Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
C.N.E. Infantis, Juniores e Veteranos 2016-17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 05 Maio 2017 10:51
.Campeonato Nacional Equipas Infantis, Juniores e Veteranos
6 e 7 de Maio de 2017

Realizam-se no Pavilhão Municipal de Guifões, os Campeonatos Nacionais de Equipas nos escalões de Infantis, Juniores e de Veteranos. Destaque para a vitória do clube A.A.A. de Guilhabreu que se sagrou Campeão Nacional de Veteranos. Não perderam nenhuma partida, ou sequer um set, obtendo 5 vitórias por 3-0.
.Veteranos Masculinos:
A.A.A. de Guilhabreu
São Cosme TMC
3º Vitória SC
G.D.C.R Realidade.
Juniores Masculinos Juniores Femininos
1º CD São Roque
2º Sporting CP
3ºs Boa Hora FC
e C. TopSpin
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
3º CTM Ponta do Sol
4º CTM Chaves
Infantis Masculinos Infantis Femininos
1º Sporting CP
2º CTM Mirandela
3ºs AD Galomar
e CD 1º de Maio
1º CTM Mirandela
2º ACM Madeira
3º LFC Lourosa
4º AV Lamego
 Reportagem fotográfica: link1; link2.
.

Organização conjunta entre a F.P.T.M. e o Grupo Cultural Desportivo e Recreativo Realidade, com o apoio da A.T.M. do Porto.
Actualizado em Segunda, 08 Maio 2017 20:23
Continuar...
 
XII Torneio Cidade de Lourosa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Terça, 02 Maio 2017 17:12
XII Torneio Aberto de Ténis de Mesa da Cidade de Lourosa
Inicados, infantis, cadetes e júniores
29 e 30 de Abril de 2017

Destaque para as vitórias de Ricardo Correia (AR Novelense), em Cadetes e Juniores Masculinos.
Resultados
Juniores Masculinos
.
Ricardo Correia (AR Novelense)
David Bessa (Atlântico Madalena)
3ºs Sebastião Lages (Atlântico Madalena)
e Leonardo Pereira (LFC Lourosa)
Equipas
C. Atlântico da Madalena
AR Novelense
3º LFC Lourosa
Juniores Femininos
.
1ª Alexandra Pisco (CTM Mirandela)
2ª Vitória Santos (GDCS Juncal)
3ªs Inês Batista (CTM Mirandela)
e Joana Lopes (CTM Mirandela)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º GDCS Juncal
3º Lusitânia FC Lourosa
Cadetes Masculinos
Ricardo Correia (AR Novelense)
Sebastião Lages (Atlântico Madalena)
3ºs David Bessa (Atlântico Madalena)
e Pedro Moreira (Atlântico Madalena)
Equipas
C. Atlântico da Madalena
2º LFC Lourosa
AR Novelense
Cadetes Femininos
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Ana Rita Costa (GDCS Juncal)
e Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º LFC Lourosa
C. Atlântico da Madalena
Infantis Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Luís Maciel (GDCS Juncal)
3ºs Rafael Kong (CTM Mirandela)
e Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)
Equipas
1º GDCS Juncal
Núcleo CR Valongo
3º LFC Lourosa
Infantis Femininos
.
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Matilde Pinto (CTM Mirandela)
3ªs Inês Fernandes (LFC Lourosa)
e Clara Correia (CTM Mirandela)
Equipas
1º CTM Mirandela
2º LFC Lourosa
Império Miramar Vila Chã
Iniciados Masculinos
Pedro Gonçalves (C.Vila Real/Donic)
2º Tiago Olhero (CCR Arrabães)
3ºs Tiago Magalhães (Ala N. Gondomar)
e João Morais (C.Vila Real)
Equipas
1º Club Vila Real
2º CTM Mirandela
3º LFC Lourosa
Iniciados Femininos
1ª Mariana Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Mariana Costa (AR Canidelo)
e Íris Gonçalves (AR Canidelo)
Equipas
1º CTM Mirandela
AR Canidelo
Ala N. de Gondomar
 Reportagem fotográfica: link.
.
Actualizado em Terça, 02 Maio 2017 23:51
Continuar...
 
