo Vieira (CTM Ponta do Sol)
Equipas:
1º Clube Top Spin
Ala de Gondomar
3º Sporting CP
Juniores Femininos
.
1ª Célia Silva (Saint Denis)
Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
3ªs Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
e Vitória Santos (GDCS Juncal)
Equipas:
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
Cadetes Masculinos
.
1º Francisco Silva (Sporting CP)
2º Leonardo Pereira (Lourosa FC)
3ºs José Magalhães (Ala Gondomar)
e Sebastião Lages (Atlântico Madalena)
Equipas:
1º Sporting CP
2º Lourosa FC
Atlântico da Madalena
Cadetes Femininos
.
1ª Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Matilde Pinto (CTM Mirandela)
e Maria Matos (CTM Chaves)
Equipas:
1º CTM Mirandela
2º Boa Hora FC
3º Lourosa FC
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (Lourosa FC)
2º Rafael Kong (CTM Mirandela)
3ºs Pedro Pereira (APEE Mundão)
e Guilherme Paulo (Sporting CP)
Equipas:
1º CTM Mirandela
2º CCR Arrabães
3º Lourosa FC
Infantis Femininos
.
1ª Juliana Silva (Sporting CP)
2ª Inês Gonçalves (CTM Mirandela)
3ªs Inês Salgado (CTM Mirandela)
e Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
Equipas:
1º CTM Mirandela
2º Lourosa FC
Iniciados Masculinos
.
1º Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)
2º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
3ºs João Mendes (Montamora)
e Martim Loução (CTM Mirandela)
Equipas:
1º Club Vila Real
2º CTM Mirandela
Ala de Gondomar
Iniciados Femininos
.
1ª Mariana Santa Comba (Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Susana Costa (CP Alvito)
e Mariana Barbosa (Ala de Gondomar)
Equipas:
1º CTM Mirandela
Ala de Gondomar
3º AV Lamego
.
Actualizado em Terça, 14 Março 2017 14:44
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 9 de 168