Àrea reservada

Esta área é reservada aos colaboradores do sítio da ATMP.

No caso de pretender participar na equipa editorial contacte por favor a Administração.

Login
Supertaça José Manuel Amaro & Top 12 de Jovens:
30 de Setembro, Pav. de Vila Real,
Masculinos: Sporting vs São Cosme.
Femininos: Mirandela vs Ala Gondomar.
Camp. Europa de Seniores - Equipas:
13 a 17/09, Luxemburgo (Luxemburgo)
Convocados pela FPTM: Cátia Martins e Shao Jieni (Ala Gondomar).
Comunicado nº 1:
A Direcção da A.T.M. do Porto emitiu o comunicado nº 1 da época 2017/2018 (link, Boletim de Filiação, Inscrição Prévia de Equipas).
Actividade de 21 a 22 Outubro :
- Camp. Nac. 2ª Div - Zona Norte
- Taça de Portugal
- 3ª Jornada Ténis Mesa Adaptado
- Torneio Cidade de Lamego
(link)
C.N.I. de Iniciados, Juniores 2016/2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Domingo, 11 Junho 2017 21:05
Campeonato Nacional Individual de INICIADOS, JUNIORES 2016/2017
10 e 11 de Junho, Rio Maior
Raquel Martins (Ala N. de Gondomar/Donic) conquistou os títulos de singulares e de pares femininos (com Daniela Moura, CTM Chaves) nos Campeonatos Nacionais de Juniores. Realce também para o título conquistado, em iniciados, pares mistos, por Mariana Costa (AR Canidelo), (com Pedro Gonçalves, C.Vila Real).
Juniores Masculinos Singulares:
Juniores Femininos Singulares:
1º José Pedro Francisco (Sporting CP)
2º Samuel da Silva (TT Saint Quentin)
3ºs Tiago Li (CD São Roque)
e Vitor Amorim (CD São Roque/Donic)
Raquel Martins (Ala Gondomar/Donic)
2ª Célia Silva (TT Saint Denis)
3ªs Sara Nunes (CTM Ponta do Sol/Donic)
e Alexandra Pisco (CTM Mirandela).
Iniciados Masculinos Singulares:
Iniciados Femininos Singulares:
1º Tiago Abiodum (Sporting CP)
2º Martim Loução (CTM Mirandela)
3ºs Tiago Olhero (CCR Arrabães)
e João Mendes (Montamora SC)
1ª Mariana Santa Comba (CTM Mirandela)
2ª Clara Correia (CTM Mirandela)
3ªs Susana Costa (CP Alvito)
e Mariana Costa (AR Canidelo).
Juniores Masculinos Pares:
Juniores Femininos Pares:
1ºs Vitor Amorim/ Tiago Li (São Roque-
Donic)
2ºs Marco Rodrigues/ Gonçalo Gomes (CD 1º de Maio)
3ºs Diogo Esteves/ Gonçalo Sérgio (C.TopSpin-Donic)
e José Francisco/ Samuel Silva (Sporting/ Saint Denis)
1ªs Raquel Martins/ Daniela Moura (Ala Gondomar-Donic/ Chaves-Donic)
2ªs Sara Nunes/ Catarina Ferreia (Ponta do Sol-Donic)
3ªs Vitória Santos/ Xénia Bettencourt (Juncal)
e Sara Ramos/ Célia silva (Ala G./ TT Saint Denis)
Iniciados Masculinos Pares:
Iniciados Femininos Pares:
1ºs Tiago Abiodum/ João Mendes (Sporting/ Montamora)
2ºs Martim Loução/ João Padra (CTM Mirandela)
3ºs Pedro Gonçalves/ Tiago Olhero (Vila Real-Donic/ Arrabães)
e Gabriel Monteiro/ João Morais (N.Valongo/ C.Vila Real)
1ªs Mariana Comba/ Clara Correia  (Mirandela)
2ªs Íris Gonçalves/ Mariana Costa (AR Canidelo)
3ºs Susana Costa/ Ana Ferro (Alvito/ Cacém)
e Joana Pinto/ Eva Gouveia (Mirandela/ Santa Teresinha)
Juniores Pares Mistos:
Iniciados Pares Mistos:
1ºs Tiago Li/ Vitória Santos (S.Roque/ Juncal)
2ºs Vitor Amorim/ Raquel Martins (São Roque-Donic/Ala G.-Donic)
3ºs Eduardo Vieira/ Catarina Ferreira (Marítimo/ Ponta do Sol)
e Rodrigo Neves/ Liliana Esteves (TopSpin/Chaves-Donic)
1ºs Pedro Gonçalves/ Mariana Costa (Vila Real-Donic/ AR Canidelo)
2ºs Tiago Olhero/ Júlia Leal (Arrabães/ Juncal)
3ºs João Prada/ Clara Correia (Mirandela)
e Martim Loução/ Mariana Comba (Mirandela)
Resultados SINGULARES: (link) | Resultados PARES: (link) | Fotografias:
.
Actualizado em Segunda, 12 Junho 2017 16:03
Continuar...
 
