Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo | link.)
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
3ª Jornada | ||||||
A-3ª | 156 | 17/11 | 21h15 | AR Canidelo-B | 4-3 | G.Tricanas Poveiras |
A-3ª | 157 | 23/11 | 21h15 | NCR Valongo-B | 4-1 | A.Império Miramar |
A-3ª | 158 | 17/11 | 21h15 | ARC Sobrão-B | 0-4 | CCD Navais |
A-3ª | 159 | 17/11 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 1-4 | GRE Bonfim |
--- | ||||||
B-3ª | 212 | 17/11 | 21h15 | Ala Gondomar-C | 1-4 | NCR Valongo-A |
B-3ª | 213 | 17/11 | 21h15 | G. Santo Tirso-B | 4-1 | São Cosme TMC-C |
B-3ª | 214 | 17/11 | 21h15 | AR Canidelo-A | 4-2 | Orfeão Valadares |
B-3ª | 215 | 17/11 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 4-1 | GDC Realidade-B |
- | - | - | - | - | - | - |
⇔
♦
.
Campeonato Nacional de Equipas 2017/2018
Sábado e Domingo
Sábado e Domingo
7ª e 8ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
7ª | 1M026 | 18/11 | 11h00 | GDCS Juncal | 3-2 | AR Novelense |
(Otília Costa) |
- | - M.Sargu/ B.Silva vs J.Neves/ A.Malheiro: 3-1 (7,-8,10,8) - Andrei Bukin vs João Neves: 3-0 (7,5,5) - Mihai Sargu vs Martim Barreiro: 2-3 (6,-9,-10,9,-9) - Bruno Silva vs António Malheiro: 2-3 (8,-6,3,-9,-10) - Andrei Bukin vs Martim Barreiro: 3-1 (-9,5,6,6) |
||||||
7ª | 1M027 | 18/11 | 15h00 | Ginásio Valbom | 1-4 | Sporting CP | (Francisco Rocha) |
- | - V.Amorim/ G.Amorim vs J.Monteiro/ Gonçalo Castanheira: 1-3 (-5,-7,-4) - Tiago Duarte vs João Monteiro: 0-3 (-5,-13,-9) - Vítor Amorim vs Bode Abiodun: 1-3 (12,-6,-3,-3) - Gonçalo Amorim vs Gonçalo Castanheira: 3-0 (2,7,9) - Tiago Duarte vs Bode Abiodun: 0-3 (-6,-4,-6) |
||||||
7ª | 1M028 | 18/11 | 16h00 | Ala Gondomar |
2-3 | SL Benfica | (António Pacheco) |
- | - M.Neves/ J.Silva vs J.Seduvem/ J.Monteiro: 3-2 (10,-10,7,-7,7) - José Magalhães vs João Seduvem: 0-3 (-11,-7,-3) - Miguel Neves vs José Francisco: 3-2 (6,-8,3,-9,9) - João Silva vs José Monteiro: 0-3 (-9,-5-,-11) - José Magalhães vs José Francisco: 0-3 (-6,-3,-6) |
||||||
Domingo | |||||||
8ª | 1M030 | 19/11 | 11h00 | GDSR Toledos | 3-2 | AR Novelense |
(Jaime Evangelho) |
- | - P.Silva/ V.Fialho vs J.Neves/ A.Malheiro: 2-3 (-12,9,7,-8,-2) - Diogo Silva vs João Neves: 3-0 (2,9,11) - Paulo Silva vs Martim Barreiro: 3-0 (4,3,10) - Vasco Fialho vs António Malheiro: 1-3 (6,-11,-11,-8) - Diogo Silva vs Martim Barreiro: 3-1 (-9,2,2,3) |
||||||
8ª | 1M031 | 19/11 | 11h00 | Ginásio Valbom | 1-4 | SL Benfica | (Vítor Barros) |
- | - G.Amorim/ T.Duarte vs J.Seduvem/ J.Monteiro: 2-3 (-4,8,-5,6,-8) - Vítor Amorim vs João Seduvem: 2-3 (6,12,-4,-9,-4) - Gonçalo Amorim vs José Francisco: 1-3 (9,-6,-7,-5) - Tiago Duarte vs José Monteiro: 3-2 (10,-8,-12,11,7) - Vítor Amorim vs José Francisco: 0-3 (-8,-12,-3) |
||||||
8ª | 1M032 | 19/11 | 11h00 | Ala Gondomar |
0-4 | Sporting CP | (Luís Leite) |
- | - M.Neves/ J.Silva vs J.Monteiro/ A.Quadri: 0-3 (-7,-7,-3) - José Magalhães vs João Monteiro: 0-3 (-4,-5,-2) - Miguel Neves vs Bode Abiodun: 0-3 (-7,-8,-6) - João Silva vs Aruna Quadri: 0-3 (-4,-6,-4) |
||||||
7ª e 8ª Jornadas
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
7ª | 1F017 | 18/11 | 16h00 | Ala Gondomar |
4-0 | GDSR Toledos | (Luís Leite) |
- | - M.Santos/ R.Martins vs B.Luís/ I.Silva: 3-0 (4,7,6) - Cátia Martins vs Bianca Luís: 3-0 (4,5,10) - Marta Santos vs Tatiana Santos: 3-0 (7,5,11) - Raquel Martins vs Izabela Silva: 3-0 (5,5,5) |
||||||
Domingo | |||||||
6ª | 1F020 | 19/11 | 11h00 | Ala Gondomar |
3-2 | GDCP Madalena | (Francisco Rocha) |
- | - M.Santos/ R.Martins vs Y.Li/ M.Luís: 3-2 (-7,6,-8,8,1) - Cátia Martins vs Yao Li: 1-3 (12,-8,-8,-7) - Marta Santos vs Xue Luo: 3-1 (6,8,-5,9) - Raquel Martins vs Maria Luís: 3-0 (5,5,4) - Cátia Martins vs Xue Luo: 0-3 (-5,-6,-6) |
6ª Jornada
|
2ª Divisão Honra - Masculina |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
6ª | 2H27 | 18/11 | 17h00 | ATM Pousada | 0-4 | AAA Guilhabreu | (Vítor Barros) |
6ª | 2H28 | 18/11 | 17h00 | Dragões Valboenses | 2-3 | Juventude Sanguedo | (Juliana Rocha) |
6ª e 17ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Norte |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
6ª | 2MN029 | 18/11 | 15h00 | ARC Sobrão | 0-4 | Bairro Misericórdia | () |
17ª | 2MN083 | 18/11 | 15h00 | Santo Tirso | 4-1 | CTM Lousada | () |
6ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
6ª | 2MCN016 | 18/11 | 15h00 | AR Novelense-B | 4-3 | AHBV Resende | () |
6ª | 2MCN018 | 18/11 | 15h00 | GDCR Realidade | 1-4 | ARC Ponte Nova | () |
5ª e 6ª Jornadas
|
2ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
5ª | 2FCA025 | 18/11 | 10h00 | São Cosme TMC | V-fc | LFC Lourosa | - |
5ª | 2FCA026 | 18/11 | 16h00 | Ala Gondomar-B | 4-0 | ADRC Ega | - |
6ª | 2FCA031 | 19/11 | 11h00 | Ala Gondomar-B | V-fc | LFC Lourosa | - |