Campeonato Distrital de Equipas: I Divisão 2017/2018
(Calendários: Série A; Série B | Moradas & Contactos | Boletim de Jogo | link.)
Jor | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitado |
1ª Jornada | ||||||
A-1ª | 148 | 03/11 | 21h15 | NCR Valongo-B | 4-1 | GRE Tricanas |
A-1ª | 149 | 03/11 | 21h15 | ARC Sobrão-B | 0-4 | AR Canidelo-B |
A-1ª | 150 | 07/11 | 21h15 | São Cosme TMC-B | 4-0 | A.Império Miramar |
A-1ª | 151 | 03/11 | 21h15 | GRE Bonfim | 3-4 | CCD Navais |
--- | ||||||
B-1ª | 204 | 03/11 | 21h15 | G. Santo Tirso-B | 0-4 | NCR Valongo-A |
B-1ª | 205 | 03/11 | 21h15 | AR Canidelo-A | 2-4 | Ala Gondomar-C |
B-1ª | 206 | 03/11 | 21h15 | Juv. Sanguedo-B | 3-4 | São Cosme TMC-C |
B-1ª | 207 | 03/11 | 21h15 | GDC Realidade-B | 0-4 | Orfeão Valadares |
⇔
♦
Campeonato Nacional de Equipas 2017/2018
Sábado e Domingo
Sábado e Domingo
5ª e 6ª Jornadas
|
1ª Divisão Masculina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
5ª | 1M018 | 04/11 | 15h00 | AR Novelense |
4-0 | Ginásio Valbom | (José Santos) |
- | - A.Malheiro/ J.Neves vs T.Duarte/ G.Amorim: 3-0 (10,2,7) - André Silva vs Tiago Duarte: 3-0 (9,5,7) - António Malheiro vs Vítor Amorim: 3-1 (11,-8,6,8) - João Neves vs Gonçalo Amorim: 3-1 (8,8,-6,6) |
||||||
6ª | 1M022 | 05/11 | 11h00 | AR Novelense | 4-0 | Ala Gondomar |
(Luís Leite) |
- | - A.Malheiro/ J.Neves vs A.Martins/ J.Silva: 3-1 (-8,11,6,6) - André Silva vs Amado Martins: 3-0 (2,4,6) - António Malheiro vs José Magalhães: 3-1 (6,-10,8,8) - João Neves vs João Silva: 3-0 (7,8,7) |
||||||
5ª e 6ª Jornadas
|
1ª Divisão Feminina | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
5ª | 1F012 | 04/11 | 15h00 | ACD São João | 3-2 | Ala Gondomar |
(Germano Gouveia) |
- | - M.Faria/ M.Gonçalves vs M.Santos/ C.Martins: 0-3 (-8,-9,-1) - Olga Chramko vs Marta Santos: 3-1 (-5,2,2,7) - Mariana Gonçalves vs Daniela Moura: 3-1 (-9,1,4,6) - Margarida Faria vs Cátia Martins: 0-3 (-6,-5,-9) - Olga Chramko vs Daniela Moura: 3-0 (2,6,5) |
||||||
6ª | 1F013 | 05/11 | 11h00 | ADC Ponta do Pargo | 4-1 | Ala Gondomar |
(Virgílio Pinto) |
- | - J.Effiom/ E.Offiong vs M.Santos/ S.Ramos: 3-0 (7,3,10) - Paula Bermudez vs Sara Ramos: 3-0 (8,3,8) - Janet Effiom vs Cátia Martins: 2-3 (3,-9,-9,10,-3) - Edem Offiong vs Marta Santos: 3-0 (4,7,5) - Paula Bermudez vs Cátia Martins: 3-2 (-5,6,-9,8,9) |
4ª e 5ª Jornadas
|
2ª Divisão Honra - Masculina |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
4ª | 2H16 | 04/11 | 17h00 | ATM Pousada | 0-4 | Ginásio Valbom-B | (Luís Leite) |
4ª | 2H17 | 04/11 | 15h00 | Dragões Valboenses | 0-4 | Atl. Madalena | (Juliana Rocha) |
4ª | 2H18 | 04/11 | 15h00 | LFC Lourosa | 0-4 | AAA Guilhabreu | (Alfredo Gouveia) |
4ª | 2H19 | 04/11 | 15h00 | Vitória SC | 4-0 | Juventude Sanguedo | (Álvaro Guimarães) |
4ª | 2H20 | 02/11 | 15h00 | CTM Oliveirinha | 4-0 | São Cosme TMC | (Rui Oliveira) |
5ª | 2H22 | 05/11 | 15h00 | Juventude Sanguedo | 1-4 | LFC Lourosa | (José Santos) |
5ª | 2H23 | 05/11 | 11h00 | AAA Guilhabreu | 4-0 | Dragões Valboenses | (Álvaro Guimarães) |
5ª | 2H24 | 26/11 | 10h00 | Atl. Madalena | 4-0 | ATM Pousada | (Álvaro Guimarães) |
4ª e 5ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Norte |
||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
4ª | 2MN016 | 04/11 | 15h00 | CRC Neves | 0-4 | AAA Guilhabreu-B | () |
4ª | 2MN017 | 03/11 | 21h15 | CTM Lousada | 4-0 | Vitória SC-B | () |
4ª | 2MN018 | 04/11 | 15h00 | ARC Sobrão | 1-4 | CP Vizela | () |
5ª | 2MN022 | 05/11 | 10h00 | Santo Tirso |
4-0 | ARC Sobrão | () |
5ª | 2MN023 | 05/11 | 10h00 | CP Vizela | 2-4 | CTM Lousada | () |
5ª | 2MN025 | 05/11 | 11h00 | AAA Guilhabreu-B | 4-1 | CTM Taipas | () |
- | - Marco Dias vs Fabio Taipas: 3-1 (9,5,-10,7) - Rodrigo Cruz vs João Ribeiro: 3-0 (7,7,2) - Manuel Balazeiro vs Joaquim Magalhães: 2-3 (7,-9,4,-9,-9) - R.Cruz/ M.Balazeiro vs F.Taipas/ J.Magalhães: 3-1 (-14,3,8,11) - Marco Dias vs João Ribeiro: 3-0 (9,6,5) |
||||||
4ª e 5ª Jornada
|
2ª Divisão Masculina - Zona Centro Norte | ||||||
J | Nº | Dia | Hora | Visitado | Res. | Visitante | Arbitragem |
4ª | 2MCN016 | 04/10 | 15h00 | AR Novelense-B | 4-3 | CCR Válega | () |
4ª | 2MCN018 | 04/10 | 15h00 | GDCR Realidade | 1-4 | BV Resende | () |
4ª | 2MCN019 | 04/10 | 15h00 | Campismo SJM | 4-1 | Ala Gondomar-B | () |
5ª | 2MCN019 | 05/10 | 15h00 | GD São Cibrão | 4-1 | AR Novelense-B | () |