C.N.Indiv. Cadetes, Sub21 e Veteranos 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 21 Abril 2017 17:09
FPTMCampeonato Nacional de Cadetes, Sub21 e Veteranos 2016/2017

Realizaram-se durante os dias 21 a 22 de Abril, no Centro Multiusos de Lamego, o Campeonato Nacional de Cadetes, Sub21 e Veteranos.
Realce para a conquista de 7 medalhas de ouro, num total de 27 medalhas, pelos atletas oriundos dos clubes filiados na A.T.M.Porto.
.
Sub21 Masculinos Sub21 Femininos
Singulares:
CNI
Paulo Silva (AR Novelense/Donic)
2º João Neves (Boa Hora FC)
3ºs Hugo Santos (Sporting CP)
e Duarte Mendonça (CD São Roque)
Singulares:
CNI
1ª Rita Fins (CTM Mirandela)
2ª Raquel Andrade (GDCS Juncal)
3ªs Daniela Moura (CTM Chaves/Donic)
e Joana Fins (CTM Mirandela)
Pares:
CNI
1ºs Gonçalo Amorim/Miguel Pinto (Valbom/Novelense)
2ºs Paulo Silva/ Duarte Mendonça (Novelense-Donic/S.Roque)
3ºs Diogo Moreira/ Henrique Barros (Atl.Madalena/ Estreito)
e João Neves/ André Gama (Boa Hora)
Pares:
CNI
1ªs Rita Fins/Joana Fins (Mirandela)
2ªs Marta Santos/ Raquel Martins (Ala G.-Donic)
3ªs Vitória Santos/ Raquel Andrade (Juncal)
e Alexandra Pisco/ Rita Varejão (Mirandela)
CNIPares Mistos Sub21:
1ºs João Neves/ Raquel Martins (Boa Hora FC/ Ala N. Gondomar/Donic)
2ºs Paulo Silva/ Marta Santos (AR Novelense/Donic / Ala G./Donic)
3ºs Roberto Fernandes/ Daniela Moura (GD São Cibrão/ CTM Chaves/Donic)
e Gonçalo Amorim/ Rita Fins (Ginásio Valbom/ CTM Mirandela)
Cadetes Masculinos Cadetes Femininos
Singulares:
CNI
1º Tiago Li (CD São Roque)
2º Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
3ºs José Magalhães (Ala Gondomar)
e Francisco Silva (Sporting CP)
Singulares:
CNI
1ª Inês Batista (CTM Mirandela)
2ª Sílvia Santos (CTM Mirandela)
3ªs Inês Matos (Boa Hora FC)
e Xénia Bettencourt (GDCS Juncal)
Pares:
CNI
1ºs Gonçalo Gomes/ Marco Rodrigues (1º Maio)
2ºs Tiago Li/ Zhang Zichen (S.Roque)
3ºs Hugo Rodrigues/ João Carmelita (N.Valongo/ S.Cosme - Donic Donic)
e Sebastião Lages/ Pedro Moreira (Atl.Madalena)
Pares:
CNI
1ªs Inês Batista/ Joana Lopes (Mirandela)
2ªs Sílvia Santos/ Maria Matos (Mirandela/Chaves)
3ªs Patrícia Santos/ Inês Salgado (Sporting/ Mirandela)
e Inês Gonçalves/ Matilde Pinto (Mirandela)
CNIPares Mistos Cadetes:
1ºs Gonçalo Gomes/ Patrícia Santos (CD 1º Maio/ Sporting CP)
2ºs Ricardo Correia/ Sílvia Santos (AR Novelense/ CTM Mirandela)
3ºs José Magalhães/ Joana Lopes (Ala N. de Gondomar/ CTM Mirandela)
David Bessa/ Xénia Bettencourt (Atlântico da Madalena/ GDCS Juncal)
Veteranos I Veteranos II
Singulares:
CNI
Pedro Rufino (AAA Guilhabreu)
2º Miguel Ventura (CTM Lagos)
3ºs Jorge Pinheiro (AAA Guilhabreu)
e Paulo Oliveira (Vitória SC)
Singulares:
CNI
Diamantino Pinto (AAA Guilhabreu)
Fernando Branco (São Cosme TMC)
3ºs Paulo Ribeiro (São Cosme TMC)
e Euclides Santos (AE Mundão)
Veteranos III Veteranos IV
Singulares:
CNI
1º Joaquim Barbosa (ACROF)
Joaquim Lourenço (SINAPSA)
José Castro (SINAPSA)
António Domingues (São Cosme TMC)
Singulares:
CNI
Vitorino Santos (SINAPSA)
Fernando Faria (SINAPSA)
3º Carlos Neves (Quinta dos Lombos)
António Delfim (SINAPSA)
CNIPares Veteranos:
1ºs Diamantino Pinto/ Jorge Pinheiro (AAA Guilhabreu)
2ºs Pedro Rufino/ Marco Dias (AAA Guilhabreu)
3ºs José Luís Martins/ António Silva (ADC EGA/ ACROF)
e Paulo Oliveira/ José Ribeiro (Vitória SC)
Reportagem Fotográfica: link.
.
Actualizado em Sexta, 28 Abril 2017 10:36
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 7 de 168