C.D.E. 1ª Div. 2016-2017 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 02 Junho 2017 02:40
Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2016/2017
(Calendário: link | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo)

A Ala N. de Gondomar sagrou-se Campeão Distrital de Equipas da 1ª Divisão de Seniores.
Ala C campeã Distrital de Equipas
Jor Dia Hora Visitado Res. Visitado
26ª Jornada
Última jornada
26ª 176 02/06 21h15 Ala Gondomar-C 4-0 G.R.Estrela Bonfim
26ª 177 02/06 21h15 São Cosme-B 4-1 AR Canidelo-B
- - Hugo Pinto vs Carlos Dionísio: 3-0 (3,6,8)
- Victor Carvalho vs Marco Pereira: 3-0 (5,8,4)
- Raul Moutinho vs Fernando Barros: 0-3 (-1,-11,-7)
- V.Carvalho/ H.Pinto vs José Branco/ José Costa: 3-0 (8,4,5)
- Hugo Pinto vs Marco Pereira: 3-1 (-6,10,7,3)
26ª 178 02/06 21h15 AR Canidelo-A 4-2 Dragões V.-B
- - Artur Maia vs Luís Correia: 3-1 (7,4,-10,5)
- Pedro Mota vs Paulo Soares: 0-3 (-8,-2,-7)
- Hugo Braga vs Sérgio Castro: 2-3 (-10,4,8,-11,-8)
- A.Maia/ H.Braga vs P.Soares/ L.Correia: 3-0 (8,8,10)
- Artur Maia vs Paulo Soares: 3-1 (-8,13,9,10)
- Hugo Braga vs Luís Correia:: 3-0 (6,8,3)
26ª 179 02/06 21h15 Realidade-B 4-2 G.Santo Tirso-B
26ª 180 02/06 21h15 ARC Sobrão 0-4 CTM Campo
26ª 181 02/06 21h15 Miramar Império 1-4 AR Novelense-B
26ª 182 02/06 21h15 Távola-B 0-4 NCR Valongo
- - João Lamares vs Hugo Rodrigues: 0-3 (-4,-4,-4)
- Bruno Dias vs João Teixeira: 0-3 (-5,-10,-11)
- Luís Ferraz vs João Ramalho: 0-3 (-7,-4,-8)
- L.Ferraz/ B.Dias vs J.Teixeira/ J.Ramalho: 0-3 (-2,-2,-8)
- - - - - - -
Classificação 2016/2017:
Pos. Clube Ptos J V D fc PG PP Dif
 Ala N. Gondomar-C 72 26 23 3 - 99 37 62
 São Cosme TMC-B 68 26 22 2 2 93 46 47
 A.R. Novelense-B 68 26 21 5 - 94 40 54
 C.T.M. de Campo 66 26 20 6 - 88 42 46
 C.R.D. Dragões Valboenses-B 60 26 17 9 - 86 54 32
 A.R. Canidelo-A 58 26 16 10 - 80 65 15
 N.C.R. Valongo 58 26 16 10 - 83 57 26
 G.R. Estrela do Bonfim 54 26 14 12 - 77 63 14
 G.C.D. Realidade-B 46 26 10 16 - 56 79 -23
10º  A.R. Canidelo-B 42 26 8 18 - 53 80 -27
11º  Miramar Império 40 26 7 19 - 49 85 -36
12º  Távola CC-B 34 26 4 22 - 30 94 -64
13º  Ginásio Santo Tirso-B 32 26 3 23 - 35 92 -57
14º  A.R.C. Sobrão 28 26 1 25 - 13 102 -89
 
Actualizado em Sexta, 28 Julho 2017 11:47
Continuar...
 
C.D.I.Singulares - Cadetes Masculinos 2016/17 PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Nuno Miranda   
Sexta, 26 Maio 2017 13:41
alt.Campeonato Distrital Individual de Singulares:
Cadetes Masculinos 2016/17
Fase Final

1º José Magalhães (Ala N. de Gondomar)
2º João Silva (Ala N. de Gondomar)
3ºs David Bessa (C. Atlântico da Madalena)
e Pedro Moreira (C. Atlântico da Madalena)

A Fase Final da prova realizou-se Domingo, 28 de Maio, no pavilhão do Centro de Alto Rendimento, em Vila Nova de Gaia.

...
...
Mapa: link.
Actualizado em Terça, 30 Maio 2017 11:47
Continuar...
 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

Página 5 de 168