Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
VI Torneio Internacional de Condeixa 2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Quarta, 24 Maio 2017 17:12
VI Torneio Internacional de Condeixa
20 e 21 de Maio de 2017
Prova de Classificação Nacional A (Cadetes, Juniores, Seniores)
Prova Extra (Iniciados, Infantis)

Destaque para as vitórias de Gabriel Monteiro (NCR Valongo) e de Mariana Costa (AR Canidelo) em Iniciados e de Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic), em Infantis Masculinos.
Resultados
Seniores Masculinos
.
1º Diogo Carvalho (SL Benfica)
Miguel Pinto (AR Novelense)
3ºs Hélder Fevereiro (Ginásio Valbom)
e Filip Cluyts (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala Nun'Álvares de Gondomar
Ginásio C. de Valbom
3º Boa Hora FC
Seniores Femininos
.
1ª Leila Oliveira (CP Madalena)
Mariana Barbosa (Ala N. de Gondomar)
3ªs Sónia Neves (AE Mundão)
e Inês Sousa (CTM Campo/Donic)
Colectivo:
CTM Campo
2º CP Alvito
3º Os Ugas - ADC Ega
Juniores Masculinos
.
1º Duarte Costa (Boa Hora FC)
2º Daniel Monteiro (LFC Lourosa)
3ºs Tomás Raposo (Boa Hora FC)
e Pedro Corda (Sporting CP)
Colectivo:
1º Boa Hora FC
2º Montamora SC
AAA Guilhabreu
Juniores Femininos
.
1ª Inês Matos (Boa Hora FC)
2ª Vitória Santos (GDCS Juncal)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Inês Assunção (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º Os Ugas - ADC Ega
Cadetes Masculinos
.
1º Silas Monteiro (LFC Lourosa)
2º Francisco Whanon (Sporting CP)
3ºs André Cruz (NCR Valongo/Donic)
e João Gomes (AAA Guilhabreu)
Colectivo:
1º Clube TopSpin
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Montamora SC
Cadetes Femininos
.
1ª Inês Assunção (CTM Mirandela)
2ª Maria Rebelo (ADC Ega)
3ªs Juliana Silva (Sporting CP)
e Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
Colectivo:
1º CTM Mirandela
2º Os Ugas - ADC Ega
Infantis Masculinos
.
1º Rafael Silva (AAA Guilhabreu/Donic)
André Cruz (NCR Valongo/Donic)
3ºs João Teixeira (NCR Valongo)
e Rafael Lopes (Montamora SC)
Colectivo:
Núcleo CR Valongo
2º Os Ugas - ADC Ega
3º CCP Oliveira do Hospital
Infantis Femininos
.
1ª Eduarda Domingues (CTM Mirandela)
2ª Margarida Domingues (CTM Mirandela)
3ªs Mónica Sozinho (Sebastianense FC)
e Sofia Simões (ADC Ega)
Iniciados Masculinos
.
Gabriel Monteiro (NCR Valongo)
2º João Mendes (Montamora SC)
3ºs Tiago Magalhães (Ala N. de Gondomar)
e Gil Ribeiro (LFC Lourosa)
Colectivo:
1º Montamora SC
Ala Nun'Álvares de Gondomar
3º Lusitânia FC Lourosa
Iniciados Femininos
.
Mariana Costa (AR Canidelo)
2ª Susana Costa (CP Alvito)
3ªs Beatriz Almeida (Ala N. de Gondomar)
e Francisca Amaro (Ala N. de Gondomar)
Colectivo:
Ala N. de Gondomar
 Reportagem fotográfica: link.
.
Actualizado em Quinta, 25 Maio 2017 11:54
Continuar...
 
Final II Divisão: Honra e Feminina 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 14 Maio 2017 00:01
Fase Final da 2ª Divisão Masculina de Honra e 2ª Divisão Feminina 2016/2017:
A Ala N. de Gondomar sagrou-se Vice-Campeã Nacional de Equipas da II Divisão Masculina de Honra e da II Divisão Feminina. Em masculinos, a Ala N. de Gondomar ascendeu à I Divisão Nacional de Equipas pela primeira vez na sua história.

Na 2ª fase desta fase final, a Ala de Gondomar venceu as equipas do São Cosme TMC (3-1), Clube Top Spin (3-1) e Boa-Hora FC (3-1) e conseguiu a segunda vaga para a subida à I Divisão Nacional.

O CD 1ª Maio conquistou o título em masculinos e o CTM Mirandela-B em femininos.
Ambas as fases finais decorreram no Funchal, nos dias 13 e 14/05/2017.
Resultados completos: link.
Actualizado em Segunda, 15 Maio 2017 02:17
Continuar...
 
Final II Divisão 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sábado, 13 Maio 2017 23:53
@FPTMGinásio Clube de Valbom"B" sagra-se Campeão Nacional da 2ª Divisão 2016/2017

Foi realizada, em Valbom, a Fase final da 2ª Divisão Nacional 2016/2017 no dia 13/05/2017.

O Ginásio Clube de Valbom"B" conquistou o título nacional de equipas da 2ª Divisão ao vencer os seus jogos.

Encontros realizados:
- Ginásio Valbom-B vs Lusitânica FC Lourosa: 4-1
- Ginásio Valbom-B vs ADCR Ega: 4-0.
- Lusitânica FC Lourosa vs ADCR Ega: 4-3.
Actualizado em Domingo, 14 Maio 2017 00:00
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 6 de 168